Круиз: Мадагаскар, Сейшелы, Маврикий

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круиз: Мадагаскар, Сейшелы, Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение miller13 » 26 сен 2010, 17:04

Добрый всем день!
Собрался на Новый год в круиз по этому направлению.
Это для меня первый опыт,может кто покритикует или посоветует что?
Буду очень признателен.
miller13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
правильный выбор круиза

Re: Мадагаскар, Сейшелы, Маврикий

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 27 сен 2010, 05:09

Да, конечно, насоветуем много чего. Вы, главное, сообщайте подробности: на каком судне, откуда выходит и всё такое. А может даже и встретимся там, направление-то очень интересное. Можно даже только названия, без ссылок - гуглить умеем.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #3

Сообщение miller13 » 27 сен 2010, 07:08

Дал ссылку на круиз-тему закрыли)))
Судно-Коста Романтика
Выходит из Порт-Луи 26 декабря на 2 недели.
Это первый опыт,поэтому интересно все.И о местных достопримечательностях и о судне.
А об этом направлении здесь не могу найти ничего.
miller13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 16

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 27 сен 2010, 08:08

Тему закрыли, наверное, потому что Вы дали ссылку на сайт российской компании. А вот так можно давать ссылки: Куриз: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар.
Да, круиз хороший, крутой. Из-за того, что переваливает через новогоднюю ночь, цена в 2 раза больше.
Последний раз редактировалось Форумные круизы 27 сен 2010, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #5

Сообщение miller13 » 27 сен 2010, 08:13

теперь буду знать)))
да,я обратил внимание на цену...
но по срокам меня другие варианты не устраивают
и потом,все равно Новый Год прийдется где-то праздновать)))
miller13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 16

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 27 сен 2010, 08:23

Тут кто-то из форумчан когда-то был приблизительно в таком же круизе. Можете в личке позвать его в эту тему. Наверное, ему много чего есть рассказать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #7

Сообщение miller13 » 27 сен 2010, 08:33

Спасибо за участие!
Может еще кто подтянется?)))
miller13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 16

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #8

Сообщение eleklema » 29 сен 2010, 14:46

Были в прошлом году в круизе Дубай - Сингапур. По маршруту тоже были острова - Шри-Ланка, Мальдивы, Пхукет, заходили на Гоа. Пароход - Costa Classica, по-моему, "сестра" "Романтики". Единственный минус - корабль старый, ломалось оборудование в ресторане, кондишки оставляли желать лучшего, были проблемы с горячей водой. Но сам маршрут по таким экзотическим местам, чудеснейшая еда в любом из ресторанов, развлечения на корабле - оставили впечатления на твердую "пятерку". И еще,чего бы я не повторила из этого путешествия - экскурсии для русско-язычных туристов. Из пяти, что мы брали, понравилась одна, остальные - выброшенные на ветер деньги. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
eleklema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #9

Сообщение miller13 » 29 сен 2010, 16:41

Спасибо!
Но меня как раз интересовал конкретный тур.
miller13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 16

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #10

Сообщение Tabaco » 29 сен 2010, 18:33

eleklema
Вы в какое время были?Как была погодка и море?
Такой маршрут привлекает давно,Сингапур,Пхукет,Мальдивы,-красиво и смотреть проще,чем Европу-мне так кажется.
Визы какие были нужны ?На карточку сколько евро надо было поместить?
Вот у Косты маршруты интересные,а кораблики по ним старые.
В Дубаи понравилось?
Вы,наверное ,всё через тур фирму и денег не жалели,а я всю голову сломала,высчитывая,да подсчитывая на троих круиз и перелет и визы.Очень печально.
Круиз дешевый-перелет дорогой,перелет дешевый-экскурсии в евро сожрут много.Мрак.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #11

Сообщение eleklema » 30 сен 2010, 01:36

to Tabaco, круиз наш был с 8 по 29 марта, в это время индийский океан очень спокойный, и действительно, не было ни одного шторма, чемодан лекарств от укачивания привезла обратно. Маршрут нас привлек тем, что было много мест, на которые тратить время и деньги не хотелось бы, к примеру Мальдивы, а так - типа заехать на пару дней на пляже поваляться. Визы нужны были Сингапура, Индии, ОАЭ. Делали через ТА, поскольку живем не в Москве. Билеты я брала сама в интернете. На пароходе платили только за алкоголь, напитки за ужином, фотографии, чаевые, экскурсии, поэтому все траты зависят от широты Вашей души и кошелька, ну или от аппетита Вашего мужа. Кораблики у Косты и вправду старенькие там ходят, но они очень удобные для пассажиров, и им дают заход туда, куда большие суда не пускают. А всякие недоразумения-поломки для меня лично компенсировались работой команды, развлечения были расписаны по минутам, в каюте сидеть времени не было совсем. ИМХО, круиз - самый оптимальный по соотношению впечатления-деньги вид отдыха, поскольку можно взять и каюту подешевле, и перелеты найти оптимальные и экскурсии самим на берегу организовать, в каждом порту Вы найдете кучу предложений на порядок дешевле, чем на корабле, это не Европа, где хочется послушать экскурсовода. Что касается стоимости круиза через ТА, надо смотреть на сайте Costa и пр., нам было дешевле купить через москвичей и не заморачиваться с визами. А пребывание в Сингапуре и Дубае мы планировали уже сами. Это несомненно места, которые надо посетить для общего развития, чтобы понять в каком веке мы живем
eleklema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #12

Сообщение eleklema » 30 сен 2010, 02:03

to Miller13, конкретный отзыв о Вашем круизе видела на сайте московского туроператора N, который продает этот круиз. И еще нам очень помог cruise critic, хотя там все сообщения надо сильно фильтровать, а то глядишь и поехать расхочется.
eleklema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #13

Сообщение miller13 » 30 сен 2010, 07:49

eleklema писал(а):to Miller13, конкретный отзыв о Вашем круизе видела на сайте московского туроператора N, который продает этот круиз. И еще нам очень помог cruise critic, хотя там все сообщения надо сильно фильтровать, а то глядишь и поехать расхочется.


Этот круиз продают почти все туроператоры Москвы)))
Вы не могли бы скинуть в ЛС
miller13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 16

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #14

Сообщение Tabaco » 30 сен 2010, 11:09

eleklema
На пароходе платили только за алкоголь, напитки за ужином,

каждый раз спотыкаюсь на словах-"платили+напитки за ужином".Вода вечером ВСЯ платная ВЕЗДЕ?или только в ресторане по меню и не вода,а кола,сок и т.д.На Косте есть ли жизнь после ужина-чай,кофе,пироженки,мороженое?я про то ,что в счет не заносится.Как бы включено.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #15

Сообщение eleklema » 30 сен 2010, 15:02

Да, все напитки, включая воду в бутылках, платны не только на ужин, но и на обед. Мы с мужем брали пакет на всякий безалкоголь - воду, соки, кофе. Какая-никакая экономия. Про еду после ужина не помню, не то чтобы после шести не ем, просто проблем не было. Помню экскурсии пассажиров на саму кухню в полночь с поеданием чего-то вкусного, помню столы сладкие, мясные, с пиццами-пирожками на взрослых вечеринках. Значит, жизнь после ужина была Хотя после ужина на шведском столе это уже почти смерть...
eleklema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #16

Сообщение Lyizka » 04 окт 2010, 19:40

Да...меня тоже интересует этот круиз ( первый раз в круизе буду)...только 12 декабря (хотела раньше, но 12 декабря самое ближайшее число круиза) почему так??? почему нет раньше дат? Хотелось бы взять сюит...я только не поняла сюит он с балконом или просто с большим окном....Внутренние каюты я посмотрела и каюты с окном...это честно говоря ужастно...именно на этом лайнере....15 дней плыть как в тюрьме.... и интересно почему только этот лайнер плавает там??? почему нет класса премиум?
И ещё...на каком сайте можно купить дешевле круиз....Потомучто на сайте 100 морей и на сайте (вот уже не помню) разница этого номера сюит в 30000 рублей(на человека)....хммм..и конечно же чтобы был русский представитель на борту....
Всё-таки я поставила эту чОртову аватарку!!!
29+10)))
Аватара пользователя
Lyizka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.03.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #17

Сообщение miller13 » 04 окт 2010, 20:04

1.Сьюты без балконов.С балконом только гранд сьют.
Я тоже хотел сьют,но в итогое отказался.
2.Русский представитель,как обещали,будет точно.
3.А я столкнулся с тем,что цены у всех одинаковы.Мне выгоднее получилось брать через турфирму,где всегда брал путевки.
Во первых,они сами занимались всеми стыковками и поиском наиболее дешевых вариантов по стоимости путевок и перелета.А,во вторых,дали еще и скидку.Кстати,по поводу перелета...я брал на 25 декабря и уже были проблемы.Вам нужно поторопиться.
12 декабря круиз дешевле,но нам хотелось именно на Новый Год))))
miller13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 16

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #18

Сообщение Lyizka » 04 окт 2010, 20:17

И какой вы номер всётаки взяли???? я что-то до сих пор не могу с номерами разобраться.... они и внутренние по цене даже отличаются по цене.... я уже запуталась)))) и во сколько вам он обходится этот круиз вместе с авиа билетами???
И неужели там ходит только один лайнер???? Вариантов разве выбора нет?
Всё-таки я поставила эту чОртову аватарку!!!
29+10)))
Аватара пользователя
Lyizka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.03.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #19

Сообщение Денис_Оха » 04 окт 2010, 22:42

были в этом круизе в 2008 году в феврале-марте. На мой взгляд кения с ее сафари придавала еще больший интерес, к сожалению сейчас Кении нет. Тем не менее, Сейшелы стоят того что бы их увидеть и понять, что Мальдивы лучше, Реюнион показался одним из самых необычных вулканических островов, Маврикий очень понравился красивыми горами, подступающим прямо к океану, тропической зеленью на склонах потухшего вулкана, индуиским храмом в центре острова и отличной кайталкой. Кстати на Coste есть услуга, позволяющяя в неограниченном количестве наслаждаться алкогольными и безалкогольными напитками на корабле. СТоит это недорого, не помню сколько в пределах 15 евро в сутки кажется. Дискуссия по этому поводу ищется в англоговорящем форуме, посвященному круизам. Мы были наКоста Европа, Сейчас он в тех местах не бегает, ничего особенного, но не это важно. Виз на Реюнион не нужно, маврикий тоже, мадагаскар без проблем. Круиз рекомендую, может быть Новый год не лучшее время с точки зрения стоимости. Кстати, в конце марта это судно пойдет в обратно в италию (савону). Стоимоть этой репозиции, 21 день, была такая же как и 14 дней. Можно посмотреть и такой вариант. Удачи!
Денис_Оха
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар,Сейшелы,Маврикий

Сообщение: #20

Сообщение miller13 » 04 окт 2010, 22:51

Спасибо!
А как преобрести эту услугу,где это делается?
При регистрации или заранее при покупке круиза?
miller13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 16

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль