Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #421

Сообщение merial » 29 дек 2019, 06:41

Великий И Ужасный писал(а) 28 дек 2019, 23:49:как проверить наличие/отсутствие в базе пограничников указанных записей? неужели только покупать билет и пробовать пройти контроль?

Да. Покупать билет или идти к приставу и изучать свое досье.
Великий И Ужасный писал(а) 28 дек 2019, 23:49:1. Сведения о должниках, оплативших долги, направляются "наверх" по понедельникам;
2. Сведения о том, что эти люди теперь могут спокойно выезжать за границу, направляются от "верхов" к пограничникам по средам.

Отправляются во все дни недели, с голубями. Нет никакой общей системы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #422

Сообщение Sibella » 08 янв 2020, 16:36

Андрей Иванович RU писал(а) 31 май 2019, 13:00:Удивительный у нас народ , безграничный в своем разгильдйстве-весь год сидит на заднице ровно, а перед поездкой вспоминает, что в отношении него ИП ведется, что долги страрые есть Он видите ли осчастливил всех, что пришел и заплатил, а теперь срочно снимите ему запрет на выезд, а то он изволит отдыхать ехать, некогда ему. Подобным персонажам нужно бы выдавать бесплатную путевку в Сибирь


Сначала навесили долг 80 тыс за квартиру в которой я не прописана и вообще никакого отношения к которой не имею. Бюрократическая ошибка. На адрес этой же квартиры слали повестки о необходимости оплаты мною долга (каким образом я должна была их получить из чужого почтового ящика?!). А узнала я о исполнительном производстве только когда в аэропорту на таможенном контроле не выпустили заграницу! Вот это был сюрприз, прощай путевка за 100 тыс! Но самый прикол, как уже позже выяснилось, оказывается на мне висел штраф, который уже как полгода на тот момент был погашен жильцами той самой квартиры, как я позже уже узнала. А в довершении еще и исполнительный сбор на меня повесили в размере 6 тыс (за то, что тот долг в 80 не был выплачен в течение недели). Типо приставам за труды, имеют на это право. Отгадайте куда они прислали уведомление на сей раз? Правильно! Снова на адрес той самой квартиры ГДЕ Я НЕ ЖИВУ и к которой ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ. Видимо я должна регулярно почтовый ящик тех людей взламывать. И проверять. Занавес! Вот кому путёвки в Сибирь лучше прописывайте.

Андрей Иванович RU писал(а) 08 июн 2019, 01:31:Разъяснения ФССП для непонятливых. Вопросы еще есть?
"Согласно Федерального закону «Об исполнительном производстве» основанием для окончания исполнительного производства является фактическое исполнение требования исполнительного документа. Если долг оплачен посредством сети Интернет, банковского перевода или на почте, то копию квитанции об оплате необходимо предъявить в районный отдел судебных приставов. Явка к судебному приставу-исполнителю при этом не обязательна. Для удобства граждан документы можно направить на электронную почту отдела или по факсу. До тех пор, пока пристав не получит подтверждение оплаты задолженности, он обязан продолжать исполнение, применяя меры принудительного взыскания, такие как арест счетов и имущества, ограничение права выезда за границу РФ, взыскание исполнительного сбора. Чтобы отменить данные меры, судебному приставу-исполнителю требуется квитанция об оплате. Кроме того, исходя из даты оплаты, пристав определит, отменять ли все меры принудительного характера. Узнать о том, поступила ли информация об оплате долга судебным приставам, можно при помощи «Банка данных исполнительных производств» на главной странице официального сайта ФССП России. Если после оплаты система продолжает уведомлять о наличии долга, значит, платеж не поступил по назначению. В такой ситуации рекомендуется связаться с судебным приставом-исполнителем для уточнения информации."
И рекомендую внимательно читать постановление о возбуждении. там ничего не написано в конце? В постановлении о возбуждении ИП СПИ прописывает обязанность должника предоставить платежный документ. Далее см. ст. 6 229-ФЗ...потом ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ.


Только что закончился суд. Дело я выиграла. К сожалению только 90 тысяч. Планирую подавать апелляцию на взыскание более крупной суммы.
Аватара пользователя
Sibella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #423

Сообщение Великий И Ужасный » 08 янв 2020, 18:05

Sibella писал(а) 08 янв 2020, 16:36:Только что закончился суд. Дело я выиграла. К сожалению только 90 тысяч.

примите поздравления! долго длились тяжбы?
Великий И Ужасный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2019
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #424

Сообщение Sibella » 08 янв 2020, 20:51

Великий И Ужасный писал(а) 08 янв 2020, 18:05:примите поздравления! долго длились тяжбы?


Спасибо! Получается, что где-то 7 месяцев. Пока все документы собрали, пока адвоката нашли.
В конце октября подали дело в суд, а перед самым новым годом вынесли решение.
Аватара пользователя
Sibella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #425

Сообщение Terakan11 » 05 авг 2020, 09:36

Oффтоп удален. merial
Terakan11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2020
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #426

Сообщение НИЖСАМ » 08 сен 2020, 22:53

21.0702020 ИП закрыто по ст.46 ч1.п3. Сегодня, 08.09.2020 г. не выпустили из Пулково. Собираюсь через Минск. Подскажите пожалуйста, не изменилась ли там ситуация? Выпускают тех, которые невыездные из РФ? Последний раз через Минск летал в декабре.
НИЖСАМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #427

Сообщение Sugar Queen » 08 сен 2020, 23:01

В профильной ветке писали, что выпускают.


А по теме пристав не отправил отмену пограничникам. Закажите на госуслугах информацию о ходе по номеру вашего ИП. Там будет видно, выносил ли он постановление об отмене и если да, то когда.

И собирайте документы на взыскание убытков.

Если конечно, у вас нет другого ИП. И по нему есть ограничение выезда.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1475
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #428

Сообщение НИЖСАМ » 08 сен 2020, 23:16

На ГосУслугах тишина. Других дел-ИП нет.
НИЖСАМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #429

Сообщение Sugar Queen » 08 сен 2020, 23:27

НИЖСАМ, значит, приставы не отправили ваше постановление( можно им настучать по голове - это будет быстрее Минска. Сейчас до Минска только по земле, рейсов нет.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1475
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #430

Сообщение Aknilop » 09 апр 2021, 16:33

Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #431

Сообщение berta179 » 19 июл 2021, 16:39

От merial. Есть тема: Как выехать с долгами через Белоруссию в 2020-2021 гг.
berta179
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #432

Сообщение Андрей_1977 » 01 фев 2023, 15:02

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на следующий день после окончания запрета можно вылетать? Нет ли подводных камней каких?
Андрей_1977
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #433

Сообщение Sugar Queen » 02 фев 2023, 13:14

Андрей_1977 писал(а) 01 фев 2023, 15:02: на следующий день после окончания запрета можно вылетать? Нет ли подводных камней каких?

Можно, если нет нового.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1475
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #434

Сообщение Алена 2608 » 03 сен 2023, 00:10

Подскажите пожалуйста очень нужно узнать: был запрет на выезд,прошло полгода и он снялся автоматически,прошло ещё три месяца и новый запрет пристав не вынес.Могу ли я вылетать за границу?На гос услугах написано что вылет из России разрешен.
Алена 2608
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #435

Сообщение lana.dmitr » 25 ноя 2023, 17:33

Здравствуйте. Что в итоге, удалось вам улететь из РФ? Интересно, пограничники сразу видят что запрета нет, если запрет окончился? Хочется воспользоваться окошком до нового, и улететь на следующий день...
lana.dmitr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.08.2023
Город: Тамбов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #436

Сообщение Tat1988 » 29 ноя 2023, 22:07

Андрей_1977, подскажите пожалуйста, вас выпустили? А то тоже сегодня отменили, а в субботу вылет. И вообще ситуация очень странная, на госуслуги пришло письмо от особо важного отдела, ГУ ФССП,что все погашено, обзываю пристава снять запрет. У меня на глазах меняется статус, что ограничения сняты на госуслугах. Проходит 2 час приходит еще постановление уже от моего Аристова, что запрет снят. Делаю запрос на выезд, светится мое дело-рядом строка запрета нет, проваливаюсь в дело-там стоит арест до 29 ноября, проваливаюсь в ход дело, там светится что есть ограничения! Захожу на сайт ФССП там долг как висел, так и висит и кнопка оплатить торчит. Я в шоке и не пойму в итоге она сняла запрет или нет и если сняла, смогу ли я в субботу выехать. Подскажите пожалуйста, у кого был опыт.
Tat1988
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #437

Сообщение dreamless » 29 ноя 2023, 22:15

Tat1988 писал(а) 29 ноя 2023, 22:07: Подскажите пожалуйста, у кого был опыт.

Было подобное. Оплатил долг, но боязнь "не снятия" повела к старшему приставу. Та (женщина) успокоила, что всё гут.
Есть возможность - летите к старшому.
Но...
Даже когда Вы будете иметь на руках бумаги о снятии (от приставов), если у погранцов это не "высвечивается", то не выпустят. Им Ваши бумаги - не указ.
Аватара пользователя
dreamless
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.07.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #438

Сообщение Tat1988 » 29 ноя 2023, 22:19

Я это все понимаю, что пока не дойдут бумаги, только вопрос мой в том кто имел опыт вылета на следующий день после того как на госуслугах перестал светиться запрет? У меня нет времени недели ждать, просто многие пишут что снимаю в течении суток, но еще никого не слышала, кто вылетал на следующий или через день после снятия.
Tat1988
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #439

Сообщение dreamless » 29 ноя 2023, 23:45

Tat1988 писал(а) 29 ноя 2023, 22:19:У меня нет времени недели ждать

Езжайте в аэропорт, на своей шкуре проверьте и назад.
Какой толк в чужом опыте, каким бы положительным он ни был. Если лично Вас завернут.
Аватара пользователя
dreamless
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.07.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #440

Сообщение Лайонел » 09 фев 2024, 13:19

Вопрос такой: появилась тема, что с совсем недавних пор при навешивании долга и попадании в невыездные, обязан сдать загран, а если не сдашь - его якобы аннулируют. Но я об этом знаю на уровне слухов/статей на непроверенных сайтах, поэтому хочу у компетентных людей выяснить - так ли это?
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль