Первый маршрут по Кубе

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый маршрут по Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Medveditca » 08 янв 2012, 21:07

Добрый день, уважаемые знатоки. Уже многое изучила на форуме, поэтому маршрут сформировался. Вводные данные: на Кубу вдвоем с 6 по 20 февраля, прилет в Гавану.

Исходя из интересуемого-изученного-просмотренного-прочитанного маршрут таков:
6 понед Гавана
7 втор Гавана
8 сред Сороа, Виньялис
9 четв Виньялис, Плайя-Ларго
10 пятн Плайо-Ларго, Съенфуэгос, Ранчо де Луна
11 суб Ранчо де Луна, Тринидад
12 воскр Тринидад, Пляж Анкон, Водопады, Камакуэй
13 понед Камакуэй, Кайо Коко
14 втор КК
15 сред КК
16 четв КК, Санта-Клара, Варадеро
17 пятн Варадеро,Матанзас, Гавана
18 суб Гавана
19 воскр Гавана
20 понед Гавана

Вопросы к знатокам:

1. Комментарии к маршруту – все ли города в маршруте располагаются логично с точки зрения логистики передвижения? С 8 по 13 на арендованном авто со сдачей оного на Кайо-Коко.
2. Глядя на маршрут и подозревая некоторую второстепенность посещения Варадеро и Матанзаса, родилась идея сразу по прилету в Гавану совершить перелет в Сантьяго. Но на solwayscuba в разделе Domestic Flights не нашла возможности такого перелета. Я не там ищу? Направьте меня, пожалуйста.
3. Собственно, если перелет случится, то маршрут получается таким Сантьяго – далее на автобусе до Камакуэй – оттуда снова на автобусе до Ciego de Avila (до Морон автобусы, судя по сайту viazul, не ходят, это так?). А уже оттуда на таксо до Кайо-Коко. Порекомендуйте, пожалуйста, как можно и лучше туда добраться. Далее берем машину и следуем по тому же маршруту, но в обратном направлении – Санта-Клара – Тринидад – Ранчо Луна – Съенфуэгос – Плайо-Ларго- Гавана – Сороа - Виньялис. Так выглядит экономичнее с точки зрения топлива.
Буду признательна за бесценные советы, комментарии и рекомендации знатоков.
Medveditca
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Первый маршрут по Кубе

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 11 янв 2012, 09:57

Medveditca писал(а) 08 янв 2012, 21:07:Д
...
11 суб Ранчо де Луна, Тринидад
12 воскр Тринидад, Пляж Анкон, Водопады, Камакуэй
....

Вопросы к знатокам:

1. Комментарии к маршруту – все ли города в маршруте располагаются логично с точки зрения логистики передвижения? С 8 по 13 на арендованном авто со сдачей оного на Кайо-Коко.
2. Глядя на маршрут и подозревая некоторую второстепенность посещения Варадеро и Матанзаса, родилась идея сразу по прилету в Гавану совершить перелет в Сантьяго. Но на solwayscuba в разделе Domestic Flights не нашла возможности такого перелета. Я не там ищу? Направьте меня, пожалуйста.
3. Собственно, если перелет случится, то маршрут получается таким Сантьяго – далее на автобусе до Камакуэй – оттуда снова на автобусе до Ciego de Avila (до Морон автобусы, судя по сайту viazul, не ходят, это так?). А уже оттуда на таксо до Кайо-Коко. Порекомендуйте, пожалуйста, как можно и лучше туда добраться. Далее берем машину и следуем по тому же маршруту, но в обратном направлении – Санта-Клара – Тринидад – Ранчо Луна – Съенфуэгос – Плайо-Ларго- Гавана – Сороа - Виньялис. Так выглядит экономичнее с точки зрения топлива.
Буду признательна за бесценные советы, комментарии и рекомендации знатоков.


В п.п. 11 и 12 нелогичность. Водопады всё же на пути из Ранчо Луна в Тринидад, посему правильнее их посетить 11-го. Да и ехать там немного - этот день не очень напряжённым в плане вождения получается.
Билеты до Сантьяго посмотрите на http://www.cubajet.com/
Виазул до Морона не ходит. Видели бы Вы этот Морон! Это страшная дыра. Какие туда Виазулы!? Из Сьего де Авила на такси - правильный вариант.

А так всё вроде нормально и в первом и во втором варианте.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль