Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #101

Сообщение синьор робинзон » 01 ноя 2018, 02:37

leto_ok писал(а) 31 окт 2018, 19:33:
Лучший по вашему мнению , исключительно. У каждого свой лист и понятия о лучшем .


Не откажусь от чести согласиться с вами, и даже подчеркну, что да, именно по моему мнению. На его создание у меня ушло много работы. И вот теперь (с некоторых пор) оно у меня есть.
А чем вас Eurodam обидел ("нелюбимый", да еще самый...)?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #102

Сообщение R10 » 01 ноя 2018, 02:38

синьор робинзон спасибо! Я про ужин не знал потому нажал в 8:30 и столы можно было выбрать 2, 4, 6, 8 но я выбрал что мне все равно сколько людей за столом. Насколько это плохо и надо ли пытаться чтото изменить или нет?

И вот еще хотел просить про сувенирные модели кораблей продаются ли там хорошие качественные модели в самом круизе и вобще какие то продаются или нет? или только такая простенькая пластиковая которую на сайте можно купить?
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #103

Сообщение синьор робинзон » 01 ноя 2018, 03:11

Если "нажали", значит бронировали на сайте.
Сайт теперь ваш агент. На сайте должен быть телефон для общения живьем. Позвоните и попросите внести поправку в бронирование.
Это можно сделать прямо сейчас.
Потом свяжитесь с самой компанией - форма для имейла на сайте.
И вообще, догадайтесь с одного раза, где находится штаб-квартира компании?
450 Third Avenue West, Seattle, WA 98119 USA.

Но до всех контактов, зайдите на сайт и посмотрите ваше бронирование. Разберитесь, что там у вас указано по питанию.
В своё бронирование нужно периодически заходить, любоваться им, готовиться распечатать посадочные документы. Некоторые любят ждать, что им вместо внутренней каюты дадут свит. На месте Холланд Америки я бы это сделал для вас.
Может быть там в графе питания прочерк: пожелание с сайта агента ушло к ним, а на вашем бронировании будет виден текущий результат, но. даже если там уже сто-то есть, это еще не конкретный столик, а более общие категории: какая смена, например,- это может быть. Размер стола, допустим, 6-8 персон. Всё врубом приближении.
Конкрентный номер столика будет у вас в момент регистрации. Но по гарантированным каютам может номера столика не быть и в момент регистрации, узнаете уже у Мэтра Д. такое тоже может быть.
Переживать из-за этого не надо.
Все приготовления к круизу - это приятные хлопоты, это мечта. Просто нужно всё делать предусмотрительно и аккуратно, и при этом свободно и непринужденно.

Модели кораблей на кораблях продаются очень примитивного качества.
Я их даже не коллекционирую.
Единственная. что я храню - это модель, купленная на Коста Конкордия. Это такая же простенькая модель, но это уже раритет.
Хорошие модели нужно собирать (сборные модели). есть разные изготовители, например, Revell немецкая. У них есть модели исторических кораблей, в том числе лайнеров. Из круизников мелькнула у них Аида - немецкий же пароход.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 01 ноя 2018, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #104

Сообщение R10 » 01 ноя 2018, 03:22

Синьор робинзон спасибо! Я заказывал на Экспедии, но на самом сайте HAL почему то в моем аккаунте уже появилась информация о моей брони, я не знаю как они ее сопоставли и добавиил туда очень странно! Инфы ни по каюте ни по ужину пока нету, но все равно когда я выбирал там было только без времени и время 8:30 то есть 5:30 все равно не было такой опции, так вот я и думаю что лучше без времени или время 8:30? Какие плюсы и минусы у того и того варианта, 5:30 я обычно никогда так рано не ужинаю и тем более с берега возвращение часто позже чем это время тогда что получается что люди кто не пришел в 5:30 остаются голодными?
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #105

Сообщение синьор робинзон » 01 ноя 2018, 03:42

Нет, вечерние, наоборот, получаются более объевшиеся на ночь, что вредно. И для секса не оптимальный вариант. Но всё индивидуально.
В 5:30 легче получить столик на двоих или на четверых, если надо. Сами хозяева за столом. Берем разные блюда "на пробу" и "to share - поделиться". Так вы всегда выберете что-то вкусное, а очень вкусное можно в двойном-тройном количестве (лобстеры, фуа гра).
Время планируем по ситуации (пляж, спа, шоу, тренажерный зал, afternoon tea), можем и пропустить ужин в ресторане запросто (только не Гала). Просто пойти в буфет. Платный ресторан берем позже по времени - там дадут тот размер стоика, что закажете.
В буфете на завтрак программа постоянная. На ланчи и ужины программа меняется каждый день. Есть поздний перекусон. У центрального бассейна днем бургерная продукция - если кому невтерпеж пожрать бургеры на круизном судне (!!). У кормового бассейна пицца допоздна.
Меню ресторана вывешивается какждый день заранее, чтобы вы могли ознакомиться и принять какое-то решение, если нужно. Холланд Америка и буфетную программу вывешивает 4 раза в день, но буфет нужно проверять глазами - всё обходить, не лениться.

Бронирование сразу должно быть видно на сайте круизной компании. Хоть Экспидия, хоть кто другой - это все равно происходит в системе бронирования компании.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #106

Сообщение R10 » 01 ноя 2018, 04:24

Синьор робинзон - ок, спасибо! Тогда наверное не буду ничего менять потому что я наоборот люблю есть перед сном, вреда от этого если честно пока никакого не замечал. А вот про столики я что то не подумал, я просто как понял что они просто тебе дают столик какой есть в наличии, то есть если нет в наличии на 2 то возьмем на 4 или на 8, но они же не будут к тебе еще каких то посторонних людей подсаживать? По крайней мере я не знаю как где, но в америке это точно не принято, тут в любом ресторане не важно на сколько человек столик к тебе никого не подсадят. Вобщем буду надеяться что нам дадут индивидуальный столик но на сколько людей мне все равно почему я эту опцию и выбрал)

И вот кстати еще хотел спросить как работает платный ресторан? Ты платишь 15 или 25 долларов а сколько на них можно заказать? Какое то одно блюдо или определенное кол-во на эту цену или это вообще типа залога а потом платишь отдельно? Нигде не могу найти этой информации. заранее спасибо!
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #107

Сообщение синьор робинзон » 01 ноя 2018, 14:55

В круизном обиходе главный ресторан на корабле называют "рестораном", поскольку он имеет все признаки ресторана.
На самом деле более точное название этого заведения Main Dining Room.
За каждым пассажиром закреплено право на одно место в МДР три раза в день.
Если места закрепляются (может относиться только к ужину, завтрак и ланч - рассадка не по "своим" столикам), то закрепляются для свех до вашего (и всех остальных) прихода непосредственно к ужину, т.е. никого не "подсаживают" - все рассажены заранее и имеют равные права. Иными словами, если вам достался стол на 4 человека, вы так и будете сидесь с еще тремя людьми, если вы один, или с двумя, если вас двое. Если вас трое, то, как правило к тройке не добавляют посторонних (не распределяют заранее).
Может случиться, что вы останетесь вдвоем за столом на 4х. Причины разные: не было желающих или были, за ними места закрепили, но они передумали. Соседи могут появляться и исчезать по ходу круиза (мы бываем в ресторане на ужине 3-4 раза, остальное время - платные или буфет).
Кстати, если у вас фиксированная смена, опаздывать к ужину нельзя. Можно задержаться (с извинениями) на 10, максимум 15 минут. Являться позже не принято, а на некоторых компаниях прямо запрещается.

Платные рестораны на кораблях ближе к тем, что вы посещаете на суше.
В платном ресторане с вас берут фиксированную сумму (я предпочитаю платить заранее).
Из меню вы можете выбрать одно основное блюдо. В количестве закусок и десертов могут быть вариации: например, две закуски, одно основное и один десерт (спрашивайте). Но в принципе нужно рассчитывать на одно+одно+одно. Это касется вообще всех кораблей.
В плане прожарки мяса на кораблях тенденция к пережариванию, т.е. если вы попросите medium well, то скорее всего будет well.
В ресторане Тамаринд мое традиционное блюдо - Wasabi crusted filet mignon.
В меню может оказаться какое-то особе блюдо, которое не входит в фиксированную сумму.
Вода и холодный чай с лимоном (нужно сказать им, что с лимоном - кстати, в главном ресторане тоже просите холодный чай с лимоном вместо воды) бесплатно.
Все алкогольные напитки и бутилированные безалкогольные, а также соки во всех ресторанах (кроме завтрака в МДР) идут за доплату.
В буфете всё, что течет из автоматов (морсы, напитки на основе сока) - бесплатно и безлимитно.
Не забудьте, что вы можете делать заначку в своем холодильнике в каюте.
Все бутылки, что вы увидите в каюте на столе и в холодильнике - за доплату.
Не забудьте несколько бутылок воды взять с собой на пароход.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #108

Сообщение leto_ok » 01 ноя 2018, 17:23

А чем вас Eurodam обидел ("нелюбимый", да еще самый...)?

Меня обидеть сложно . А что на нем хорошего? Цветы живые везде? Мы ходили на Холланд пока ребенок был совсем маленький, и мы все равно в 9 часов спать шли, и на шоу не ходили. Сейчас мы отложили этот плавучий дом пристарелых до пенсии. Да ,там лучшая жрачка из массмаркета, да они олдфашен и мне это нравится ,да ,там полупустые бассейны днем, но в 9 вечера там только свет не гасят , постоянные трупы на борту и возвраты в порты их сбрасывать, постоянные скорые помощи в портах. То что ему лет 11-12 сейчас ,я даже не вспоминаю .Ноордам например нам понравился гораздо больше. Я не говорю что никогда не пойду с ними , но пока есть более веселые опции.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #109

Сообщение синьор робинзон » 01 ноя 2018, 19:42

Да, не повезло вам с круизом (про дом престарелых и трупы). Где же такое было?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #110

Сообщение R10 » 01 ноя 2018, 19:51

leto_ok писал(а) 01 ноя 2018, 17:23:да ,там полупустые бассейны днем,


мне кажется это наоборот плюс, а еще было бы лучше чтоб вобще пустые
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #111

Сообщение FunCruiseGirl » 01 ноя 2018, 20:01

R10 писал(а) 01 ноя 2018, 02:38:И вот еще хотел просить про сувенирные модели кораблей продаются ли там хорошие качественные модели в самом круизе и вобще какие то продаются или нет? или только такая простенькая пластиковая которую на сайте можно купить?

Они не особо детальные и простенькие, но мы например их собираем.
Со временем образовалась душевная коллекция
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #112

Сообщение FunCruiseGirl » 01 ноя 2018, 20:05

leto_ok писал(а) 01 ноя 2018, 17:23:
А чем вас Eurodam обидел ("нелюбимый", да еще самый...)?

Меня обидеть сложно . А что на нем хорошего? Цветы живые везде? Мы ходили на Холланд пока ребенок был совсем маленький, и мы все равно в 9 часов спать шли, и на шоу не ходили. Сейчас мы отложили этот плавучий дом пристарелых до пенсии. Да ,там лучшая жрачка из массмаркета,


Чем массмаркет - да, с премиумом массмаркетом вроде Селебрити или Принцессы все не однозначно.

Но я бы не сказала, что на 90К и больше дом престарелых, но детские и подростковые клубы отстают, да. Но вроде спрашивающий без детей.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #113

Сообщение R10 » 01 ноя 2018, 20:12

синьор робинзон писал(а) 01 ноя 2018, 14:55:Не забудьте несколько бутылок воды взять с собой на пароход.

Спасибо! Вот кстати как брать напитки непонятно, в правилах написано что бесплатно можно пронести по 1 бутылке вина на человека но в ручной клади, а в самолете насколько я помню жидкости должны быть наоборот в багаже? То есть надо упаковать вина в багаж а потом их перекладывать в ручные сумки, когда этим заниматься непонятно и как потом таскаться с тяжелыми бутылками и стоять в очереди в кораболь? Звучит както минимум неразумно. Лично как я вина вобще не люблю, а крепкие напитки приносить не разрешают хотя непонятно в чем разница если я вместо вина хочу принести виски или ром или текила тоже мне нравится а на корабле они ее даже не продают. Кстати я вот подумал если взять пару бутылок воды - воду вылить и наполнить водкой можно будет так пронести?
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #114

Сообщение leto_ok » 01 ноя 2018, 20:23

синьор робинзон писал(а) 01 ноя 2018, 19:42:Да, не повезло вам с круизом (про дом престарелых и трупы). Где же такое было?

Почему не повезло? Я хорошо знала что покупала и зачем, на тот период нас это устраиволо очень даже. А скорые , трупы и возврат в порты , как и Норовирус, для Холланда это обычное явление , особенно на 10+ дней.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #115

Сообщение leto_ok » 01 ноя 2018, 20:49

Чем массмаркет - да, с премиумом массмаркетом вроде Селебрити или Принцессы все не однозначно.

Но я бы не сказала, что на 90К и больше дом престарелых, но детские и подростковые клубы отстают, да. Но вроде спрашивающий без детей.

[/quote]
Я давно не была на Холланд, но их еда была гораздо лучше Селебрити и Принцес, я вообще их весех отношу к массмаркету , какой там нафик премиум.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #116

Сообщение leto_ok » 01 ноя 2018, 20:52

мне кажется это наоборот плюс, а еще было бы лучше чтоб вобще пустые
[/quote]

дак я и написала,что это плюс . Вы не переживайте, вам все понравится. Постепенно найдете свою компанию , которая вам милей всего.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #117

Сообщение FunCruiseGirl » 01 ноя 2018, 21:21

leto_ok писал(а) 01 ноя 2018, 20:49:Я давно не была на Холланд, но их еда была гораздо лучше Селебрити и Принцес, я вообще их весех отношу к массмаркету , какой там нафик премиум.


Как давно? Она не была лучше, а уж тем более гораздо лучше, уже в начале 2000-ых.

Относите ли Вы или нет, но Celebrity, Princess, Holland, Cunard (нишевая, но все же в этой компании) - premium massmarket, Royal, NCL, MSC, Carnival, Costa - massmarket.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #118

Сообщение Шипа » 01 ноя 2018, 22:37

leto_ok писал(а) 01 ноя 2018, 17:23:Сейчас мы отложили этот плавучий дом пристарелых до пенсии. Да ,там лучшая жрачка из массмаркета, да они олдфашен и мне это нравится ,да ,там полупустые бассейны днем, но в 9 вечера там только свет не гасят

Да, на Холланде, конечно, скучно. Но там и спокойно. Музыку классическую можно послушать, у них хорошие музыканты.
На Холанде надо ездить в маршруты, насыщенные интересными портами с долгими стоянками. С минимальным количеством дней в море. Набегаешься в портах, устанешь, придешь на корабль и отдыхаешь. Ни толп, ни народу, ни очередей. И сервис приличный.
Единственное, мне не нравится, это очень скудный выбор выпивки. Как-то у них с этим плоховато. Но мы нашли выход: у нас был очень знающий сомелье, он нам рекомендовал в каждом порту, что купить, мы покупали, платили корк фии на досмотре, и пили эту бутылку за ужином в ресторане. Так что проблем не было. )))
leto_ok писал(а) 01 ноя 2018, 20:23:А скорые , трупы и возврат в порты , как и Норовирус, для Холланда это обычное явление , особенно на 10+ дней.

У нас такого ни разу не было. Дом престарелых был, но нас это не напрягало. Мы уставали в портах, поэтому, спокойный, полупустой корабль - плюс.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #119

Сообщение R10 » 01 ноя 2018, 22:42

Шипа писал(а) 01 ноя 2018, 22:37:Единственное, мне не нравится, это очень скудный выбор выпивки. Как-то у них с этим плоховато.

Шипа сейчас читаю тему по питанию и напиткам на HAL но том что то вообще ничего информативного! Если не сложно можете рассказать как разруливать ситуации с алкоголем, к примеру у меня ДР хочу пойти в платный ресторан и там посидеть, для экономии чтоб не заказывать по стаканам возьму сразу например бутыль какого нить виски, но закуска закончится раньше я полбутылки не допью я с ней на след день могу идти в ресторан или это каждый раз надо новую покупать?
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором первый круиз: Карибы октябрь-ноябрь

Сообщение: #120

Сообщение Шипа » 01 ноя 2018, 22:53

В ресторане, вино можно покупать как бокалами, так и бутылками. Если бутылку не допил, то ее принесут на следующий день, если надо охлажденную, если нет - то комнатной температуры. С этим проблем нет. Крепкие напитки: коньяки, виски, арманьяки, ром, текилу и т.п. продают шотами: одинарный, двойной или тройной.
Я не знаю, чтобы крепкие напитки продавались бутылками. Мы хотели с собой взять бутылку Ягермейстера в отель, после окончания круиза, чтобы не бегать по магазинам в чужом городе (правда это был не ХАЛ, а МСЦ, Яхтклуб) но нам не продали, хотя, там клиентам - все что захочешь, говорят не положено, не можем мы. Извинялись, конечно. Но, нет.
Так что я сомневаюсь, что на ХАЛе продадут бутылку вискаря.

Вы цены на шот виски знаете в ресторане корабля? Поинтересуйтесь. Минимум 12 баксов, это сингл шот. Средненького виски, приличное начинается от 18.

Там цены не те что в магазине бутыль 1.7 Джонни Уокера (Ред Лейбл) за 36 баксов купить.
Последний раз редактировалось Шипа 01 ноя 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль