Не оплачен Тур из за Ростура

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не оплачен Тур из за Ростура

Сообщение: #1

Сообщение Oliver787 » 19 окт 2018, 11:31

Добрый день. Попали в неприятную ситуацию, свадебное путешествие. Внесли предоплату еще в июле, за путевку 40 тысяЧ (Индия ГОА в декабре). Туроператор форма организации ИП. Сам тур от Анекса. После того как в новостях началось что Ростур закрывается, начали ее спрашивать по оплате. Она призналась что деньги зависли в Ростуре и до Анекса не дошли. Сказала что внесет свои личные, чтобы нас не кидать. в Итоге мы доплатили еще 40 тысяч, чтобы закрыть полную стоимость тура. Она обещала оплатить оставшуюся часть на следующий день. Через 3 дня статус в личном кабинете , "Ждет оплаты". Звоню ей. Она не берет трубку, в Ватсапе отвечает что срок оплаты до 10 ноября.... Обманула короче (
Что сейчас имеем:
1) срок оплаты в Анексе до 10 ноября
2) Чек и договор
3) Финансовые проблемы у туроператора (девушка одна, сказала что взяла кредиты чтобы наши долги закрыть)

ТАк вот кто сталкивался с подобной ситуацией. Как поступить? Ждать до 10 ноября и подавать в суд, или что? Может уже сейчас начать чтото делать?
Oliver787
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Не оплачен Тур из за Ростура

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 19 окт 2018, 16:34

Oliver787 писал(а) 19 окт 2018, 11:31: Как поступить? Ждать до 10 ноября и подавать в суд, или что? Может уже сейчас начать чтото делать?

Отправить Ростуру досудебную претензию с указанием всех аспектов вашего дела и попросить в добровольном порядке вернуть все деньги, указав, что в случае отказа или неответа в положенный по закону срок, 30 дней, оставляете за собой право обратиться в суд. Письмо отправляете заказной почтой с уведомлением и описью вложения и ждите 30 дней для ответа, затем - по обстоятельствам. Если будут телефонные переговоры - записывайте их, может быть принято судом как доказательство и сохраняйте всю переписку и Ростуром. Удачи!
P.S. Ростур здесь - турагент, а туроператор - Анекстур
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль