всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Отзывы об отдыхе в горах на горных лыжах и сноуборде. Отдых на горнолыжных курортах Польши Болгарии Украины Турции США, Германии, Швейцарии, Грузии
Кроме Австрии, Италии, России и Франции Андорры - для отзывов по этим странам есть свои разделы - будьте внимательны!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #101

Сообщение Pinky Yazz » 05 июн 2013, 09:41

Юлия, не согласна.
Роликов с девушками в купальниках, с улыбками и трюками на лыжах тоже тьма. Так же как и мрачных серферов.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #102

Сообщение Rept-Tile » 05 июн 2013, 09:54

Насчет девушек в купальниках, довольно известное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=UxpWpv3_pNc
Правда, в основном там не на лыжах, а на бордах. Зато наши, отечественные!
Так что все зависит от подхода и настроя.

Однако поддержу Ваш взгляд: меня лично волны цепляют гораздо больше, чем снег.
Причина, если покопаться сугубо в себе, в динамике волны, по сравнению со склоном. Волна вырастает из ничего, заранее ты не знаешь ни ее высоту, ни крутизну, ни скорость.. И твоя задача в считанные доли секунды сориентироваться, скординировать свое тело в движениях и справиться с ней. На склоне все наоборот: там пришелец ты.

Но Pinky Yazz права: здесь некая глубинная предрасположенность к той или иной стихии.
На этом спор, наверное, себя исчерпает по своей сути. Но Вы не одиноки.

Автору топика - скорейшего и эффективнейшего поправления!
Очень досадно, что с Вами такое произошло, но, как ни грустно, по статистике это практически неизбежно.

Вот, кстати, еще одно отличие между водой и склоном. В серфе, кайте и т.д. тоже не без травм, но в основном это порезы, ушибы. Вывихи и переломы, по личному опыту, единичны.
А среди знакомых фанатов лыж первого, второго и третьего круга с 10-летним и более опытом практически каждый имел переломы и разрывы связок как минимум по 1-2 раза. Многие больше.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #103

Сообщение Юлия Пушникова » 05 июн 2013, 10:02

да да, я ожидала, что этот ролик мне приведут в пример, но кроме эффектного желтого лифа у девушки на фоне белоснежных склонов и зажигательной музыки Шакиры меня это видео, увы, тоже ничем не цепляет. Но всё-равно спасибо, я уже не одинока )))
Аватара пользователя
Юлия Пушникова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #104

Сообщение Alex_S_ » 05 июн 2013, 10:16

Юлия Пушникова писал(а) 05 июн 2013, 10:02:да да, я ожидала, что этот ролик мне приведут в пример, но кроме эффектного желтого лифа у девушки на фоне белоснежных склонов и зажигательной музыки Шакиры меня это видео, увы, тоже ничем не цепляет. Но всё-равно спасибо, я уже не одинока )))

Вы все на внешнюю сторону налегаете . Как это выглядит , да как цепляет . Вам же говорят - все от Ваших собственных ощущений зависит . А Вы все желтое лицо и музыки .
И этот человек обвиняет лыжников в пальценутости . Да мы катаемся , а не паримся по поводу как это выглядит .
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #105

Сообщение Юлия Пушникова » 05 июн 2013, 10:24

Rept-Tile писал(а) 05 июн 2013, 09:54:
Однако поддержу Ваш взгляд: меня лично волны цепляют гораздо больше, чем снег.
Причина, если покопаться сугубо в себе, в динамике волны, по сравнению со склоном. Волна вырастает из ничего, заранее ты не знаешь ни ее высоту, ни крутизну, ни скорость.. И твоя задача в считанные доли секунды сориентироваться, скординировать свое тело в движениях и справиться с ней. На склоне все наоборот: там пришелец ты.


Вот абсолютно точно, только высоту и стеночку волны можно довольно хорошо спрогнозировать по рифу, свелу, фазе луны и другим индикаторам позволяющим интерпретировать ситуацию в океане. Но суть в том, что да, в серфинге, ты взаимодействуешь с живой стихией, ты охотник, а на лыжах ну вроде как гонщик и зависит всё только от тебя самого. В этом и есть принципиальная разница, чувствуете? Ловить волну и катиться по склону... И в пальценутости я не обвиняла, но вот, если чувак на лыжах в конце видео растопырил пальцы , так он же это сделал и я об этом сказала
Аватара пользователя
Юлия Пушникова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #106

Сообщение Pinky Yazz » 05 июн 2013, 10:35

Посмотрите статистику http://www.sportmedicine.ru/sport_statistics.php

"По количеству травм на 1000 спортсменов больше всего пострадавших оказалось в:
Регби – 188 Хоккее – 158 Боксе – 127 Боевых искусствах – 102 Футболе – 93 Баскетболе – 76 Борьбе – 65 Бейсболе – 58 Серфинге – 53 Велоспорте – 48 Беге – 46 Волейболе – 31 Скейтборде – 31 Гимнастике – 29 Теннисе – 25 Горных лыжах – 20 Верховой езде – 18" (с)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #107

Сообщение Rept-Tile » 05 июн 2013, 10:46

Pinky Yazz, я говорил не про количество, а про характер травм.
И даже если рассматривать сугубо количественный показатель, то на различных графиках из статьи не все так однозначно. См. рис. 2.
Кроме того, в статье рассматривается травматизм среди профессиональных спортсменов, а мы вроде все любители (Вам персональный пардон насчет кайтинга ).
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #108

Сообщение Natalia Korneeva » 05 июн 2013, 10:47

Pinky Yazz писал(а) 05 июн 2013, 07:30:http://youtu.be/PfoOPY5VhZo
http://youtu.be/Isyj_nOIBAY

Но картинки других катальщиков едва ли вдохновения прибавят. Тут все-таки у кого к чему душа лежит. Я вот к лыжам не смогла и подойти, ограничилась сноубордом. И серфингом в свое время только из-за рабочей необходимости занялась, хотя тот же кайт всю жизнь с ног на голову перевернул))
Это видимо как в любви - кого что цепляет и хз, почему)



Супер! Особенно длинные и пушистые канадские ёлочки!

А вот и склоны поближе, в России: Шерегеш! Классное видео, пердаёт настроение молодёжи :



P.S.: Ах, да, выше уже выложили, пардон. Достойное кол-во просмотров у этого видео.
Сколько же мне видов спорта не нравится, но как-то не приходит в голову лезть в топики гольфистов-теннисистов-шахматистов и пытаться доказать, что они "фи, неинтересно... зануды")))

На доске можно и летом и всего лишь на "тихой" горной швейцарской речке во время глобального наводнения, тут главное бревно в голову не словить:

Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #109

Сообщение Pinky Yazz » 05 июн 2013, 12:34

Давайтесь правда тут про лыжи, а про прочие виды спорта в других темах.
Можно даже создать какую-нибудь "Я люблю этот вид спорта, потому что..." Ну или как участникам захочется назвать тему и обсуждения по сабжу.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #110

Сообщение Alex Kumarkov » 27 июн 2013, 11:16

Бдя... какое тут бурное обсуждение возникло.

А я просто скажу огромное спасибо за стиль и слог!
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #111

Сообщение vagabondit » 15 июл 2013, 16:30

И Вам спасибо, хотя я тоже много интересного про бревна на швейцарских бурных реках узнал, но физподготовка моя уже, увы не вытянет. Так что, пусть без меня справляются.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #112

Сообщение Alex-Ra » 15 июл 2013, 16:40

А кто ски-тур лыжами увлекается?
всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам
Важно не ЧТО ты делаешь, важно КАК ты это делаешь!
Аватара пользователя
Alex-Ra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #113

Сообщение Alex Kumarkov » 16 июл 2013, 05:04

vagabondit писал(а) 15 июл 2013, 16:30:И Вам спасибо, хотя я тоже много интересного про бревна на швейцарских бурных реках узнал, но физподготовка моя уже, увы не вытянет.

Верю, что физподготовка ещё не настолько плоха... и... осторожней там, на тех реках. Или, может, ну его нафиг, и вернуться к лыжам?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #114

Сообщение Natalia Korneeva » 16 июл 2013, 11:42

Alex-Ra писал(а) 15 июл 2013, 16:40:А кто ски-тур лыжами увлекается?
всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Могла бы и хочется, но нет пока лыж "со смехом" )))
А вы? ваше фото?
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #115

Сообщение vga50 » 06 ноя 2013, 00:43

zmeuka_ag писал(а) 12 авг 2011, 16:03:А еще вспоминаю, как за книжками учебными бегали-искали. Кто-то говорит - "Там, в Хрюкино-Дятлово, книжка по горным лыжам появилась!" Оп-па, все по боку, едем за книжкой. Вот до сих пор храню книжку 1988 года.

A я прикупил обалденную чешскую книжку с великолепными юморными картинками в середине 70х.
Книга написана с несоветским юмором, помимо техники катания (помню картинку улыбающейся красотки, тесно сжавшей бедра в плуге и подпись типа плуг особенно комфортен для дам) и описания снаряжения (обсуждение длины лыж, типов ботинок и креплений, а тем более ширины кантов - полный сюр) там были совершенно уникальные советы. Типа - не берите много вещей в отпуск. Небольшая сумма в бумажнике будет удобней. Ведь в Татрах полно ресторанчиков и кафе!
А вот советам по упаковке багажа из той книжки, я следую до сих пор! Когда жена упаковывает небольшой чемодан, сумку и в последний день добавляет еще сумку поменьше (вдобавок к ручной, куда не все вошло) - я решительно заявляю - лучше один большой чемодан!

Не припоминаете такую?
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #116

Сообщение Елена я » 06 ноя 2013, 14:32

Здорово! Ну и память у автора)) Завидую. А я впервые на лыжи встала лет в 9-10 в Чимгане. Лыжи - прокатные. Длина, соответственно, была самая подходящая – ну не для прыжков с трамплина конечно, но для 10-летнего ребенка где-то-примерно… Теоретически мы с подружкой были подкованы – накануне вечером кино о технике катания посмотрели, поэтому гордо ушли от родителей на другую сторону склона. Она освоила повороты, а я торможение плугом – так и катались на пару. Хорошее время было…
С тех пор кататься стала не намного лучше, но для «получить удовольствие» моего мастерства хватает. И еще, горные лыжи – штука заразная. Года 4 назад среди своих друзей единомышленников не находили. Но после первой же совместной поездки большая часть нашей компании голосует за новогодние праздники в горах
Аватара пользователя
Елена я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #117

Сообщение ladunya » 19 янв 2014, 11:59

vagabondit!
Эх... Как прочтешь некоторые ваши зарисовки, так ностальгия накатывает. Что про спуск по реке Белой, что про лыжи.
Ох как я любила лыжи! В школьные годы могла часами просто гонять по городу. Городок маленький на Урале. А частенько выбирались за реку Белую. И скатывались с гор. На простых лыжах, с простыми ботинками. И как не ломались? Ветер свистел в ушах. Склон был порядочно длинен и крут. Какая же бешенная скорость развивалась!
А как уехала в Москву, тридцати еще не было, так с тех пор ни разу на лыжи и не вставала.
Спасибо вам!
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #118

Сообщение vagabondit » 20 янв 2014, 17:31

ladunya писал(а) 19 янв 2014, 11:59:Спасибо вам!

Вам спасибо! Рад, что развлёк.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #119

Сообщение NrNrNR » 22 янв 2014, 01:27

да, да, "Карпаты", Šatrija, а еще "Тиса"! главное иметь их - а с гор ли, или кросс- неважно на каких:))) есть что вспомнить- все веселые моменты в стиле выживания- или они меня, или я их И еще обледеневшие ремешки креплений... А вот смотрю на Rossignol сейчас в углу и ничего - лыжи, ну лыжи...
умеете вы что-то в душе давно забытое зацепить и вытащить, vagabondit:)
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Сообщение: #120

Сообщение vagabondit » 22 янв 2014, 17:33

nightnur писал(а) 22 янв 2014, 01:27:умеете вы

Рад стараться, спасибо за похвалу!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеОтзывы о горнолыжном отдыхе в других странах



Включить мобильный стиль