Лучшее время для круиза по Карибам с учётом детских каникул

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лучшее время для круиза по Карибам с учётом детских каникул

Сообщение: #61

Сообщение Константин Смирнов » 12 фев 2014, 09:31

По поводу Пуэрто Рико: мне кажется многие хотят туда, по причине того, что это редкий порт в карибских круизах. Мы были в двух, разных. Очень интересно, хочется еще раз, но хочется новых портов, и тут как раз Гондурас и Пуэрто Рико радуют новизной.
Константин Смирнов
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для круиза по Карибам с учётом детских каникул

Сообщение: #62

Сообщение Olja74 » 12 фев 2014, 10:07

А мы на Карибах не были......Вот думаю стоит ли зацикливаться на этом Пуэрто Рико????
На Independence of the Seas это третья остановка...Fort Lauderdale, Philipsburg/St. Maarten, Basseterre, San Juan/Puerto Rico, Labadi/Labadee, Fort Lauderdale
На Oasis of the Seas этого порта нет:...... Fort Lauderdale, Nassau, St. Thomas/Charlotte Amalie, Philipsburg/St. Maarten, Fort Lauderdale
Но Индепенденс старее и меньше Оазиса.....хотели на большом....а вот порты высадки на нем не очень..... Может для первого раза и достаточно?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучшее время для круиза по Карибам с учётом детских каникул

Сообщение: #63

Сообщение вазапилов » 12 фев 2014, 11:43

Да, Пуэрто-Рико -это именно то,что просит вернуться назад на Карибы.
Мы были четыре раза,два последних специально брали круиз со стартом из Сан Хуана.
Там сногшибательный Кондадо Бич, зип-лайн самый высокогорный в регионе ( просто ААА!)
биолюминисцентная бухта (ночью на каяках по светящемуся озеру...)Завод Баккарди- я ехать не хотел, но полностью очарован их системой организации экскурсии (ром вкусный бесплатный )
Дождевой лес Эль Юнке..Ночной телескоп Аресибо!
Это самый классный Карибский остров
Круче и богаче его Сан Мартен,но это отдельная песня- там голландские приколы..
Круизы из Сан хуана обычно имеют каждодневные остановки без дней в море.
Мой рейтинг карибских островов в порядке убывания:
Пуэрто-Рико ,Гранд Кайман, Сан Мартен, Тортола, Сан Люша, Сан Томас, Сан Киттс,Барбадос, Белиз,Косумель,Доминикана,Гондурас.
Не был на Багамах,на Кубе,на Арубе и Кюрасао
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для круиза по Карибам с учётом детских каникул

Сообщение: #64

Сообщение FunCruiseGirl » 12 фев 2014, 16:42

Independence огромный и не достаточно новый корабль (это с какой поры суда 2008-го года старые?!) , на котором есть масса чем заняться, особенно круизерам впервые. Вам его посоветовали из-за комбинации прекрасного судна + длины круиза + количества портов.
Вы же через полмира летите не тодько на судно попасть. Это можно сделать ближе.

О лучших портах можно спорить бесконечно, это по отчетам заметно. Одним Аруба - рай, куда хочется вернуться, а другие рады видеть Гренаду после этого ужасного острова, третьи же не нашли хороших пляжей на Антиге!

Пуэрто Рико, если там не останавливаться на пару дней, приятно своим старым городом Сан Хуан с его фортами и испанской архитектурой, парком (дождевым лесом) Эль Юнке. Пляжи там не особо интересные (приятные, но не баунти как во многих местах на Карибах), если не податься на Кулебру или Векес.

Я бы.. я бы если не планировала бы частых вылетов на Карибы, выбрала круиз из Сан Хуана. Он намного интереснее с точки зрения портов, начиная с того, что их 5, не считаю Сан Хуана. Суда там не новые, но очень приятные, да и дней в море - 1.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль