Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #81

Сообщение zhannasobol » 20 май 2013, 21:15

nat_ru писал(а) 20 май 2013, 21:00:
zhannasobol писал(а) 20 май 2013, 19:48:Зря раздражаетесь и переходите на оскорбления. Многие люди, имея право на гринкард и гражданство, до определенного момента им не пользуются из налоговых соображений. Вы о многих вещах просто не осведомлены, а переходите на личности и оскорбления. Далеко не для всех американская гринкарда это недостижимый предел мечтаний и жизненная цель.
ОК, будем политически корректны. Исходя из условий озвученной легенды, как то биологический отец с гринкартой, незарегистрированный брак, рождение и проживание ребенка в России, отсутствие гринкарты у матери, история ваша есть неправда. Гринкарточники имеют право оформить въездной вид на жительство своим законным супругам-иностранцам. Несовершеннолетние дети в таких случаях идут прицепом к основному аппликанту. Без исключений. Просто так малолетнему ребенку вид на жительство никто не откроет. Даже круглому сироте. Врать не надо, не хорошо врать.

Или вся история ложь от начала до конца или изначально факты несколько иные, например у ребенка просто виза или гражданство, если родился в США.

Я тоже не вижу смысла в обмусоливании шитой белыми нитками истории на туристическом форуме, помимо уже мною предложенного. Заметьте, история всплыла именно здесь, а не, скажем, на привете или у русских жен, где масса подкованных по иммиграционным вопросам людей и где бы автора раскололи в два счета. Уже одно это вызывает подозрения.


Вы злы. Проверьте печень. Если дадите ссылки на более полезные в моем деле форумы буду благодарна. В попытках экспертных заключений об иммиграционном законодательстве США и о многочисленных изъятиях и исключениях - Вы смешны. Не внешностью смешны. А неосведомленностью. У него и старший сын получил и гк и гражданство. А мама не имеет. Вы просто многого не знаете. А просвещать-рассказывать я здесь не собираюсь. Вопрос был задан тем, кто хочет и может доброжелательно и конструктивно помочь. Советом хотя бы. По теме.
zhannasobol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.05.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #82

Сообщение Djim-en » 20 май 2013, 21:18

zhannasobol писал(а) 20 май 2013, 21:15: Советом хотя бы. По теме.

Вам уже дали совет, перво наперво Ваш путь лежит в Тверской федеральный суд.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #83

Сообщение zhannasobol » 20 май 2013, 21:25

Для того что-бы поблагодарить форумчанина достаточно нажать на "+" под его аватарой.
zhannasobol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.05.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #84

Сообщение Cutie Pie » 20 май 2013, 21:34

Кстати, чисто теоретически, но это при наличии свободного времени и баблосов, конечно же, можно было бы приехать тайно и независимо в США и просто палить папу за несоблюдение отцовских обязанностей, стучать социалам. Оставил ребёнка дома одного на 5 минут? звонок социалам. Нанял няню-мексиканку без разрешения на работу? Звонок социалам. Ребёнок вышел в жару в майке с длинным рукавом? Звонок социалам - одет не по погоде. У ребёнка несбалансированное питание, а он является аллергиком (или не дай бог в доме есть пищевой аллерген, который ребёнок может самостоятельно употребить в пищу)? Звонок социалам - угроза здоровью. Уверена, что после нескольких посещений работников социальной службы либо папа станет сговорчивее, либо будет решаться вопрос об изъятии ребёнка у неблагополучного папы. Тут и могут помочь американские юристы по отдаче ребёнка более благополучной матери.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #85

Сообщение zhannasobol » 20 май 2013, 22:08

Промодерировано. Вы попросили советов в юридической теме - для того данный раздел и существует. Но своими эмоциональными повторами, не несущими дополнительной информации - вы просто троллите, что запрещено правилами форума.

E.R.
zhannasobol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.05.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #86

Сообщение pattayafreac » 20 май 2013, 22:14

zhannasobol писал(а) 20 май 2013, 17:41:
Трубочник писал(а) 20 май 2013, 17:32:А гринкард это разве не простое разрешение на работу в США? Разве гринкард каким то образом связана с гражданством? Поясните пжст статус, юристы.


Как я понимаю гринкард это тоже самое гражданство. Просто США гражданство сразу не дают а сначала дают гринкард. Такой у них порядок. А через какое-то время автоматически присяга и гражданство. И работу гринкард тоже разрешает. И неограниченные въезды и выезды.И налоги платить. Но отцу ребенка работа не нужна. У него достаточно средств чтобы хорошо жить не работая и чтобы заплатить за дорогое образование для ребенка.
Нет,все не так.Сама себе грин кард-это вид на жительство для иностранца и право на работу.ГРин кард можно продлевать хоть до конца жизни.Выезд из страны ,конечно,не ограничен.США никого не держит.А вот с вьездом могут быть проблемы,ибо по грин кард отсутствовать в США можно не более 6 месяцев в году.И к гражданству никого отношения не имеет.Просто обычно,люди подают на гражданство будучи в статусе грин кард.Но даже и в статусе беженца можно подать на гражданство.Главное тут,легально прожить в США 5 лет.(не относится к женам граждан США -тут 3 года и к несовершенно летнем детям граждан США-те гражданство получают автоматически )
Последний раз редактировалось pattayafreac 20 май 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #87

Сообщение RinaCh » 20 май 2013, 22:15

zhannasobol писал(а) 20 май 2013, 22:08:мне плевать на его причины. Сын мой и должен быть со мной!

Какой совет вы от нас хотите с такой позицией? Как отнять? Но у вас равные права по закону. Вы это не признаёте, чем осложняете жизнь. Не можете мирно, начните с похода в суд, вам писали. Сходите на прием в прокуратуру, в милицию. Поговорите с официальными лицами, будет яснее что да как, чем на туристическом форуме.
Думается мне у ребенка еще и гражданство США по рождению.
Последний раз редактировалось RinaCh 20 май 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #88

Сообщение Laтиfa » 20 май 2013, 22:17

zhannasobol писал(а) 20 май 2013, 22:08:мне плевать на его причины. Сын мой и должен быть со мной!

При таком Вашем отношении к отцу ребенка, если у ребенка есть американский вид на жительство, Вам и десять Астаховых не помогут.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #89

Сообщение *Summer* » 20 май 2013, 22:22

Простите, но случай достаточно тяжелый... тут и с логикой проблемы (сын также его и вполне может быть с ним), и с причинно-следственными взаимосвязями.
Лечится - прекращением финансирования с его стороны, и необходимостью взыскания алиментов - с Вашей. Через Тверской Суд
*Summer*
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.03.2013
Город: Bangkok
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #90

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 май 2013, 22:23

ТС Вы пришли выплеснутся или получить юридическую помощь? С таким подходом - из зала пойдёте на психологическую экспертизу.
И любой суд решит, что лучше уравновешенный отец, чем мать-истеричка.

Ещё раз вопрос - ребенок по визе или как??? На сколько виза?
Вам препятствуют общению с ребенком?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #91

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 май 2013, 22:24

*Summer* писал(а) 20 май 2013, 22:22: необходимостью взыскания алиментов - с Вашей. Через Тверской Суд


Угу ..с выездом приставов на территорию Майами
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #92

Сообщение *Summer* » 20 май 2013, 22:29

Сорри. Это нужно было делать раньше - тогда бы помогло
*Summer*
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.03.2013
Город: Bangkok
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #93

Сообщение TsarTV » 20 май 2013, 22:30

Альдо Апач Рейн
Ребенок по гринкарте ( со слов ТС) - шансов ноль. Если будет закатывать истерики и скандалить, то думаю даже денег и на билет не увидит
В общем, надо было или в графе отец писать прочерк и содержать самой или соглашаться не только на деньги отца, но и на его условия.
А теперь придется принимать его правила игры или есть риск не увидеть больше сына, а уж то что он вырастет и вернется, в это я думаю и сама ТС не верит..
Он и говорить-то будет с большим акцентом.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #94

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 май 2013, 22:32

TsarTV писал(а) 20 май 2013, 22:30:Альдо Апач Рейн
Ребенок по гринкарте ( со слов ТС) - шансов ноль. Если будет закатывать истерики и скандалить, то думаю даже денег и на билет не увидит
В общем, надо было или в графе отец писать прочерк и содержать самой или соглашаться не только на деньги отца, но и на его условия.
А теперь придется принимать его правила игры или есть риск не увидеть больше сына, а уж то что он вырастет и вернется, в это я думаю и сама ТС не верит..
Он и говорить-то будет с большим акцентом.



Тань, я что утверждаю обратное?
Я давно уже предлагаю ТС заткнуть емоции, гордость и хотелки в...
И начать искать компромисс, идя от мозга.
А лучше от интересов ребенка
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #95

Сообщение pattayafreac » 20 май 2013, 22:35

nat_ru писал(а) 20 май 2013, 19:18:
zhannasobol писал(а) 20 май 2013, 18:00:У ребенка тоже гринкард. Он тоже законный житель США как и отец. Ему визу не выдавали. У него свободный въезд в США.

Интересно, каким это образом несовершеннолетний гражданин РФ, родившийся и проживающий в РФ, может получить гринкард только на основании вида на жительство отца, да еще в отрыве от своей матери? Простите, не верю.

Вот и я не очень понимаю.Вариант есть что выиграл в лотерею-тогда понятно что и ребенок прицепом .Но Россия исключена давно из списков лотерею на Грин кард.Хотя может опять включена?А может купил?он же мафия
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #96

Сообщение zhannasobol » 20 май 2013, 22:36

Альдо Апач Рейн писал(а) 20 май 2013, 22:23:ТС Вы пришли выплеснутся или получить юридическую помощь? С таким подходом - из зала пойдёте на психологическую экспертизу.
И любой суд решит, что лучше уравновешенный отец, чем мать-истеричка.

Ещё раз вопрос - ребенок по визе или как??? На сколько виза?
Вам препятствуют общению с ребенком?


У ребенка гринкард. Не препятствуют. Но чтобы для этого мне попасть в США мне нужна американская виза. Он не хочет чтобы я приезжала в США поэтому приглашение не сделает. Предлагает совместные отдыхи втроем на Карибских островах- для моего общения с ребенком. Еще предлагает круглосуточно держать включенную камеру в Скайпе. Чтобы в любое время дня и ночи могла моего мальчика видеть и с ним общаться.
zhannasobol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.05.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #97

Сообщение RinaCh » 20 май 2013, 22:38

Соглашайтесь на любую возможность общения с сыном, по ходу дела разбирайтесь. Ребенок будет тянуться к вам и о вас спрашивать, поэтому для вас главное не потерять связь. настаивайте на приглашении в США. По каким причинам не хочет, чтобы вы приехали в США? Он вам переезжает не предлагает, возможно стоит обдумать этот вариант вам.
Последний раз редактировалось RinaCh 20 май 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #98

Сообщение aas996 » 20 май 2013, 22:40

Несовершеннолетние дети нового гражданина США (получателя грин-карты) могут получить гражданство (грин-карту) автоматически вмести с ним, без очереди или квоты. Основание - свидетельство о рождении (из любой страны), при сомнениях - экспертиза ДНК. Владелец ранее выданной грин-карты также может получить на ребенка грин-карту, но, кажется, есть очередь из-за квот (однако ребенок может законно проживать в США в процессе ожидания). Часто быстрее отцу самому получить гражданство, затем как выше. Все безотносительно к гражданству и иммиграционному статусу матери (тут Nat_ru не права). Так что, если дело обстоит как пишет TC, гражданство или грин-карта на ребенка скорее всего получены либо в процессе. Выдача ребенка - гражданина или владельца грин-карты другому родителю зарубеж судами США практически невозможна, кроме как если родитель в США совершит что-то достойное лишения родительских прав. Ибо вопрос по закону решается в интересах ребенка, а суд США решит что ребенку "интереснее" в США. Решения российских судов, конечно, не имеют силы в США.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #99

Сообщение House495 » 20 май 2013, 22:41

zhannasobol писал(а) 20 май 2013, 22:36: Предлагает совместные отдыхи втроем на Карибских островах- для моего общения с ребенком.


Ну и отлично. Берем ребенка где-нибудь в Канкуне, сажаем на самолет, и летим в Москву.
Можно пригласить на Кубу (например, мотивируя безвизовым режимом) и сдать местной госбезопасноти как американского шпиона Пока будут разбираться - см. п.1.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отец увез ребенка в США. Как вернуть?

Сообщение: #100

Сообщение TsarTV » 20 май 2013, 22:42

pattayafreac
А как же матери, уезжающие в штаты и получающие там гринкард, получают также и на ребенка? При том, что у всех гражданство РФ и отец остался в РФ? Почему же отцу нельзя?
У меня так тетка увезла дочь, обе сразу получили гринку и отца никто не спрашивал, дочь до сих пор по гринкард живет с 99 года, в этом году должна гражданство получить, а мать получила через 8 лет. Так что здесь по моему все реально.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль