Круиз из Панамы....

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круиз из Панамы....

Сообщение: #1

Сообщение An-net » 26 апр 2010, 16:38

Форумчане, кто-нибудь ходил в подобные круизы:
- Colon Panama - Cartagena Colombia -Santa Marta, Colombia - Oranjestad, Aruba - Willemstad, Curacao - Kralendijk, Bonaire Colon, Panama
или
Colon, Panama - Cartagena, Colombia - Montego Bay, Jamaica - George Town, Grand Cayman - Roatan, Honduras - Colon, Panama

Поделитесь впечатлениями, плз
Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету....
An-net
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 1
помощь с выбором круиза

Re: Круиз из Панамы....

Сообщение: #2

Сообщение заноза » 27 апр 2010, 10:30

Вы обоснуйте свой вопрос, что конкретно вас интересует: экскурсии, шопинг, море или еще что.
Мы были из перечисленных вами мест: Cartagena,Aruba,Bonaire,Montego Bay,Grand Cayman.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз из Панамы....

Сообщение: #3

Сообщение An-net » 27 апр 2010, 10:36

Какой из двух вариантов, по-Вашему, наиболее интересен? На мой взгляд по местам пребывания второй, но там 2 дня в море. , в первом же случае, из 7-ми только один в море. Bonaire, Montego Bay - что примечательного, инфы очень мало...
Заранее благодарна....
Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету....
An-net
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Круиз из Панамы....

Сообщение: #4

Сообщение заноза » 27 апр 2010, 16:13

Я бы взял первый, мне понравилось на Арубе, там и посмотреть есть что, потом там есть плантация-фабрика Алоэ, можно прикупить парфюма сделанного тут-же, мы покупали даже шоколадные конфеты с Алоэ. Bonaire- если мне память не изменяет там всего 26 000 человек живет, там неплохой снорклинг и дайвинг, я брал снорклинг. Montego Bay- там самая популярная экскурсия- пешком по горной речке, ниче так, прикольно. Ром у них неплохой. Но там везде ром хороший, я 5 бутылок привез с разных островов.
Если же вам нравится второй вариант, то бояться двух дней в море не нужно, мне они нравятся- на корабле тоже есть что делать. Когда много экскурсий, тоже выматывает.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз из Панамы....

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 27 апр 2010, 16:25

Из этих мест мы были только на Кайманах, где кстати очень хороший дасйвинг/снорклинг из-за рифа, симпатичная черепашья ферма и вообще приятный сам городок Джорж Таун.

Но емнип это <Spanish emmersions> круизы, так что приготовьтесь к преобладанию испанского и испаноговорящих на судне.

А почему именно такой выбор? На восточных/южных карибах уже побывали?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз из Панамы....

Сообщение: #6

Сообщение An-net » 27 апр 2010, 16:34

FunCruiseGirl писал(а):Из этих мест мы были только на Кайманах, где кстати очень хороший дасйвинг/снорклинг из-за рифа, симпатичная черепашья ферма и вообще приятный сам городок Джорж Таун.

Но емнип это <Spanish emmersions> круизы, так что приготовьтесь к преобладанию испанского и испаноговорящих на судне.

А почему именно такой выбор? На восточных/южных карибах уже побывали?


Да, были в круизе по карибам из Пуэрто-Рико и по Багамам из Майами....А выбор такой, т.к. хочется совметить круиз с последующим трипом по Панаме...
Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету....
An-net
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 1




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль