маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помогите!

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помогите!

Сообщение: #1

Сообщение sashka080 » 08 июн 2012, 09:25

Здравствуйте всем!!!
В конце сентября летим на Кубу со своей будущей женой в свадебное путешествие в отель Варадеро на 14 дней

План следующий:
первые семь дней отдыха по желанию супруги мы загораем и валяемся на пляже в отеле
следующие семь - берём напрокат машину и едем осматривать остров(это уже желание мужа)

Почитав множество форумов, решил проехать по след. маршруту(для наглядности, взяты обычные семь дней):
1 день: утро - выезд из Варадеро в сторону Гаваны
день - дорога до Гаваны+заезд в Матанзас(ненадолго), осмотр моста, да фото
вечер - осмотр достопримечательностей Гаваны. Снятие касы на ночь(чтоб в темноте не ехать)
ночь - спим( и не только))
2 день: утро - продолжение осмотра Гаваны
день - поездка обратно в Варадеро(опять же по пути остановки+фото)
вечер - прибытие в отель
ночь - не спим.
3 день: возможно отдых
4 день: хотелось бы за один день успеть до Санта-Клары на мемориал Че попасть и в Тринидад уехать на осмотр города. Получится ли? чтобы и в отель успеть вернуться дотемна?
Если не успеть, то:
5 день: день - поездка обратно в Варадеро.
И заканчиваем отдых в отеле в ласковых водах Атлантики))

Скорее всего для бывалых путешественников слишком сумбурный маршрут, но не судите строго, в первый раз всегда нелегко.
Поэтому и разместил данный пост здесь, в надежде на советы бывалых!!!

P/S/
самое главное!! по деньгам!
1 день: аренда машины на двое суток - 120 куков+залог(по-моему 200?)
снятие касы - 30 куков
обед, ужин и завтрак - ? куков(реально ли разменять куки на песо и трапезничать за них?) я имею в виду на трассе и в касах?
и бензина мне хватит на двое суток?
4 день: Почти всё тоже самое, только расстояние чуть больше, поэтому тут ещё прибавится несколько куков за бензин.

В-общем как то так)) Жду советов истинных путешественников!!!
Загружается GPS трек...
track_577600
sashka080
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.06.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #2

Сообщение Kamilo » 08 июн 2012, 11:23

sashka080, а потусить в Гаване несколько суток?
Решать вам, но советую, на столицу выделить побольше времени.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 08 июн 2012, 11:37

sashka080 писал(а) 08 июн 2012, 09:25:Жду советов истинных путешественников!!!

Вряд ли кто-то из них любит повторяться... по этому маршруту - писано-переписано... и про бензин, и про местные песо - в соответствующих темах...
sashka080 писал(а) 08 июн 2012, 09:25:следующие семь - берём напрокат машину и едем осматривать остров(это уже желание мужа)

я насчитал только 3 дня...
Вот только стремление возвращаться каждый раз в Варадеро мне непонятно... кормушка, это конечно, хорошо, но не проще ли снимать касы по ходу движения? тогда не только в Тринидад успеть можно... да и коллега Kamilo прав - я бы дня 3 на Гавану выделил... вместо Варадеро...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #4

Сообщение apparition » 08 июн 2012, 11:46

sashka080 писал(а) 08 июн 2012, 09:25: путешествие в отель Варадеро на 14 дней

Сильно сказано
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 08 июн 2012, 11:56

В Варадеро Вам с головой хватит три (четыре) ночи, две (три) ночи в Гаване, одна (две) в Сьенфуэгосе, одна (две) в Тринидаде, две(три) в Камагуэе, Варадеро одна (две) ночи. Санта-Клара проездом.
Последний раз редактировалось Гость 08 июн 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #6

Сообщение alexxx3860 » 08 июн 2012, 12:40

Я бы сделал так. За время пребывания в Варадеро, нашел машину ( не арендованную), которая в день Х отвезет в Гавану. За 2 часа не спеша доедете. Смотреть по дороге особо нечего, мое мнение Размещаетесь не касу и гулять по городу. Поездите на старых авто-кабриолетах, на тур. автобусе. Попьете коктейлей. Вечером сходите в диско. Рент коча нафиг не нужна в Гаване. 2й и 3й день точно найдете, чем себя там занять Если жена запросится к воде, тогда или в Club Habana или Playas del Este ( почувствуете разницу с отельными пляжами Варадеро )
На 4й день арендуете кочу и в путь. Сдать можете в Варадеро, если едете по путевке туда на все 14 дней.
Последний раз редактировалось alexxx3860 08 июн 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #7

Сообщение sashka080 » 08 июн 2012, 12:51

Вот уже и несколько хороших советов!! Спасибо.
Про Гавану насчёт 2-3 дней - прекрасно. Только надо ещё порыскать в темах по поводу достопримечательностей города.
Про то, чтобы уехать в Гавану на такси - сразу нет, так как есть желание прокатиться и осмотреть красоту, не привязываясь к маршруту. Хотя с другой стороны, так же взять кочу в Варадеро и отдать через сутки в Гаване реально? Будет неплохо, тогда можно остаться дня на три, не тратя денег на аренду.
Маленькая проблема в том, что мы только лишь на начальном уровне владеем англ. языком, а в испанском только амиго . Так что снятие касы и др. общение с местными затруднено. Да и бюджет я планирую около 60000 рублей на отдых. На всё про всё может и не хватить?
sashka080
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.06.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #8

Сообщение alexxx3860 » 08 июн 2012, 13:11

sashka080 писал(а) 08 июн 2012, 12:51:Про то, чтобы уехать в Гавану на такси - сразу нет, так как есть желание прокатиться и осмотреть красоту, не привязываясь к маршруту.

Да нет там по дороге никаких красот,а если вдруг увидите, таксист Вас без проблем подождет, пока Вы ими любоваться будете Все красоты в Гаване
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #9

Сообщение alexxx3860 » 08 июн 2012, 13:16

sashka080 писал(а) 08 июн 2012, 12:51:Хотя с другой стороны, так же взять кочу в Варадеро и отдать через сутки в Гаване реально?

Реально, но заплатите 25 cuc за то, что сдадите в Гаване, 50 cuc за полный бак, который не изъездите, + время на все это убъете дрАгоценное.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #10

Сообщение Eugeniox » 08 июн 2012, 13:56

sashka080 писал(а) 08 июн 2012, 12:51:Только надо ещё порыскать в темах по поводу достопримечательностей города.

Во дают...
В Гаване старый центр - одна сплошная достопримечательность...
sashka080 писал(а) 08 июн 2012, 12:51: проблема в том, что мы только лишь на начальном уровне владеем англ. языком, а в испанском только амиго

Английский не поможет... а вот с помощью "амиго" в разных интонациях вполне можно...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #11

Сообщение Любитель гешефта » 08 июн 2012, 14:06

не надо портить жирного пакетника. Пусть грузят его в варадеро экскурсиями за аццкие деньги. Удел ленивого. У него впереди 3 месяца, а он с такой тоской причитает, что языков он не знает.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #12

Сообщение sashka080 » 09 июн 2012, 00:26

Насчет языков, уважаемый участник, не совсем прав. Да и про "жирного пакетника" прямо скажем тоже.

Просто в голове пока нет точного понимания всего, что хочется сделать на острове. Охота посмотреть достопримечательности, но их несметное кол-во, а времени не так уж и много.

Вы правы, у нас в запасе 3 месяца, во время которых можно подтянуть язык и, пообщавшись с форумчанами, определиться с наиболее верным и обзорным маршрутом.

Так что давайте не будем оценивать предвзято, а всего лишь попробуем помочь новичкам. Не исключено, что эта поездка не будет последней, как у большинства из Вас.

Пока, на данный момент маршрут от Варадеро до Гаваны мы преодолеем на такси(если таксист конечно остановится на обзорной площадке у моста).
В Гаване снимем касу на 2-3 дня, в зависимости от обстоятельств.
Потом уедем обратно в Варадеро также на такси.
А уж в Варадеро возьмём кочу напрокат и по маршруту Съенфуегос(день и ночь) - Тринидад(день и ночь) - Санта-Клара проездом и домой.

По пути в Съенфуэгос постараемся найти водопад Эль-ничо(если я ничего не напутал).

Ну и пока всё. Буду искать по этому маршруту достопримечательности по ходу дела(т.е. 3 месяца здесь). Надеюсь, не останусь без поддержки
sashka080
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.06.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 09 июн 2012, 09:20

sashka080 писал(а) 09 июн 2012, 00:26:Н
Пока, на данный момент маршрут от Варадеро до Гаваны мы преодолеем на такси(если таксист конечно остановится на обзорной площадке у моста).
В Гаване снимем касу на 2-3 дня, в зависимости от обстоятельств.
Потом уедем обратно в Варадеро также на такси.


Я бы сделал так.
Вы в Варадеро будете до этого дня 3? За это время выясните , когда в нужный Вам день в Гавану пойдёт трансферный автобус, проведите сепаратные переговоры с водителем или гидом в автобусе. Выйдет сильно дешевле, чем такси.
Обратно из Гаваны можно и Виасулом добраться.

А язык за 3 месяца точно можно хоть чуть-чуть подучить. Уж числительны и фразы типа "мне надо ...", "сколько стоит....?", "я могу расплатиться карточкой?", "где находится....?", "два пива пожалуйста", "нахер мне не сдались твои сигары!".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #14

Сообщение AntuanMark » 13 июн 2012, 19:23

Сашка080, а вот по этому пункту:
>4 день: хотелось бы за один день успеть до Санта-Клары на мемориал Че попасть и в Тринидад уехать на осмотр города. Получится ли? чтобы и в отель успеть вернуться дотемна?
вы все же решились разбить на несколько дней я так понял? Я просто через два месяца еду, тоже с женой (у нас там свадьба), поэтому прекрасно понимаю ваше зависание на пляжах варадеро и отель, а не касу... И я по прежнему верю что за один полный день можно этот маршрут освоить, как минимум обзорно.
Я понимаю что в идеале надо намного больше чем один день для почти каждого места, но мне кажется такая поездка все же лучше чем ничего.
Или нет?
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #15

Сообщение Irishaa » 02 сен 2012, 20:50

Sashka80, Вы не хотите присоединиться к нам в путешествии по стране? мы тоже пара молодоженеов, будем на Кубе с 7по 23.10. Но с 7-13 мы в Варадеро, свадьба и все дела. Затем плнируем арендовать машину и ехать в сторону Съенфуэгоса, Тринидада, Морон, отсрова (Кайо-Коко, Гильермо, Санта-Мария), на обратном пути заскочить в Санта-Клару и в Гавану. Оттуда мы хотим на Кайо-Ларго слетать, на 2 дня и оставить на Гавану 2 дня и домой. Маршрут продумали практичсеки, еще немного подкорректировать можно. Пишите, все обсудим.
Ребята может посоветуют еще как можно добраться до Кайо-Ларго, помимо самолета, который можгут и отменить и вылететь может не утром, а в обед или к вечеру.
Я так понимаю октябрь это не сезон, возможно и не наберется целый самолет, а на острове хочется побывать
Irishaa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #16

Сообщение Asomare » 12 сен 2012, 16:50

Еду со своим молодым человеком в Варадеро 18 сентября на 11 дней, чтобы отметить мой День Рождения (20/09) именно там Для совместных экскурсии в Гавану, Тринидад и т.д. можем скооперироваться.
Asomare
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #17

Сообщение Камчатский » 13 сен 2012, 00:41

Три последних поста в " Попутчики на Кубу""...не засирайте форум
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: маршрут на авто Варадеро - Гавана, Варадеро - Санта-Клара - Тринидад!!!! Советом помог

Сообщение: #18

Сообщение sashka080 » 13 сен 2012, 09:37

Сложился окончательный вариант поездки!!!

28 сентября мы вылетаем из Перми до Москвы, а там уже с пересадкой до Гаваны.
29 сентября в аэропорту им. Хосе Марти нас ждёт Вера, хозяйка касы. Вечер планируется посвятить отдыху.
с 30 сентября по 2 октября мы гуляем по Гаване.
А вот 3 октября берём машину и направляемся в сторону Съенфуэгоса через Плайя-Ларга и Плайя Гирон.(если с утра выедем, то вместе с заездом на пляжи и ферму успеем добраться до вечера?)
4 октября осматриваем Сьенфуэгос и съездим на Ранчо Луна.
5 октября выезд на водопады Эль Ничо. Осмотр и двигаемся в Тринидад. Осмотр города, если успеем.
6 октября продолжение осмотра Тринидада и выезд на пляж Плайя Анкон.
7 октября выезжаем на Кайо Санта-Мария через Санкти Спиритус. Гугл обещает чуть более 200 км, так что со всеми остановками, да фотосессиями доберёмся до островов к вечеру.
8-9 октября поживём там. Только мне кажется долго.
И обратно через Санта-Клару в Варадеро на олл-инклюзив с 11 до 21 октября, что тоже кажется долго..

Пара вопросов.
Может имеет смысл съездить из Гаваны в Пинар-де-Рио? Дабы увеличить маршрут просмотра?
Поменять Кайо Санта-Мария на Кайо-Коко или Кайо-Гильермо с той же целью??

В любом случае, на месте варианты могут поменяться, к чему мы, несомненно, готовы.
Например, уменьшить кол-во дней олл-инк. отдыха.
Или увеличение дней осмотра наиболее понравившегося города.

Билеты уже куплены. Каса в Гаване забронирована. Осталось отель забронировать. Мелия Лас Антиллас на 10 дней. Но только через недельку получится.
sashka080
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.06.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль