Виза в Литву. Билеты на поезд

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #1

Сообщение Jane Rozenberg » 11 дек 2019, 20:21

Прокатят ли при подаче документов в литовский ВЦ ж/д билеты на поезд до Чернышевского, а не до Вильнюса?
У кого-нибудь был такой опыт? Получилось или лучше не рисковать?
Заранее спасибо.
Jane Rozenberg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #2

Сообщение Maximus1301 » 11 дек 2019, 21:43

Jane Rozenberg писал(а) 11 дек 2019, 20:21:Прокатят ли при подаче документов в литовский ВЦ ж/д билеты на поезд до Чернышевского, а не до Вильнюса?

А тему прочитать не? Лень или как?
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #3

Сообщение Jane Rozenberg » 12 дек 2019, 14:35

Здравствуйте. Или как. Единственный ответ, который я нашла относился к 2015 году. Возможно, я что-то пропустила, так как я здесь новенькая. Если вы знаете ответ, то поделитесь или киньте ссыль, пожалуйста.
Jane Rozenberg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #4

Сообщение Metalian » 18 дек 2019, 00:31

Без вопросов, они в теме, в ноябре с такими же билетами подавались.
Metalian
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 12.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #5

Сообщение Jeremis » 20 янв 2020, 11:21

Jane Rozenberg писал(а) 12 дек 2019, 14:35:Здравствуйте. Или как. Единственный ответ, который я нашла относился к 2015 году. Возможно, я что-то пропустила, так как я здесь новенькая. Если вы знаете ответ, то поделитесь или киньте ссыль, пожалуйста.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, приняли ли документы с билетами на поезд до Чернышевского? Тоже планируем подаваться с ними.
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #6

Сообщение Metalian » 20 янв 2020, 13:09

Jeremis писал(а) 20 янв 2020, 11:21:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, приняли ли документы с билетами на поезд до Чернышевского? Тоже планируем подаваться с ними.

Написал же чуть выше: приняли в ВЦ без вопросов, и визы в посольстве дали на 2 года, как мы и просили.
Metalian
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 12.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #7

Сообщение Kira_Dagaeva » 27 янв 2020, 17:16

Jeremis писал(а) 20 янв 2020, 11:21:Подскажите, пожалуйста, приняли ли документы с билетами на поезд до Чернышевского?

Добрый день!
Да, билеты на поезд до Чернышевского принимают без вопросов. Я подавала вместе с распечаткой маршрута с сайта РЖД - маршрут брать не стали, сказали, что в нем нет необходимости. У нас билеты были на мартовские праздники (в Вильнюсе меньше 2х дней получается). Написали письмо Консулу, попросили на более длительный срок - дали на год.
Kira_Dagaeva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #8

Сообщение marellie » 10 фев 2020, 16:18

Kira_Dagaeva писал(а) 27 янв 2020, 17:16:Написали письмо Консулу, попросили на более длительный срок - дали на год.

На каком языке было письмо? На русском принимают?
Аватара пользователя
marellie
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #9

Сообщение Kira_Dagaeva » 10 фев 2020, 16:48

Да, я писала на русском. И все документы тоже были на русском.
Kira_Dagaeva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #10

Сообщение Helga1980 » 25 фев 2020, 10:59

Всем привет!
Подскажите плиз, впервые еду одна, нужна консультация по визе.
Маршрут Москва-Вильнюс (поезд до Чернышевского)-Рига-Москва.
В Риге проведу больше дней чем в Вильнюсе. Следовательно подавать на визу буду в Латвийском визовом центре.
Билеты на поезд до Вильнюса пройдут для оформления визы? Зачтут эту дорогу? Или надо сопроводиловку писать?
Helga1980
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #11

Сообщение chestor1.85 » 25 фев 2020, 12:14

Да билеты зачтут, ведь им нужны билеты в Шенген и билеты из Шенгена, а они как раз есть
И распечатайте маршрут следования поезда, что на скриншоте, это уже для визового центра или кто не знает как идёт этот поезд, а так они и сами прекрасно знают про этот поезд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #12

Сообщение Helga1980 » 25 фев 2020, 12:27

Т.е. сопроводит.письмо не нужно? Достаточно распечатки маршрута поезда?
Helga1980
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #13

Сообщение chestor1.85 » 25 фев 2020, 18:38

Да
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву. Билеты на поезд

Сообщение: #14

Сообщение Vlad_Kenig » 17 фев 2022, 21:57

Литва возобновляет выдачу виз: отвечаем на главные вопросы о поездках в республику

Литовские визовые центры начали принимать документы на оформление шенгена для всех категорий граждан. С 31 марта въехать в страну можно будет на основании отрицательного ПЦР-теста или признанного в республике сертификата о прививке.

Однако радость от скорого открытия границ оказалась преждевременной. Россия пока не выпускает своих граждан в республику с туристическими целями. Редакция Калининград.Ru подготовила ответы на главные вопросы о послаблениях со стороны Литвы.

Литва с 31 марта откроет границы для туристов. Могу ли я подать заявление на получение визы в Калининграде?
Визовый центр VFS Global на Литовском валу в Калининграде пока не оформляет документы с туристической целью. В генконсульстве республики не смогли оперативно предоставить информацию о сроках начала приёма заявлений. Редакция Калининград.Ru направила официальный запрос.

Пока офисы VFS Global работают только в Москве и Санкт-Петербурге. В двух фирмах, занимающихся оформлением шенгенских виз, сообщили, что жителей Калининградской области там не примут.

Если я получу туристическую шенгенскую визу, смогу ли я выехать по ней в Литву?
Сухопутные границы Российской Федерации закрыты по постановлению правительства от 27 марта 2020 года. Выезжать за рубеж могут только определённые категории граждан. К ним относятся дипломаты и сотрудники консульств и посольств; граждане РФ, выезжающие на похороны родственников, учёбу, работу, лечение. Полный список оснований для выезда доступен по ссылке.

«Недавно Эстония открыла въезд для туристов со „Спутником V”, но Россия их не выпускает. Чтобы обойти запрет, эстонские отели стали переклассифицироваться в санатории. А на лечение выезжать за пределы страны можно», — рассказали корреспонденту Калининград.Ru в одной из турфирм города.

Как попасть в Литву, если сухопутные границы закрыты?
Пересечь границу в туристических целях сейчас можно воздушным или морским транспортом. Россия пока не возобновила авиасообщение с Литвой. Попасть в соседнюю страну удастся только транзитом через другие государства. Как сообщает Ассоциация туроператоров РФ, сейчас добраться до Вильнюса можно с пересадкой в Хельсинки, Лондоне, Варшаве или Стамбуле.

Можно ли получить транзитную визу для проезда по территории Литвы на автомобиле?
Транзитные визы для проезда на автомобиле по территории Литвы по-прежнему не выдаются. Въезжать в республику для этих целей могут только водители грузовиков.

Смогут ли граждане Литвы приехать в Россию?
Россия пока не открыла свои границы для туристов. Поэтому граждане Литвы не смогут пересечь границу без веских оснований.

Дополнено: Региональные власти 17 февраля решили обратиться к федеральному оперштабу с просьбой снять ограничения и открыть сухопутные границы с Литвой.

«Принимая во внимание специфику географического положения Калининградской области и факт отсутствия авиасообщения с приграничными государствами, предполагаем, что в связи с открытием литовского направления в ближайшее время нарастёт острота вопроса выезда автомобильным транспортом через сухопутные границы не только у жителей Калининградской области, но также и граждан Российской Федерации, посещающих наш регион», — отметил Илья Баринов.

https://kgd.ru/news/society/item/99031-litva-vozobnovlyaet-vydachu-viz-otvechaem-na-glavnye-voprosy-o-poezdkah-v-respubliku
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль