Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Отзывы об отдыхе в горах на горных лыжах и сноуборде. Отдых на горнолыжных курортах Польши Болгарии Украины Турции США, Германии, Швейцарии, Грузии
Кроме Австрии, Италии, России и Франции Андорры - для отзывов по этим странам есть свои разделы - будьте внимательны!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #1

Сообщение printer » 22 июл 2011, 13:11

Середина лета – самое подходящее время, чтобы озаботиться бронированием гостиниц и покупкой билетов на новогодние каникулы. Поэтому публикую свой отчет о зимнем отдыхе в Словакии.

Исходные данные: Семья 4 человека, дети 6, 10 лет, катаемся 3 года, кататься никуда дальше Сорочан/Степаново не ездили, но очень хотели. Поскольку я один 4 комплекта снаряги до самолета просто не допер бы, решено было ехать на машине – Хонда CR-V III поколения, 2.4 автомат. Вариант Красной Поляны не рассматривался по причине опасений насчет российского сервиса, загаженных склонов и подвыпивших соотечественников. Поэтому наши взоры обратились к наиболее досягаемым цивилизованным курортам на западе. Самый ближний – польское Закопане. Из плюсов – минимальные цены, минимальное расстояние. Минус – бестолковая каталка, отсутствие общего скипасса, посредственные трассы. Следующими по досягаемости оказались словацкие курорты. Мы выбрали район Татранска Ломница – Штребске Плесо, от Москвы 1600+ км. Черных трасс там нет, длина спусков – до 2500 метров.
Подготовка автомобиля к поездке включила покупку зимней нешипованной резины (шипы в Европе запрещены), ярко-желтого жилета, и инвертора для зарядки ноутбука.
Итак, 1 января стартуем из Москвы в Минск, где планируем навестить родственников и переночевать. В Подмосковье дорогу «украсил» ледяной дождь.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Дорога до границы с Белоруссией среднего качества, особо не разгонишься. Граница открыта, никто не останавливает. Спрашиваю на пункте экологического контроля – надо что-нибудь оплачивать? Говорят - нет, с 1 января все сборы отменены. В Белоруссии начинается неплохой автобан, он платный (оплата символическая), но зато можно ехать быстро и комфортно, если позволит погода. Погода не позволила, всю дорогу валил снег. Бензин на трассе продают и за российские рубли, и за евро, так что белорусские деньги не нужны. Границу решили пересекать в Домачево, на варшавский мост даже не совались. Около 17 часов вечера 2 января подъезжаем к КПП. Из будки вылезает белорус и говорит – с вас 500 рублей за транзит. Удивляюсь, но послушно отдаю 500 рублей. Он открывает шлагбаум и пропускает нас на таможню. Я говорю – где чек? Он говорит, ну давай хотя бы 300 рублей, но без чека. Отвечаю, что без чека вообще ничего не дам. Исчезает в будке, приносит чек на 500 рублей. Так я и не понял что это были за поборы, по-моему меня просто развели, впрочем, платили все. Далее проезжаем на белорусскую/польскую таможню, паспортный контроль. Машин много, всего на границе провели 2 часа.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Как выяснилось позже, ребята, которые подъехали на границу к 20:00, провели в очереди уже 5 часов, так что нам повезло. Пока стояли, дети смотрели кино на ноуте, а ко мне подошел владелец CR-V II поколения и жаловался, что машину ужасно болтает по снегу и ехать очень тяжело. Я же порадовался за зимнюю резину Continental CrossContact Viking , которая тащила наш сервантик по каше абсолютно уверенно.
В Польше навигатор повел нас на юго-запад узкими извилистыми дорогами через деревни (а других путей там нет). Когда захотели поужинать в каком-то захолустном городишке, спросили у местных ресторан. Парень пытался нам что-то путанно объяснить, а потом сел в свою машину и повел нас за собой, километра 2, привез, махнул ручкой и уехал. Вот вам и нелюбовь поляков к русским. Без него мы это место ни за что не нашли бы, а других просто не было. Когда нам принесли счет за ужин, мы не сразу поняли, это за одного или за четверых? Крайне дешево! Все цены в злотых, но чтобы не менять денег, расплачивались кредиткой. После одной из таких оплат мне стали приходить СМС о неудавшихся попытках оплатить моей картой покупки в польских интернет-магазинах - кто-то переписал данные с карты либо в ресторане, либо в гостинице. Не знаю, что им помешало стырить денег. Я звонил себе в банк – они мне предложили карту заблокировать. Очень смешно. К ночи тыркнулись в пару мест с вывесками «Noclegi», но мест не было, и тогда направились в заранее примеченную гостиничку в окрестностях Люблина. Два приличных двухместных номера на ночь – 90 евро за оба, включая завтрак. Утром продолжаем путь в сторону Словакии. В какой-то момент навигатор Гармин увел нас с основной трассы, и повел каким-то только ему ведомым «коротким» путем, по нечищеным дорогам в сельской глуши.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Но наконец, спустя час, возвращаемся к цивилизации и останавливаемся на трассе у симпатичного ресторана. Огромное помещение, хороший ремонт, и никого. Мы – единственные посетители. Обед на четверых – около 20 евро. Как они тут живут?
К вечеру въезжаем в Словакию.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
На первой же бензоколонке покупаю виньетку (оплата дорог на неделю). Оказалось, зря. На нашем пути платных автобанов отмечено не было.
В темноте находим наш пансион - http://www.penzionkk.sk/en.php . Отличное место - удобное расположение, и главное, тепло, чисто и уютно – как дома! Единственный недостаток – слышен шум от соседей. Ценник более чем гуманный – 80 евро/сутки за 4-местный номер с 2 спальнями в высокий сезон.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
На следующее утро, придя в себя после дороги, отправляемся кататься в Татранску Ломницу. http://www.vt.sk/resorts/tatranska-lomn ... en/winter/ В этом году здесь открыли новую 6-креселку с колпаком, поэтому подниматься очень комфортно. Но идет она только до середины спуска. Если хотите выше – можно пересесть на другой подъемник (без колпака) или в кабинку (очередь). Трассы не сложные, если подняться на самый верх, есть участки покруче, все подходят для катания с детьми. Пейзажик – так себе, говорят, несколько лет назад прошел ураган, который поломал деревья. Народу много, около 50% русскоговорящих, в том числе самостийных украинцев, которые не жалают общаться на своей мове. Снегу достаточно, камни нигде не торчат. Скипасс в высокий сезон стоит 24 евро/сутки, действует везде в Высоких Татрах, в том числе и в Штребске Плесо. Очереди на подъемник 5-20 минут.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
До Штребске Плесо http://www.vt.sk/resorts/strbske-pleso/en/winter/ недалеко, около 15 км, здесь красивее и катание интереснее. Горы окружают со всех сторон, елки присыпаны пушистым снежком – балдеж… С верхней точки Солиско можно нехило разогнаться, в молоке границы трассы не видны, так что заряд адреналина обеспечен. В одном месте есть крутяк, где многие снимают лыжи, но его при желании можно объехать. На парковке дочка показала мне на сноубордиста, утверждая, что он снимался в фильме «Елки». Посмотрев на подмосковные номера его машины, я подумал, что, пожалуй, она права.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Из après ski могу отметить только аквапарк в Попраде. http://www.aquacityresort.com/en/ . Там есть 2 уличных термальных бассейна с температурой воды 35-40 градусов, прикольно, лежишь в них, на улице -5, белые мухи с неба падают… Я велел детям не нырять, чтоб не мочить головы, они, естественно, сразу нырнули, и остаток времени проводили в крытой части, где куча всяких джакузи, горка-труба, сауна и прочие ништяки. Еще дети просекли, что в баре можно неограниченно брать напитков, расплачиваясь браслетиком с чипом, папа все равно при выходе за все заплатит .
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Если хотите купить что-либо из спортитвной одежды/снаряжения, то лучше делать это не в Москве и не у подъемников, а в том же Попраде в большом спортивном магазине типа Декатлон, цены на 30-50% ниже.
Конфуз случился со мной на автомойке при заправке Agip. На кассе мне пробили чек и отправили с ним на мойку, где я нарезал пару кругов в поисках персонала. Никого не обнаружив, я решил, что, наверное, надо самому открыть ворота и заехать, а там мойка автоматически включится. Заехал, ничего не происходит. И тут меня осенило, что на чеке жирно написаны 4 цифры. Это был код, который надо набрать на пульте перед воротами, после этого они волшебным образом открываются и мойка запускается. Ну что поделаешь, дикари понаехали .
На обратном пути мы решили ехать через Варшаву, чтобы посмотреть город. На территории Польши градусник упрямо показывал 5-8 градусов тепла. Затемно приехали в Варшаву и остановились в Polonia Palace Hotel. Понты обошлись в 160 евро за ночь на четверых включая шикарный завтрак. Центр Варшавы довольно симпатичен. Вызывает уважение то, с какой любовью поляки отстроили его заново, после того как он был полностью разрушен во время войны.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.
Обратный путь из Варшавы проделали через Белосток к переходу Берестовицы. В Белостоке заехали перекусить в мегамолл, и подвисли там часа на 2, ибо шмотки очень дешевые, и девочки не могли пройти мимо. Польский погранец никак не хотел верить в то, что мы замечательно откатались на лыжах, и неспроста – на польских курортах снега не было! Он досконально обследовал нашу Хонду на предмет угона, сверил номера кузова под стеклом и под капотом. Очередь на контроль состояла штук из 15 одинаковых стареньких Фольксвагенов-пассатов с белорусскими номерами. Белорусы промышляют, мотаясь каждый день в Польшу и обратно, вроде как топливо возят, туда едут с полным баком, назад – с пустым. В этот раз на границе провели менее часа. Дорога от Берестовицы через Слоним к Барановичам 2-полосная, незагруженная, можно ехать 90 км/ч без проблем. Бензин – только за белорусские рубли, кредитки не принимаются. В районе Барановичей выезжаем на уже известную нам автомагистраль М1, по которой и едем уже до дома. Путь от Варшавы до Москвы занял 18 часов, включая 2 часа шоппинга, 1 час на границе, 1 час в ресторане и т.п. Поскольку мы менялись за рулем, то это не чрезмерно тяжело.
В итоге:
Пройдено 3500 км.
Расходы на топливо составили около 15000 рублей.
Полицейских засад за пределами РФ не обнаружено.
Машина не подвела, комфорт и надежность управления на высоте. CR-V рулез!
Положительных эмоций от отдыха – море!

Тем, кто соберется в дальний путь зимой, советую учитывать следующее:
-световой день короткий;
-скорость будет ограничена погодными условиями.

Теперь вот думаю – куда в этом году на лыжах податься, может вы подскажете?
Последний раз редактировалось printer 01 дек 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской
катание на горных лыжах во Франции

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #2

Сообщение zolottce » 22 июл 2011, 14:46

отчет интересный, могу посоветовать Норвегию место Kvitfjell.no , вам понравиться. трассы 3500 разной сложности, была там год назад и мечтаю туда вернуться через 2 года зимой
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #3

Сообщение printer » 22 июл 2011, 17:06

chakanat писал(а):отчет интересный, могу посоветовать Норвегию место Kvitfjell.no , вам понравиться. трассы 3500 разной сложности, была там год назад и мечтаю туда вернуться через 2 года зимой

Спасибо! А как туда добираются? Откуда то есть?
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #4

Сообщение zolottce » 22 июл 2011, 19:35

мы ездили на машине, это в 3 часах езды от Осло, до Осло на самолете, а еще круче на машинке через Ригу а с Риги на пароме в Стокгольм.
там есть много хитт которые сдают и отельчиков, каждый год там проходит этап кубка мира, рядом Лиллехаммер, если вам интересно зайдите к ним на сайт , есть инфа на русском
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #5

Сообщение ons » 23 июл 2011, 20:46

Хороший отчет. Толково и коротко.
Рекомендую горнолыжные курорты Румынии. По соотношению цена-качество наилучший вариант ИМХО в Восточной Европе. Из плюсов-местная экзотика (ну типа трансильванско-дракульная тема, которая особенно должна понравится детям), Карпаты очень живописны. все основные курорты расположены по железнодорожной линии Бухарест-Брашов. И от самого Бухареста не более 200км. Сам езжу туда 3 года подряд. Минусы те же, что и во всем бывшем соц. лагере. Вообще, информации по Румынии на форуме достаточно. Если возникнут вопросы, готов поделиться своим опытом.
ons
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.03.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #6

Сообщение Tiniakova » 07 сен 2011, 18:41

Спасибо за интересный отчет
Сами были в словакии, недалеко от вас - в ясне
а в другом году были в австрии - долина Гаштайн (Бад гаштайн, и Бад Хоф гаштайн) там тоже есть теплые бассейны. В общем немножно дороже чем в словакии, но гораздо красивее архитектура, особенно по вечерам : )
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #7

Сообщение pavelgln » 25 сен 2011, 16:23

Подскажите как с дорогами в Словаки зимой? не требуются ли цепи? как ощущения на нешипованной резине? Собираемся в Ясна в этом году.
Никто не знает почем сейчас бензин в Европе есть вообще смысл везти с собой канистру?
pavelgln
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #8

Сообщение printer » 25 сен 2011, 22:23

Дороги чистят, хотя когда валит снег, не везде успевают. Цепи не нужны, шипы тоже. На асфальте\снегу поведение шипованной резины от зимней нешиповки не сильно отличается. Цена на бензин 1.6-2 евро. Канистру я бы не брал, заправок много, вам и так будет что с собой взять Ради экономии есть смысл заправиться перед границей с Польшей.
Последний раз редактировалось printer 05 авг 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #9

Сообщение julia.kudrjashova » 01 авг 2013, 08:30

Спасибо за отчет! Едем в этом году вашим маршрутом. Подскажите, вы в Ясне были ? А шипы именно запрещены или не обязательны? Спасибо! Вы
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #10

Сообщение printer » 05 авг 2013, 11:46

julia.kudrjashova писал(а) 01 авг 2013, 08:30:Спасибо за отчет! Едем в этом году вашим маршрутом. Подскажите, вы в Ясне были ? А шипы именно запрещены или не обязательны? Спасибо! Вы

Спасибо на добром слове, вот вам за это отчет про

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ В ЯСНА на Новый год 2013

Отчет был написан для автоклуба cr-v.su, поэтому возможно не столь конкретно информативен.
И про шипы: шипы запрещены, на границе Белоруссия-Польша могут завернуть, говорят были случаи, что люди пассатижами выковыривали.
-------------------

На новогодние каникулы ездил на машине кататься на лыжах в Словакию, в Ясна.
От Москвы это примерно 1700 км. Ехал традиционно через Белоруссию и Польшу. Дорога занимает около 20 часов.
На рассвете въезжаем в Словакию.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

И заселяемся в гостиницу.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Пока стоит отличная погода, спешим на горку и пытаемся оторваться по полной.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Этому мешает огромное количество катающихся, очереди на подъемники достигают 30 минут и более, при том, что цены на скипасы в этом году маленькими не показались. Не менее половины катающихся говорит по-русски, среди них много украинцев и белорусов.
Вот фото машин, припаркованных у торгового центра — из 4-х авто лишь одно со словацкими номерами.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.


Кроме катания, ездили на экскурсию в Бойницкий замок. Сам замок довольно большой, по нему проводят с экскурсией, здесь нас удивили зеленые кусты в январе. Вообще снегу в восточной Европе мало, то и дело встречаются зеленые поля.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Возвращаясь часов в 10 вечера из термальных купален, был остановлен словацкой полицией. Говорят, за проезд знака “STOP” без остановки, штраф 140 евро, и показывают мне свою книжечку с расценками. Я говорю, так других машин нет, никому не помешал, сам я не местный, отпустите. Они говорят давай нам 50 евро, и мы тебя отпустим. Я говорю нет, выписывай штраф на 140 евро, через банк оплачу. Полисмен делает круглые глаза, почему, говорит, не хочешь платить 50? Говорю — полицейским денег не даю, оплачу через банк. Он говорит — тогда мы отберем твои права и после получения оплаты перешлем их в посольство. Делать нечего, права терять нельзя, соглашаюсь на 50 евро. Полисмен берет деньги и выписывает квитанцию на 50 евро. Тут уже я делаю круглые глаза. Оказывается, он с самого начала предлагал «скидку» для иностранцев, а я его понял через свое представление о российских полицейских. Ну и языковой барьер добавил немного непонимания в эту ситуацию

На обратной дороге погуляли по Кракову, красивый город!

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

По возвращении испытал чувство глубокой благодарности своему Сервантику, который, как всегда, не подвел, надежен, комфортен и вместителен! Надо будет подарить ему что-нибудь

Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Немного полезной информации:

- Сайт курорта Ясна http://www.jasna.sk/en/home-page/
- ИМХО самый быстрый маршрут в Ясну из Москвы: https://www.google.ru/maps/dir/Penzi%C3%B3n+Drak,+Dem%C3%A4nova+478,+3101+Liptovsk%C3%BD+Mikul%C3%A1%C5%A1,+%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/@54.0348001,30.8410296,6z/data=!4m24!4m23!1m15!1m1!1s0x47159eddc644db73:0x5963d764addd868b!2m2!1d19.5802!2d49.0561!3m4!1m2!1d22.2389981!2d51.6131919!3s0x47220d29e1cc3e07:0xbaa36bebcf176411!3m4!1m2!1d23.6668877!2d51.8991564!3s0x472171da6b6ca97d:0x5233ba790f1fe163!1m5!1m1!1s0x46b54afc73d4b0c9:0x3d44d6cc5757cf4c!2m2!1d37.6173!2d55.755826!3e0
- Не забываем заправиться на территории Белоруссии дешевым бензином (на АЗС по трассе М1 принимаются рубли и евро)
- В Словакии имеется платная магистраль D1 от Попрада до Липтовского Микулаша. На маршруте по ссылке выше мы по ней не едем, но если вы соберетесь по ней ехать, нужно купить виньетку на любой бензоколонке ДО выезда на трассу (штраф 150 евро)
- С парковкой у подъемников дело обстоит плохо, если приезжать на склоны поздно, приходится бросать машину далеко.
- Термальный парк Besenova: http://www.ginoparadise.sk/index.php/en
- Аквапарк Tatralandia http://www.tatralandia.sk/en/home-page/
Последний раз редактировалось printer 01 дек 2014, 13:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #11

Сообщение julia.kudrjashova » 09 авг 2013, 10:05

printer писал(а) 05 авг 2013, 11:46:
julia.kudrjashova писал(а) 01 авг 2013, 08:30:Спасибо за отчет!
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ В ЯСНА на Новый год 2013 Особенно за маршрут! Если в этом году поедете, то с удовольствием встретимся там с вами и обязательно отблагодарим!
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #12

Сообщение svigor » 12 авг 2013, 23:13

printer »
В темноте находим наш пансион - http://www.penzionkk.sk/en.php . Отличное место - удобное расположение

Подскажите, пожалуйста, название пансиона. А то ссылка не работает.
svigor
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #13

Сообщение printer » 13 авг 2013, 09:40

Хм, за время пути пенжн сменил название
Сейчас это Penzion Lesna http://www.lesna.org/
Регион - Татранска Ломница
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #14

Сообщение svigor » 15 авг 2013, 22:44

Спасибо!
svigor
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #15

Сообщение Димон077 » 10 сен 2013, 15:22

printer подскажите где останавливались в Ясне? И как там с скибасами?
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #16

Сообщение printer » 10 сен 2013, 15:44

Как со скибасами не знаю, мы ж на машине...
Останавливались здесь: http://www.broma-demanova.sk/acommodati ... ontact.htm
Все чистенько, но скромно. Это в деревне Demanova, пригород Липтовского Микулаша, здесь много пансионов.
Наши друзья жили в отеле Ski & Sun, еще дешевле, но в номере была сауна и джакузи.
Еще понравился внешне Pension Drak, в нем вкусный ресторан.
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #17

Сообщение julia.kudrjashova » 11 сен 2013, 07:25

printer писал(а) 10 сен 2013, 15:44:Как со скибасами не знаю, мы ж на машине...

Прочитала, что у вас дорога в Ясну заняла 20 часов. Вы на ночевку останавливались в Польше или в Бресте или вы вообще без ночевки?
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Словакии на автомобиле. Январь 2011.

Сообщение: #18

Сообщение printer » 11 сен 2013, 14:38

По дороге туда мы ночуем в Минске, потому что в гости заезжаем. Можно ехать без остановок сменяясь за рулем, но тяжело.
По дороге обратно либо ночуем в Польше перед границей с РБ, либо без остановок до Москвы. Если ехать через Домачево, то там с ночлегом напряг.
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеОтзывы о горнолыжном отдыхе в других странах



Включить мобильный стиль