Виза в Латвию для участников спортивных соревнований

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Латвию для участников спортивных соревнований

Сообщение: #1

Сообщение chica_rusa » 02 ноя 2018, 21:49

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая. С 23/11 по 26/11 я (тренер) и моя ученица 10 лет планируем быть в Риге на соревнованиях, обе как участницы. Мы граждане России. Наша спортивная Федерация сделала приглашение на всю сборную РФ, но оно пока в консульстве Латвии. Обещали сегодня дать номер приглашения для анкеты на визу, но пока что тишина. Очень волнуемся, т.к. сроки поджимают. Мы из Вологодской области, нам нужно ехать в визовый центр в Москву.

Есть несколько вопросов.
1. Правильно ли я понимаю, что подача документов там только личная? Даже если ранее я сдавала биометрию, всё равно только лично могу подать документы на визу? Были шенгены Испании, Финляндии, Италии, Чехии, Германии...
2. Ребёнка можно с собой в Москву не везти, но кто-то из родителей, папа или мама, подают документы на неё, а не я как тренер?
3. Если мы участники спортивных соревнований, то освобождаемся от уплаты консульского сбора, но в любом случае платим визовому центру ПОНИ?
4. Если самое раннее подать документы мы можем 7 ноября, а забрать должны не позднее 22 ноября, т.к. 23 утром вылет из аэропорта Москвы. Мы должны успеть по срокам? Выходные не считаются? На сайте нашли срок 7 дней подготовки визы, а по телефону они же сказали 9 дней.
5. Насколько высока вероятность успеть в наши сроки, и если очень высок риск обратного, то, возможно, лучше просить срочную визу, заплатив за неё 70 евро?
6. Что за нотариальная доверенность на ребёнка младше 18 лет, есть установленная форма или это нотариус знает? Чтобы мне её вывезти без родителей за пределы России, в Латвию.
chica_rusa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.06.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Латвию для участников спортивных соревнований

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 ноя 2018, 19:46

chica_rusa писал(а) 02 ноя 2018, 21:49:6. Что за нотариальная доверенность на ребёнка младше 18 лет, есть установленная форма или это нотариус знает? Чтобы мне её вывезти без родителей за пределы России, в Латвию.

Согласие на выезд ребенка за границу России
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль