Где жить в Риге?

рекомендации хороших ресторанов в Риге, где встретить Новый год и Рождество в Латвии, шоппинг в Латвии - что привезти домой, концерты и фестивали в Риге, где остановится в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где жить в Риге?

Сообщение: #1

Сообщение Nadia_S » 27 сен 2005, 18:53

Посоветуйте пожалуйста, где лучше остановиться в Риге на несколько дней. Есть мнение, что лучше снимать квартиру, чем жить в гостинице, и выбор хороших кв-р на несколько дней предлагается большой. Если посоветуете сайт или какие-либо контакты по поиску жилья в Риге, буду очень благодарна.
И что лучше посмотреть?
Regards,
Nadia
Аватара пользователя
Nadia_S
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 27 сен 2005, 23:45

По гостиницам можете посмотреть в http://www.allhotels.lv. Про квартиры на столь короткий срок не знаю, но можете поискать по http://www.ss.lv или даже подать свое объявление там.

Дешевый вариант в самом центре это университетское общежитие на Basteja bulvaris 10, хороший средний уровень - Reval Hotel Latvija и Konventa Seta, а также Radi un Draugi. Ой, много их, но заказывать надо заблаговременно, а то и на улице можно остаться ... сильно популярным стал город.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Динка » 03 окт 2005, 14:36

голосую за Reval
очень хорошая гостиница, удачное место расположения и отличный завтрак
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение jabeda » 14 окт 2005, 18:56

Квартиру на столь короткое время найти нереально.
Что касается всей информации по Риге вот ссылочка,тут можно найти ВСЁ http://www.rigatourism.com/riga/Default ... as=ru&init
jabeda
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.07.2005
Город: Latvia,Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #5

Сообщение Shtirlic » 21 окт 2005, 16:49

Как ни парадоксально-в Риге лучше жить в Юрмале! Там в центре главной улицы Йомас есть местное турбюро-помогут с жильем на любой вкус. До Риги-35минут на электричке-зато курорт с потрясающим воздухом
В Риге посмотреть: 1.Исходить вдоль и поперек старую Ригу, желательно с местным жителем для информации; забраться на колокольню Св. Петра-потрясающий панорамный вид. 2.Центральный рынок. 3.Комплекс "ЛИДО" (один из лучших вариантов недорогой еды).
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Сообщение: #6

Сообщение Marjanka » 31 окт 2005, 17:00

квартиру снять тоже реально,но будет эта радость стоить окого 70 евро в сутки.Квартира отличная и все в ней имеется,вплоть до утюга.Но еще все зависит на какой срок она вам нужна.Гостиниц не дорогих на самомо деле очень много
Люблю жизнь !
Marjanka
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Nadia_S » 31 окт 2005, 17:15

мы в итоги отстановились в отеле Бергс - СУПЕР!
Очень рекомендую http://www.hotelbergs.lv
Regards,
Nadia
Аватара пользователя
Nadia_S
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение knedlik » 31 окт 2005, 22:34

Nadia_S писал(а):мы в итоги отстановились в отеле Бергс - СУПЕР!
Очень рекомендую http://www.hotelbergs.lv


Да, ............., просто нет слов!!!!!!!!!!! И мат кончился)))))))
Где остановиться в Риге? Тема! Вам люди пытаются подсказать недорогие отели, что-то пишут, а у Вас оказывается вот как вопрос стоит, Radisson SAS или Hotel De Rome?? Какая же 5* гостиница лучше??? 164евро за double??? Так Вы в следующий раз сразу уточняйте, что интересует номер за 150-200$, какая гостиница лучше в этой ценовой категории, какие проблемы-то!!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Nadia_S » 31 окт 2005, 22:59

Я не ставила вопрос где дешевле жить в Риге, я справшивала где лучше Если бы было и лучше и дешевле я бы не отказалась.
PS кстати, этот отель - единственный, который присылал приглашение для визы, с др. отелями и квартирами это не проходило, так что выбор сузился:))а в турагентсва для получения визы не обращаюсь принципиально
knedlik писал(а):
Nadia_S писал(а):мы в итоги отстановились в отеле Бергс - СУПЕР!
Очень рекомендую http://www.hotelbergs.lv


Да, ............., просто нет слов!!!!!!!!!!! И мат кончился)))))))
Где остановиться в Риге? Тема! Вам люди пытаются подсказать недорогие отели, что-то пишут, а у Вас оказывается вот как вопрос стоит, Radisson SAS или Hotel De Rome?? Какая же 5* гостиница лучше??? 164евро за double??? Так Вы в следующий раз сразу уточняйте, что интересует номер за 150-200$, какая гостиница лучше в этой ценовой категории, какие проблемы-то!!
Regards,
Nadia
Аватара пользователя
Nadia_S
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 01 ноя 2005, 00:21

knedlik писал(а):Да, ............., просто нет слов!!!!!!!!!!! И мат кончился)))))))
Где остановиться в Риге? Тема! Вам люди пытаются подсказать недорогие отели, что-то пишут, а у Вас оказывается вот как вопрос стоит, Radisson SAS или Hotel De Rome?? Какая же 5* гостиница лучше??? 164евро за double??? Так Вы в следующий раз сразу уточняйте, что интересует номер за 150-200$, какая гостиница лучше в этой ценовой категории, какие проблемы-то!!


А Кнедлик то праааав
У меня вот был опыт проживания в замечательном дорогом отеле в старом городе, я читал эту темку, но постеснялся советовать.

Кстати, Надя, Вы без турфирм обошлись, а как впечатления от общения с посольством?
У нас в Питере вроде жопа- понарассказали мне- я даже от приглашения отказался- сдался турфирмам
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Nadia_S » 01 ноя 2005, 10:49

Впечатления от общения с посольством не очень
Срочную визу не делали. И не делали без приглашения, несмотря на брони, огромное кол-во виз и пр. Пришлось договариваться с гостиницей, чтобы сделали приглашение, др. гостиницы и агентства, сдающие квартиры, на это не шли. Из "Бергс" прислали приглашение ровно на 2 дня, согласно брони. Визу тоже дали на 2 дня.
Честно сказать, сил и нервов отняло больше, чем получение визы в США
Regards,
Nadia
Аватара пользователя
Nadia_S
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение knedlik » 01 ноя 2005, 16:23

На самом деле дурацкое консульство(((. Правда я получал транзит через Латвию двухразовый и то тяжело, спрашивали когда, куда, каким рейсом, но в итоге дали визу.
А вот с туристической визой засада, поскольку они не ставят ее просто по брони гостиницы и никогда раньше не ставили, я в начале своей карьеры
(туристической) плотно занимался оформлением виз в Прибалтику, ничего у них не изменилось с тех пор! Может ЕС их подтолкнет, но всеобщие правила. А так нужно официальное приглашение, оно не сильно сложно оформляется, но через департамент и соответственно действительно немногие гостиницы согласятся ради вас тащиться в департамент его оформлять и причем надо дважды ходить(на подачу и получение приглашения, по крайней мере так раньше было и так же обстоят дела сейчас с оформлением обычных частных и бизнес приглашений) и еще консульство требует оригинал(раньше требовало). Напряг с отправкой его в Москву, или курьерской почтой, что недешево или поездом, но тогда надо с проводником договариваться, да и в Москве ехать к поезду встречать! Ужас(((
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Fred » 01 ноя 2005, 17:39

Priglashenie v Latviyu i Estoniyu elektronnoe. To est v departament nado idti odin raz, i tam dayut nomer. Etot nomer nuzhno skazat v posolstve. Posolstvo naidyot priglashenie po svoim elektronnym kanalam. Original priglasheniya ne nuzhen - mozhno vykinut. Sootvetstvenno nichego nikuda peresylat ne nado.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение knedlik » 02 ноя 2005, 15:27

Fred писал(а):Priglashenie v Latviyu i Estoniyu elektronnoe. To est v departament nado idti odin raz, i tam dayut nomer. Etot nomer nuzhno skazat v posolstve. Posolstvo naidyot priglashenie po svoim elektronnym kanalam. Original priglasheniya ne nuzhen - mozhno vykinut. Sootvetstvenno nichego nikuda peresylat ne nado.


приезжай в москву и оформи таким образом визу в латвию, а я посмеюсь!!!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Fred » 02 ноя 2005, 15:41

Ne znayu naschyot Moskvy. Ne pomnyu prosto kak oformlyal vizu paru let nazad. v Minske takim obrazom mozhno oformit vizu v Latviyu i v Estoniyu - 100%. Provereno v sentyabre.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 02 ноя 2005, 15:51

Fred писал(а):Ne znayu naschyot Moskvy. Ne pomnyu prosto kak oformlyal vizu paru let nazad. v Minske takim obrazom mozhno oformit vizu v Latviyu i v Estoniyu - 100%. Provereno v sentyabre.


Я тоже чего то припоминаю про электронные приглашения...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Fred » 02 ноя 2005, 16:22

Kstati, kogda oformlyal priglashenie v departamente, oni ne afishiruyut, chto ono elektronnoe. Nado bylo u nih eto spetsialno sprosit, i oni skazali, chto da, tipa nikuda ego slat ne nado - vot vam nomer, ego dostatochno.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Nadia_S » 03 ноя 2005, 11:18

Приглашение электронное, в посольстве нужен только номер, но от этого не намного легче - получение его связано с теми же сложностями. Делают турагентства (при покупке пакета), по брони гостиницы и агентства по сдаче квартир практически не делают
Regards,
Nadia
Аватара пользователя
Nadia_S
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #19

Сообщение Путник » 03 ноя 2005, 18:40

Оформлял визу в Латвию месяц тому назад в к-ве Спб. Приглашение электронное- после посещение приглашаемым департамента в Латвии в тот же день в компьютерной сети оно есть- можешь оформлять визу.
Отношение в консульстве вполне нормальное. Я бы сказал как во всех консульствах - официально-доброжелательное. У меня была проблема параллельно оформлять визу Литвы, разрешили оформлять без паспорта. Никакой предвзятости я не усмотрел.
В июле оформлял Немецкий шенген. Вот тут была ж...... Заворачивали кого-только могли. Целялись к каждой запятой......
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумРестораны, шоппинг, события в Латвии. Где остановится в Латвии



Включить мобильный стиль