Выбираем 7-дневный карибский круиз, апрель 2008

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбираем 7-дневный карибский круиз, апрель 2008

Сообщение: #1

Сообщение Enigma girl » 25 фев 2008, 18:55

На http://www.expedia.com были найдены интересные варианты 7-ми дневных карибских круизов.
Хотела посоветоваться по маршруту: что из 3х лучше, возможно кто-то «плавал - знает»

Первый вариант:
Miami, Florida;
1. Cozumel, Mexico;
2. Grand Cayman, Cayman Islands;
3. Ocho Rios, Jamaica;
Miami, Florida
с 20 апреля 519 / 639$

Второй вариант:
Miami, Florida;
1. Nassau, Bahamas;
2. St. Thomas, U.S. Virgin Islands;
3. St. Martin - Sint Maarten (island);
Miami, Florida
c 20 апреля, 539 / 679$

Третий вариант:
Miami, Florida;
1. San Juan, Puerto Rico;
2. St. Thomas, U.S. Virgin Islands;
3. Grand Turk, Turks and Caicos;
Miami, Florida
с 19 апреля, 519 / 639$

Также есть 3 вопроса: буду очень признательна, если кто-нибудь ответит по порядку:
1) Я правильно поняла, что питание на корабле входит в стоимость, т.е. своеобразный all-inclusive с развлечениями и кормежкой? Вопрос задаю не случайно: в “see details” ничего не написано, и только в разделе “FAQ” есть информация, что «на большинстве» лайнеров есть такая система. Отсюда и вопрос, не знаю, входит ли лайнеры представленных круизов в это «большинство»
2) Где можно посмотреть сборы и пошлины (размеры), которые придется заплатить в порту прибытия?
3) Я правильно поняла, что для круизов нужны только виза США, я точно знаю, что в 2007г. было так (знакомые плавали), изменилось ли что-то сейчас?

Заранее большое-большое спасибо за любую информацию
Enigma girl
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.01.2006
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
выбор круиза

Сообщение: #2

Сообщение Robinbob » 25 фев 2008, 19:50

Плавал по первому варианту с Карибеан.
Питание включено(мля, еда просто супер), а если Вы покупаете не обычную каюту, а сьют, то есть возможность пить бесплатно в консьерж-рум.
Визы нигде не нужны.
В Гранд Каймане простое цивилизованное баунти. Можно успеть покататься на пиратском корабле(типа). Тортуга, пиратский остров.
Или просто купаться, пить местные ром(отличный) и т.п.
В Очо Риос делать нечего.
Разве что покурить предлагают на каждом углу довольно навязчиво. Пляжи - так себе. Я потратил весь день на поездку в музей-мавзолей Боба Марли. Оч круто. Накурили всю группу(кроме меня, предпочел ром). Экскурсию вел убитый товарищ по имени Крэйзи.
Интересно. Колоритно. Весело. А если Вы музыку любите, ваще кул.
Ехать будете через Рэйн Форест из Очо Риос. Можно остановиться, погулять, цивилизации, как в Пуэрто-Рико там нету. В лесу в тропическом. Натурально все.
Такие вот комменты.
Да. И во Флориде очень серьезно досматривали с собаками на предмет травы(из Ямайки же все-таки плывем).
У одного америкоса нашли. Не завидую ему.
Прием.
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

продолжение

Сообщение: #3

Сообщение Enigma girl » 26 фев 2008, 11:40

спасибо за подробный ответ! Можно еще уточнить
1) какие сборы и пошлины вы платили в порту?
2) сколько закладывать на чаевые?
Enigma girl
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.01.2006
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение terra76 » 27 фев 2008, 16:34

а какой компанией - Роял, Принцесс, Карнавал?
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Robinbob » 28 фев 2008, 14:16

я вообще не помню никаких портовых сборов. может они и были, да запамятовал)))
по чаевым вам четко все распишут, сколько официанту, сколько менеджеру, сколько уборщице. очень подробно. там это отдельная процедура. т.е. можно вообще всех продинамить, но они это поставили в ранг определенной культуры. и последних два дня они постоянно напоминают об этом. выдают специальные конверты, подписанные)))
цифр не помню. но помню точно, что они вменяемые.
могу сказать, что не очень приветливому менеджеру я не оставил ни цента. так он на меня смотрел с таким вытянутым лицом))) котик.
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mishanya » 28 фев 2008, 14:55

Портовые сборы оплачиваются при покупке круиза. Сейчас ввели еще топливный сбор - 5$ в день.
Чаевые - 10$ в сутки, эти деньги автоматически снимаются с вашей карты на корабле. Так было на NCL и Принцесс. Про другие компании не знаю.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

продолжение

Сообщение: #7

Сообщение Enigma girl » 29 фев 2008, 11:53

извините, не написала название компании - Карнавал.

Скажите, а по 3ему варианту кто-нибудь ездил?
Enigma girl
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.01.2006
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Chubby » 06 мар 2008, 00:31

В вашем листе 3-й вариант самый лучший. 1-й - самый плохой. Ямайка вообще отвратная, Кайманы с Козумелем тоже не фонтан, хотя и получше. Езжайте в Пуэрт Рико, не пожалеете.
Еда всегда бесплатная, могут быть пару ресторанов за дополнительную цену, обычно суши или стейки, но обязательно будет бесплатный буфет и большой формальный ресторан (не забудьте про 1 формальный ужин в длинном платье). В частности, на Карнавал-Триумфе, если поедите через Пуэрто Рико, так и есть.
Сборы-пошлины включены в цену, заплатите $10 в день чаевые в последний день круиза.
Вам нужна только виза США и паспорт вашей страны. Если поедите на Багамы (как в вашем 2-м варианте, нужна отдельная багамская виза, потому что это британская территория).
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение SergioR » 22 мар 2008, 01:27

Chubby писал(а):В вашем листе 3-й вариант самый лучший. 1-й - самый плохой. Ямайка вообще отвратная, Кайманы с Козумелем тоже не фонтан, хотя и получше. Езжайте в Пуэрт Рико, не пожалеете.
Еда всегда бесплатная, могут быть пару ресторанов за дополнительную цену, обычно суши или стейки, но обязательно будет бесплатный буфет и большой формальный ресторан (не забудьте про 1 формальный ужин в длинном платье). В частности, на Карнавал-Триумфе, если поедите через Пуэрто Рико, так и есть.
Сборы-пошлины включены в цену, заплатите $10 в день чаевые в последний день круиза.
Вам нужна только виза США и паспорт вашей страны. Если поедите на Багамы (как в вашем 2-м варианте, нужна отдельная багамская виза, потому что это британская территория).


не нужна никакая багамская виза для круизников
много раз тут уже писали
единственный раз заполнял что-то типа Immigration Card непосредственно перед отправлением из Майями - для BVI
но америкосы эту карточку тоже заполняли
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль