Перевод денежных средств в Азию!

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перевод денежных средств в Азию!

Сообщение: #1

Сообщение Artomo » 19 фев 2016, 14:33

Добрый день. Я хочу купить в долгосрочную аренду небольшой домик в Гималайях. У меня есть друг, которого я знаю давно и который предоставил мне эту возможность. Бумаги подписали, адвокат заверил. Остался вопрос пересылки денег из России в Индию. Разница стала огромной из-за курса, но проблема ухудшилась еще и из-за вопросов пересылки денег.Вестерн Юнион просто грабительская контора. С 25 000 отправленных - сжирает 1500.
Итак вопрос, как переправить в Индию безболезненно 300 000? (абсолютно безболезненно не выдет,но смягчить бы хотелось)
Моя идея была открыть тут счет и отправить карту туда. Пополнять из России, а хозяин снимал бы в Индии.
Еще была идея отправлять деньги почтой, но это уже попахивает адом. Нет ли мыслей на этот счет?
Artomo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перевод денежных средств в Азию!

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 19 фев 2016, 19:23

А в чем проблема сделать банковский перевод на счет вашего друга в Индии?
Обычно это обойдется в 1% от суммы или меньше.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перевод денежных средств в Азию!

Сообщение: #3

Сообщение Artomo » 19 фев 2016, 19:58

В общем, проблема в том, что western union к примеру с необходимой суммы будит забирать 1500 р, а так как, небольших проплат должно быть сделанно большое количество, общая сумма комиссии набегает солидная и я соответственно ищу решения по минимизации затратной части по пересылке.
Artomo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перевод денежных средств в Азию!

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 19 фев 2016, 20:02

Artomo писал(а) 19 фев 2016, 19:58:В общем, проблема в том, что western union к примеру с необходимой суммы будит забирать 1500 р, а так как, небольших проплат должно быть сделанно большое количество, общая сумма комиссии набегает солидная и я соответственно ищу решения по минимизации затратной части по пересылке.


Причем здесь Вестерн Юнион?
Еще раз - что вам мешает перевести деньги со своего банковского счета на банковский счет индуса?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль