Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

рекомендации хороших ресторанов в Риге, где встретить Новый год и Рождество в Латвии, шоппинг в Латвии - что привезти домой, концерты и фестивали в Риге, где остановится в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #21

Сообщение IrinaEppel » 20 мар 2020, 20:09

KCM, а у вас бронь была оплачена? Что с возвратом денег?
IrinaEppel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #22

Сообщение KCM » 20 мар 2020, 20:11

Обещали в течение нескольких дней вернуть.
KCM
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #23

Сообщение IrinaEppel » 20 мар 2020, 20:18

KCM, отлично! Спасибо вам за помощь!
IrinaEppel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #24

Сообщение KCM » 20 мар 2020, 21:11

Не за что. Кстати деньги прилетели. Получается, на второй день.
KCM
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #25

Сообщение Anastasy.p » 27 мар 2020, 20:55

Здравствуйте! У меня бронь через аирбнб на 30 мая - 30 июня. Рейс отменили (А/к Победа). в ЛК бронирования указано, что я могу попросить отмену бронирования и возврат средств в связи с коронавирусом, если хозяин согласится, то средства вернутся.
Правила отмены строгие, при отмене штраф в размере 30 дней проживания... Стоит сейчас просить отмену или ждать развития событий в Латвии и России в дальнейшем - продлят или нет закрытие границ. Кто-нибудь отменял май-июньские невозвратные брони?
Anastasy.p
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #26

Сообщение IrinaEppel » 27 мар 2020, 21:40

Anastasy.p, я отменяла невозвратное бронирование отеля в Риге с 9 по 11 апреля. Основание: Латвия закрыла границы с 17 марта до 14 апреля. Сразу скажу, что отель не пошел мне навстречу, предлагал перенести бронирование сначала на конец года, потом на следующий год. Я была настойчива, писала в Центр поддержки клиентов (у меня бронирование на букинге). Итог - получила от букинга согласие на отмену бронирования без штрафов и жду возврат денег. В Вашей ситуации полагаю надо дождаться 14 апреля и если Латвия продлит закрытие границ, у вас будет полное право требовать отмену бронирования без штрафов.
IrinaEppel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #27

Сообщение Unmasked » 28 мар 2020, 00:19

У меня оплаченное бронирование в Латвии на конец мая - начало июня на букинге. Получил письмо от букинга с советом связаться с отелем и узнать как там дела, делают ли перенос или отмену с уменьшенным штрафом. Списался с отелем, деньги возвращать (хотя бы с уменьшенным штрафом) отказались, согласились перенести на сентябрь если карантин официально продлят.
Unmasked
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #28

Сообщение Anastasy.p » 28 мар 2020, 11:30

В общем, я написала хозяину жилья в Риге сообщение с вопросом: Можем ли мы рассчитывать на полный возврат в связи с ситуацией? указала что у нас отменили вылет на 30 мая. Хозяин ответил, что он понимает нашу ситуацию, но денег он не получал, они от Аирбнб ему не приходили. По его правилам при отмене бронирования ударживается штраф а размере стоимости 30 дней проживания. У нас бронирование на 32 дня...
Я сделала отмену и указала в качестве причины Коронавирус, запросила полный возврат. Хозяин ободрил.
Anastasy.p
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #29

Сообщение IrinaEppel » 28 мар 2020, 17:57

Unmasked, если вы все таки не собираетесь переносить поездку на сентябрь, напишите букингу. У меня была такая же история, хозяин отеля не соглашался, я написала в Центр поддержки букинга. Мне сделал отмену без штрафов.
IrinaEppel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #30

Сообщение IrinaEppel » 28 мар 2020, 18:00

Anastasy.p, напишите потом чем все закончилось, на будущее может пригодиться.
IrinaEppel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #31

Сообщение Unmasked » 28 мар 2020, 21:59

IrinaEppel писал(а) 28 мар 2020, 17:57:если вы все таки не собираетесь переносить поездку на сентябрь, напишите букингу. У меня была такая же история, хозяин отеля не соглашался, я написала в Центр поддержки букинга. Мне сделал отмену без штрафов.

У Вас было бронирование 9-11 апреля? Это же внутри даты текущего карантина Латвии (до 14 апреля). У меня с 25 мая, хочу подождать продления латвийского карантина. И еще вопрос - как Вы оплатили бронирование? В букинг или напрямую в отель?
Unmasked
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #32

Сообщение IrinaEppel » 28 мар 2020, 22:34

Unmasked, да, бронирование было с 9 апреля на 2 суток. Оплату брони с меня снял сам отель.
IrinaEppel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #33

Сообщение Anastasy.p » 29 мар 2020, 11:39

IrinaEppel писал(а) 28 мар 2020, 18:00:Anastasy.p, напишите потом чем все закончилось, на будущее может пригодиться.


Все закончилось. Хозяин дал добро на полный возврат. От аирбнб пришло сообщение с квитанцией, там была указана вся сумма, которую я оплатила в декабре 42118 рублей. Сегодня (т.е. через 3 дня) на карту упали деньги.
Anastasy.p
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #34

Сообщение IrinaEppel » 29 мар 2020, 15:31

Anastasy.p, отлично! Мне к сожалению пока не вернули деньги, жду.
IrinaEppel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #35

Сообщение Таника94 » 04 апр 2020, 16:31

Unmasked писал(а) 28 мар 2020, 21:59:хочу подождать продления латвийского карантина

Его до сих пор не продлили вроде бы? Я тоже жду новостей от них
Аватара пользователя
Таника94
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2019
Город: Шиофок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #36

Сообщение Ledly » 09 апр 2020, 08:41

Доброго всем дня.
Подскажите, кто в курсе, в Латвии, Эстонии вообще работают гостиницы или они закрыты?
Третью неделю веду переговоры с букингом об отмене броней без штрафа, но то они ссылаются на то, что если отель не согласен, они отменить не могут и надо ждать, то говорят, что гостиницы работают и могут оказать услугу, это я не могу приехать, поэтому отменить без согласия отеля не могут.
Ledly
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.05.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #37

Сообщение Unmasked » 10 апр 2020, 00:35

Латвия продлила до 12 мая, и на соответствующей странице Букинга про форс-мажор срок для Латвии тоже продлили до 12 мая.

Кстати на той же странице Букинга указано что брони сделанные с 6 апреля уже не попадают под форс-мажор, и если сейчас перенести бронь, то потом точно никаких возвратов не будет.

Ledly, у Вас на какие числа бронь? У меня с 24 мая, мне кажется что даже перенос на осень проблем не решит, вряд ли получится в такой ситуации поехать в отпуск и наслаждаться отдыхом. Насколько я понимаю Букинг максимум может сделать перенос брони без штрафа, если отель не согласится на возврат. В такой ситуации массовой отмены броней у отелей просто физически нет денег на возвраты. И если в единичном случае отель может пойти на возврат предоплаченной невозвратной брони, то при массовой отмене уже нет.
Unmasked
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #38

Сообщение Ledly » 10 апр 2020, 11:10

Unmasked писал(а) 10 апр 2020, 00:35:Латвия продлила до 12 мая, и на соответствующей странице Букинга про форс-мажор срок для Латвии тоже продлили до 12 мая.

Кстати на той же странице Букинга указано что брони сделанные с 6 апреля уже не попадают под форс-мажор, и если сейчас перенести бронь, то потом точно никаких возвратов не будет.

Ledly, у Вас на какие числа бронь? У меня с 24 мая, мне кажется что даже перенос на осень проблем не решит, вряд ли получится в такой ситуации поехать в отпуск и наслаждаться отдыхом. Насколько я понимаю Букинг максимум может сделать перенос брони без штрафа, если отель не согласится на возврат. В такой ситуации массовой отмены броней у отелей просто физически нет денег на возвраты. И если в единичном случае отель может пойти на возврат предоплаченной невозвратной брони, то при массовой отмене уже нет.


Вчера вечером ситуация разрешилась, вышло отменить бронирования, так как букинг продлил срок, когда может сделать это без согласия отеля, бронирования были с 17 по 24 апреля. Теперь осталось дождаться поступления средств.
Ledly
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.05.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #39

Сообщение Jеccy » 13 май 2020, 22:53

Ура Букинг перенёс бронь на 2021
Jеccy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.02.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Латвии

Сообщение: #40

Сообщение Unmasked » 02 июл 2020, 15:43

Завершилась моя эпопея с возвратом оплаченной брони в Юрмале, потребовалось 6 звонков в поддержку Букинга и несколько писем, сегодня вернулся платеж на карту.
Unmasked
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумРестораны, шоппинг, события в Латвии. Где остановится в Латвии



Включить мобильный стиль