Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #21

Сообщение Pitchounette » 17 окт 2010, 12:14

Фома, спасибо большое за ответ!
А сколько дней у вас было на Кубе и сколько на Кайо Коко?
И сколько по времени занял переезд Морон- Санта-Клара - Гавана? Вы на авто или транспортом?
СПасибо!
Pitchounette
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #22

Сообщение FOMA07 » 17 окт 2010, 17:48

На Кубе 14 дней/15 ночей
Гавана 2 дня - Виньялес 1 день - Сиенфуэгос 5 часов - Тринидад вкл. пляж Анкон 3 дня - Кайо Коко 5 дней - Санта Клара 1 день - Гавана 2 дня
В Мороне не были, только проездом, также как и в Сиего де Авилья и Ремедиосе. Переезд Тринидад Кайо Коко (около 270 км) занял 3,5 часа на такси 90 кук, переезд Кайо Коко -Санта Клара (260 км) занял также 3,5 часа на такси 120 кук. Санта Клара - Гавана тоже 3,5 часа на Виазуле 36 кук за двоих
Не за что
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #23

Сообщение Pitchounette » 19 окт 2010, 20:16

Фома, Вы - просто мой спаситель!!!!
Еще пару вопросов, можно?
1. Где жили на Кайо Коко - отель или каса рядом? Jasmin рекомендует касу, но по деньгам она гуд, а по расположению - не гуд, до пляжа далеко. А мы не очень хотим авто брать - а то много мороки с ним. Если отель - какой?
2. Меня волнует - когда настает правильный момент для брони отеля - с Родины, через сайты (они правда, все какие-то мутные и везде разные цены и не самые гуманные, конечно) или по прибытии в Гавану - в Кубатуре или даже прямо на месте? А так же смущает непонятный уровень сервиса - соответсвует ли цена/качеству?
3. На Анконе - каса или отель тоже? Или оставались в Тринидаде?
4. Сьенфуэгос - 5 часов - не мало? Мы тоже стали рассматривать такой вариант (я так понимаю, у вас тоже 5 часов обусловлены расписанием Виазула ) но Jasmin, опять же, рекомендут там пару дней задержаться - посмотреть Иль Ничо и Ранчо Луна и т.д. Каково Ваше мнение? Или лучше отдать деньки под ничего-не-делание на КК?
5. На КК есть чем заняться, кроме загорать-купаться? Водные виды спорта или типа того?

Снова в надежде на Ваш ответ!
Pitchounette
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #24

Сообщение FOMA07 » 20 окт 2010, 09:48

1. На КК жили в отеле NW Krystal 4*. Выбор был обусловлен близостью пляжа и самой низкой ценой, которую предоставила Кубатур в Тринидаде - 474 кук на двоих за 5 дней, т.е. около 75 евро в сутки. По телефону этот отель объявил 130 кук в сутки, так что лучше бронировать через Кубатур. Отель как отель, пляж классный когда отлив 5+, Анкон и рядом не стоял; а когда прилив пляжа нет
2. Мы списались с касой в Гаване из Москвы. Они же дали координаты кас в городах, т.е. мы пошли по рукам. Касы в городах и отель на КК.
Понятие уровня сервиса - для меня абстрактное выражение...
3. На Анконе не останавливались. Из Тринидада туда идет забавный поезд, как будто игрушечный за 2 кука/чел туда и обратно. 1 день там провели. ИМХО больше не нужно
4. Если смотреть только сам город - центр и Паласио де Валье то 5-ти часов достаточно. А если ехать на водопады, крепость и т.д., то надо останавливаться подольше. Фото водопадов нас не впечатлило, а ради одной крепости решили не тратить целый день... Короче вам решать, на вкус и цвет, как говорится, но центр города очень красив...
5. У нас штормило, поэтому только загорали/купались, а так можно понырять, посерфиться и т.п. Насколько там это интересно не знаю - надо спрашивать тех, кто пробовал...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #25

Сообщение IgorKIA » 20 окт 2010, 22:47

Pitchounette писал(а):11- Анкон и вот тут вопрос - есть идея забронировать заранее отель олл инклюзи на Анконе до 16 числа. Оттуда съездить на Ранчо Луна и водопад, м.б. дайвинг. Есть - ли смысл бронировать подобный отель? Кто-то пробовал? Или нечего там делать 5 дней и лучше двинуть куда-то? Буду благодарна за комментарии.
16 - выезд в Сьенфуэгос, возможно, ночь в касе или до Плайя Ларга и там ночь-две в отеле. Тоже вопрос - как добраться? Есть-ли регулярный транспорт или лучше брать машину? Кто как ночевал на берегу Залива Свиней?

Синфуэгос-Тринидад - это вместе, всё равно где вы ночуете.
Отели я бы отменил, а договорился бы с местным проводником, и провел бы замечательную недельку. Автомобиль конечно предпочтительнее. Увидите в разы больше.
Поверьте----старому алкоголику!
Аватара пользователя
IgorKIA
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #26

Сообщение FOMA07 » 20 окт 2010, 23:02

Я бы тоже отменил Кайо Коко, но девочки, как правило, любят пляжи...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #27

Сообщение Maxie » 21 окт 2010, 01:02

Господа ТС ( и прочие), имейте ввиду, что например в этом феврале (в середине) на КК дул сильный ветер, и температура была не очень чтобы высокая, так что водных процедурах речи вообще не шло. Вообще февраль был холодный. Мне лично все равно, но тем, кто рассчитывает на пляжный отдых, нужно иметь в виду. Купаться можно было только в Варадеро, а на КК уже не получилось.

Дальше, машина, как уже говорили - это очень желательно. Например, можно жить в Сьего де Авила и ездить на КК (в попытках искупаться ) хоть каждый день. О разнице в ценах между Сьего де Авила и островами, думаю, упоминать не нужно. Можно жить и в Мороне, но это совсем деревня, а С-д-А - почти город.

Далее будет мое ИМХО.

Санта-Клара очень понравилась. Мемориальный комплекс на любителя (похож на все мемориалы СССР сразу), но сам городок компактный и аутентичный, туристов (которые с ночевкой) мало. На центральной площади пара баров, в которых выступают прикольные ансамбли из дядек в возрасте...впрочем, они много где на Кубе есть, но их компакт-диски я купил только в Санта-Кларе и Тринидаде ( но там уже не по своей воле).
Тринидад - не понравился. Сплошные туристы и (для них организованный) сервис. А сам по себе ничего уникального. Антигуа ничуть не хуже.
Камагуэй - хм...я не знаю, в каком составе вы едете, но если вы пара/пары, то этот город можно смело пропустить
Сьенфуэрос (ИМХО!) ничем не запомнился.
Понеравился еще Ольгин, но это далековато по вашему маршруту...

Да, и еще - остановку и осмотр Гаваны я бы оставил напоследок перед вылетом. Это просто - перед вылетом нужно ночевать (иначе мало ли какое проишествие в дороге - и вуаля- вы опоздали!), а заодно можно посмотреть город. А по прилету - либо сразу брать машину в аэропорту и ехать к месту первой остановки, либо, как делаем мы - едем в Варадеро на 2 дня в отель для отдыха и акклиматизации, потом там берем машину (с заранее оговоренным возвратом в Гаване) - и вперед!
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #28

Сообщение Marina_F » 21 окт 2010, 18:39

"Где жили на Кайо Коко - отель или каса рядом? "


На Кайо Коко, Кайо Ларго и Варадеро запрещено размещать туристов на частных квартирах (кроме того, там их нет). Только в отелях.

Мне кажется, если вы хотите увидеть нетуристические места, то слишком много времени у вас запланировано на оба Кайо - там вы увидите только туристов, пляж и море.
Аватара пользователя
Marina_F
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.10.2010
Город: Гавана, Куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #29

Сообщение IgorKIA » 21 окт 2010, 22:36

FOMA07 писал(а):Я бы тоже отменил Кайо Коко, но девочки, как правило, любят пляжи...

IMG_2769_новый размер.JPG
IMG_2807_новый размер.JPG
IMG_2781_новый размер.JPG
Зачем же отменять К Коко, а дамба, а мангры, птички цветочки. Нам хватило пол-дня, а кому-то и трёх мало будет. "Не понравится" свалят пораньше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поверьте----старому алкоголику!
Аватара пользователя
IgorKIA
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе 11-28 ноября

Сообщение: #30

Сообщение FOMA07 » 22 окт 2010, 09:03

Зачем же отменять К Коко, а дамба, а мангры, птички цветочки. Нам хватило пол-дня, а кому-то и трёх мало будет

Просто я спокойно отношусь к пляжному отдыху. Фотографий с Кайо Коко, например, в окончательной редакции осталось 44 штуки из 450, при пребывании там 4 полных дней из 14-ти.
Т.е. это говорит об однообразности впечатлений на пляже.
Хотя дело вкусов, а они у всех разные. Я например от Тринидада в восторге, особенно утро в центре города и вечер, когда нет ни одного туриста, и мягкий золотой свет раскрашивает этот цветной город нереальными красками. Ну и площадь с Кафедралом, конечно, выше всяких похвал, а за ней холм, где развалины весьма колоритные, ну и... Короче, долго можно говорить
А по поводу Гаваны. ИМХО смотреть ее интересно сразу по приезду на остров и перед отъездом тоже - впечатления разные, да и погода тоже разной может быть...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль