В США на корабле (ноябрь 2010)

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #1

Сообщение SergioR » 08 мар 2010, 05:57

Имея некоторый опыт карибских круизов (начиная с 2006 г. как минимум 2 ежегодно) подумал я, братцы, вот о чем: а какого хрена в своих путешествиях мы всегде привязываемся к авиаперелету в Штаты? Не проще и дешевле ли будет нам добраться в США морем, совместим тем самым транспортировку через Атлантику с самим круизом? Фишка заключается в том, что ряд пароходных компаний весной перегоняют часть своих судов из США в Европу (для средиземноморских круизов), а осенью возвращают их обратно в Штаты. При этом цены за такие "перегонные" маршруты нередко копеечные. В прошлом году видел 2-недельный круиз вообще где-то в районе USD 250 на брата...
Короче, эта московская зима уже забодала своими морозами. И вместо того чтобы каждый год давать обещания зазимовать где-нибудь во Флориде или Мексике я решил перейти к конкретным действиям, разработать маршрут, найти попутчика (попутчицу) по каюте и проплачивать поездку (по крайней мере в части "туда") уже сейчас.
План следующий.
30 октября 2010 г. лечу из Москвы в Барселону прямым рейсом дискаунтера Vueling за EUR 80. Провожу неделю на море.
7 ноября 2010 г. загружаюсь вот на этот парахед до Гальвестона
http://travel.travelocity.com/ecruise/CruiseDetailsItinerary.do?gtCty=&srRt=true&pagerIndex=&cruiseVendor=&action_code=TitleClick&deckId=&promolink=&ppV=9&ppV=15&ppV=7&ppV=5&pPc=true&currency=USD&cruiseId=13724&resultsIndex=4&resSt=
С носа с налогами и чаевыми внутренняя каюта получается USD 900. Или 64 бакса в день. За эти деньги нас 2 недели поят-кормят и развлекают.
По прибытию в Техас (21 ноября) - планов лично у меня конкретных нет пока никаких. Можно просто взять машину и попутешествовать по Америке. Можно развернуть лыжи в сторону Мексики и снять там скромную хижину на пару месяцев - ну до конца января, например. А можно и до марта - учитывая, что обратный парахед пойдет в Европу весной В крайнем случае, если в России появятся неотложные дела, всегда можно купить билет на самолет, подгадав обратный вылет на нужное время (если не изменяет память, швейцарцы на всех тарифах разрешают менять даты вообще бесплатно).
Вот такая бредовая идея меня посетила, товарищи. Покритикуйте чтоль...
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2
правильный выбор круиза

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #2

Сообщение RIORIO » 08 мар 2010, 14:10

Купи такой круиз на сайте авиакомпании и получи билет задаром по штатам.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #3

Сообщение SergioR » 08 мар 2010, 14:41

RIORIO писал(а):Купи такой круиз на сайте авиакомпании и получи билет задаром по штатам.


Какой авиакомпании? Ссылку можно?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 08 мар 2010, 16:35

Звучит заманчиво, но в ноябре через Атлантику может быть весело плыть. Я бы выбрала апрельский круиз и плыла бы обратно.
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #5

Сообщение SergioR » 10 мар 2010, 11:33

FunCruiseGirl писал(а):Звучит заманчиво, но в ноябре через Атлантику может быть весело плыть. Я бы выбрала апрельский круиз и плыла бы обратно.


Вы думаете в середине ноября в "средней" Атлантике будет дубак - на палубе не позагораешь? Что касается весеннего переплыва в Европу, то я бы посоветовал вот этот круиз на майские из Пуэрто-Рико - по деньгам он еще интереснее...
http://travel.travelocity.com/ecruise/CruiseDetailsItinerary.do?gtCty=&srRt=&pagerIndex=&action_code=TitleClick&deckId=&promolink=false&pPc=&currency=USD&cruiseId=13707&resultsIndex=0&resSt=
Но это скорее американцам подходит...
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #6

Сообщение FunCruiseGirl » 10 мар 2010, 16:07

Дело не в дубаке, а в том, что Атлантика редко бывает спокойной, а в ноябре - это ведь еще и сезон ураганов - и подавно. Может быть ну очень весело.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #7

Сообщение irinaaz » 10 мар 2010, 16:40

А мы плыли с 6 декабря по 12 декабря 2009 г. из Барселоны в Нью-Йорк. Волн ниже 6 метров не было. В последние дни вообще были закрыты выходы на открытые палубы, т.к волны были под 8 метров. Надо сказать, что 6 дней непрерывной качки очень утомили.
irinaaz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.06.2007
Город: Электроугли
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #8

Сообщение Chubby » 10 мар 2010, 21:36

Когда холодно, трансатлантики лучше делать на лайнерах с крытыми бассейнами. По-моему, на Вояжере таких нет - Солариум частично открытый, да большое крытое джакузи в джиме - вот и все. Знаю точно, на Холланд Америка есть крытый бассейн.
Знаю также, что куча старичков из Европы, "snow birds", делают ваш план - приезжают на зиму в Америку или Карибы на трансатлантике, и уезжают весной. Некоторые берут трансатлантики два раза в году и делят раунд трип билет на самолет на два круиза. Они, кстати, и партнеров ищут на на трансатлантики на круизных форумах постоянно.
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #9

Сообщение oceanfun » 11 мар 2010, 00:09

Вот такая бредовая идея меня посетила, товарищи. Покритикуйте чтоль...

А чего критиковать? Идея хорошая, и корабль Voyager подходящий, на нем и за две недели не соскучишься. Я на нем плавал и живу рядом с Галвестоном, могу помочь советом, если надо.
С носа с налогами и чаевыми внутренняя каюта получается USD 900.

Если имеете в виду за двоих: не получится, с налогом и чaевыми дороже.
Купи такой круиз на сайте авиакомпании и получи билет задаром по штатам.

Бесплатный сыр и билеты на самолет бывают только в мышеловке.
oceanfun
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #10

Сообщение FunCruiseGirl » 11 мар 2010, 00:23

Если не передумаете вот примерный список судов с закрытыми бассейнами

RCCL -

Vision Class - Splendor, Legend, не знаю об остальных
Radiance Class - Radiance, Brilliance, Jewel, Serenade

на бОльших судах нет.

Celebrity -

Millenium Class - Millenium, Constellation, Infinity, Summit
Solstice Class - Solstice, Equinox, Eclipse (не знаю плавает ли уже)

Princess

Grand Class - Grand, Golden, Star (Ruby, Caribbean, Emerald, Crown, Sapphire, Diamond - нет)

У Holland и Carnival у почти всех больших судов есть закрывающаяся крыша, но когда она закрывается не знаю.

У NCL таких бассейнов нет.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #11

Сообщение SergioR » 11 мар 2010, 01:54

FunCruiseGirl писал(а):У Holland и Carnival у почти всех больших судов есть закрывающаяся крыша, но когда она закрывается не знаю.


Да дождик когда закрывают... И ближе к вечеру всегда... На НГ как раз брал панамский криуз на Holland - с жутким скрежетом это все работало... Хотя ориентироваться именно на закрытый бассейн - это как-то скучно... Проще тогда самолетом...

Chubby писал(а):Они, кстати, и партнеров ищут на на трансатлантики на круизных форумах постоянно.


Надо глянуть на крузкритиках.

FunCruiseGirl писал(а):а в ноябре - это ведь еще и сезон ураганов

Ну, вообще-то в ноябре сезон ураганов уже заканчивается. И что-то я сомневаюсь что капитан поведет корабль через "Катрину" какую-нибудь... Хотя в этом тоже есть свой драйв...
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 11 мар 2010, 02:33

SergioR писал(а):Ну, вообще-то в ноябре сезон ураганов уже заканчивается. И что-то я сомневаюсь что капитан поведет корабль через "Катрину" какую-нибудь... Хотя в этом тоже есть свой драйв...


Заканчивается в конце ноября, но мы 3 раза плавали по карибам (более спокойным чем Атлантика) и три раза качало больше чем обычно. При этом, в круизе по Карибам зная, что ураган на восточных Карибач, капитан может поменятьь маршрут на Западные и наоборот, через Атлантику нужно переплыть какая бы ни была погода, так что... Вобщем свой страх и риск присутствует полюбому. Из нашего опыта самый лучший маршрут для осени - Южные Карибы. Будет более влажно (больший шанс дождиков), но шторма не будет.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 11 мар 2010, 10:58

Я тоже часто облизываюсь на трансатлантические круизы. Мне нравится долго плыть. Но все мои поползновения по этом поводу обрываются на одностороннем авиаперелёте (я не могу целую зиму провести вне дома). Авиабилеты в одну сторону (а не туда-обратно) очень сильно дорогие. Может кто-то находил что-нибудь подешевле? Как недорого улететь из Европы, Азии или Африки в Бразилию или Пуэрто-Рико? Или можно наоборот, но обязательно в одну сторону. Наиболее желательные аэропорты: Франкфурт, Стамбул, Дубай, Дели.
Дискаунтеров почти всех пересмотрел (а может и неправильно смотрел).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #14

Сообщение SergioR » 11 мар 2010, 11:40

Kuskow писал(а):Авиабилеты в одну сторону (а не туда-обратно) очень сильно дорогие


На данном примере (ноябрь) авиабилеты следует брать уже не из России, а, наоборот, из США в Россию. Кстати, вы приплываете в США 21 ноября - самое время осенних распродаж у авиакомпаний. Берите билет в оба конца - так дешевле чем в один. Просто обратный вылет (назад в Штаты) закладывайте на несколько месяцев вперед. Да хоть месяцев на 10... Прикиньте примерно когда вам опять в США надо... Ну и Swiss, если мне не изменяет память, вообще позволяет менять даты по любому своему тарифу free of charge.
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #15

Сообщение Chubby » 13 мар 2010, 01:43

SergioR писал(а):
Chubby писал(а):Они, кстати, и партнеров ищут на на трансатлантики на круизных форумах постоянно.


Надо глянуть на крузкритиках.

Нет, не на критиках, а здесь:
http://www.cruisemates.com/forum/seekin ... companion/
Или здесь:
http://www.travelchums.com/
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 13 мар 2010, 08:20

SergioR писал(а):
Kuskow писал(а):Авиабилеты в одну сторону (а не туда-обратно) очень сильно дорогие
Берите билет в оба конца... обратный вылет закладывайте на несколько месяцев вперед

Вот, точно! Идея супер! Наконец-то решилось самое сложное для меня противоречие для трансатлантических круизов! И решение такое простое! Так, наверное и сделаю, возьму двусторонний авиабилет, например, весной в Бразилию (США, Панаму, Коста-Рику), осенью обратно. Ну и соответственно поплыву весной оттуда, а осенью туда. Два длинных дешёвых круиза в год - в самый раз. Мне ж круизы ради самих круизов, а не для транспорта.
Ещё раз спасибо!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #17

Сообщение Chubby » 13 мар 2010, 18:46

oceanfun писал(а):Бесплатный сыр и билеты на самолет бывают только в мышеловке.

Дельта дает 10,000 миль если букаешь круиз у них, и цены не задирают. По-моему, на Аэрофлот это тоже распространяется.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Kuskow писал(а):Вот, точно! Идея супер! Наконец-то решилось самое сложное для меня противоречие для трансатлантических круизов! И решение такое простое!

Вам надо в круизах побольше общаться с американскими бабульками-круизными маньячками, они вас еще не таким трюкам научат.
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 13 мар 2010, 19:15

Сначала внимательно почитайте правила. Покупка раундтрип билетов и использование одной порции (особенно только назад) является популярной темой для дебатов. Там что-то с нарушением законов.. но главное то, что если не использована первая часть перелета, авиакомпания может отменить и вторую.

Using only one way of a round trip ticket

Hi,

I'm wanting to travel Tokyo to London one way, but Ive found that it is cheaper to buy a return ticket for departures on my preferred dates.

Can I buy a return ticket but just not use the return leg. Has anyone done this before? Is this illegal? What are the consequences etc etc.

Any advice you have would be really great.

Thanks.


No problem at all, provided you are discarding your return trip. What you cannot do is not to use the first leg and then try to use just the return leg. As soon you are a no show for the first flight, all your subsequent reservations will be automatically cancelled.
Depending on the fare paid, the airline and whom you book with, you may get all or part of your taxes and charges back for the flight sector not taken, provided you cancel it before the date of travel.


Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
http://ask.metafilter.com/22605/Using-r ... way-return

Major airlines will cancel the rest of your itinerary as soon as you fail to show up for a single segment. In fact, sometimes they will cancel your whole trip if snafus cause them to think you haven't shown up for a segment, even though you have (which is a pain).


Мы вообще однажды нашли перелет Бостон - Амстердам - Париж (ну и обратно), который был дешевле, чем если лететь тот же маршрут Бостон - Амстердам/Амстердам - Бостон. Нам нужно было в Амстердам и мы прикинули, что можно купить билет в Париж, а встать в Амстере... так вот, нас предупредили, что туда это возможно, а назад уже в Париже нас "выключат".
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 13 мар 2010, 19:56

FunCruiseGirl писал(а):Покупка раундтрип билетов и использование одной порции

Так я-то как раз собираюсь использовать обе порции! Но один раундтрип можно использовать для двух круизов. Осенью плыть туда, лететь обратно, а весной лететь туда и плыть обратно. Получается билет в обе стороны, например: Бразилия-[Родина]-Бразилия или Майами-[Родина]-Майами, только между "туда" и "обратно" будет целая зима.
Последний раз редактировалось Форумные круизы 13 мар 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В США на корабле (ноябрь 2010)

Сообщение: #20

Сообщение Chubby » 13 мар 2010, 19:56

FunCruiseGirl писал(а):Сначала внимательно почитайте правила. Покупка раундтрип билетов и использование одной порции (особенно только назад) является популярной темой для дебатов. ... главное то, что если не использована первая часть перелета, авиакомпания может отменить и вторую.

Ну это известный факт, что вторую часть без первой не дадут использовать. Совсем другая ситуация когда берут раунд трип, но используют только первую часть, с этим никогда не слышала проблем. Дельта, правда, не дает мили за неиспользованную часть билета, а Спирит даже дает. Не знаю про другие.
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль