Круиз на Allure of the Seas

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Круиз на Allure of the Seas

Сообщение: #1

Сообщение Liandry » 13 авг 2012, 11:38

Всем доброго дня!
Следующим летом планируем отправится вдвоём в круиз на Аллюре, поэтому есть несколько вопросов. Если кто-то может дать ответ или ответы очень буду благодарен.
1) Какой маршрут лучше выбрать Западные или Восточные Каррибы?
2) Посоветуйте каюту. Мы хотели бы с видом на море, а не на Центральный парк или Бордволк. Но при этом с балконом. Какую лучше выбрать, что бы цена была лучше, бюджет всё-таки не резиновый.
3) Есть идея расписаться с будущей женой на корабле. Дайте пожалуйста советы, куда обращаться и если можно то и ссылки. Чтобы потом нестыковок не было.
4) Сколько примерно нужно денег с собой, вернее на крудитку закинуть.
5) Если кто-то уже был в Майами, посоветуйте гостиницу, так как скорее всего мы прибудем туда за пру дней до круиза. Заодно может скажете расценки на готиницы и такси в Майами.
6) Ну,а теперь самое важное. Есть идея снять большой фильм (по совместительству обзор) пока мы будем там. Снимать буду обычной видеокамерой, и плюс фотки. Скажите, как обстоит дело со съёмкой. Есть ли какие-то ограничения или можно снимать сколько угодно в своё удовольствие? Можно ли брать с собой ноутбук, он крайне необходим, так как работает в связке с камерой, с неё можно напрямую HD видео скидывать без всяких конвертаций и прочего. Без ноута придётся тащить пачку кассет, ибо снимать планирую очень много.
7) Как с интеренетом на корабле. Платный или бесплатный.
Заранее огромное спасибо. Так же в качестве благодарности напишу большущий обзор специально для этого форума, когда вернёмся.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
помощь с выбором круиза

Re: Круиз на Allure of the Seas

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 13 авг 2012, 12:00

Liandry писал(а) 13 авг 2012, 11:38:1) Какой маршрут лучше выбрать Западные или Восточные Каррибы?

Маршрут восточных Кариб однозначно интереснее.

Liandry писал(а) 13 авг 2012, 11:38:2) Посоветуйте каюту

Посмотрите обзор о данном лайнере. В нем про каюты очень подробно все рассказано Allure of the Seas (Аллюр) - обзор
Еще другой отзыв об этом лайнере Круиз 7 ночей на Allure of the Seas по Западным Карибам

Liandry писал(а) 13 авг 2012, 11:38:3) Есть идея расписаться с будущей женой на корабле

Посмотрите данный отзыв Свадьба в круизе по Западным Карибам на Emerald Princess, август 2010 В нем рассказано, как это сделать.

Liandry писал(а) 13 авг 2012, 11:38:в Майами, посоветуйте гостиницу... Заодно может скажете расценки на гостиницы и такси в Майами.

Майами. Отели

Информация о разном, и о такси в том числе Майами и окрестности, вопросы (объединено)

Liandry писал(а) 13 авг 2012, 11:38:Есть ли какие-то ограничения или можно снимать сколько угодно в своё удовольствие? Можно ли брать с собой ноутбук

Ограничений никаких нет. Ноутбук брать не возбраняется.

Liandry писал(а) 13 авг 2012, 11:38:7) Как с интеренетом на корабле

Интернет на круизных судах
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Allure of the Seas

Сообщение: #3

Сообщение Liandry » 13 авг 2012, 14:25

GalaN писал(а) 13 авг 2012, 12:00:Посмотрите данный отзыв Свадьба в круизе по Западным Карибам на Emerald Princess, август 2010 В нем рассказано, как это сделать.

Спасибо за такой скорый ответ. Единственное, я прочитал всю тему,которую вы посоветовали, но я не нашёл там ничего про то, куда обращатся,если есть желание расписаться на корабле. Какие документы нужно дулать и прочее.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Allure of the Seas

Сообщение: #4

Сообщение roswalt » 13 авг 2012, 16:18

Могу прислать на мыло эл. брошюру Роял Кариббеан "Wedding Romance" с описанием и ценами.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Круиз на Allure of the Seas

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 13 авг 2012, 17:48

Liandry , автору отзыва задавали вопросы, и она отвечала. Если Вас что-то конкретное интересует - задайте в отзыве.

iwingy писал(а) 04 дек 2011, 21:44:
LeTu писал(а) 16 ноя 2011, 13:21:Спасибо за интереснейший и мега-полезный рассказ. В планах такое же событие и Ваш отзыв просто находка! У меня маленький вопрос? А за какой период времени вы начали планировать свадьбу с The Wedding Experience? И еще Вы писали, что они вам нервы попортили во время подготовки? Что было не так?

Поздравляю с предстоящим бракосочетанием! Очень буду ждать отчета =)
Мы выбрали круиз ровно за 4 месяца до отправления, посмотрев, что можно делать на борту, мы решили там пожениться =) Так что планирование началось за 3 месяца, 3 недели и пару дней до отправления =) С TWE трудность была в том, что они ооооочень долго отвечали на письма, в среднем неделю-полторы. Давали стандартные ответы, zero flexibility, я бы, наверное, свихнулась планировать большую сложноподчиненную свадьбу с гостями на корабле с их помощью. В итоге оказалось, что они не все верно передали на корабль, и мы уже на месте корректировали цвет бутоньерки, место проведения нашего мини-банкета и т.д. Персонал на борту просто высший класс, и все факапы TWE исправит. Они по сути - процессинговая компания, отправляют доки в Гамильтон, публикуют объявления в Bermuda Sun, получают marriage lisence и потом администрируют процесс получения свидетельства о браке. Всё сопутствующее заключению брака, а именно церемония, цветы, музыка и тд максимально механизировано, т.е. Вам направляют чек-листы, и Вы отмечаете крестиками свой выбор. Всё, что сверх этого или выходит за рамки, нужно отправлять в письменном виде в свободной форме, и тут далеко не факт, что у них дойдут руки до Вашей бумажки, что они ее передадут на корабль ну и тд и тп. Вообще, набор стандартных опций позволяет провести вполне приличное мероприятие (по крайней мере, мы очень высоко оценили наш ивент ) и поэтому, если с таким настроем к ним обращаться и запастись терпением, все будет замечательно!
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Allure of the Seas

Сообщение: #6

Сообщение Liandry » 14 авг 2012, 08:48

Ещё есть такой вопрос. Какс оплатой покупок и платных услуга на корабле. Просто у меня кредитка на Латвию сделана. Будет ли она работать на борту?
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Allure of the Seas

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2012, 08:52

А Вы позвоните в свой банк и спросите, будет ли кредитка работать в США. Если скажут "да", то и на борту она тоже будет работать.

Общие вопросы, всё же, лучше задавать в общих темах. например:
Формы расчёта на борту и кредитки в круизах
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль