Розыск украденного Ipad

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Розыск украденного Ipad

Сообщение: #1

Сообщение Orlandina- » 07 окт 2013, 21:03

Всем привет!

случилась вчера такая неприятность: в 15-00 дня на станции Домодедово (пригород Мск) у меня вырал из рук айпад один недоросль.
Догнать не удалось. В местном ОВД Домодедово я написала заявление.
предварительно сказали что процесс может занять несколько месяцев. Какие есть технические возможности его найти или забыть и купить уже новый?
Радар icloud показывает что айпад выкоючен.

Спасибо
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Розыск украденного Ipad

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 07 окт 2013, 21:08

Orlandina- писал(а) 07 окт 2013, 21:03:Какие есть технические возможности его найти или забыть и купить уже новый?

Забыть, тлф скорее всего уже на Царицинском радиорынке продается. Искать специально никто не будет, если только какой чудак случайно попадется на чем-то другом.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Розыск украденного Ipad

Сообщение: #3

Сообщение Orlandina- » 07 окт 2013, 21:19

Есть смысл его заблокировать или установить пароль?
Доблестная полиция сообщила что по номеру IMEI можно определить местоположение айпад дже если он выключен, это так?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Розыск украденного Ipad

Сообщение: #4

Сообщение Telepuz » 08 окт 2013, 04:50

Orlandina- писал(а) 07 окт 2013, 21:19:Есть смысл его заблокировать или установить пароль?
Доблестная полиция сообщила что по номеру IMEI можно определить местоположение айпад дже если он выключен, это так?




Блокировки и установки пароля легко лечатся перепрошивкой! Достаточно легко его можно найти если на нем была активирована функция найти I-pad подробнее тут _http://www.apple.com/ru/ipad/find-my-ipad.html

Недавно нам в комиссионку принесли на запчасти I-phone c разбитым дисплеем вставили симку для проверки ....так бывшие хозяева были у нас через 10 минут



По IMEI можно вычислить лишь в том случае если в него вставили симку и включили ... При включении с сим картой устройство сразу передает свой IMEI оператору связи а у них по запросам полиции ставятся маячки на похищенные номера IMEI ... Таким образом сразу вычисляется владелец сим карты и к нему в гости едут господа полицейские и т д
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Розыск украденного Ipad

Сообщение: #5

Сообщение Orlandina- » 08 окт 2013, 09:01

Блокировки и установки пароля легко лечатся перепрошивкой!


В Аппл мне сказали что если установлена версия 7, то ее не перепрошить. Если установлена версия 6, то при попытике перепрошить, он автоматом постарается установить версию 7, запрашивая при этом мои Apple ID. Вообщем, сказали что айпад вору станет бесполезен.
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Розыск украденного Ipad

Сообщение: #6

Сообщение Telepuz » 18 окт 2013, 07:50

можно прошить ту же самую версию котороя стояла то есть шестую без проблем
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль