Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #1

Сообщение melanibrig » 13 окт 2018, 09:24

Добрый день всем бывалым форумчанам.
Мечтаю о своем первом круизе. И... замахнулась на круиз по норвежским фьордам.
Планирую отпуск в июне 2019.
Предлагают с 14.06 19 Коста Фаволоса 8 дней от 639 евро внутренняя каюта.
Маршрут: Варнемюнде, Копенгаген, Хеллесилт, Гейрангер, Берген, Ставангер, Гетембург, Варнемюрде.

Мне кажется, мало фьордов. Всего три дня...

Увидела с 07.06.19 Коста Пасифика на 11 ночей. Цену пока не знаю
Маршрут: Киль, Олесунн, Хоннингсвог, Тромсе, Лекнес, Лофотен, Молде, Хеллесилт, Гейрангер, Берген, Киль.

Понятно, что больше дней и больше фьордов. Но, не знаю как я выдержу первый раз.
Боюсь, укачает меня на корабле...

Что посоветуете на первый раз?
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
выбор круиза

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 13 окт 2018, 09:51

melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Боюсь, укачает меня на корабле

Водоизмещение 114500 тонн. Это, почти, в полтора раза больше любого американского атомного авианосца. Гора. Даже не почувствуете ничего. А во фьордах вообще полное спокойствие
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 13 окт 2018, 10:03

melanibrig, зависит от того, что Вы ожидаете от круиза.
1-й вариант практически из серии "ни о чем".
2-й вариант позволит познакомиться с одной из жемчужин Норвегии - Лофотенскими островами. Наверняка эти круизы будут обсуждаться в круизном разделе Форума.
melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Цену пока не знаю

Опасаюсь, что она разительно будет отличаться от первого варианта. Но оно того стоит.

melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Боюсь, укачает меня на корабле...

Это вряд ли. В июне серьезные шторма не часты в этих местах. Ну и никто не отменял драммину. Если есть склонность к укачиванию, постарайтесь получить каюту ближе к мидель шпангоуту (центральная часть судна по длине) и где-нибудь по середине по высоте. Все эти суда специально сделаны не как аттракцион в плане тренировки вестибулярного аппарата пассажира, а с целью обеспечения максимального комфорта пассажиров. Есть успокоители качки.
Trolll писал(а) 13 окт 2018, 09:51:Водоизмещение 114500 тонн

На таком и Бискайский залив не страшен в плане качки.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #4

Сообщение Plucy » 13 окт 2018, 13:13

melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Мне кажется, мало фьордов. Всего три дня.


Чтобы фьордов было достаточно, нужно не в круиз идти, а по суше. С чувством, толком, расстановкой)))
А в рамках круиза Вам и три дня будет достаточно.
Более того, только Гейрангер даст понимание фьорда. Начиная от входа в него, заканчивая предлагаемой на борту экскурсией.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 13 окт 2018, 13:20

Plucy писал(а) 13 окт 2018, 13:13:нужно не в круиз идти, а по суше. С чувством, толком, расстановкой)))

Перечитал не раз
Но вспомни себя. Тебя же Норвегия исходно покорила именно в круизе. Просто уже там ты поняла, что в страну стоит вернуться и посмотреть на авто.
Plucy писал(а) 13 окт 2018, 13:13:7


Да, но Норвегии там очень мало. Тем паче, зная практику круизных компаний, Гейрангер и будет просто как Хеллесильт. То есть корабль зайдет, высадит купивших экскурсии, и уйдет в Хеллесильт.
И Гейрангер, конечно же, стоит зависания там хотя бы на пару дней. Как и другие места в Норвегии.
Потому я ответил
Автопутешественник писал(а) 13 окт 2018, 10:03:зависит от того, что Вы ожидаете от круиза.

То есть что первично в плане важности. Круиз или Норвегия. Золотую середину, к сожалению, получить очень сложно.
Но, на мой неискушенный в круизном плане взгляд, второй вариант включает в себя очень интересные места. Интересные в плане знакомства с Норвегией.

melanibrig, я бы еще посоветовал почитать первый пост на каждой странице топика. там вроде как прямая ссылка есть по Вашему вопросу.
Re: Как выбирать круизы по норвежским фьордам
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #6

Сообщение Forsker » 13 окт 2018, 16:03

melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:И... замахнулась на круиз по норвежским фьордам.

А почему игнорите Хуртенгрутен? От Киля до фьордов костовский кораблик два-три дня плывет. Просто "вхолостую" плывет. А тут старт сразу из Бергена. Киль европейцам удобен, а какая вам разница куда лететь из России в Киль или Берген?

Правда, летом Хуртенгрутен заходит только в один фьорд - Гейрангер, но и по прибрежным городам у него много экскурсий (например по той же Дороге троллей), поскольку днем паром стоит, а движется преимущественно ночью.

Цены от 750 евро в одну сторону (7 дней), туда-сюда от 1200 евро (12 дней). Туда-сюда стоит брать из-за того что по дороге на север и юг паром делает дневные стоянки в разных портах. Там единственно надо с корабликами разбираться - их около 10 и разница в сервисе может быть значительной.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #7

Сообщение Plucy » 13 окт 2018, 18:41

У Хурти очень дорого получается.
А круиз на 7 дней можно за 350-400 евро купить.
До Киля лететь дешевле, чем до Бергена.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #8

Сообщение Forsker » 13 окт 2018, 19:51

Plucy писал(а) 13 окт 2018, 18:41:У Хурти очень дорого получается.
А круиз на 7 дней можно за 350-400 евро купить.
До Киля лететь дешевле, чем до Бергена.


Не стоит рассматривать круизы только со стороны цены. Да, Хурти дороже, но и Норвегия у него более насыщенная, больше природы и городов. Ну и за 7 дней в одну сторону можно проехать (и увидеть) дальше (считай все норвежское побережье), чем наскоком забрасываясь из Центральной Европы в режиме галоп-круиз в пару-тройку ключевых точек.

В этом году перелетМосква-Осло-Берген без скидок и с багажом стоило 14-16 тыщ в один конец. Полагаю Киль будет немногим дешевле (с багажом!) но получаем пару ненужных дней в море, которые могут скушать всю экономию.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 14 окт 2018, 03:14

Forsker писал(а) 13 окт 2018, 19:51:Да, Хурти дороже, но и Норвегия у него более насыщенная,

Хотелось бы сказать что-то...
Это несколько разные вещи. Здесь скорее Plucy лучше расскажет. Просто она имеет опыт и настоящей круизной Норвегии, и путешествий (в том числе экстремальных) по ней на машине, и Хуртингрутеном она пользовалась.
Тут еще раз, все зависит от ожиданий.
Люся, просто в личке озвучь вопрошающей полную стоимость всей твоей первой поездки. Это был некий апофеоз, скорее даже грубый скандинавский удар по стереотипам.
А уж когда ты после норвежско-израильского саммита 2015 улетела из Тель-Авива в норвежское Заполярье.....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской


Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #11

Сообщение russakowalena » 14 окт 2018, 06:13

Trolll писал(а) 13 окт 2018, 09:51:
melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Боюсь, укачает меня на корабле

Водоизмещение 114500 тонн. Это, почти, в полтора раза больше любого американского атомного авианосца. Гора. Даже не почувствуете ничего. А во фьордах вообще полное спокойствие

Говорит человек, которого и в машине поди никогда не укачивало.
Плавала с ровно таким же тоннажем и даже именно это судно, в проливе Скагеррак качало прилично, но сильнее в Бискайском заливе. Тогда многие на ресепшн таблетки и пакеты просили, кто-то просто пропустил обед и ужин и лежал горизонтально.
Во фьордах согласна, что все тихо и мирно, но Скагеррак ( это день от Киля/Копенгагена к Кристиансанду) и если плыть на севере к Лофотенам и выше, то этот день перехода может укачивать, если слабый вестиб аппарат. Или запасаться лекарствами на берегу.

Автопутешественник писал(а) 13 окт 2018, 10:03:На таком и Бискайский залив не страшен в плане качки.


Зуб даю, что лично видела как рвало именно в день в Бискайском заливе. Именно этот корабль.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #12

Сообщение russakowalena » 14 окт 2018, 06:26

melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Цену пока не знаю

Я бы танцевала отсюда, сколько второй круиз стоит, и от цен авиабилетов, из Харькова в Гамбург ЛОТ дешевый, в Берлин, наверное, тоже недорого, а в Берген минимум 2 пересадки вам.
Обычно падают в цене только 7дневки, их много и разных, Ваша очень неплохая по маршруту, если выбирать именно из 7дневок, а вот на 10-11 дней обычно в 2 раза дороже и дешеветь не собираются, спрос на них и так есть.
Это я к тому, что мы можем рассужать, что лучше, но вопрос бюджета тоже есть.
В круизе таком, где природа на первом месте, самый главный фактор это погода, а ее не купишь ни в одном, ни во втором случае. Это еще сухопутно можно пытаться корректировать по ходу пьесы. А так при одинаковом маршруте одному повезло и довольны и 7дневкой, а через неделю поехали, только дожди и толком города типа Бергена и Ставангера только посмотрели.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 14 окт 2018, 09:21

Некоторых и джакузи укачивает
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #14

Сообщение Автопутешественник » 14 окт 2018, 11:30

russakowalena писал(а) 14 окт 2018, 06:26:, Ваша очень неплохая по маршруту, если выбирать именно из 7дневок, а вот на 10-11 дней обычно в 2 раза дороже и дешеветь не собираются, спрос на них и так есть.

Лен, а не задумывалась почему? В первый круиз я бы не сунулся даже если бы мне:
- доплатили за все несчастья;
- оплатили бы перелет до порта выхода и обратно.
Просто чтобы не создалось искаженное представление о стране.

По поводу качки... Еще раз. Лето, Северное+Норвежское море. Чтобы укачало в Скагерраке, надо действительно иметь явные нарушения в плане вестибулярного аппарата, а также собственное джакузи в районе клотика, чтобы амплитуда была соответствующей. Проходил этот пролив раз 20, если не больше. И осенью, и весной доводилось.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #15

Сообщение melanibrig » 15 окт 2018, 08:55

Огромная благодарность форумчанам за живое и неравнодушное обсуждение моего первого круиза!!!
Я верила в то, что меня поддержат замечательные и увлеченные путешественики!!!!!
Мне очень важна Ваша поддержка. Круиз для меня первый.

Мои исходные данные:

путешествовать предпочитаю самостоятельно (пробовала "таскать" с собой давнюю подругу, потом решила, что самой интереснее и свободнее).
Поэтому рассматриваю одноместное размещение.

Автомобиль я не вожу.... увы, так что если "заболею" Норвегией, буду изучать передвижение общественным транспортом....

Временные рамки отпуска- июнь 2019. Вернуться надо на работу 24 (максимум 25) июня. Продолжительность отпуска 2 недели. С учетом выходных- 16-18 дней.

Укачивание - да, меня укачивает даже в поездках по городу. До начала 2000 годов не могла летать, пока не нашла для себя хорошие теблетки. Правда, они действуют 4-6 часов. Для самолета мне нормально хватает. в автобусах тоже их пью.

Пару лет назад в августе я плыла из Таллина ночь в Стокгольм, день в Стокгольме, потом ночь в Таллин. Пила свои таблетки. На обратном пути ночью проснулась от укачивания,быстро глотнула еще волшебную таблеточку и прекрасно вернулась в Таллин. Так что пробный миникруиз у меня был.
Я пробыла на палубе два три часа после отхода корабля из Таллина. Заранее подготовилась (одела теплый свитер, шапку, ветровку с капюшоном и перчатки).
И любовалась морем.... Рано лягла спать, проснулась в 4 утра и опять на палубу- перед Стокгольмом корабль шел вдоль крошечных островков!!! и рассвет!!!!
Пообещала себе, что подарю себе мечту!!!

Мечта- круиз по норвежским фьордам. Мечталось давно, но останавливал страх укачивания.

Этим летом после поездки в Англию я начала готовиться к новогоднему путешествию по Баварии, взахлеб читала отчет Plucy о зимней поездке в Мюнхен и окрестностям и перешла по ссылке к ее отчету по круизу по норвежским фьордам. И все.... И я хочу!!!! И меня уже не останавливает укачивание!!! Возьму полчемодана таблеток и уколов...

Разные ветки форума я читала много и внимательно. Копировала важные для меня моменты.
И все равно много вопросов...
Без вашей помощи мне будет трудно определиться с первым круизом...

Я нашла еще пару круизов.
Пронумерую их для облегченя обсуждения.
Первый и второй я уже описывала, но для систематизации повторю их и напишу весь перечень.


1. с 14.06 19 Коста Фаволоса 8 дней от 639 евро внутренняя каюта.

Маршрут: Варнемюнде, Копенгаген, в море, Хеллесилт, Гейрангер, Берген, Ставангер, Гетембург, Варнемюрде.
Один день в море. Для меня было бы удобнее из Копенгагена. Я так понимаю, маршрут кольцевой и посадка там возможна.

Мне кажется, мало фьордов. Всего три дня...

2. с 07.06.19 Коста Пасифика на 11 ночей. Цену пока не знаю

Маршрут: Киль, в море, Олесунн, Хоннингсвог, Тромсе, Лекнес, Лофотен, Молде, Хеллесилт, Гейрангер, Берген,в море, Киль.
в море два дня

3. с 09.06.19 по 20.06.19 11 ночей. RCI Serenade of the Seas (Royal Caribbean RCI)

09.06 Копенгаген 17-00
10.06 в море
11.06 Geiranger 7-16
12.06 в море
13.06 Tromso 9-18
14.06 Honningsvag 7-15
15.06 в море
16.06 Alesund 10-18
17/06 Flaam 8-30 - 17-30
18.06 Stavanger 8-18
19.06 в море
20.06 Копенгаген 7-00

в этом маршруте три дня в море... для меня это может быть много..

4. с 01 или 15 июня 8 дней. Цена от 806 - 926 евро (по датам, соответственно)

1. Мальме Копенгаген. 20-00
2. в море
3. Stavanger 9-19
4. Берген 9-17
5. Nordfjordeid 8-19
6. Geiranger 8-15
6. Hellesylt 17-18-30
7. Alesund 8-17
8. Тронхейм (Норвегия) 8-00 высадка....

один день в море
этот маршрут необычен тем, что не возвращается в первоначальную точку путешествия и надо проработать, как вернуться домой...


По стоимости авиабилетов я посмотрела на сайтах. Для меня долететь из Харькова:
до Копенгагена 100 евро (туда и обратно), по времени 5-6 часов в одну сторону,
до Берлина 120 евро (туда и обратно), по времени 5-6 часов в одну сторону,
до Гамбурга от 210 до 290 евро (туда и обратно), по времени от 5-17 часов в одну сторону,
до Бергена от 230 до 730 евро (туда и обратно), по времени от 7-26 часов в одну сторону,
буду еще попробовать искать комбинированные билеты через Польшу, если решусь на Хуртенгрутен.

К вопросам бюждета поездки я отношусь бережно, с другой стороны, пусть мечты сбываются!!!!

Очень надеюсь на вашу критику и обсуждение в выборе маршрута. Для меня приоритеты интересная поездка с точки зрения маршрута.
Увидеть необыкновенную красоту и !!!! я уже готова влюбится в нее!!!!
Корабль я рассматриваю с точки зрения укачивания. Интерьер для меня не так важен... Хотя, я люблю комфорт и вкусную еду.

Заранее благодарна и признательна за помощь.
С уважением, melanibrig
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #16

Сообщение russakowalena » 15 окт 2018, 15:21

Автопутешественник писал(а) 14 окт 2018, 11:30:Лен, а не задумывалась почему? В первый круиз я бы не сунулся даже если бы мне:
- доплатили за все несчастья;
- оплатили бы перелет до порта выхода и обратно.
Просто чтобы не создалось искаженное представление о стране.

7дневки и на других направлениях ( Карибы, Средиземноморье, Канары и тд) самые ходовые маршруты и могут гореть, а 10-12 дней намного меньше выбор и реже скидки, т к в первую очередь удобнее такие круговые маршруты самим компаниям и те же американцы сильно диктуют на круизном рынке, а у них уже 7 дней это большой отпуск.

А ты просто из другой категории путешественник, для большинства круизеров Норвегия в круизе первый и последний раз, у них нет желания (или возможности) возвращаться или пробовать сухопутный путь.
Таких, как Plucy, кто слез с круизного корабля и поехал осматривать страну и не один раз, все-таки меньшинство.

Автопутешественник писал(а) 14 окт 2018, 11:30:По поводу качки... Еще раз. Лето, Северное+Норвежское море. Чтобы укачало в Скагерраке, надо действительно иметь явные нарушения в плане вестибулярного аппарата, а также собственное джакузи в районе клотика, чтобы амплитуда была соответствующей. Проходил этот пролив раз 20, если не больше. И осенью, и весной доводилось.

Я более чем 20 раз была в Скагеррак во все сезоны, там и сильный циклон с волнами чувствителен, а они летом тоже бывают, особенно на стыке циклон/антициклон, когда смена погоды идет. Мне вообще не проблема, т к я заранее принимаю лекарство, если вижу rough sea в прогнозе. А вот окружающие жаловались на самочувствие, т к не подготовились к такому повороту событий, поэтому я и предупреждаю, что лучше взять из дома и не пригодится чем наоборот.
На Хуртигрутен кстати больше укачивает, т к меньше корабли и зачастую и достаточно пожилые.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #17

Сообщение russakowalena » 15 окт 2018, 15:26

melanibrig писал(а) 15 окт 2018, 08:55: пока не нашла для себя хорошие теблетки. Правда, они действуют 4-6 часов.

А эта проблема давно решена. Есть современное лекарство с действующим веществом scopolamine в виде пластырей на 72ч действия, как раз для круизов и длинных перелетов, обычно дольше и не нужно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #18

Сообщение inga-inga2 » 16 окт 2018, 12:30

melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Мечтаю о своем первом круизе. И... замахнулась на круиз по норвежским фьордам.

Точно замахнулись для первого круиза) Советовать сложно потому, что хочется, чтобы первый круиз не стал последним, то есть -- и корабль, и обслуживание, и общая атмосфера были на уровне. А при выборе круиза по фьордам (если ограничен бюджет) добиться оптимального сочетания цена/качество очень и очень сложно. Самые лучшие предложения из Англии, но тут, как я понимаю -- нужна британская виза.
melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Предлагают с 14.06 19 Коста Фаволоса 8 дней от 639 евро внутренняя каюта.Маршрут: Варнемюнде, Копенгаген, Хеллесилт, Гейрангер, Берген, Ставангер, Гетембург, Варнемюрде.

Корабль средненький, маршрут обычный. Я бы поехала в такой при условии цены до 500 евро за человека.И не в первый круиз.
melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Мне кажется, мало фьордов. Всего три дня...

Крупная неделя обычно получается такой насыщенной, что и эти три дня будуте переваривать долго)
melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Боюсь, укачает меня на корабле...

Читайте Морская болезнь и качка в круизе
melanibrig писал(а) 13 окт 2018, 09:24:Что посоветуете на первый раз?

Почитать тему Первый раз в круиз: советы новичкам
Путеводитель по круизному разделу для новичков.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #19

Сообщение inga-inga2 » 16 окт 2018, 12:36

melanibrig писал(а) 15 окт 2018, 08:55:4. с 01 или 15 июня 8 дней. Цена от 806 - 926 евро (по датам, соответственно)
1. Мальме Копенгаген. 20-00
2. в море
3. Stavanger 9-19
4. Берген 9-17
5. Nordfjordeid 8-19
6. Geiranger 8-15
6. Hellesylt 17-18-30
7. Alesund 8-17
8. Тронхейм (Норвегия) 8-00 высадка....


Я так понимаю, что это Пульмантур? Тогда в ту цену 806 евро уже входит сервисный сбор и алкогольные и безалкогольные напитки без ограничения. Во всех остальных случаях приплюсуйте еще и эти расходы)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбираю круиз по фьордам в июне 2019

Сообщение: #20

Сообщение sia57 » 22 окт 2018, 06:17

Я не очень опытный путешественник, всего 5 круизов, но один из них именно Зенит и именно в июне этого года по фьордам. Мне кажется из рассматриваемых Вами круизов именно Зенит. У него достаточно длинные стоянки и можно что-то успеть самостоятельно, в отличии от Косты.
Сам корабль вполне комфортен и даже есть Ваша соотечественница на стойке информации.
Сами фьорды великолепны, проводили на палубе все время входа и выхода из фьорда, особенно утром при входе, после этого даже не очень впечатлила знаменитая Фломская железная дорога. Если нужен совет новичка по этому круизу, с удовольствием отвечу, что смогу.
sia57
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль