Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #121

Сообщение leg_a » 12 ноя 2016, 23:56

Подскажите,пожалуйста, могут ли пртставы вынести ограничение, если есть три ИП по 4000 р? Т.е.каждое по отдельности меньше 10000, но в сумме получается,что больше. Или запрет выносится по конкретному ИП? И еще - сумма ИП, например, 45000, я оплатил 36000 - обязан пристав снять запрет, если он был наложен? А если у меня помимо этого ещё 2 ИП на 4000 и на 8000?
Спасибо!
leg_a
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #122

Сообщение Jul-Julia » 13 ноя 2016, 14:07

leg_a
Добрый день! На досуге как-нибудь почитайте "Постановление пленума ВС РФ от 17.11.2015 #50"...Его пункт 48 в фото.
Да, пристав может вынести Вам постановление о врем. Ограничении выезда из РФ , если общая сумма всех долгов по разным ИП превысит 10 000 руб. Закон это позволяет им делать. Но многое зависит от Вашего пристава, как его душа пожелает....
По 2 вопросу, Вы можете попросить пристава снять Вам ограничение на выезд в связи с тем,что большую часть задолженности Вы оплатили, тут только на его усмотрение, может и отказать Вам. Не забывайте, что Вам в любом случае по каждому из существующих ИП ( потому что Вы не оплатили долг в течении 5 дней с момента возбуждения ИП ) будет вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора. Этот сбор составит от суммы долга по каждому ИП 7%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #123

Сообщение leg_a » 13 ноя 2016, 15:39

Спасибо большое за подробный ответ!
А как оплатить этот исполнительной сбор? Он должен отображаться на сайте ФССП как ИП, с кнопкой "Оплатить"? Или он уже включён в имеющиеся ИП и , опачивая всю сумму долга, я тем самым оплачиваю и исполнительный сбор?
leg_a
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #124

Сообщение elen146 » 13 ноя 2016, 17:02

Jul-Julia Отписываюсь по поводу обращения в ФСПП. Сын прилетел в пятницу,сразу же поехали в ФСПП, у них не приемный день. Но все таки нас приняла заместитель старшего пристава (как то так называется должность). Сразу же сказала, что по 30 т.р. штрафам скорее всего есть ограничение на выезд, записала данные сына, мы подождали. Вызвала она нас повернула к нам комп. и показала, что есть по этому ИП, ограничения на выезд там нет. Есть блокировка карты(или была) сын сейчас картой пользуется нормально. Я ее 5 раз спросила -точно нет, она ответила, что если бы было, то было бы видно, что его выносили и номер, и дату, а так ничего. Завтра я оплачу исполнительский сбор и в четверг поеду к ней, она даст бумагу об окончании ИП. Все. Не знаю, зачем эта "левая" знакомая знакомых пристав дала нам такую информацию, что наложено ограничение на выезд. Вот интересно Ваше мнение действительно ли нет ограничения на выезд? И что еще можно сделать, выяснить мне в четверг у пристава? От пограничников ни ответа, ни привета.

После знака препинания ставится пробел. merial.
elen146
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #125

Сообщение Алексей Евгеньевич » 13 ноя 2016, 17:25

Что и требовалось доказать, никакого ограничения! Автоматом его никто не выносит! Удачного путешествия.

После знака препинания ставится пробел. merial.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #126

Сообщение elen146 » 13 ноя 2016, 17:33

Алексей Евгеньевич писал(а) 13 ноя 2016, 17:25:Что и требовалось доказать, никакого ограничения!Автоматом его никто не выносит!Удачного путешествия.

Спасибо, но все равно буду нервничать пока не пройдем пограничников, но до 6.12 есть еще время, может все-таки от пограничников придет ответ на запрос.

После знака препинания ставится пробел. merial.
elen146
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #127

Сообщение Алексей Евгеньевич » 13 ноя 2016, 17:36

Если 12 дней прошло, отправьте ещё один и укажите, что повторно запрашиваете!!!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #128

Сообщение elen146 » 13 ноя 2016, 17:56

Алексей Евгеньевич писал(а) 13 ноя 2016, 17:36:если 12 дней прошло, отправьте ещё один и укажите, что повторно запрашиваете!!!

Уже отправила второй раз,но к сожалению не написала,что повторно.
elen146
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #129

Сообщение Jul-Julia » 13 ноя 2016, 18:11

leg_a
Пристав должен сначала вынести этот исполнительский сбор Вам. Оплачивайте долги пока по ИП и лучше с этими квитанциями идите на прием к приставу, он сделает с них ксерокопии и если долг полностью погашен, может вынести Вам исполнительский сбор за то,что вовремя не погасили долг. Опять же все на усмотрение Вашего пристава. Если он Вам выдаст на руки оригинал постановления о окончании Вашего ИП ( если у Вас полностью погашен долг по ИП), то вполне возможно и не станет Вам накладывать исполнительский сбор.
Если нет желания идти к приставу, пока гасите свои долги и смотрите убираются ли они у Вас с сайта фссп ( если их Вы вообще там видите). Потому что как часто у них обновляется сайт я не знаю.....
elen146
Добрый день! Пограничникам Вы давно отправили запрос, 12 дней уже прошло? Напишите еще раз им.
Если Вам после оплаты исполнительского сбора дадут оригинал постановления об окончании исполнительного производства, то тут же Вам должны отдать постановление об отмене врем.ограничения в выезде( если оно вообще было). Как только ИП закрывается у приставов- они обязаны снимать все ограничения, которые ранее накладывали, это закон ( и отдать Вам оригиналы об отмене). Вы дело сына так и не видели? Там все должно быть, каждый шаг пристава и любое вынесенное постановление в том числе. Но раз Вам сказали, что отдадут и нет времен.ограничения, значит все у Вашего сына очень хорошо и пристав просто не успела ему вынести это ограничение. А вот зачем Вашей знакомой Вас обманывать, я не понимаю, может она просто Вам ляпнула даже не узнав... пусть будет на ее совести ...
Не переживайте, Вы все сделали для того, чтобы сын без проблем смог пересечь границу....Все получится!
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #130

Сообщение leg_a » 13 ноя 2016, 18:32

Jul-Julia
ИП по исполнительному сбору может быть возбуждено в любой момент или только после погашения долга?
Я бы сходил к приставам, но только я живу в Москве, а они в Иркутске ) Обязаны ли они давать мне информацию по моим ИП, ограничениям и проч. по телефону? На сайте ФССП указано, что да, а как оно на практике?
И можно ли отправить, например, родственника с квитанциями оплаты картой через госуслуги к приставу, чтобы тот тут же вынес постановление о снятии запрета?
leg_a
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #131

Сообщение merial » 13 ноя 2016, 19:20

elen146 писал(а) 13 ноя 2016, 17:56:но к сожалению не написала,что повторно.

Это пофигу, хоть 20 штук сразу можете отправить.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #132

Сообщение elen146 » 13 ноя 2016, 21:59

Спасибо больщущее Всем за поддержку и помощь По итогу отпишусь,как все прошло
elen146
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #133

Сообщение Jul-Julia » 14 ноя 2016, 00:13

leg_a
В процессе ИП. Статья 30 "Возбуждение исполнительного производства" ч.16.
Пусть попробуют ( смотря кто пойдет от Вас, лучше близкий родственник) и попросят мобильный номер пристава, чтобы можно было Вам по телефону связаться с ним. Вам могут и по телефону рассказать, но так Вы с этого момента подтверждаете, что официально уведомлены о начатом в отношении Вас ИП. Если Вы сможете доказать, что Вы находитесь в другом городе за 4 000 км ( и не было у Вас физической возможности оплатить долг в течении 5 дней), то пристав может и не выносить Вам исполнительский сбор. Но нужно доказывать.
Кстати, Вас или Ваших близких уведомляли о начатом ИП в отношении Вас? Постановление о врем.ограничении выезда Вы получали? Пристав обязан уведомить в обоих случаях.
Помните, в интересах пристава с Вами связаться и как можно быстрее закрыть Ваши ИП, поэтому чаще всего они идут навстречу должникам и дают номера своих мобильных телефонов рассчитывая на полное погашение долгов и закрытия в итоге ИП. Дел меньше становится...
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #134

Сообщение elen146 » 23 ноя 2016, 17:05

Jul-Julia Как и обещала отписываюсь.Сегодня ура-ура пришло письмо от погранслужбы по сыну (если кому то будет нужно могу прикрепить скан).На 18.11 информацией о наличии ограничения Вашего права на выезд из РФ не располагаем.Значит старший пристав была права,никакого ограничения и не было.Вынести его точно не успели,потому что на 11.11 оставался неоплаченный только исполнительский сбор 2100.Итог значит знакомая знакомых пристав,что то натупила (это я так мягко выражаюсь),при случае ей обязательно все выскажу.
elen146
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #135

Сообщение Jul-Julia » 23 ноя 2016, 18:31

elen146
Очень рада за Вас! Вы молодцы, все сделали заблаговременно. Пограничники лишний раз Вам подтвердили( им можно верить на все 200%), что никакого ограничения на выезд у Вашего сына нет. По Вашей знакомой - это конечно печально,что люди так обманывают, что тут еще сказать....Удачи Вам и отличного отдыха!
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #136

Сообщение mashastic » 24 ноя 2016, 10:30

Новая информация по нашему делу - ограничение выезда после оплаты суммы долга - вчера состоялось финальное заседание в Мещанском суде. Мы выиграли дело. Неправомерность действий ФССП доказана в суде (кто там писал про презумпцию невиновности и "няшность" приставов - Судом Российской Федерации признана вина представителей ФССП!). Из суммы ущерба Судом исключена оплата юруслуг и расходы на оплату услуг нотариуса, в остальном иск удовлетворили в полном объеме.

Всех, кто нас поддерживал и в общей теме и в личных сообщениях искренне благодарю за помощь и моральную поддержку.
Отдельное спасибо Юлии - Jul-Julia за поддержку и грамотные советы в течение всего нашего процесса!
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #137

Сообщение Jul-Julia » 07 дек 2016, 14:13

Ураааааааааааааааааааааа!!
Мы выиграли суд у ФССП!!!!!!

10 месяцев ожидания закончились!
Решение суда будет готово только через 10 дней, и мы не знаем будет ли подана апелляция от ФССП.
Ни на один наш вопрос представитель ФССП в зале заседаний не смогла ответить - просто молчала! Нечего им было нам почему-то ответить. Судья даже сказала, ну раз ФССП нечего ответить, давайте мы не будем "ждать от них ответа"....Ждали минут 5 пока представитель ФССП все листала наше дело.... И тишина...
Я так там кайфовала в этот момент! Такое удовольствие получала!
Кстати, возражения приставов на суде , что у нас, что и у mashastic абсолютно одинаковые, они их под копирку по ходу делают. Они возражали против возмещения ущерба женам, потому что нас никто не ограничивал, и снижение морального вреда потому что не доказано медицинскими сотрудниками вред причиненный действиями ФССП. Делайте справки от врачей, если у Вас есть возможность, поможет Вам точно с ФССП больше денег вернуть....
Итак: мужу полностью выплатит Министерство Финансов всю стоимость тура(и за меня в том числе, несмотря на то, что я могла улететь), т.к. тур оплачивал именно муж. Моральный вред мы просили 500 тысяч, судья обязала выплатить нам только 20 тысяч руб. (ну это хоть не 5 тысяч руб.! как в большинстве решений). За услуги адвоката будем подавать позже, потому что не ясно будут ли ФССП подавать апелляцию. А при возмещении судебных расходов они считают количество заседаний, чем их больше, тем больше вернут.
Когда судья вышла из зала заседаний для вынесения решения, я спросила представителя ФССП: "Скажите, а как такое возможно просто без исполнительного производства взять и ограничить выезд человеку? То есть просто так не выпустить заграницу? ", ее ответ: "Ни Вы первые, ни Вы последние!", я обалдев от такой наглости: "Вы же понимаете, что просто издеваетесь над людьми и абсолютно незаконно, как же нам жить понимая, что могут просто так ограничить в выезде?". Она: "Для этого и есть суды, живите в судах и доказывайте, что были нарушены Ваши права!".
Я ей лично от себя этой представительнице фссп пожелала пройти тот путь, который прошли мы, чтобы она на всю жизнь запомнила что это такое.
Люди делайте выводы! ФССП расчитывают только на то, что единицы с ними будут судится.
Но радует нас с мужем сейчас еще и вот что, оказывается существует регресс. То есть Министерство Финансов вправе подать иск на виновного сотрудника ФССП и взыскать с него убытки причиненные его действиями государству. Так что легко любый виновный пристав становится - обычным должником, никакое увольнение из ФССП ему не поможет. Будет всю жизнь выплачивать. Что ж, так им и надо....
Спасибо огромное всем кто поддерживал нас и кто писал слова поддержки в личку! Поверьте, Вы мне этим очень помогали.
mashastic
Я очень рада, что мы познакомились, ты много сделала для нас важного, чтобы мы смогли победить! Только благодаря тебе я ,наконец-то, смогла найти телефон канцелярии пограничников принимающих судебные запросы. Марина, Огромное тебе спасибо

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы. merial.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #138

Сообщение Djim-en » 07 дек 2016, 14:34

Jul-Julia писал(а) 07 дек 2016, 14:13:как такое возможно просто без исполнительного производства взять и ограничить выезд человеку?

Так будет продолжаться пока кто нибудь не пробъет возбуждение уголовного дела и доведение до обвинительного приговора конкретного пристава по ст.286 УК РФ. (превышение должностных полномочий)
Поздравляю
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #139

Сообщение Jul-Julia » 07 дек 2016, 14:44

Djim-en
Спасибооооооо !
Мы были бы готовы пойти дальше и посадить этого сотрудника, но до сих пор нам неизвестно кто же именно(Ф.И.О) вынес это ограничение на выезд. Типа и в самом ФССП не в курсе....Они нам так и не признались. А на все ФССП целиком уголовное дело не заведешь ....

Аббревиатуры пишутся заглавными буквами. merial.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #140

Сообщение mashastic » 07 дек 2016, 15:45

Юля, наши поздравления! Очень рады за тебя и мужа, год у нас с тобой это заняло, и, думаю, в следующем году, нам скучать не дадут. После встпуления решения в силу или после удачной апелляции, выложу всю хронологию с документами в ворде, чтобы любой мог опровергнуть "презумпцию невиновности" ФССП
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль