Первый раз в круиз, Куба

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз в круиз, Куба

Сообщение: #1

Сообщение gtrider » 10 янв 2018, 22:37

Добрый день,

мы с семьей планируем в декабре 2018 - январе 2019 путешествие по Кубе и подумали, почему бы не попробовать одновременно такой вид отдыха, как круиз. Ранее такого опыта у нас не было. Хотелось бы посетить при этом пару новых стран, уложившись в одну неделю.

Беглый анализ сайтов cruise.com, cruisedirect.com не дал каких-то внятных результатов, из которых можно было бы что-то понять про возможные маршруты и цены. Поэтому хочу обратиться за помощью. Вопросы пока что такие.
1. Сколько примерно может стоить такой круиз, какую цену можно считать удачной?
2. Как обычно тарифицируются в круизах дети? Нашей дочке на момент путешествия будет 6 лет, сыну год. Или это всегда зависит от компании?
3. В тех вариантах, что я нашёл, план маршрута обычно такой: день 1 - Гавана, день 2 - Гавана, день 3 - Гавана, только потом начинается какое-то движение. Какой в этом смысл? Мы платим только за то, что можем использовать лайнер в качестве отеля?
5. Насколько я понял, в рамках недели из Гаваны можно сплавать на Ямайку, Каймановы острова, остров Козумель в Мексике. Насколько на взгляд опытных любителей крузиов такой вариант имеет смысл?

Заранее спасибо за любые комментарии и советы.
gtrider
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
круизы на 2015 год

Re: Первый раз в круиз, Куба

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 11 янв 2018, 09:32

gtrider писал(а) 10 янв 2018, 22:37:Беглый анализ сайтов cruise.com, cruisedirect.com не дал каких-то внятных результатов, из которых можно было бы что-то понять про возможные маршруты и цены.


Американские агентства не продают круизы из Гаваны. Они продают круизы только из Америки с заходом в порты на Кубе.
Из Гаваны продают круизы в России и в Европе.
Можете обратиться к агенту: Помогаю искать и бронировать круизы, отели, авиабилеты! Лучший сервис гарантирован!
Она Вам найдет варианты и поможет забронировать.

gtrider писал(а) 10 янв 2018, 22:37:1. Сколько примерно может стоить такой круиз, какую цену можно считать удачной?


Посмотрите тему агента, в прошлом сезоне ходили MSC Opera и MSC Armonia. Воспользуйтесь поиском и увидите какие были цены на эти круизы и когда была минимальная цена.
Конечно, не факт, что такие же цены будут в следующем сезоне. Но всё возможно.

gtrider писал(а) 10 янв 2018, 22:37:3. В тех вариантах, что я нашёл, план маршрута обычно такой: день 1 - Гавана, день 2 - Гавана, день 3 - Гавана, только потом начинается какое-то движение. Какой в этом смысл? Мы платим только за то, что можем использовать лайнер в качестве отеля?


В таком вариант корабль будет как отель. А Вы смотрите Гавану все эти дни.
И в данном варианте Вам не надо оформлять визу США.

gtrider писал(а) 10 янв 2018, 22:37:5. Насколько я понял, в рамках недели из Гаваны можно сплавать на Ямайку, Каймановы острова, остров Козумель в Мексике. Насколько на взгляд опытных любителей крузиов такой вариант имеет смысл?


Три острова достаточно интересные.
Опять же - выбор за Вами. Хотите разнообразия - надо оформлять визу США. Из Флориды вариантов Карибских островов намного больше.

Почитайте отчеты о таких же круизах:

Куба и Карибы в ноябре-декабре 2016 на MSC Armonia
MSC Opera - Гавана, Ямайка, Каймановы о-ва, Мексика, декабрь 2017
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз, Куба

Сообщение: #3

Сообщение inga-inga2 » 11 янв 2018, 13:59

gtrider писал(а) 10 янв 2018, 22:37:1. Сколько примерно может стоить такой круиз, какую цену можно считать удачной?

Можно встретить и по 299 евро с человека во внутренней каюте. Именно в этом сезоне огромные, просто нереально дешевые предложения с Кубой. Я бы советовала обратить внимание на немецкий рынок, там перед Новым годом встречались предложения и по 199 евро (горящие варианты). Круизная компания MSC. Дети в каюте с родителями идут за портовый сбор, примерно 120 евро.
gtrider писал(а) 10 янв 2018, 22:37:В тех вариантах, что я нашёл, план маршрута обычно такой: день 1 - Гавана, день 2 - Гавана, день 3 - Гавана, только потом начинается какое-то движение. Какой в этом смысл? Мы платим только за то, что можем использовать лайнер в качестве отеля?

Да, именно в этом и смысл -- спокойно планировать экскурсии, не бояться опоздать на борт, иметь гарантированное питание))) Суммарно получится дешевле, чем в гостинице (если, конечно вы не рассматриваете совсем бюджетные гесты и тому подобное.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль