Из 2 недель сколько времени выделить на осмотр Гаваны?

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из 2 недель сколько времени выделить на осмотр Гаваны?

Сообщение: #1

Сообщение stella_kris » 17 окт 2010, 19:11

Дорогие форумчане,
я сейчас составляю маршрут нашего путешествия по острову Свободы (4-19 февраля 2011г., 2 недели), будем брать в аренду автомобиль. И у меня возникли вопросы следующего характера:
1. Из расчета 2-х недель сколько времени можно выделить на осмотр Гаваны? хватит ли 2-х дней? лучше остановиться в Гаване сразу по прилету или оставить на закуску перед отлетом?
2. Мы летим в феврале и планируем останавливаться в касас, есть ли необходимость бронировать все касы заранее из-за высокого сезона или не возникнет проблем с ними на месте?
3. Нужно ли заранее бронировать авто на февраль?

Заранее большое спасибо!
Кристина
stella_kris
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
Куба отдых

Re: вопросы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 17 окт 2010, 23:08

Все прекрасно на месте решается. На Гавану можно и больше потратить.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: вопросы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 18 окт 2010, 14:37

stella_kris писал(а):Дорогие форумчане,
я сейчас составляю маршрут нашего путешествия по острову Свободы (4-19 февраля 2011г., 2 недели), будем брать в аренду автомобиль. И у меня возникли вопросы следующего характера:
1. Из расчета 2-х недель сколько времени можно выделить на осмотр Гаваны? хватит ли 2-х дней? лучше остановиться в Гаване сразу по прилету или оставить на закуску перед отлетом?
2. Мы летим в феврале и планируем останавливаться в касас, есть ли необходимость бронировать все касы заранее из-за высокого сезона или не возникнет проблем с ними на месте?
3. Нужно ли заранее бронировать авто на февраль?

Заранее большое спасибо!
Кристина

Гавана красивейший и интереснейший город. Если есть две недели, то 3-4 дня точно можно выделить на Гавану. Под Гаваной я понимаю и поесть в Ла Террасе в Кохимаре и пару раз катнуться на Плая Санта Мария дель Мар купнуться (благо теперь от Парке Централь автобусы-шатлы ходят за смешные деньги) и в Марину Хемингуэй заехать... Можно на Гавану два дня по прилёту отдать и день перед отлётом, так сказать для контрольного отрыва.
Касы всё равно придётся искать на месте, скорее всего, если будут проблемы с касами, то можно и в отеле переночевать.
Машину на месте найти реально. Из небольшого февральского опыта - лучший выбор машин был в аэропуэрто Хосе Марти.
Видимо я, как та старушка, которая не верит в электричество, не верю в бронирование чего-либо на Кубе заранее.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопросы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Kartohka » 19 окт 2010, 23:39

Я тоже так думаю что Бронь на Кубе вещь относительная Кассы, рен кары и прочие всё по месту .Разговаривал с мужичком из рен кара (был так сказать низкий сезон машина стоила 75 cuc) он сказал классную вещь Куй поймёшь когда какие цены Начальник сказал я сделал вот и всё Если ещё можно как то выбирать искать билеты на Кубу дешевле скидки и прочее .То по прилёту это чистый сюрпрайс ))
Kartohka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Радужный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: вопросы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Jazmin » 20 окт 2010, 06:33

1. Можете выделить на Гавану 2 дня по прилету, 1 день по вылету.
2. Это зависет от кассы, где вы хотите жить в каждом городе. Хотя можно за 2-3 дня до приезда в какой то город их забронировать, если хотите жить в какой то именно кассе. На месте тоже будет легко их найти.
3. В феврале нормально будет с машинами, не надо заранее бронировать авто.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: вопросы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Petrovkiev » 20 окт 2010, 19:23

Jazmin писал(а):1. Можете выделить на Гавану 2 дня по прилету, 1 день по вылету.
2. Это зависет от кассы, где вы хотите жить в каждом городе. Хотя можно за 2-3 дня до приезда в какой то город их забронировать, если хотите жить в какой то именно кассе. На месте тоже будет легко их найти.
3. В феврале нормально будет с машинами, не надо заранее бронировать авто.


Там везде все легко найти, забронировать т.д.
Только с двумя днями в Гаване местная девушка по-моему погорячилась Мало это
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: вопросы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение IgorKIA » 20 окт 2010, 21:32

Два дня на Гавану хватит только для поверхностного прикосновения.
У нас так получилось - два дня в начале, и полтора -перед отлётом. Для первого раза нормально, но только с прицелом на дальнейшее целевое ознакомление (в другой раз будет проще вживаться). Так - толком ничего не прочуйствуете.
На счёт машин - бронировать отсюда по моему нет смысла, попробуйте кинуть клич, может кто из форумчан-кубанитов поможет подобрать что-нибудь приличное. А не получится - неприличное "без проблем" найдёте на месте.
Поверьте----старому алкоголику!
Аватара пользователя
IgorKIA
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: вопросы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Jazmin » 21 окт 2010, 03:00

Petrovkiev писал(а): Только с двумя днями в Гаване местная девушка по-моему погорячилась. Мало это.

Я такого не говорила. Конечно было бы прекрасно провести в Гаване неделю но у всех времени не хватит на это. Поэтому посоветовала на осмотр столицы, для первого раза, 2 дня по прилету и еще денек по вылету. То есть, всего 3 дня на Гавану. Учимся считать.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль