Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

рекомендации хороших ресторанов в Риге, где встретить Новый год и Рождество в Латвии, шоппинг в Латвии - что привезти домой, концерты и фестивали в Риге, где остановится в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение Jelena 58 » 12 авг 2007, 13:01

Ребяты, у кого есть ссылки на дешевую гостиницу в Риге?
Меньше 50 евров, у меня дешевле сыскать не получается.
Линия аэропорт - центр Риги.

[size=150]Отели в Риге и Юрмале бронирование без предоплаты, отзывы и оценки туристов[/b]
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #62

Сообщение Злая Собака » 30 окт 2011, 23:23

Три ночи провел в Hotel Kolonna Brigita http://www.hotelkolonna.com/hotel-brigita/ - остался доволен. Хорошее соотношение цена-качество, просторный номер, на букинг.ком было специальное предложение на полулюкс, так что за 32 евро получил все плюс джакузи
С одной стороны гостиница расположена на другом от центра берегу Даугавы, зато близко к аэропорту. Рядом МАКСИМА, какой то шоппинг центр (сам не был, но выглядит большим). Стоянка бесплатная или перед гостиницей, или во дворе. Охраны нет, но район не показался мне опасным.
В эту поездку был только один облом - на завтрак все было холодное - и сосиски, и омлет. Вообще завтрак требует еще горячих булочек и выпечки к кофе. Рекомендую!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #63

Сообщение Shwed » 30 окт 2011, 23:26

Buzz1965 писал(а) 30 окт 2011, 23:23:Рекомендую!

До Старой Риги далековато, лишаемся ночных прогулок.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #64

Сообщение Злая Собака » 30 окт 2011, 23:33

Так я не в Старую Ригу ездил - по работе В центр от гостиницы ездили на такси - 6-7 латов
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #65

Сообщение Shwed » 30 окт 2011, 23:45

Buzz1965 писал(а) 30 окт 2011, 23:33:Так я не в Старую Ригу ездил - по работе

Для командировке самое то, но для отдыха я бы этот район не советовал.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #66

Сообщение Местный » 07 ноя 2011, 03:02

Всем и настоятельно рекомендую " Альберт " *** . Когда бываю с друзьями или женой - только туда : отличный югенд - район ( для ценителей стиля ) , тихо , довольно близко до центра , вообще он как - то уютно расположен + комфортные номера , завтраки - лучше тяжело найти ( и это в *** ! ) , шикарные виды на окрестности из бара на 11 этаже даже ДО коктейля , парковка ( подземная ) стоила 6 Е , а рядом - небольшая бесплатная , если есть свободное место .
И всё это счастье за 45 - 55 Е / дабл .
Кстати , на НГ - 2012 - опять в " Альбертик " , пора у них картой постоянного посетителя разжиться
Уверен , что ежели кто воспользуется моим советом , то после не забудет помянуть добрым словом
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #67

Сообщение Вишневая_косточка » 12 ноя 2011, 15:45

А подскажите мне пожалуйста, что-нибудь по отелю Marinas Nams. Отель Elizabete круто меня прокатил с бронью апартаментов и я в последний момент смогла отхватить только Marinas. Все на НГ разобрали. По отзывам вроде нормальный, за свои деньги вполне все пристойно, чисто, хороший завтрак, нормальный персонал. Меня интересует район. От центра конечно далеко, но я вообще не была в Риге и не имею представления о районах города никакого. Отель на левом берегу Даугавы на улице Ventspils, около улицы Lielirbes.Рядом ТЦ Spice. Ну и еще где-то в этом районе покушать можно. Спасибо.
Вишневая_косточка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #68

Сообщение Shwed » 12 ноя 2011, 16:40

Вишневая_косточка писал(а) 12 ноя 2011, 15:45:Ну и еще где-то в этом районе покушать можно. Спасибо.

В ТЦ Спице, там Лидо есть.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #69

Сообщение Вишневая_косточка » 12 ноя 2011, 23:22

Shwed про отель Тосс писал: Район для проживания на НГ плохой, в центре отели кончились?

Вы не поверите, но да! Кончились, при чем давно. По цене 50-70 евро отелей не было и 2 недели назад. Я не знаю всегда ли НГ в Риге так, но ажиотаж жуткий У меня такое чуство, что все единовременно решили отправиться на НГ в Ригу Даже из дорогих отелей по цене 150 евро за ночь выбор не большой. И квартир в аренду на НГ уже нет:) Отписалась в агентств 10 наверное, все отказали. Так что остановлюсь на отеле Тосс, наверное и не буду больше дергаться. Лучшее - враг хорошего!
Вишневая_косточка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #70

Сообщение Shwed » 12 ноя 2011, 23:36

Букайте, если что, потом может что-то получше выгорит. Там на Кенгарага ресторан Лидо с русской кухней, не далеко супермаркет, до центра ходит трамвай.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #71

Сообщение Вишневая_косточка » 12 ноя 2011, 23:52

Ну да, я почитала, что и Лидо есть и еще какое-то русское кафе. В самом отельном комплексе есть ресторан Eiropa. Буду уточнять информацию. Просто уже хочется определиться окончательно с местом, а то у меня какая-то непруха))) с жильем в Риге. Я с такими трудностями давно не сталкивалась. Забукала один отель, но оказалось, что бронь прошла ошибочно и резервацию аннулировали. Забукала другой Аннабелла (тоже уже был не центр). Но они начали мне мозг компостировать с подтверждением для визы, попросили оплатить все проживание сразу и только потом обещали дать подтверждение. В этот момент на букинге появились апартаменты от отеля Elizabete на одноименной улице по цене 500 евро за пять ночей на 6 человек и я их сцапала. А в Аннабелле как порядочная бронь сняла. Отель Elizabete дал подтверждение от себя, его я и сдала на визы в пятницу. А вечером в пятницу же они мне прислали смс, мол снимите бронь, у нас цены повысились. После звонка в отель я вразумительных объяснений не получила, то цены поднялись, то они апартаменты на ремонт закрывают. Вообщем я так поняла, что нас они не рады буду видеть Я в тихом ауте вчера начала искать новые варианты проживания. И на сегодняшний день имею две брони в Маринас и в Тосс. Хотя я уже не уверена, что и эти брони у меня есть. Я с отелями Риги уже теперь ни в чем не уверена)))) пока не заселюсь, буду нервничать А то придется НГ на улице ночевать а я ж с детьми еду, они мать не поймут
Вишневая_косточка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #72

Сообщение Shwed » 12 ноя 2011, 23:57

Вишневая_косточка писал(а) 12 ноя 2011, 23:52:Ну да, я почитала, что и Лидо есть и еще какое-то русское кафе.

Лидо, большой комплекс не далеко, а рядом Лидо с русской кухней.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #73

Сообщение Местный » 13 ноя 2011, 19:25

Вишневая_косточка » Сегодня, 00:22

в центре отели кончились?

Вы не поверите, но да! Кончились, при чем давно. По цене 50-70 евро отелей не было и 2 недели назад. Я не знаю всегда ли НГ в Риге так, но ажиотаж жуткий

Да ну - сейчас интереса ради набрал epronto . ru - 40 отелей свободно , причём в мой " Альберт " , который забронировал по 55 Е / сутки / дабл с 30.12 по 03.01 , scoosh . com - можно на те же даты заехать по 48 Е - появилось предложение от octopustravel . com , абыдна , да ? От " Альберта " до Милды около 1,5 км пешего хода , для меня это центр .
ВК , исследуйте EPRONTO . RU внимательно , отзывы , и да будет Вам счастье , только изучите условия бронирования " до того " .
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #74

Сообщение Вишневая_косточка » 13 ноя 2011, 19:54

Местный, ну может у Вас особый канал какой? Но я на том же пронто проверила свой запрос и мне не выдало ничего нового. У меня не просто дабл. У меня запрос на два номера: дабл (для 2) и семейный (для 2+2). 2+2 в обычном дабле не селят, только семейный номер или трипл + доп. кровать. А что касается даже обычного дабла, то только в Альберте они и есть еще, остальные отели либо показывают, что мест нет, либо ценник в два - три раза выше. Повторюсь, это по данным пронто. Так что, я смотрела внимательно, и еще две недели назад. Нет для нашей большой компании отеля в центре на пять ночей в пределах 650 евро (на всех).
Вишневая_косточка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #75

Сообщение svet.gl » 19 ноя 2011, 00:51

вот в этом вроде пока есть трехместные номера + доп.кр. месторасположение (ИМХО) удобнее, гораздо ближе до центра
http://sp.booking.com/hotel/lv/islande ... fb32613aX2
а Marinas Nams это ж получается на полпути между Ригой и Юрмалой...
тогда уж лучше Тосс
svet.gl
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.07.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #76

Сообщение opasan pas » 19 ноя 2011, 02:23

Народ, в Риге полно хостелов в центре. По ну очень низким ценам. И даблы есть.
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #77

Сообщение Вишневая_косточка » 19 ноя 2011, 16:56

Да место то можно найти, но ценник слишком высок. Цена на 5 ночей в центре будет 700-800 евро за наш номер. Все что дешевле, разобрали. Мы решили остановиться в Тосс, который нам семейный номер на 5 ночей предложил за 235 евро, сдела бронь и даже карту не запросили, просто под честное слово. Да, далеко. Но удобно ходит трамвай от отеля до самого центра. На НГ возьмем такси. А в остальные дни будем в центр ездить на трамвае, если еще куда, то на машине (мы едем на двух авто). Все равно ночами шлындать не будем, мы с двумя детьми, так что домой не позже 00 часов )) Хостел как-то несерьезно для семьи. Я правда слабо представляю себе что это такое)))) Если б имела четкое представление, то может и рассматривала бы вариант такой.
Вишневая_косточка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #78

Сообщение Вишневая_косточка » 21 ноя 2011, 22:13

А вот у меня вопрос к туристической общественности. Случилась неприятная история с бронированием апартаментов в Риге. По моему мнению отель себя повел крайне неправильно, но я не сильно опытный путешественник в смысле разборок с отелями, поэтому нужен совет, как же мне поступить.
Через сайт букингком я забронировала апартаменты, их предлагал отель (весьма уважаемый, судя по отзывам, кстати). Апарты предлагались на 5 ночей по цене 525 евро. Потом я написала письмо в отель с просьбой подтвердить эту бронь (на бланке для визы). Они прислали подтверждение. То есть факт какой-то технической ошибки мы исключаем, бронирование было вполне осознанным с обеих сторон, солнечных затмений в рассматриваемый период замечено тоже не было. Спустя неделю от отеля пришло СМС: это вас из апартаментов в Риге беспокоят. Отмените бронь, пожалуйста. Цены сильно повысились. Я сначала вообще подумала, что это разводка. Потом по этому номеру перезвонила по скайпу. И правда, подтвердили на словах текст смс. Я было хотела уточнить у мадам какая новая цена. Но она сказала, что апартаменты вообще закрываются на ремонт и принять они нас точно не могут. Я пыталась ей объяснить, что нам на нашу теплую компанию трудно сейчас найти новый вариант проживания за такую цену. Она сказала отмените бронь на букинге и мы вам пришлем предложения. При это ни слова хотя бы о минимальной скидке на новую бронь или типа того. А цены в отеле на номера на нас выходят в два раза больше как минимум. Решила я этот вопрос оставить на потом, на подумать. Попросила прислать официальное письмо на отмену брони с их стороны. Прислали мутное какое-то подтверждение и очередную просьбу снять бронь на букинге. Нажо заметить, что на букинге эти апартаменты по-прежнему доступны для бронирования на последующий период (значит точно не ремонт) но уже по ценам в два раза выше. От отеля приходят письма с требованием отмены брони на букинге, сегодня был звонок на мобильный из латвии, трубку не сняла.
Вот думаю, что мне теперь с ними делать. Конечно я к ним не планирую заселяться, о чем им кстати написала. Я уже решила вопрос с проживанием в Риге, но с этой бронью апартов надо что-то делать. Простить честь НГ и отменить бронь и написать им письмо, что редиски они. Или круто настучать на них на букингком с приложением всей переписки? Жду вердикта коллективного разума!
Вишневая_косточка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #79

Сообщение VAZ » 22 ноя 2011, 16:28

Вишневая_косточка писал(а) 21 ноя 2011, 22:13:А вот у меня вопрос к туристической общественности. Случилась неприятная история с бронированием апартаментов в Риге. По моему мнению отель себя повел крайне неправильно, но я не сильно опытный путешественник в смысле разборок с отелями, поэтому нужен совет, как же мне поступить.
Через сайт букингком я забронировала апартаменты...


Первый раз, честно говоря такое слышу. Может в подтверждении, которое прислал отель есть какие-либо "секретные оговорки" на основании которых отель так себя повел? Когда вы им написали, что не планируете к ним заселятся? И почему, кстати сразу не отменили бронь?
Из личного опыта: Бронировал отель в Риге (тоже на улице Elizabetes) за пол-года без предварительной оплаты. Номер вышел 79 евро в сутки. При заселении эти же номера предлагались по 138 евро на букинге и на сайте отеля. Однако, заселили без вопросов, с улыбкой, даже на три часа раньше положенного срока.

Относитесь корректнее к цитированию. П. Правил форума 1.8. "Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Наталья Key.
VAZ
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 24.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #80

Сообщение Вишневая_косточка » 22 ноя 2011, 19:09

Да что там секретного? Я ж на букинге бронь оформляла, букинг дал стандартное свое подтверждение и итоговую цену. А отель эту бронь подтвердил. Я им написала, что не претендую на проживание в апартаментах уже после их смс об отмене, телефонного разговора и их же двух писем о том, что они просят снять бронь на букинге. На букинге бронь не снимаю принципиально, потому как хочу возмездия уже! Там бесплатная отмена до 28 декабря. Сегодня написала письмо со всеми выкладками на букинг, жду ответа.
Вишневая_косточка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рига отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #81

Сообщение Vitaly-salsa » 22 ноя 2011, 20:54

Друзья, Всем привет.
Объездил на машине более половины Европы, а вот в Риге ни разу не был...
Есть желание провести романтический новый год с любимой в Риге. Конечно хочется и не дорого, но если бы номер с камином...ммм... или хотя бы с камином в холле.
Так как города не знаю, то пожеланий по району нету но буду на машине, так что дневные прогулки проблем не вызывают, а вечером после бокальчика вина с удовольствием бы прогулялся по старому городу... хотя разок другой можно и на такси вернуться...
Буду рад и благодарен за советы!
P.S. в благодарность посоветую аналогичный отель в Таллинне!
P.P.S. визы есть.
С уважением, Виталий.
Vitaly-salsa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.07.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумРестораны, шоппинг, события в Латвии. Где остановится в Латвии



Включить мобильный стиль