Два круиза подряд

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбрал круизы по Карибам: Brilliance of the Seas, 19 и 26 янв 2013

Сообщение: #1

Сообщение Виталий Лисицких » 30 апр 2012, 08:09

Кто подскажет, у меня в двух круизах(подряд) получаются разные каюты. Рядышком...но разные.
Как будет происходить их смена(хотелось бы утром сразу смыться куда-нибудь на экскурсию по Пуэрто-Рико) и нужна ли перерегистрация на второй круиз? Или меня перед первым круизом зарегистрируют сразу на два?
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской
морские круизы

Re: Выбрал круизы по Карибам: Brilliance of the Seas, 19 и 26 янв 2013

Сообщение: #2

Сообщение заноза » 30 апр 2012, 15:38

Могу сказать как у принцесс( были 2 круиза подряд, и в одной каюте и в разных).
И так, если каюты разные: предупредите румбоя, что вы остаетесь на судне, вещи собирать все равно придется( если конечно не соседняя каюта, тогда можете по одной перетаскать), утром позавтракайте, потом сходите в свою новую каюту, найдите румбоя, покажите ему бронь на второй круиз и спросите, когда он приберет вашу новую каюту, и вам можно будет в нее въехать. В то время которое он назовет, подойдите, убедитесь, что каюта готова и вперед заселяйтесь, но скорее всего ключ не подойдет( пусть румбой вас ждет). Потом идите на ресепшн и просите обменять карты-ключи на новый круиз, но это скорее всего можно будет сделать, после того как начнут заселение второго круиза( нужно обнулить компы старого-предыдущего круиза), примерно после 12-00.
Если каюту не менять, то все проще, только ключи все равно менять.
Удачи.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбрал круизы по Карибам: Brilliance of the Seas, 19 и 26 янв 2013

Сообщение: #3

Сообщение Виталий Лисицких » 01 май 2012, 12:11

Спасибо. Но в Сан-Хуан мы приходим в 6 утра. Хотим позавтракать и выйти на берег, куда-нибудь поехать по острову.. Не хотелось бы из-за этого переезда ( всего-то на две каюты в сторону) "убивать" целый день.
А как было с регистрацией на второй круиз?
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбрал круизы по Карибам: Brilliance of the Seas, 19 и 26 янв 2013

Сообщение: #4

Сообщение заноза » 01 май 2012, 19:48

У нас в обоих круизах( первый был со сменой каюты, второй без), стыковые порты были далеки от хороших мест. В первом случае Саутгемтон, во втором- Чивитавечья, поэтому мы с корабля не уезжали, занялись стиркой в ландромате, благо народ высадился, а для двух круизов вещей не напасешься. В первом случае было 27 дней подряд, во втором-24. Да еще перед круизом, как правило,приезжаем за пару дней, в итоге долго получается.
Регистрация на второй круиз: подошел на ресепшн, показал бронь на новый круиз, они всю инфу со старого перенесли на новый, если вы конечно платежные карты не будете менять между круизами. Выдали новые карты-ключи и все.
В вашем случае( на мой взгляд), вам нужно договориться, где оставить вещи( если вы хотите с утра уйти с корабля, то новая каюта еще не будет готова), потом вернетесь и зарегистрируйтесь со всеми( новыми), просто возьмите с собой на берег все доки( посадочный, паспорта) ну в общем все как и для первого круиза, просто вы будете без вещей( по сравнению с остальными пассажирами). Пройдете на корабль, заберете вещи( там где их оставите) и в свою каюту. Тем более, если вы переезжаете всего на пару кают, то скорее всего румбой будет тот-же, поговорите с ним, он вещи сам перетащит, а вы уезжайте на берег.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Два круиза подряд

Сообщение: #5

Сообщение orgress » 23 май 2012, 04:04

Чисто технические вопросы:
1. Бронирую две даты начала круиза и ищу так, чтобы был один номер каюты, да?
2. Меня не выгонят из каюты утром и не заставят заселяться по-новой?
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 23 май 2012, 04:16

orgress писал(а):1. Бронирую две даты начала круиза и ищу так, чтобы был один номер каюты, да?

Если получится - да. Не получается - ничего страшного, можно брать и разные каюты. Просто лишний раз упакуетесь и распакуетесь.

orgress писал(а):2. Меня не выгонят из каюты утром и не заставят заселяться по -новой?

Вас выгонят и заставят, но не ваши вещи. Ну то есть, вещи все можете оставить в каюте, но утром нужно уйти с корабля вместе со всеми и потом заново пройти регистрацию и заново сесть на корабль. Если каюта та же самая, то вещи в каюте можно не складывать, только самим выйти и зайти. Потому что коридоры с каютами закрывают полностью на уборку между круизами, чтоб пассажиры под ногами не болтались и чтобы закрыть счёт минибаров. У меня была такая ситация, можно почитать в моём отчёте:
Re: Новогодний круиз по Юго-Восточной Азии

А если каюты разные, то сложите вещи в чемоданы, приклеите новые бирочки и отнесёте чемоданы утром к новой каюте. Может даже там будет стюард, вы ему всё объясните и оставите чемоданы в самой каюте
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #7

Сообщение orgress » 23 май 2012, 07:11

Спасибо! Попробую сейчас поиграться с каютами, даже интересно взять каюту по одному борту на 7 дней и по другому борту на другие 7 дней.
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 23 май 2012, 07:13

Кстати, это же отличнейшая идея! Если брать каюту с балконом, то как раз разные каюты даже лучше, чем одна и та же. И пофигу на сборку-разборку чемодана, главное - новый опыт!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #9

Сообщение LaSer61 » 23 май 2012, 07:25

Kuskow писал(а) 23 май 2012, 04:16:Вас выгонят и заставят, но не ваши вещи. Ну то есть, вещи все можете оставить в каюте, но утром нужно уйти с корабля вместе со всеми и потом заново пройти регистрацию и заново сесть на корабль.


Нас никто не выгонял. Мы подошли на "ресепшн", показали билеты на следующий круиз и нам выдали новые корабельные карточки.
А каюты были разные. Но мы ничего особо не упаковывали. Стюард помог донести вещи прямо на плечиках и повесить в новой каюте.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #10

Сообщение skyoker » 23 май 2012, 07:45

orgress писал(а) 23 май 2012, 07:11:Спасибо! Попробую сейчас поиграться с каютами, даже интересно взять каюту по одному борту на 7 дней и по другому борту на другие 7 дней.


А Вы попробуйте поискать две ваши сочлененки единым маршрутом под одной бронью.

У меня тоже были два сочлененных круиза на Принцесс,
но покупал я его как единый целый маршрут одной бронью.
Карты и счета посередине не менял, из каюты не выселялся.

Мотаться между каютами, собирать вещи во время стыковки - имхо не самый
лучший вариант.

Сейчас на февраль тоже вместо двух сочлененных маршрутов на HAL взял один
под одной бронью. Малого того, что мотаться между каютами не надо, так он
оказался еще дешевле двух сочлененных на 200 долларов.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #11

Сообщение Erleben » 25 май 2012, 14:40

skyoker писал(а) 23 май 2012, 07:45:
orgress писал(а) 23 май 2012, 07:11:Спасибо! Попробую сейчас поиграться с каютами, даже интересно взять каюту по одному борту на 7 дней и по другому борту на другие 7 дней.


Малого того, что мотаться между каютами не надо, так он
оказался еще дешевле двух сочлененных на 200 долларов.


А я заказала себе сегодня сочленёнку на Crown Princess.Один круиз на 12 дней с 17 июня был заказан в фиксированной внутренней каюте.Мысль присоединить ещё 12 дней возникла после прочтения этой ветки.Была возможность заказать сразу каюту рядом,но решила попробовать гарантированную по совету Tabaco.
Самое парадоксальное в том,что,если заказывать один маршрут на 24 дня,то выходит для моего варианта на 700 евро дороже,нежели 2 раза по 12!!!
За такую разницу вполне можно вещи из каюты в каюту перетащить!!!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #12

Сообщение skyoker » 25 май 2012, 15:15

Спорить не буду! Ну у меня вышло как-то так. Но! Я искал две недели.
А ищущий, да найдет!

P.s. А Принцес по Карибам в 2013 году меня вообще огорчает!
Мало дней по большой цене.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Регистрация на круиз и посадка на лайнер

Сообщение: #13

Сообщение Гуго » 31 май 2012, 19:43

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если бронировать два последовательных круиза на одном и том же корабле, в одной и той же каюте, могу я в начале первого круиза сразу зарегистрироваться на два? Или мне придется после окончания первого круиза освобождать каюту, выходить с корабля и затем снова грузиться? Нет, ну это бред какой-то...
Гуго
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 01 июн 2012, 04:57

Тут надо разделить три процесса:
  1. Регистрация на круиз перед посадкой: нужно подать паспорт, указать, как расплачиваться в круизе (если банковской карточкой, то её подать тоже), получить карту-ключ от каюты.
  2. Первая посадка на лайнер: нужно зайти со своей картой-ключом, чтобы Вас сфотографировали на входе.
  3. Заселение в каюту.
Так вот, первые два процесса нужно будет выполнить заново перед вторым круизом. А выселяться из каюты и заселяться неё заново не нужно. Складывать и раскладывать вещи тоже не нужно. Выносить вещи из каюты и заносить их обратно не потребуется.

А зарегистрироваться на два круиза подряд невозможно. Потому что даже карта-ключ от каюты будет готова только к началу следующего круиза. И карта-ключ от предыдущего круиза не подходит к следующему круизу. Кстати, перед окончанием первого круиза нужно будет оплатить все долги (если выбрали способ оплаты наличными, а не картой), то есть бортовой счёт закрывается в конце круиза и при начале второго открывается новый бортовой счёт. Таким образом, для второго круиза Вы совсем другой пассажир.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #15

Сообщение LaSer61 » 02 июн 2012, 07:31

Тут есть некоторые нюансы, зависящие от круизной компании. Например, у Косты карточки-ключи получают не на регистрации. Они находятся непосредственно в каюте. И для второго круиза нужно просто подойти на "ресепшн" и получить новую карточку. Выходить с корабля и фотографироваться не требуется. Тем более выселяться из каюты.
Оплаты тоже не требовалось. Нам просто перенесли все расходы и выплаты на новый лицевой счет.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #16

Сообщение Страна » 19 июн 2012, 11:57

Было у кого-нибудь 2 круиза подряд, НО от разных компаний и на разных кораблях? Я хочу взять целый круиз С-Петербург-Копенгаген, затем в Копенгагене пересесть на корабль другой компании.
Страна
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #17

Сообщение GalaN » 19 июн 2012, 12:08

А что конкретно интересует?
Мы отмени два круиза подряд по Карибам на Норвегах и Принцесс. При чем один заканчивалсчя в Майами, а второй начинался из Форт-Лодердейл.
Не думали ни о каких проблемах.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #18

Сообщение Страна » 19 июн 2012, 12:15

А заканчивался первый и начинался второй в один день?
Страна
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #19

Сообщение GalaN » 19 июн 2012, 13:38

Да, конечно. Поэтому и называется- два круиза подряд.
Один лайнер приходит утром, второй уходит вечером. Переехать из одного порта в другой не проблема - у нас в запасе было 10 часов.
А у Вас будет один порт. Еще и по городу погулять успеете.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Два круиза подряд

Сообщение: #20

Сообщение vga50 » 14 авг 2012, 23:16

Если вопрос еще стоИт, я как раз в сан-Хуане на селебрити саммите так делал. Первый круз был СХ-СХ по кругу, второй - СХ-НЙ. Т.с. сьэкономил на перелете полкруиза.
Так вот, организовано было просто. Всех кто оставались на следующий круиз (набралось человек 50) собрали в отдельном помещении, организовано и без вещей вывели наружу и там был выбор - либо сразу назад группой на корабль - либо гулять. Поскольку вещички мы уже перетащили сами в другую каюту (не хотелось упаковывать, чтобы перенес стюард - а идти было на том же этаже, кают 20 вперед), мы отправились гулять. Самый тонкий момент - поймать момент, когда новая каюта уже убрана, а из старой еще не выгнали. Нам повезло - из новой народ вылетел рано утром, так что ее убрали быстро.

ЕМНИП, обьяснение этому ритуалу дали такое - что корабль в какой то момент процесса выгрузки не должен иметь пассажиров на борту. Только затем разрешается загрузка новых.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль