Покритикуйте круиз Costa Pacifica из Гамбурга

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте круиз Costa Pacifica из Гамбурга

Сообщение: #1

Сообщение Этуаль » 07 мар 2012, 22:26

Собираемся в круиз: Норвегия, Исландия, Шпицберген с 14 июня. Понравился маршрут, но не знаю, как сейчас с Костой, бронировать сейчас или подождать,посмотреть на ситуацию. Да и так ли хорош маршрут, может поискать другой, и не на Косте( по датам 20 числа июня). Может, кто посоветует что нибудь
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский
помощь с выбором круиза

Re: Покритикуйте круиз Costa Pacifica из Гамбурга

Сообщение: #2

Сообщение LaSer61 » 08 мар 2012, 09:28

На мой взгляд маршрут шикарный. Сам бы с удовольствием съездил. В слухи о банкротстве Косты я не верю. А с 30 июня у вас не получается? Там Inside на $460 дешевле, а OceanView почти на $600.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте круиз Costa Pacifica из Гамбурга

Сообщение: #3

Сообщение синьор робинзон » 11 мар 2012, 09:41

Этуаль писал(а) 07 мар 2012, 22:26:Собираемся в круиз: Норвегия, Исландия, Шпицберген с 14 июня. Понравился маршрут, но не знаю, как сейчас с Костой, бронировать сейчас или подождать,посмотреть на ситуацию. Да и так ли хорош маршрут, может поискать другой, и не на Косте( по датам 20 числа июня). Может, кто посоветует что нибудь


Если интересуют холодные воды северных стран, есть Queen Elizabeth 14 дней Шпицберген и Норвегия с 22 июня из Саутгемптона. Цена сопоставимая с вашим круизом.
Вокруг Великобритании - 12 дней на Caribbean Princess, но с 7 июня. Тоже из Саутгемптона.
Если интересуетесь Великобританией - есть повод капитально заняться.
Кроме того, Queen Elizabeth 19 июня выполняет короткий круиз из Саутгемптона - 3 дня. Любопытная добавка к чему-нибудь.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Покритикуйте круиз Costa Pacifica из Гамбурга

Сообщение: #4

Сообщение Этуаль » 11 мар 2012, 14:58

Интересует, скорее, не Великобритания( правда были только в Лондоне в рамках другого круиза Косты)- по первому впечатлению не моя страна или Шпитцберген, а то, что в одном круизе собраны такие довольно труднодоступные места и вроде бы неплохие по времени стоянки. Смущает ситуация с Костой, ну и цена высоковата да еще и дети платят полную стоимость.
LaSer61 писал(а) 08 мар 2012, 09:28:На мой взгляд маршрут шикарный. Сам бы с удовольствием съездил. В слухи о банкротстве Косты я не верю. А с 30 июня у вас не получается? Там Inside на $460 дешевле, а OceanView почти на $600.
А по датам, увы, только середина июня
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте круиз Costa Pacifica из Гамбурга

Сообщение: #5

Сообщение LaSer61 » 11 мар 2012, 15:17

А с чего вы взяли, что дети за полную стоимость? Сейчас посмотрел у Косты - дети оплачивают только портовые сборы (где-то 1000Е). А цена не такая уж и высокая для круиза по северным странам.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте круиз Costa Pacifica из Гамбурга

Сообщение: #6

Сообщение Танцующая » 11 мар 2012, 18:43

По мне так стоянки как раз очень сомнительные, до часу, до трех в экзотических местах, а Шпиц так вообще ограничен Лонгйиром, остальное круизом. За такие деньги можно получши найти, ИМХО.
Но, если вас зацепило, и не надо под круиз шенген делать, то подождите. Мой опыт говорит за то, что северные направления частенько горят, так что цена может упасть значительно!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Покритикуйте круиз Costa Pacifica из Гамбурга

Сообщение: #7

Сообщение Этуаль » 12 мар 2012, 17:50

LaSer61 писал(а) 11 мар 2012, 15:17:А с чего вы взяли, что дети за полную стоимость? Сейчас посмотрел у Косты - дети оплачивают только портовые сборы (где-то 1000Е). А цена не такая уж и высокая для круиза по северным странам.
Наверное, не поняла из-за немаленьких портовых сборов.
Танцующая писал(а) 11 мар 2012, 18:43:По мне так стоянки как раз очень сомнительные, до часу, до трех в экзотических местах, а Шпиц так вообще ограничен Лонгйиром, остальное круизом. За такие деньги можно получши найти, ИМХО.
Но, если вас зацепило, и не надо под круиз шенген делать, то подождите. Мой опыт говорит за то, что северные направления частенько горят, так что цена может упасть значительно!
Шенген есть, до Гамбурга удобно долететь, других круизов подобного плана не нашла. Старт из Великобритании не рассматривается по причине отсутствия и нежелания делать визу
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте круиз Costa Pacifica из Гамбурга

Сообщение: #8

Сообщение LaSer61 » 12 мар 2012, 18:14

А северные круизы поэтому и дорогие - большие портовые сборы. Норвегия, вообще, одна из самых дорогих стран. Но за 16-дневный круиз цена вполне терпимая.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль