А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #1

Сообщение lyapis » 10 фев 2013, 17:05

КУБА
План поездки:
27 апреля (суббота):
1 Прилет из Нассау в Гавану в 12:30
2 Найти жилье. Где лучше остановиться, что бы удобней было знакомиться с городом (посещать достопримечательности)? Все мои последующие вопросы типа “Где заночевать”, это потому, что пока просто вопросом проживания не занимался, но если вдруг кто подкинет идейки и поделиться опытом, буду оооочень благодарен.
3 Сходить куда-нибудь ближе к вечеру (что можно успеть посмотреть в этот день?). Вечером - Бар «Эль-Флоридита» или Bodegita, попробовать Дайкири. Подскажите, что за башня Бакарди?

28 апреля (воскреснье):
1 С раннего утра осмотр достопримечательностей. Есть просто список, вопрос, что успею посмотреть до вечера?
Список:
Эль-Темплете
Оружейная площадь (Пласа-де-Армас)
Кафедральную площадь (Пласа-де-ла-Катедраль)
Старую площадь (Пласа-Вьеха)
Мемориал Хосе Марти.
Музей Революции
Переулок Аммель
Центральный парк

Что имеет смысл убрать, а что добавить?

2 Вечером поиск проката авто. Где лучше взять машину, чтобы с навигатором и нормальными картами, рекс, кубакары?

29 апреля (понедельник):
1 Рано утром выезд по следующему маршруту (извиняюсь за такую ссылку, но гугл не выдает мне короткую, не знаю почему):
https://maps.google.com/maps?saddr=%D0% ... ps&t=m&z=8

Закладываю часа 4 до точки B. Точкой B пытался обозначить место Калета Буэна (http://www.netssa.com/caletabuena-cuba.html). Если ошибся, подправьте плз. Сколько там имеет смысл провести времени, чтобы успеть к вечеру в Сьенфуэгос? Хотелось бы поснорклить.

3 Выезд в Сьенфуэгос.
4 Где остановиться? Куда сходить вечером?

30 апреля (вторник):
1 Утром осмотр достопримечательностей Сьенфуэгос.
Оружейная площадь (сквер Хосе Марти) - Тримфальная арка, Палатино, Дом основателя, собор Нуэстра-Сеньора-де-ла-Пурисима-Консепсьон, театр "Томас Терри" и здание Коллегии Сан-Лоренсо.

Дворец Паласио-де-Валье.

2 Ближе к вечеру выезд в Тринидад
Успею ли посмотреть что-то в Тринидаде. Ехать с Сьенфуэгос вроде не долго, около часа?
3 Где заночевать в Тринидаде?

1 мая (среда):
1 Осмотр Тринидада
Главная площадь Тринидада.
Главная приходская церковь, особняк семьи Санчес Иснага, так называемый Дом заговорщиков и дворец графа Брунета.

2 Выезд в Санта-Клару. Или это не вариант за один день посмотреть оба города? Находятся вроде недалеко друг от друга.
Смотрим:
Мемориал, посвященный Че Геваре.
Музей революции, посвященный всем революционным событиям Кубы.
3 Ночевка в Санта Кларе. Где остановиться?

2 мая (четверг):
1 Выезд в Варадеро.
2 Где остановиться за приемлимые деньги?
3 Днем купаемся
4 Вечером в бар

3 мая (пятница)
1 Выезд из Варадеро в строну Гаваны через Матансас.
2 Может здесь где-нибудь поснорклить лучше?
3 Пищера Бельямара? Как попасть? Успею?
4 Успеть в Гавану
5 Сдать машину
6 Заселиться в отель.

4 мая (суббота):
1 Вылет в Нассау

Вопрос: Как бы глянуть на какой-нибудь большой и красивый водопад по дороге из Тринидада в сторону Гаваны? Или в это время не вариант? Эль Ничо думал, но туда не поеду. Подскажите, если есть варианты по пути и чтобы успеть?

Вопрос 2: понятное дело, что это все после некоторого изучения и мало приближено к реальности. Поэтому вопрос к бывалым, подкорректируйте плз, что бы это стало походить на правду? Спасибо!
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #2

Сообщение Dinero » 10 фев 2013, 18:23

Амиго, 6 дней не мало, но и не много, Сьенфуэгос это максимум что я бы порекомендовал посетить ) всё остальное есть в Гаване...
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #3

Сообщение Любитель гешефта » 10 фев 2013, 18:26

Где лучше взять машину с навигатором
Паржал. Вы вообще форум читали, перед тем, как вопросы задавать?
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #4

Сообщение lyapis » 10 фев 2013, 19:22

Любитель гешефта писал(а) 10 фев 2013, 18:26:Где лучше взять машину с навигатором
Паржал. Вы вообще форум читали, перед тем, как вопросы задавать?


нет конечно, мне приснилось все что я написал, поэтому названия городов приблизительные. продолжайте свою мысль, очень интересно
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #5

Сообщение lyapis » 10 фев 2013, 19:24

Dinero писал(а) 10 фев 2013, 18:23:Амиго, 6 дней не мало, но и не много, Сьенфуэгос это максимум что я бы порекомендовал посетить ) всё остальное есть в Гаване...


думаете имеет смысл что-то выкинуть? все время в Гаване сидеть не смогу, захочется прокатиться в любом случае, вопрос только какой маршрут на 6 дней все же будет более или менее разумный
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #6

Сообщение Любитель гешефта » 10 фев 2013, 19:35

А мысль моя проста - что пишут в темах "про аренду авто на кубе " и в теме "gps на кубе"? Если вы читали форум, а темы эти всегда сверху, то наверняка бы нашли ответ на такой простой вопрос как аренда авто. Но если кому то лень, то мне тоже лень
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 10 фев 2013, 19:43

lyapis писал(а) 10 фев 2013, 17:05:1 Прилет из Нассау в Гавану в 12:30
2 Найти жилье. Где лучше остановиться

Лучше, раз все осмотры в центре, то и в центре искать жилье, либо в старой Гаване. Но старая Гавана по проживанию (имхо) на любителя. Ведадо неплохо, но пешком не находишься.
Кас полно по городу. Так что без жилья не останешься
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #8

Сообщение lyapis » 10 фев 2013, 19:52

Любитель гешефта писал(а) 10 фев 2013, 19:35:А мысль моя проста - что пишут в темах "про аренду авто на кубе " и в теме "gps на кубе"? Если вы читали форум, а темы эти всегда сверху, то наверняка бы нашли ответ на такой простой вопрос как аренда авто. Но если кому то лень, то мне тоже лень


не знаю где в топе вы нашли тему gps на кубе, вот ищу слово 'gps' на странице, и есть только одна тема, в которой и про карты Кубы с привязкой к гпс кстати тоже говорится. О вашей лени было понятно с первого вашего сообщения, не утруждайте себя более
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #9

Сообщение lyapis » 10 фев 2013, 19:54

matvey писал(а) 10 фев 2013, 19:43:
lyapis писал(а) 10 фев 2013, 17:05:1 Прилет из Нассау в Гавану в 12:30
2 Найти жилье. Где лучше остановиться

Лучше, раз все осмотры в центре, то и в центре искать жилье, либо в старой Гаване. Но старая Гавана по проживанию (имхо) на любителя. Ведадо неплохо, но пешком не находишься.
Кас полно по городу. Так что без жилья не останешься


а подскажите, имеет смысл бронировать сразу или на месте искать. читал тут что выгодней через инет бронировать, но что то мне это каким-то странных ходом кажется..
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 10 фев 2013, 20:01

lyapis писал(а) 10 фев 2013, 19:54:а подскажите, имеет смысл бронировать сразу или на месте искать. читал тут что выгодней через инет бронировать, но что то мне это каким-то странных ходом кажется..

Никогда не занимался бронированием кас через интернет. Дело неблагодарное и однозначно не гарантирует именно то, что вы забукаете.
Конечно удобно ехать в заказанное место. Но не факт, что оно будет свободно. А вам не предложат что то рядом.. так какой смысл тогда.
Ваши даты, не думаю, что пик. Конец сухого сезона, начало влажного. Думаю проблем с касой не должно быть. Во всяком случае без крыши не останетесь.
Там стоит только в одну попасть, начнут искать свободные по знакомым.
Не знаю чем вы из аэропорта добираться будете, если таксистом, то ему можете закинуть удочку. А нет сами ходите, да на значки на двери обращайте внимание.
Зашли, глянули, понравилось, договаривайтесь. Нет, дальше пошли.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 11 фев 2013, 10:15

lyapis писал(а) 10 фев 2013, 19:52:не знаю где в топе вы нашли тему gps на кубе, вот ищу слово 'gps' на странице, и есть только одна тема


Это она и есть.

Давайте по порядку.
1. Машин в аренду с навигатором на Кубе нет. Вообще нет! Навигатор надо брать с собой, благо в последние время чуть ли не холодильники со встроеными GPS чипами появились. Карта Кубы есть не для всех навигаторов - посему рекомендую прочесть ту ветку.
2. Если хотите попробовать дайкири, то Вам в эль Флоридиту, в ла Бодегите - мохито. Хороший мохито в отеле Насиональ (мохито эспесьяль) и в отеле Los Frailes (кстати, очень прикольное место).
3. Башня Бакарди - это высокое здание в Старой Гаване. Можно пройти на крышу - очень красивые виды.
4. Жить в Гаване (а Вы там пару дней и основная цель - Старая Гавана) лучше в районе Абана Вьеха... недалеко от пересечения Малекона с Прадо, тоже хорошо...
5. Когда будете в С.Кларе (Тринидаде) найдите какую-нибудь контору Гаванатур (они при отелях тусуются) и забронируйте отель в Варадеро - выёдет сильно дешевле, чем в Варадеро при "заходе с улицы".
6. Где Калета Буэна смотрите здесь: Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #12

Сообщение RomualdOso » 11 фев 2013, 10:19

lyapis писал(а) 10 фев 2013, 17:05:1 Выезд из Варадеро в строну Гаваны через Матансас.
2 Может здесь где-нибудь поснорклить лучше?
3 Пищера Бельямара? Как попасть? Успею?


Поснорклить тут попробуйте.
sn.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #13

Сообщение lyapis » 12 фев 2013, 12:32

RomualdOso писал(а) 11 фев 2013, 10:15:
lyapis писал(а) 10 фев 2013, 19:52:не знаю где в топе вы нашли тему gps на кубе, вот ищу слово 'gps' на странице, и есть только одна тема


Это она и есть.

Давайте по порядку.
1. Машин в аренду с навигатором на Кубе нет. Вообще нет! Навигатор надо брать с собой, благо в последние время чуть ли не холодильники со встроеными GPS чипами появились. Карта Кубы есть не для всех навигаторов - посему рекомендую прочесть ту ветку.
2. Если хотите попробовать дайкири, то Вам в эль Флоридиту, в ла Бодегите - мохито. Хороший мохито в отеле Насиональ (мохито эспесьяль) и в отеле Los Frailes (кстати, очень прикольное место).
3. Башня Бакарди - это высокое здание в Старой Гаване. Можно пройти на крышу - очень красивые виды.
4. Жить в Гаване (а Вы там пару дней и основная цель - Старая Гавана) лучше в районе Абана Вьеха... недалеко от пересечения Малекона с Прадо, тоже хорошо...
5. Когда будете в С.Кларе (Тринидаде) найдите какую-нибудь контору Гаванатур (они при отелях тусуются) и забронируйте отель в Варадеро - выёдет сильно дешевле, чем в Варадеро при "заходе с улицы".
6. Где Калета Буэна смотрите здесь: Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...


1. Все же была надежда, ну ок, теперь понятно. Спасибо.
2. Здесь то же все понятно.
3. Ок, понял.
4. Спасибо за информацию.
5. Это относится только к Варадеро, или все же так стоит поступать всегда, перед выездом к следующему месту ночевки?
6. Понял, спасибо.
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #14

Сообщение lyapis » 12 фев 2013, 12:35

RomualdOso писал(а) 11 фев 2013, 10:19:
lyapis писал(а) 10 фев 2013, 17:05:1 Выезд из Варадеро в строну Гаваны через Матансас.
2 Может здесь где-нибудь поснорклить лучше?
3 Пищера Бельямара? Как попасть? Успею?


Поснорклить тут попробуйте.
sn.jpg


А подскажите, что вообще из себя представляют эти места для снорклинга? Если у меня вдруг нет маски, я могу ее арендовать или это просто место где нет ничего и просто подход к океану?
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А возможно ли поверхностно познакомиться с Кубой за 6 дней?

Сообщение: #15

Сообщение RomualdOso » 12 фев 2013, 12:41

lyapis писал(а) 12 фев 2013, 12:32:5. Это относится только к Варадеро, или все же так стоит поступать всегда, перед выездом к следующему месту ночевки?


Это относится ко всем отелям. Например в Варадеро в прошлом году на такой стойке купили "билеты" в отель на Кайо Санта Мария на 30% дешевле, чем самая скидочная цена на сайте самого отеля и уж совсем не сравнить с ценой отеля на стойке.
Иногда , правда в Варадеро могут так не продать ваучер в отель Варадеро, а в Гаване в отель Гаваны. Но могут и продать.

А подскажите, что вообще из себя представляют эти места для снорклинга? Если у меня вдруг нет маски, я могу ее арендовать или это просто место где нет ничего и просто подход к океану?


А посмотрите тут Снорклинг на кубе
На самом деле, если честно, не понимаю, как при поездке на Кубу и всякие другие Египты и Галапагосы не взять с собой свою маску и трубку?!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль