Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #41

Сообщение Елена Д » 30 авг 2011, 20:09

По итальянскому шенгену летели ЭирБерлином, пересадка была в Берлине, причем не было никакой
транзитной зоны!

Совершенно верно.
Какая может быть транзитная зона при внутришенгенском перелёте?
У ТС в голове сплошная мешанина. Если, конечно, весь этот топик - не злая шутка.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3311
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #42

Сообщение SAl » 30 авг 2011, 20:14

Последний раз редактировалось SAl 30 авг 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
SAl
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #43

Сообщение Tabaco » 30 авг 2011, 20:27

А тема живая получилась. Девушка строит удобный и гармоничный полет- круиз, но изначальная информация к размышлению далека от реальности как декабристы от народа.
Если Вы летите в Барселону и имеете там 3 дня - виза Испании полностью "чистая". Перелет со стыковкой в любой стране Шенгена - правомочен, билет в Барселону на визу Вы будете прикладывать . Значит и летите в Испанию.
Ночью в Барселону прилетает очень много одиноких девушек. Аэробас за 5 евро доставит Вас в центр города - дошли до отеля - заселились, утром уже светло и не страшно.
Бежать в порт очень просто - на метро от Каталонии 2 остановки .
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #44

Сообщение ElenaP2011 » 30 авг 2011, 21:18

Елена Д писал(а) 30 авг 2011, 18:48:
Если стыковка более 4 часов, то точно нужна бронь отеля в стране первого въезда

Вы уверены, что понимаете то, о чём пишите?
Потому что то, что вы пишете - абсолютно не соответствует действительности.

Я не домыслы рассказываю, а реальный ответ причины отказа в приеме документов в ВЦ Франции, который произошел в моем присутствии.

Елена Д писал(а) 30 авг 2011, 18:48:
Да и в правилах получениз визы на сайте ВЦ - для круизов по стране пересечения зоны Шенгена. Ссылку давать?
Садимся в Германии транзитом (для пересадки погранконтроль мы пересекаем), даже если 3 дня в Италии, визу получаем в Германии.

Дайте-дайте!
Обязательно дайте!!!
У меня такое впечатление, что для вас написан отдельный, индивидуальный Шенгенский кодекс. ;)


http://www.samotur.ru/infoitem.php?id=1 писал(а):Целью шенгенского соглашения является свободное перемещение граждан в пределах границ шенгенской зоны, в том числе иностранных туристов и всех кто въезжает в одну из этих стран по шенгенской визе. Сейчас шенгенская виза оформляется в 24 страны: к станам, которые первоначально подписали шенгенское соглашение, а именно Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Финляндия, Франция, Швеция, с декабря 2007 года добавлены 9 новых стран: Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония, Мальта. В 2009 году к соглашению присоединилась Швейцария.
Получение визы в одну из этих стран дает Вам право на свободное перемещение внутри всех стран участниц шенгенского соглашения.

По правилам шенгенского соглашения гражданин, въезжающий на территорию шенгенской зоны должен иметь визу того государства в которое он следует, то есть в котором он будет проводить максимальное количество времени НЕ ЗАВИСИМО от государства въезда на территорию шенгенской зоны. Если таковое государство выявить невозможно (круиз по ряду стран), то тогда необходимо получение визы того государства, в котором будет осуществлен въезд в границы шенгенской зоны. Это касается однократной визы.
В случае многократной визы данное правило немного модифицируется. Вы можете совершать поездки в любые страны шенгенского соглашения в любом порядке за время срока действия визы, не превосходя количество дней пребывания указанное в визе, но по окончании действия визы количество въездов и выездов в государство,выдавшее визу, должно превосходить количество въездов и выездов во все остальные государства шенгенского соглашения.

При наличии одной действующей шенгенской визы другая шенгенская виза не может быть открыта.

Максимально по визе можно пребывать на Шенгенской территории не более 90 дней в течение полугода. Для более длительного пребывания требуется разрешение на пребывание (вид на жительство).




Но в общем случае, ни о чем спор. Кто-то уверен, что подаст документы, например, на немецкий шенген, и получит визу за пару денй, пожалуйста. Спокойно пустят в Испанию.
Речь сейчас о конкретной ситуации. Круиз, кстати, удалось-таки оплатить, так что теперь дороги обратно нет. Надо получать визу. И я ищу способ сделать это без лишнего риска.
Дней осталось немного. Поскольку при возникновении проблем с получением визы я теряю 100% стоимости круиза. Сейчас под такой риск я лучше доплачу за прямой перелет, в том числе за право подачи документов в ВЦ Испании. Потом, когда, скаже, визовая история стран шенгена будет накоплена, я перейду на стыковочные рейсы.
Я вчера-позавчера сайтов по авиабилетам перелопатила, мама дорогая... Кстати, очень присматривалась к французам, но там прилет неудобный.
Но в итоге.
Возьмем, например, Vueling, очень дешевый прямой вариант. За сдачу в багаж чемоданчика платим 20 евро в одну сторону, итого 40 евро. Чтобы не сидеть в проходе 4 часа, плюс еще около 20 евро в одну сторону, итого плюс около 80 евро доплата. Тариф сначала стоил порядка 18 тыс, после этого стоит 20 тыс. Прямой Аэрофлот - 23 тыс.
Ну вот для примера
http://www.https://avia.awd.ru/avia/offers ... ac15992f97

В основном две ситуации, поздний прилет в Барселону (в 23.45, значит в городе я буду около 2 ночи), ночной прилет в Москву (значит доплата за такси).

В итоге, учтя все расходы, для текущей ситуации, сходимся около 20 тыс.

Мое видение, что если планировать, как я, за 3 недели до поездки, то сложности билетами.
Кстати, Франция была гораздо проще.
(если что, перелет уже оплачен, прямой, как я хотела. Знакомые агитируют повнимательнее отнестись к Барселоне, говорят, есть что посмотреть.)
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #45

Сообщение ElenaP2011 » 30 авг 2011, 21:23

Tabaco писал(а) 30 авг 2011, 20:27:А тема живая получилась. Девушка строит удобный и гармоничный полет- круиз, но изначальная информация к размышлению далека от реальности как декабристы от народа.
Если Вы летите в Барселону и имеете там 3 дня - виза Испании полностью "чистая". Перелет со стыковкой в любой стране Шенгена - правомочен, билет в Барселону на визу Вы будете прикладывать . Значит и летите в Испанию.
Ночью в Барселону прилетает очень много одиноких девушек. Аэробас за 5 евро доставит Вас в центр города - дошли до отеля - заселились, утром уже светло и не страшно.
Бежать в порт очень просто - на метро от Каталонии 2 остановки .


Очень зрелый взгляд на ситуацию
Называется "мозговой штурм". Народ советует, я читаю, оцениваю, взвешиваю и за короткий срок строю оптимальный (не равно дешевый) для меня маршрут.
Так что все мнения сейчас мне полезны Спасибо участникам
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #46

Сообщение Tabaco » 30 авг 2011, 21:36

ElenaP2011 писал(а) 30 авг 2011, 11:46:Да и в правилах получениз визы на сайте ВЦ - для круизов по стране пересечения зоны Шенгена. Ссылку

Если невозможно определить страну наибольшего пребывания. И для однократных шенгенов. В Италии 3 дня - виза Италии, даже если первое пересечение границы -Германия.И т.д. - по наибольшему пребыванию.
Но что об этом -Вы билет купили прямой , и полугодовая у Вас в кармане, испанская виза .И если бы стыковочный - было бы то же самое. В Испании у Вас 3 дня, более чем достаточно для наибольшего пребывания.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #47

Сообщение Елена Д » 30 авг 2011, 22:34

По правилам шенгенского соглашения гражданин, въезжающий на территорию шенгенской зоны должен иметь визу того государства в которое он следует, то есть в котором он будет проводить максимальное количество времени НЕ ЗАВИСИМО от государства въезда на территорию шенгенской зоны. Если таковое государство выявить невозможно (круиз по ряду стран), то тогда необходимо получение визы того государства, в котором будет осуществлен въезд в границы шенгенской зоны.

Ну так вы всё правильно понимаете. Тогда тем более не понятно, как из относительно правильного текста вы делаете вот такой дикий вывод:
Садимся в Германии транзитом (для пересадки погранконтроль мы пересекаем), даже если 3 дня в Италии, визу получаем в Германии.


PS: И лучше всегда читать заслуживающие доверия источники, а не корявые переводы фирм - визовых посредников.
http://eulaw.edu.ru/documents/legislati ... enconv.htm
http://eulaw.edu.ru/documents/legislati ... n_code.htm
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3311
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #48

Сообщение roswalt » 31 авг 2011, 02:22

Tabaco писал(а) 30 авг 2011, 20:27:Ночью в Барселону прилетает очень много одиноких девушек.

Отличная новость, спасибо. Срочно вылетаю в Барселону.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #49

Сообщение ElenaP2011 » 31 авг 2011, 23:38

Кстати, если осталось желание еще обсудить вопрос прямого перелета или с посадкой в иных странах Шенгена применительно к Испанской визе:
http://www.travel.ru/news/2011/06/15/190318.html писал(а):При этом посол подчеркнул, что российским туристам важно уметь показать правильное использование визы. Здесь Испания идет по традиционному пути, рассматривая как доказательство лишь въездные штампы и не приветствуя рейсы с пересадками. Посол поясняет, что, конечно, можно сохранить авиабилеты, доказывающие, что поездки совершались именно в Испанию, хоть и с посадкой в аэропорту промежуточной страны, однако в этом случае годовую визу в следующий раз, скорее всего, не дадут.

Так или иначе, Испания озвучила свои правила выдачи многократных виз: преимущественные полеты прямыми рейсами или хотя бы первый въезд напрямую.


(Я не для поспорить, а вдруг кому пригодиться информация о пути быстрого получения годового шенгена)
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #50

Сообщение Елена Д » 01 сен 2011, 10:20

Какой-то бред.
Начнём хотя бы с того, что испанцы на данный момент и так годовые не дают (за редчайшим исключением), а всем дают полугодовые мультики.
У меня в паспорте 3 полугодовых испанских мультика, и при том нет ни одного(!) штампа испанского пограничника - всегда летели в Испанию "кривыми" рейсами.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3311
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #51

Сообщение Форумные круизы » 01 сен 2011, 11:16

Ну бред-небред, а интервью посла. Может быть, посол и бредил во время интервью, но он посол.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #52

Сообщение iskanderyem » 01 сен 2011, 11:22

Именно, что посол, то есть не имеет никакого отношения к визовым вопросам, которые находятся в ведении консульского отдела.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #53

Сообщение Tabaco » 01 сен 2011, 11:43

Хочется в ответ написать очередной бред -типа " Мне зав.родильным отделением в интервью сказала - если вы не зачататите своего ребенка в приемной роддома - мы вас не примем рожать в именно этот роддом."
И уж точно чистого свидетельства о рождении не получите.
Блин, нас надо изначально определять как родившихся и менталитет нагулявших в России - тогда и все понятно станет.
Я за . Россию.
Это весело.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз с 24 сентября Средиземное море. Бронировать?

Сообщение: #54

Сообщение Елена Д » 01 сен 2011, 13:54

Ну бред-небред, а интервью посла. Может быть, посол и бредил во время интервью, но он посол.

Можно подумать, что вы лично присутствовали на этом интервью и можете лично всё подтвердить.
Не допускаете, что журналист слегка приукрасил и перефразировал (как это часто у журналистов бывает) слова посла? Для придания своей заметки оттенка "сенсационности".

Кроме того, на сайте посольства ничего подобного (про желательность прямого въезда в Испанию) нету в помине. А мою позицию по визовым вопросам вы прекрасно знаете - единственный надёжный источник по визовым вопросам - это официальный источник, всё остальное - бред, не заслуживающий никакого внимания.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3311
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль