Манзанилло де Куба

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Манзанилло де Куба

Сообщение: #21

Сообщение serge Systema » 03 фев 2013, 05:16

Icewine29 писал(а) 30 янв 2013, 17:43:Добрый день.
Мы с мужем планируем остановиться в районе Манзанилло де Куба на неделю и хотели бы взять машину на несколько дней. Что бы посоветовали по маршруту? День туда, день обратно? Также возможно с нами будет ребенок 10ти лет. Интересует культурная жизнь, атмосфера, природные и архитектурные достопримечательности. Вообщем, самое интересное "кубинское" на Карибском побережье в пределах дня езды :-)
Бывалые, подскажите :-)

В Манзанильо есть маленький аэропорт, который принимает в неделю только 2 самолёта из Канады в Четверг (из Торонто и Монтреаля). Летом обычно его закрывают (не сезон), как и верхнюю часть отеля(Фарион). Отель 3 стар, ничего особенного, почти одни канадские пенсионеры. В отеле хорошая шоу программа, рядом в деревне есть маленькие скалы и водопад. Хорошое место для снорклина(?), и дайвинга (30 кук). Можна покататься на лошадях. Касс очень много в деревне Пилон (25 кук). Машину можно взять в отэле (сен. Сантьяго, хороший мужик), до Сантьяго по побережью ехать не рекмендую(только большой джипп и днём), хотя очень красиво. Если проехать г.Нигеро на Юг, можно увидеть памятник (лодку на которой высадился Федя с "десантом"). Врод всё. Удачи
serge Systema
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль