Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #141

Сообщение yana8181 » 23 фев 2023, 02:30

Добрый день! Пожалуйста помогите, не знаю что делать. В декабре 2021 были в Австрии. Я упала на склоне, ненадолго потеряла сознание, пришла в себя и поехала вниз до ближайшего кафе на горе. Там примерно через час снова потеряла сознание. Мне вызвали скорую помощь какие-то люди. Пришли медики, привели меня в чувство, положили в вертолёт и доставили в клинику. В клинике сделали узи, сказали всё более менее нормально и отпустили домой. Я спросила об оплате- ответ: ничего платить не надо.
Через 3 месяца случайно нашла письмо от вертолётной компании, что должна им 5.500 евро.
Когда мне во второй раз стало плохо в кафе со мной был ребёнок, он позвонил мужу и муж быстро приехал. Он не подписывал никаких документов о платной транспортировке. Он спрашивал у них, должны ли мы что-то платить. Они ответили - нет.
Что делать? Помогите пожалуйста. В страховую мы не обратились, хотя страховка была, потому что все говорили : ничего платить не надо.
Могут ли меня лишить визы, она у меня на 5 лет, если я не оплачу счёт.
Я им в электронном письме написала объяснение, что никто не предупредил о том, что поездка будет платной и что никто не подписывал согласие на оплату транспортных услуг. Но снова пришло письмо по эл.почте- оплатите в течение 10 дней.
yana8181
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2023
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #142

Сообщение akamoroz » 23 фев 2023, 09:39

yana8181 писал(а) 23 фев 2023, 02:30:Могут ли меня лишить визы, она у меня на 5 лет, если я не оплачу счёт.

Нет, не могут.
yana8181 писал(а) 23 фев 2023, 02:30:В страховую мы не обратились, хотя страховка была, потому что все говорили : ничего платить не надо.

Ну вот, теперь знаете что ничего бесплатного нет
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1439
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #143

Сообщение Torn07 » 23 фев 2023, 09:46

yana8181 писал(а) 23 фев 2023, 02:30:Но снова пришло письмо по эл.почте-

Откуда они электронную почту узнали ?..

Я думаю стоит забыть этот инцидент..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16156
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2172 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неоплаченное лечение за границей. Последствия.

Сообщение: #144

Сообщение yana8181 » 23 фев 2023, 14:08

Спасибо! Вы меня немного успокоили. Они спрашивали в клинике адрес и имэйл и ещё спрашивали, в какой гостинице остановились. Потом по возвращении в гостиницу, мне на ресепшне говорила администратор, что им звонили из больницы и спрашивали живу ли я там, узнавала как я себя чувствую. Из больницы никаких счетов не было, у меня сохранилась их выписка. А вот из вертолётной компании присылают письма на имэйл.
yana8181
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2023
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль