Подбираем круиз по Карибам в ноябре 2014

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Подбираем круиз по Карибам в ноябре 2014

Сообщение: #1

Сообщение maksnat » 28 дек 2013, 17:39

Ребята, собираемся в Америку, Гавайи в январе, визу США открыли на год. Подумываем потом в ноябре на Карибы. Изучаю варианты маршрутов на Celebrity Reflection, N. Amsterdam или Allure of fhe sea. Муж хочет монстра, а я комфорта. Allure мне нравится, но по маршруту кажется, что HAL иCelebrity интереснее. Есть ли смысл на неделю на монстре? Хотелось бы услышать советы бывалых
maksnat
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.01.2013
Город: минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский
выбор круизов

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 28 дек 2013, 17:54

Смысл очень зависит от предпочтений. Вы чего хотите от круиза? В разделе отзывов есть отзыв об Аллюре, дык написавшего вообще не интересовали остановки, зато каждая маленькая деталь на судне.

Ну и какие маршруты? Может они не такие уж разные.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #3

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 дек 2013, 18:53

Если вас не волнует вопрос цены и не сильно тревожит маршрут,хотя обычно в том регионе все примерно одинаково,наверное стоит попытать счастье на самом большом судне. Мне понравилось. Ну а HAL я бы поставил на последнее место в очередности.
На ваше судно (Алюр) все будут смотреть с восхищением и завистью,а вы на прочие снисходительно...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #4

Сообщение maksnat » 28 дек 2013, 19:10

Маршрут, конечно, волнует. Но мы тот регион вообще не знаем, сложно оценить какой из островов интереснее.
maksnat
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.01.2013
Город: минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 28 дек 2013, 19:27

Напишите сюда все три маршрута.
Мы расскажем потенциальные плюсы, минусы. Что где есть или нет.
Вполне можно выбрать лучшую комбинацию судна и островов.
С судами то же самое. Вы себя видите на зиплайне или Вас всякие активности сильно не интересуют, предпочитаете полежать возле бассейна с напитком.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #6

Сообщение maksnat » 28 дек 2013, 19:43

Мы плавали на саншайне по Европе. Первый опыт нам очень понравился. Мы были с детьми, поэтому немаловажным была организация развлечений на борту. Теперь собираемся вдвоем, хочется чего-то получше, даже для сравнения. На Карнивале дни в море проводили в основном на своем балконе, у нас был сьюит, так как огорчало столпотворение возле бассейнов. Мне показалось, что на кораблях по классу выше поспокойнее. Все маршруты из Лодердейла. Amsterdam, на мой взгляд самый интересный - Half Moon Cay, Caymans/George Town, CozumelKey West. На Cerenity Reflection -Falmouth,Cozumel, Caymans, Labadi. На Allure - Nassau, St. Thomas, Philipsburg. Очень хотелось послушать опытных
maksnat
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.01.2013
Город: минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #7

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 дек 2013, 19:49

А почему вам кажется что первый вариант лучше?
На Карибах есть грязь и рвань,есть места ухоженные и на вид вполне благополучные и чистые.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #8

Сообщение maksnat » 28 дек 2013, 20:04

С моей стороны, это субъективно. Наверное, потому что понравился порт Caymans по отзывам.
maksnat
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.01.2013
Город: минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 28 дек 2013, 20:33

По моему мнению, хоть и на один остров меньше, у Аллюра лучше маршрут.
Так что в сочетании с таким судном - выбор Аллюра может быть вполне правильным.

Но я вообще больше люблю гористые острова как Ст Томас и Ст Маартен. Потому как с купательной точки зрения практически все острова хороши, но эти еще и визуально симпатичнее. Ст Маартен очень цивилизован, там удобно брать машину и перемещаться с нужной скоростью и куда душа пожелает. Ст Томас - прекрасные пляжи, да и виды, да и сноркл, да и ... Нассо - можно тоже сделать интересной остановкой если захотеть.

Кайман очень приятный островок, менее экзотичный, но со скатами.. Но если не посещать скатов, то я не знаю чем он настолько уж лучше других. Может чуть цивилизованнее.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #10

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 дек 2013, 20:50

Я тоже согласен с этим.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #11

Сообщение синьор робинзон » 29 дек 2013, 01:34

maksnat писал(а) 28 дек 2013, 17:39:Ребята, собираемся в Америку, Гавайи в январе, визу США открыли на год. Подумываем потом в ноябре на Карибы. Изучаю варианты маршрутов на Celebrity Reflection, N. Amsterdam или Allure of fhe sea. Муж хочет монстра, а я комфорта. Allure мне нравится, но по маршруту кажется, что HAL иCelebrity интереснее. Есть ли смысл на неделю на монстре? Хотелось бы услышать советы бывалых


Очень просто с выбором парохода, т.к. ваши опции уже сужены до трех.

Вы выбрали лучший порт с лучшим набором кораблей. Уже плюс.
Погода в ноябре не то, чтобы плохая (по Карибским меркам ), но не пик сезона, скажем так.
Мы были в ноябре в этом году. Погода выдалась прекрасная.

Селебрити Рефлекшн отпадает сразу и безоговорочно, т.к. на Аллюре вы найдете всё, что есть на Рефлекшн и еще намного больше. Если бы еще был Селебрити Эклипс (лучшее судно Селебрити) - еще туда-сюда, хотя тоже не рыба и не мясо.
А Рефлекшн - фу! Деградировавший Солстис класс. Стыд компании. Вернее, демонстрация бесстыдства.
Я за разносторонний круизный опыт. Хотя продукт Селебрити из моих личных планов выпал очень надолго, новичкам, на мой взгляд, стоит разок прокатиться для ознакомления.
НО для этого нужно выбирать лучшее судно, никак не Рефлекшн. Если есть возможность, отложите знакомство с Селебрити до походящего случая. Подкараульте Эклипс где-нибудь...
В данной ситуации у вас выбор намного интереснее.

Пара Евродам/Нью Амстердам и Аллюр - это лучшее из всего, что есть на Карибском театре.
Это самое - слово, выделяемое жирным шрифтом.
Из первой пары я вам советую Евродам. Маршрут - Восточные Карибы. Если ваша цель - Карибское море и солнце (что может быть лучше для побега от мерзкой осенне-зимней слякоти!) - нет более комфортного, просторного, спокойного, приятного телу и аппетиту, морского по духу и традициям парохода на Карибах, чем Евродам и его запасной вариант Нью Амстердам, да еще по такой семидневке, как Гранд Турк, Сан-Хуан, Сент-Томас и частный остров Half Moon Cay.
Как и нет более грандиозного по размерам, насыщенности развлечениями, всякими Вау парохода, чем Аллюр. Это не верх круизной культуры, это только Ройал Кариббеан, но пароход настолько необычен, что пропустить его просто нельзя, если есть такая возможность.
Что выбрать из двух лучших и таких разных?
Ответ находим у Винни-Пуха: и то, и другое, и, если можно, без хлеба.

Две недели ! Сначала Аллюр, потом Евродам (Восток), т.к. от Аллюра тоже нужно отдохнуть.
100%.

Смотрите обзоры судов. Там много прописано про то, что не стоит пропускать на пароходах, чтобы потом не говорить, что в зоопарке не было слона.
Фильмы посмотрите - у меня два больших фильма (про Аллюр - в двух сериях).

Мы проехали и на том, и на другом.
Смотрел ли я снисходительно с Аллюра на другие суда в замечательном порту Еверглейдс (Форт Лодердейл)?
Сказать вам?
В буфете выбрали места с видом на Руби Принцесс, чтобы..... ройаловская еда вкуснее казалась.
Совсем как в той притче про бедняка, который пристроился есть свою краюху хлеба в харчевне - с видом на жареного барана (хозяин харчевни потом потребовал денег за вид на барана - дошло до суда - судья присудил: бедняку позвенеть медными пятаками над ухом хозяина).
Не выдумываю.
А с борта Евродама?
Хе-хе... Судите сами: Аллюр изучен. Вау эффект исчерпан, а "разумного и вечного" на нем посеяно несколько меньше, чем на некоторых других судах. Поэтому на Аллюре еще раз поеду только ради хорошей компании в качестве гида.
А на Евродаме? Это жестоко - пытать живого человека таким вопросом.. Ответ: в любое время дня и ночи. Потому что эта рубашка гораздо ближе к телу.
Если у вас по стыковке получается Восточный маршрут на Аллюре, не бойтесь повторения Сент-Томаса. Там программа разнообразная. Один раз попробуете одно, другой раз - другое.
Пусть цены вас не смущают. Оба парохода настолько (по-разному) интересны, что на своем балконе ну просто нечего делать. Внутренняя каюта. Прекрасно. Сэкономленное у вас пойдет на тройку ресторанов на Алюре и спа и пару-тройку ресторанов на Евродаме.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #12

Сообщение maksnat » 29 дек 2013, 12:49

Синьор Робинзон, умеете Вы увлечь. Спасибо огромное зо внимание, буду мониторить цены. Как думаете на Алюр цены могут стать ниже поближе к круизу?
maksnat
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.01.2013
Город: минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #13

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 дек 2013, 14:17

maksnat писал(а) 29 дек 2013, 12:49: Как думаете на Алюр цены могут стать ниже поближе к круизу?

Цены на Рояле скачут всю дорогу,если плохо идет продажа. Попробуйте смотреть за 2-3 месяца до отхода.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Подбираем круиз по Карибам в ноябре 2014

Сообщение: #14

Сообщение FunCruiseGirl » 29 дек 2013, 16:46

Если выбирать Восток и Запад, то у Аллюра/Оазиса нужно выбирать Восток, а у Голландца - Запад, потому что если уж плыть за Запад, то Кайман должен быть... Cozumel, Falmouth, Labadee (который замечательный, но это не остров, а частный пляж компании с ограниченным доступом на остров) очень слабый маршрут.

Allure of the Seas
11/09 Fort Lauderdale - Florida (Depart 05:00 PM)
11/10 Nassau - Bahamas (07:00 AM - 02:00 PM)
11/11 Cruising
11/12 Charlotte Amalie - St. Thomas (10:00 AM - 07:00 PM)
11/13 Philipsburg - St. Maarten (08:00 AM - 05:00 PM)
11/14 Cruising
11/15 Cruising
11/16 Fort Lauderdale - Florida (Arrive 06:15 AM)

ms Nieuw Amsterdam
11/16 Fort Lauderdale, Florida, Us (Depart 04:00 PM)
11/17 Half Moon Cay, Bahamas (08:00 AM - 04:00 PM)
11/18 At Sea
11/19 Georgetown, Cayman Islands (08:00 AM - 04:00 PM)
11/20 Cozumel, Mexico (10:00 AM - 11:00 PM)
11/21 At Sea
11/22 Key West, Florida, Us (08:00 AM - 05:00 PM)
11/23 Fort Lauderdale, Florida, Us


Или так

Oasis of the Seas

11/15 Fort Lauderdale - Florida (Depart 05:00 PM)
11/16 Nassau - Bahamas (07:00 AM - 02:00 PM)
11/17 Cruising
11/18 Charlotte Amalie - St. Thomas (10:00 AM - 07:00 PM)
11/19 Philipsburg - St. Maarten (08:00 AM - 05:00 PM)
11/20 Cruising
11/21 Cruising
11/22 Fort Lauderdale - Florida

Ruby Princess

11/22 Fort Lauderdalе (Depart 04:00 PM)
11/23 At Seа
11/24 Grand Cayman (07:00 AM - 04:00 PM)
11/25 Island Of Roatan (10:00 AM - 05:00 PM)
11/26 Island Of Cozumel (07:00 AM - 05:00 PM)
11/27 At Sea
11/28 Princess Cay (09:00 AM - 04:00 PM)
11/29 Fort Lauderdale

Западный маршрут у Принцессы даже поинтереснее.


Но если не гнаться за самойлучшестью судов, а за маршрутами - семерки (а лучше две) из Сан Хуана Пуэрто Рико сложно чем-то побить. Туда, конечно перелет стоит, но цены на круизы обычно дешевле
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль