Ввоз антикварного оружия в Россию

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ввоз антикварного оружия в Россию

Сообщение: #1

Сообщение NinaNina » 19 авг 2019, 11:41

Был ли у кого опыт ввоза антикварного огнестрельного оружия в Россию?
Какие бумаги приходилось оформлять в стране вывоза и на таможне в России?
Можно ли официально ввезти антикварное оружие, купленное на рынках без чеков и документов в странах «третьего мира»?
Аватара пользователя
NinaNina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ввоз антикварного оружия в Россию

Сообщение: #2

Сообщение доктор_ватсон » 01 сен 2019, 20:17

опыта нет.
но насколько знаю, процедура выглядит так. оружие декларируете, ввозите. его помещают на хранение, далее получаете бумагу в минкульте , о том что оно представляет историческую/культурную ценность, на основании чего его получаете.

наличие документов при покупке упрощает процедуру, но их отсутствие не является критичным.

Для сведения антикварным оружием признается оружие старше 100 лет и не под унитарный патрон. (Я думаю понимаете, что это, раз создаете такие темы).

иными словами пистолет, аналогичный тому из которого Пушкин с Дантесом стрелялся ввезти можно, а Наган - нет. Хотя обоим моделям хорошо за 100 лет
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль