Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #1

Сообщение Valentina_aktau » 24 июл 2013, 11:00

Добрый день. Очень нужна ваша помощь, любой совет и отзыв будет полезен. Ищу круиз, но не знаю, с чего начать... Дело в том, что планируем организовать свадьбу на борту лайнера Ориентировочно конец мая-июнь 2014 года.. Интересует Европа, но так как гостей приглашаем на лайнер (человек 20 родственников и близких друзей), рассмотрели бы и безвизовые варианты, если таковые есть на Карибах. Как обстоят дела на кораблях с организаторами торжеств? Что подскажете?
Valentina_aktau
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Город: Актау, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
правильный выбор круиза

Re: Свадебные круизы

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 24 июл 2013, 11:07

Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #3

Сообщение viktoriia7 » 05 авг 2013, 17:12

Мы планируем также свадьбу в круизе уже со всем определились - круиз забронирован, билеты выкуплены, виза получена. Отплываем в ноябре по карибам на принцессе я уже не могу дождаться это наш первый круиз, поэтому выбирать было с одной стороны сложно, а с другой легко. я мечтала о солнечной морской свадьбе, и хотелось чтоб была цивилизация. круиз это все прекрасно совмещает. Принцесса идеально подошла - и маршрут и свадебный пакет у них отличный. вот сейчас заполняем свадебную форму... выбираем музыку и цветы
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #4

Сообщение Valentina_aktau » 05 авг 2013, 17:43

Ой, молодцы!!! )) какой маршрут? мы остановились на Европе, Карибы, конечно, восхитетельны, но уж больно дорого обходится перелёт из Казахстана, да и визы для гостей получать сложновато, Шенген всё же проще )) Принцессе нет равных в плане организации свадебных церемоний, но у нас задача с выбором осложняется тем фактом, что гостям каюты тоже оплачиваем мы, поэтому интересуют более бюджетные варианты )) но с хорошим сервисом, свад. пакетом )) также будет много детей, поэтому надо и их развлекать ))
Мы решили свадьбу организовать в одном из потров прибытия, погулять по городу, сделать много красивых снимков, а ужин уже организовать на корабле. Времени пока достаточно в запасе. Сейчас определяемся с маршрутом и красивыми местами для торжества ))
Valentina_aktau
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Город: Актау, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Свадебные круизы

Сообщение: #5

Сообщение Valentina_aktau » 06 авг 2013, 13:25


GalaN, спасибо )) читала много, информации на форуме много, а вот по свадебным круизам маловато ))
Valentina_aktau
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Город: Актау, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #6

Сообщение viktoriia7 » 06 авг 2013, 14:57

Тоесть вы хотите в круиз по европе, а свадьбу в одном из городов? Со свадьбой в европе у меня лично ассоциируется только Санторини, если б мы остановились на европе, то выбор бы был однозначный. и кстати круизов с заплытием на этот остров тоже достаточно.
На карибах мы еще не были, поэтому выбрали очень-очень быстро маршрут для круиза (нам все там интересно!!!): Fort Lauderdale, St. John's/Antigua, St. Lucia/Castries, Barbados/Bridgetown, Saint Kitts, St. Thomas/Charlotte Amalie, Nassau, Fort Lauderdale меня очень вдохновил на круиз этот форум и один из отчетов по свадьбе в круизе вернее два отчета - второй еще был про свадьбу на Барбадосе (поэтому в маршрут включен Барбадос обязательно). но саму церемонию решили, что хотим именно на корабле с капитаном )) хотя ,когда смотрю на фото с шикарными цветочными арками у океана, немножко сомневаюсь с выбором. но в договоре о свадьбе написано, что если корабль не заходит в порт (а такое крайне редко, но все же бывает,), то свадьба не состоится вообще в круизе. и рисковать из-за погоды не охота. даже не представляю как можно расстроиться...
А с принцесс даже не могу передать как все удобно в подготовке. У меня большая анкета, которую мы еще не заполнили, но в процессе. И там все ньюансы включены, что нет – обсуждается с организаторами. Для меня это большая радость. Вся организация свадьбы проходит с легкостью
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #7

Сообщение viktoriia7 » 06 авг 2013, 14:59

да, и нам легче, потому что гостей у нас в круизе не будет, только мы с гостями будем делать маленький праздник в киеве по приезду
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #8

Сообщение Valentina_aktau » 06 авг 2013, 15:21

viktoriia7 писал(а) 06 авг 2013, 14:57:Тоесть вы хотите в круиз по европе, а свадьбу в одном из городов? Со свадьбой в европе у меня лично ассоциируется только Санторини, если б мы остановились на европе, то выбор бы был однозначный. и кстати круизов с заплытием на этот остров тоже достаточно

А мы пока на нём и остановились )) но сам круиз еще пока не утвердили, поэтому не исключено, что пересмотрим... Возможна Италия, я очень люблю Испанию )) а так мест красивых очень много ))
Valentina_aktau
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Город: Актау, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #9

Сообщение Valentina_aktau » 06 авг 2013, 15:24

viktoriia7 писал(а) 06 авг 2013, 14:57:А с принцесс даже не могу передать как все удобно в подготовке. У меня большая анкета, которую мы еще не заполнили, но в процессе. И там все ньюансы включены, что нет – обсуждается с организаторами. Для меня это большая радость. Вся организация свадьбы проходит с легкостью

Скиньте, плиз, позже в личку ваш бюджет на церемониь на Принцесс, можно с анкеткой, буду очень благодарна.
Valentina_aktau
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Город: Актау, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #10

Сообщение viktoriia7 » 06 авг 2013, 17:12

Valentina_aktau писал(а) 06 авг 2013, 15:21:А мы пока на нём и остановились )) но сам круиз еще пока не утвердили, поэтому не исключено, что пересмотрим... Возможна Италия, я очень люблю Испанию )) а так мест красивых очень много ))

да, понимаю... мест действительно красивых в мире достаточно, главное чтоб были возможности все исследовать я не представляю жизни без путешествий.
я читала шикарный отзыв тоже про круиз на принцессе, маршрут, если не ошибаюсь был такой Barcelona, Spain | Toulon, France | Civitavecchia (Rome), Italy | Naples, Italy | Santorini (Thira), Greece | Kusadasi (Ephesus), Turkey | Mykonos, Greece | Venice, Italy | Venice, Italy . Просто бомба! я, по-моему, вообще круизами теперь заболела. Раньше ездили сами, бронировали сами и перелеты, гостиницы, внутренние переезды. И старались посетить как можно больше мест. но читаю отчеты форумчан и вижу, что в круизе можно получить максимум новых впечатлений и посетить разные уголки мира, и маршруты разнообразнейшие Давно хотела и в штаты и в круиз, и на карибы, и вот идеальная возможность все совместить, и еще и событие у нас такое
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #11

Сообщение Valentina_aktau » 06 авг 2013, 18:10

Мейл получила, сообщение с ценами тоже )) спс... Принцесс дорого для нас, так как планы на начало июня, а там самые высокие цены!! да и оставить на конец и ждать возможного падения цены не реально, так как надо всё по максимуму рассчитать и забронировать, чтоб быть готовыми ))
Valentina_aktau
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Город: Актау, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #12

Сообщение viktoriia7 » 06 авг 2013, 18:47

Valentina_aktau писал(а) 06 авг 2013, 18:10:Мейл получила, сообщение с ценами тоже )) спс... Принцесс дорого для нас, так как планы на начало июня, а там самые высокие цены!! да и оставить на конец и ждать возможного падения цены не реально, так как надо всё по максимуму рассчитать и забронировать, чтоб быть готовыми ))

пожалуйста желаю чтоб у вас все получилось как задумали и чтоб удача была на вашей стороне и полностью поддерживаю вас, что в случае свадьбы лучше бронировать заранее. мы наш круиз забронировали в марте на ноябрь - и сплю спокойно и визу США получали в начале июня, у нас еще визовый офицер удивленно спрашивал чего так рано пришли... мы так и сказали, что событие важное, и что билеты будем покупать только при ниличии всех документов
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #13

Сообщение selfgods » 28 сен 2013, 05:31

у нас было сочетание на Санторини)) и это было что то)) 9 сентября.
selfgods
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #14

Сообщение Valentina_aktau » 29 сен 2013, 20:52

Вы с круизом ездили? где была сама церемония?
Valentina_aktau
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Город: Актау, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #15

Сообщение selfgods » 30 сен 2013, 18:13

да, в круизе. Церемония была на вилле Св.Ирины в Тире. У нас был час с 12.30 до 13.30ч. Далее фотосессия в Ойе и на пляже. К 17ч обратно на корабль.
selfgods
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #16

Сообщение Valentina_aktau » 30 сен 2013, 18:35

Спасибо!! А какой круизной компанией плавали? были ли с вами гости? сами всё организовывали или обращались за помощью в агентство? мы уже забронировали Дана Виллас. да, выбор со временем невелик )) 1.5-2 часа на церемонию днем )) конечно, не самый удобный вариант, но зато будет время на фотосессию, а ужин- на корабле.
Valentina_aktau
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Город: Актау, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #17

Сообщение selfgods » 30 сен 2013, 19:24

Плавали с Селебрити, корабль Силуэт. Гостей не было, но нас было пятеро)) ну можно сказать сами, но с другой стороны нам помог "наш человек на Санторини" )) который по сути организовал нам все на острове. И площадку, и мэра, и цветы и шампанское, музыкантов, возил нас по острову для фотосессии, заодно и экскурсия. Могу посоветовать если нужно. Дана Виллас одна из лучших ведь, вам повезло. Мы уточняли про нее, но была занята. У нас также был ужин на корабле вечером в ресторане. Скажу, что отдыхающие были очень эмоциональны, все поздравляли, фотографировали и даже хлопали. На острове тоже самое))
selfgods
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #18

Сообщение Valentina_aktau » 30 сен 2013, 19:32

Здорово!! А "свой человек" это, случайно, не Эдуард?
Valentina_aktau
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Город: Актау, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #19

Сообщение zdm » 30 сен 2013, 19:51

Интересно, а капитан своей волей,"первого после бога",может расписать на корабле? занести в судовой журнал и выдать копию для нашего загса,чтобы в загсе приняли,не на берегу на Карибах,а например на судне и в Европе? очень интересно, тк фото-гости и прочее давно уже нас не интересуют,интересно именно расписаться официально в море с занесением координат в свидетельство. потому что у кого из компаний не смотрю, пишут что могут устроить только НЕФОРМАЛЬНУЮ свадьбу,те для красоты-фото-гостей церемонию.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Планирую свадьбу в круизе на конец мая - июнь 2014

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 30 сен 2013, 19:56

zdm писал(а) 30 сен 2013, 19:51:занести в судовой журнал и выдать копию для нашего загса

Да, причём, по этому документу наш загс уже на месте зарегистрирует брак. Точнее, легализует, чтоб в другие учреждения можно было показывать обычное свидетельство о браке.

В любом случае, это услуга, которая стоит денег.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль