Получение национальной рабочей визы D с несовершеннолетним ребенком

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение национальной рабочей визы D с несовершеннолетним ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Montanna » 02 дек 2020, 18:20

Добрый день! Ситуация такая: муж и я претендуем на рабочие визы, подали документы в ВЦ. Но на ребенка (12лет) документы не приняли. Сотрудники ВЦ вели долгие переговоры с консулом, но в итоге отказ. Из письма посольства об отказе в приеме документов: "как упоминалось в предыдущем электронном письме, правовое основание для выдачи национальной визы несовершеннолетнему лицу только по причине выдачи такой визы его родителям отсутствует вне зависимости от зачисления несовершеннолетнего в учебное заведение и т.п., поэтому о возможностях переезда в другую страну вместе с членами семьи следовало бы уточнять до принятия предложения о работе". Не помогло ничего: ни письмо о зачислении в школу, ни гарантии от работадателя, ни ссылка на международную конвенцию о правах ребенка... НИЧЕГО.... Они непробиваемые! Мне сына просто оставить не с кем в РФ. Сотрудники ВЦ старались помочь, как могли, но увы... они сказали, что практически всем детям приходят отказы, я не первая. Может, кто сталкивался с такой проблемой, как быть??? Помогите, пожалуйста
Montanna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль