Возмещение расходов, связанных с поездкой в суд

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Возмещение расходов, связанных с поездкой в суд

Сообщение: #1

Сообщение nightik54 » 16 дек 2014, 16:58

Друзья, может быть сможете помочь с решением проблемы:
Прохожу потерпевшим по уголовному делу, ранее ездил к дознавателю в другой регион, ещё тогда на вопрос кто будет оплачивать мой рабочий день он сказал, что компания. Тогда удалось рано утром выехать и вернуться на работу после середины дня. В общем тогда вопрос не стоял, я как будто работал весь день.
Сейчас мировой судья вызвала в суд на примерение (закрытие уголовного дела), я, будучи уверен, что компания увидев повестку все оплатит, съездил на суд, дело закрыли.
Теперь же выясняется, что оплачивать должен суд за счет бюджета (по ТК РФ..в общем действительно такие законы есть). Сколько не гуглил, конкретного описания как возместить затраты я не обнаружил, только краткие:
Направить ходатайство в суд с просьбой возместить мои расходы и оплатить мое "рабочее время", при этом не понятна форма такого обращения и как его направить. Плюс возникает вопрос: "А не вызовут ли меня туда снова?", иначе будет замкнутый круг: я исполняю свою гражданский долг (разъезжая по судам), отпрашиваясь с работы и постоянно возмещаю расходы
Буду благодарен за советы
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Возмещение расходов, связанных с поездкой в суд

Сообщение: #2

Сообщение Lanich » 13 янв 2015, 15:50

а как в итоге всё разрешилось? (если разрешилось). Мне было бы тоже интересно узнать подробности
Аватара пользователя
Lanich
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Возмещение расходов, связанных с поездкой в суд

Сообщение: #3

Сообщение nightik54 » 13 янв 2015, 18:12

Lanich писал(а) 13 янв 2015, 15:50:а как в итоге всё разрешилось? (если разрешилось). Мне было бы тоже интересно узнать подробности

да никак...отпуск был, не было времени разобраться...но толком сам не понял, скорее всего надо писать в суд требование возместить расходы
веселое что трудовая инспекция по официальной горячей линии такой бред несет, типа работодатель должен оплачивать (мои просто дали мне день, неоплачиваемый)
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль