В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 21 авг 2014, 11:19

House495 писал(а) 21 авг 2014, 11:13:Вообще нашли из-за чего переживать - тут налог с продаж вводят, +3% почти ко всем расходам по сути, а народ по поводу крайне гипотетической 1000 рублей убивается

Тут важны не факты и суммы, а тенденции. Они всё чётче прослеживаются.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 21 авг 2014, 12:10

XMember писал(а) 21 авг 2014, 11:19: Тут важны не факты и суммы, а тенденции. Они всё чётче прослеживаются.


Было бы странно, если бы после вбухивания 50 млрд в Сочи и присоединения Крыма правительство не пыталось стимулировать внутренний туризм, в т.ч. за счет попыток сокращения внешнего путем увеличения пошлин на паспорта и вот таких инициатив. Методы, возможно, небесспорные, но это же проще, чем построить мост или обеспечить приемлемое сочетание цена-качество в отелях
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В совете федерации предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пи

Сообщение: #23

Сообщение Maverick_ru » 21 авг 2014, 21:16

Тюльпан76 писал(а) 15 авг 2014, 21:34:А как по мне, так добрая идея.

Боюсь, что такими благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда...

Тюльпан76 писал(а) 15 авг 2014, 21:34:Часть денег отдыхающих в стране останется

Весь вопрос в том, какая часть денег отдыхающих останется в нашей стране, а какая уйдет в оффшоры...

Тюльпан76 писал(а) 15 авг 2014, 21:34:турбизнес развернется.

Дай-то Бог. Главное, чтобы внутренний турбизнес не постигла судьба выездного.
А у него проблем гораздо больше. Туркомпании к краху привела демпинговая политика. И это при том, что множество соотечественников покупают туры за границу из-за нежелания вникать в тонкости своей загранпоездки и элементарных проблем с языком.
При путешествии по России эта причина отпадет, желающих платить посредникам будет гораздо меньше.

Тюльпан76 писал(а) 15 авг 2014, 21:34:В аэропортах опять же, по-свободней станет)) А то от этих "отдыхающих с детьми" не протолкнуться))

Противоречите себе...
А как же развитие внутреннего туризма?
Да, без "отдыхающих с детьми" чиновникам будут приятнее в Крым летать. Особенно если бизнес классом и за госсчет

Тюльпан76 писал(а) 17 авг 2014, 23:39:
Анира писал(а) 17 авг 2014, 15:50:но по существу все это издевательство.

От меня не убудет, если Ростуризм будет получать по 1000р к примеру за первые три моих выезда в каждом году.

Лучше перечислить деньги детям, нуждающимся в лечении...

Тюльпан76 писал(а) 15 авг 2014, 21:34:И да, я готов буду оплачивать "выездную визу". Это стране на пользу. Как и прочие налоги/пошлины.

Радует когда люди всегда готовы, как пионеры.
А я как Филиас Фок: "Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам."
Желаю всем оптимизма, а я пойду почитаю Оруэлла. Книжка занятнейшая, "Скотский хутор" называется.
Там один из центровых персонажей - конь по кличке Боксер...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #24

Сообщение Тюльпан76 » 22 авг 2014, 12:28

Maverick_ru, спасибо за участие в дискуссии, ваше мнение очень важно для нас.

Скажите, просто не первый раз с этим сталкиваюсь,
вот вся эта демагогия, обязательное упоминание "больных детей",
и конечно ссылки на прочтенного Оруэлла (куда без него!?), они что,
дают людям какое-то моральное право не платить налоги
и не выполнять прочие обязательства перед государством
?!
Тюльпан76
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #25

Сообщение Primat » 22 авг 2014, 18:38

Вот идиоты-то такие французы, на многотысячные протесты против роста налогов выходили.
Не понимают, дурачки, что это-то всё на благо в конечном итоге.
То ли дело у нас, последние штаны люди готовы родимому государству отдать.

House495 писал(а) 21 авг 2014, 12:10:
XMember писал(а) 21 авг 2014, 11:19: Тут важны не факты и суммы, а тенденции. Они всё чётче прослеживаются.


Было бы странно, если бы после вбухивания 50 млрд в Сочи и присоединения Крыма правительство не пыталось стимулировать внутренний туризм, в т.ч. за счет попыток сокращения внешнего путем увеличения пошлин на паспорта и вот таких инициатив. Методы, возможно, небесспорные, но это же проще, чем построить мост или обеспечить приемлемое сочетание цена-качество в отелях


Эти методы бесполезны. Люди, привыкшие к Турции, Египту и Болгарии, не поменяют их на Крым и Сочи, даже если это встанет им в пару лишних тысяч.
В итоге всё сведётся просто к ещё одному сравнительно честному способу отъёма денег у населения.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #26

Сообщение House495 » 22 авг 2014, 21:44

Primat писал(а) 22 авг 2014, 18:38:Вот идиоты-то такие французы, на многотысячные протесты против роста налогов выходили.


И как помогло ? Выходили именно против выездного сбора, или по несколько более существенным поводам?

Primat писал(а) 22 авг 2014, 18:38: Эти методы бесполезны. Люди, привыкшие к Турции, Египту и Болгарии, не поменяют их на Крым и Сочи, даже если это встанет им в пару лишних тысяч.


Я не был бы столь категоричен. Масса людей летает самыми дешевыми пакетами или горящими турами по 15000 рублей. Нагрузить их лишними 1500 на лицо - вполне могут задуматься. Разумеется, это подразумевает, что отечественные курорты должны предоставлять некие сопоставимые ценовые предложения ... с чем, как я понимаю, напряженно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #27

Сообщение Ratochka » 24 авг 2014, 04:27

Мне кажется, это все на фоне дружбы с Аргентиной. Аргентинцы тоже платят за выезд из страны
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Не будем заниматься демагогией!

Сообщение: #28

Сообщение Maverick_ru » 25 авг 2014, 23:04

Тюльпан76 писал(а) 22 авг 2014, 12:28:вот вся эта демагогия, ....
дают людям какое-то моральное право не платить налоги
и не выполнять прочие обязательства перед государством
?!

Укажите, пожалуйста, где конкретно я про это говорил или хотя бы намекнул???

Да и вешать ярлыки "демагогия" - как то не вполне интеллигентно, что ли...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #29

Сообщение Тюльпан76 » 26 авг 2014, 15:42

Maverick_ru, на мой скромный взгляд, общение с вами или говоря современным интернет сленгом "кормление тролля",
не принесет этой теме ничего полезного, и к тому же противоречит правилам форума, превращая дискуссию в бесполезный флуд.

Так достаточно интеллигентно?.. За сим позвольте откланяться и пожелать вам новых добрых путешествий!
Тюльпан76
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #30

Сообщение Kirpich123 » 28 авг 2014, 09:22

Тюльпан76 писал(а) 26 авг 2014, 15:42:Maverick_ru, на мой скромный взгляд, общение с вами или говоря современным интернет сленгом "кормление тролля",
не принесет этой теме ничего полезного, и к тому же противоречит правилам форума, превращая дискуссию в бесполезный флуд.

Так достаточно интеллигентно?.. За сим позвольте откланяться и пожелать вам новых добрых путешествий!


ИМХО люди имеют право высказывать мнение любое (пока еще). И как только пытаются высказать мнение оппозиционное, то выскакивает чёртик из коробочки, который начинает сыпать штампами с Первого канала, приписывать чуть ли не измену родине и обвинять в оскорблении правительства и государство. Причем на ровном месте. И это не только на этом форуме. Скоро мнения, отличные от "модельных" не будут доходить и до публикации, а высказавшие их будут баниться? Рупор всеобщего безумия?

По теме выскажусь так. Любой разумный человек будет против повышения налогов, штрафов и пошлин. Особенно тогда, когда он не может контролировать их целевое использование. Надо быть дураком или слепым, чтобы не видеть тотального разворовывания бюджетов любых инфраструктурных проектов (тут Сочи и Крым приводили как аргумент). С вас будут брать тысячу, которая пойдет на строительство очередной дачки с шубохранилищем для спарринг-партнеров. РФ - богатейшая страна в мире, а ГД все думает как бы население очередным налогом и штрафом обложить. Никакой пользы для внутреннего туризма этот сбор не принесет, только лишь очередной виток "закручивания гаек". Это видит любой разумный и адекватный человек. И Израиль как аргумент приводить не стоит - это совершенно другая страна с совершенно другим набором исходных данных.
Kirpich123
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #31

Сообщение Тюльпан76 » 28 авг 2014, 16:37

"Любой разумный человек", " Надо быть дураком или слепым", "тотального разворовывания бюджетов", "строительство очередной дачки с шубохранилищем",
"ГД все думает как бы население очередным налогом и штрафом обложить", "никакой пользы для внутреннего туризма этот сбор не принесет"

- сколько патетики! Вы часом не редактор с упомянутого Первого канала?!

И вот скажите, а все выше перечисленное и прочие ссылки на воровство и коррупцию - это всё НЕ штампы, да?

Вам не кажется, что вечно скулящий на тему "всё плохо" человек, уже нашел для себя причину своих же собственных неудач?
Ведь это же не он сам, например, провалил очередные сроки, а гады чиновники напридумывали законов, поди разберись)
Или, это ведь не он не смог собрать и подготовить пакет документов, а конечно проклятые коррупционеры вымогают взятку))
И все беды вокруг конечно от властей, воров, начальства и прочих завистников. Ну не сам же ты обделался, правда?)))

Я не защищаю власть. Она не идеальна.
И понимаю, что не смотря на уменьшение воровства и откатов в сравнение с теми же "нулевыми", нам до уровня условной Германии ещё работать и работать. Но...
Не меньший вред от тех же критиканов и прочих паникеров. В их действиях нет созидания, только разрушение. Они не способны строить, производить, растить... И самое главное, они не способны побеждать. Потому что у них уже есть виновные в их собственных поражениях. Такой народец гадит стране не меньше, чем воры-чиновники.
И вот как бороться с госжуликами я знаю, за плечами несколько судов. А вот как вернуть разум и веру в себя этим самым демагогам-неудачникам, я, простите, так и не понял. Просто не держу их в команде, и не терплю в дружбе.
Тюльпан76
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #32

Сообщение Kirpich123 » 28 авг 2014, 16:44

Тюльпан76 писал(а) 28 авг 2014, 16:37:"Любой разумный человек", " Надо быть дураком или слепым", "тотального разворовывания бюджетов", "строительство очередной дачки с шубохранилищем",
"ГД все думает как бы население очередным налогом и штрафом обложить", "никакой пользы для внутреннего туризма этот сбор не принесет"

- сколько патетики! Вы часом не редактор с упомянутого Первого канала?!

И вот скажите, а все выше перечисленное и прочие ссылки на воровство и коррупцию - это всё НЕ штампы, да?

Вам не кажется, что вечно скулящий на тему "всё плохо" человек, уже нашел для себя причину своих же собственных неудач?
Ведь это же не он сам, например, провалил очередные сроки, а гады чиновники напридумывали законов, поди разберись)
Или, это ведь не он не смог собрать и подготовить пакет документов, а конечно проклятые коррупционеры вымогают взятку))
И все беды вокруг конечно от властей, воров, начальства и прочих завистников. Ну не сам же ты обделался, правда?)))

Я не защищаю власть. Она не идеальна.
И понимаю, что не смотря на уменьшение воровства и откатов в сравнение с теми же "нулевыми", нам до уровня условной Германии ещё работать и работать. Но...
Не меньший вред от тех же критиканов и прочих паникеров. В их действиях нет созидания, только разрушение. Они не способны строить, производить, растить... И самое главное, они не способны побеждать. Потому что у них уже есть виновные в их собственных поражениях. Такой народец гадит стране не меньше, чем воры-чиновники.
И вот как бороться с госжуликами я знаю, за плечами несколько судов. А вот как вернуть разум и веру в себя этим самым демагогам-неудачникам, я, простите, так и не понял. Просто не держу их в команде, и не терплю в дружбе.


Ваша проблема в том, что вы переводите стрелки на личность человека, а не на обсуждаемый конкретный вопрос. У меня, слава богу все в порядке, спасибо за то что беспокоитесь. За собой получше смотрите, чтоб не обделаться случайно! в борьбе с госжуликами.) Нежелание кормить чиновников собственными деньгами и недовольство по этому поводу вы считаете признаками поражения? Давай, до свидания!
Kirpich123
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94

Re: В Совфеде РФ предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж. Вот где пипец из пипцов

Сообщение: #33

Сообщение nsktravel » 29 авг 2014, 05:42

Тюльпан76 писал(а) 28 авг 2014, 16:37:Такой народец гадит стране не меньше, чем воры-чиновники.

И не говорите!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль