Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #21

Сообщение gryz » 06 окт 2014, 11:30

А планы для того и существуют, чтобы их перекраивать) Скелет есть, а мясо нарастет где надо)
Аватара пользователя
gryz
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #22

Сообщение kisiona » 13 окт 2014, 00:13

Слушайте, ребят.. мне просто интересно, я так поняла, вы в третий раз на Кубу едете. А вы всегда таким галопом по европам? Я не в упрек, мне просто интересно. Мы с мужем три раза на Кубе были. Первый раз пакетниками, но умудрились взять машину и посетить Тринидад (в который, кстати говоря, влюбились), Сьен-Фуэгос, Санта-Клару.. больше не осилили. Последний раз составили огромный маршрут, в итоге засели на 10 дней на Санта-Марии )) осталось опять немного на Тринидад и Гавану. Вы действительно все успеете?
мы просто тоже билетики сегодня взяли. 29 декабря прилетаем, 12 обратно. Думали к Вам присоединиться, вдруг возьмете, но от темпа страшно стало, вроде бы отдохнуть собрались ))
kisiona
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #23

Сообщение gryz » 13 окт 2014, 08:48

Если про нас - то мы первый!) Нам интересно кататься, галопом не галопом, но с пляжно-кабачковыми остановками мне кажется вполне интересно получается. Если уж очень-очень понравится какие-либо место - не вопрос задержаться еще. Но мне кажется маршрут вполне себе разумный и не сильно спешный. Потом еще мы от просто валяния устаем...На Мальдивах, например, еле вытянули 5 дней - вообще никуда не деться. Мне кажется от монотонности больше устаешь, а впечатления дают энергию) Так что, если решитесь - присоединяйтесь.
Аватара пользователя
gryz
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #24

Сообщение L.Olga » 17 ноя 2014, 01:57

gryz писал(а) 26 сен 2014, 14:25:
1)31.12 - Прилет. Гавана. 4 ночи
2)04.01 - Аренда авто - Виньялес - 1 ночь
3)05.01 - Плайя-Ларго. 1 ночь
4)06.01 - Сьенфуэгос. 2 ночи - (Дельфины?)
5)08.01 - Тринидад. - 1 ночь
4)09.01 - Камагуэй. 1 ночь
5)10.01 - Сантьяго -де-куба - 1 ночь
6)11.01 - Ольгин - 1 ночь
7)12.01 - Гвардалавака (Плая Эсмеральда) - 2 ночи - (Дельфины?)Есть смысл заезжать в Санта-Клару по пути в сторону Кайо-Коко?
8)14.01 - Кайо -Коко. - 1 ночь
9)15.01 - Варадеро. - 4 ночи
10)19.01 - Гавана. (Сдать авто) - 2 ночи
11)21.01 - Вылет
Ну как? Осилим?

Что касается Вашей программы, то многое зависит от персональных предпочтений. Например я люблю вечером пойти потанцевать сальсу, или на концерт известной кубинской группы или просто в баре посидеть живую музыку послушать. Поэтому я всегда выбираю оживленные места для ночевки. А кто-то например любит после прогулок на природе или осмотра достопримечательностей посидеть за столом с друзьями на касе и завалиться спать пораньше, чтобы на следующий день рано встать и снова в путь.
Поэтому я бы предпочла из Гаваны выехать в Виньялес утром пораньше и вернуться ночевать в Гавану: и вещи не надо возить в машине, да и честно говоря, с учетом кубинских дорог, Гавана — Виньялес и окрестности — Плайя Ларга, это многовато и сложновато.
Из Гаваны можно выехать утречком на Плайя Ларга и к вечеру приехать ночевать в Сьенфуэгос. Утром посмотреть Сьенфуэгос + дельфины и переместиться в Тринидад.
Тринидад — для меня лично — любимый город в кубинской провинции, он очень атмосферный, да и тусовка там отличная — кубинский колорит и фольклор. Один день можете погулять по городу, ночевка и на след день — пляжи. Кстати, на пляжах Анкон околоТринидада самая теплая вода, это единственное место, где можно купаться даже если на атлантическом побережье и везде на Кубе вода холодная. Я бы вообще в Тринидаде на 3 дня зависла.
Далее, если рано выехать из Тринидада можно проехать через Камагуэй (по мне, то 1-2 часа на осмотр исторического центра города и больше там делать нечего), то к ночи можно доехать до Сантьяго (после Камагуэя дорога значительно хуже).
На Сантьяго + крепость Кастийо дель Морро нужно отвести минимум 1 день. Около Сантьяго есть еще местечко El Cobre, где находится церковь покровительницы Кубы — Девы Марии Милосердной, она же — богиня Очун в Сантерии (полдня, если на машине). Еще рядом с Сантьяго есть парк Баконао с музеем старинных автомобилей, деревней художников и долиной динозавров (полдня — день), но пляжи там никакие.
По Ольгину и окрестностям ничего посоветовать не могу.
Санта Клара — это только заезд в музей Че (1 час) и больше там делать нечего, имхо.
В тех местах есть городок Remedios с кафедралом Iglesia de San Juan – потрясающий золотой алтарь, если интересны такие вещи.
Желательно иметь в запасе пару дней, тк кубинская маньяна и раздолбайство наверняка нарушат ваш график. Или сами захотите где-то задержаться подольше. Да и вообще на Кубе время течет по другому и не хочется никуда спешить.
Ну вот вкратце и все.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #25

Сообщение Lukovaya » 17 ноя 2014, 12:04

Доброго времени суток!
Определились ли Вы с маршрутом?
Забронировали авто?
Lukovaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #26

Сообщение Maestro Manchini » 18 ноя 2014, 23:45

tanya70 писал(а) 26 сен 2014, 16:40:Ехать 3 часа до Виньялеса,...


3 часа? Это если по верхней убитой дороге то да, все 4 часа получаются. А так по автописте по прямой около 130 км до поворота на Виньялес - в среднем часа полтора + минут 30-40 по небольшому серпантину..
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #27

Сообщение gryz » 19 дек 2014, 19:03

Maestro Manchini писал(а) 18 ноя 2014, 23:45:
tanya70 писал(а) 26 сен 2014, 16:40:Ехать 3 часа до Виньялеса,...


3 часа? Это если по верхней убитой дороге то да, все 4 часа получаются. А так по автописте по прямой около 130 км до поворота на Виньялес - в среднем часа полтора + минут 30-40 по небольшому серпантину..


Это, я так понимаю, Гавана-Виньялес? А обратно так можно проехать? Но мы едем Виньялес - Плайя Ларго, без остановки в Гаване...
Реально ли сократить путь из Виньялеса до Плайя-Ларга съехав с автописты на другую дорогу, ту которая ближе к карибскому морю (дорога проходит через Artemisa, La Palma, San Nicolas и снова выходит на автописту)? Кто-нибудь так ездил? И вообще какое качество дорог, и на какой скорости реально можно ездить без эксцессов, не нарушая порядок движения?
Аватара пользователя
gryz
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #28

Сообщение Maestro Manchini » 19 дек 2014, 19:44

Мне не приходилось ездить на участке Artemisa, La Palma, San Nicolas , но по факту может получится, что лучше быстрее двигаться по автописте , кажется что крюк, но в плане качества дорог автописте доверяю больше чем незнакомым путям)). Но сам вписался бы в приключение поехать по дороге, которую вы назвали, так для общего ознакомления. С виду по карте дорога похожа будто как на участке Плайя Ларга - Сьенфуэгос, на которой ездил не раз и вполне нормальная, в среднем мы ехали по ней со скоростью около 100 км.
Последний раз редактировалось Maestro Manchini 19 дек 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #29

Сообщение gryz » 19 дек 2014, 22:43

Спасибо за ответ! Мы кубинские дорогие увидим первый раз в жизни, поэтому хочется иметь хоть какое о них представление. Дорога, которую я имею в виду, по идее сократит наш путь километров на 200, что немаловажно.
Аватара пользователя
gryz
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #30

Сообщение _aKiM » 20 дек 2014, 13:02

gryz писал(а) 19 дек 2014, 22:43:Спасибо за ответ! Мы кубинские дорогие увидим первый раз в жизни, поэтому хочется иметь хоть какое о них представление. Дорога, которую я имею в виду, по идее сократит наш путь километров на 200, что немаловажно.

Если можно проложить маршрут по автописте, то он всегда будет быстрее маршрута по второстепенным дорогам, особенно если вы идете 130-150 или быстрее. Но вы ничего не увидите.
По второстепенным дорогам вы будете обеспечены впечатлениями, будете проезжать маленькие городки, а в выходные там бывает прикольно. Но будет риск немного заплутать, потому что карты дорог в таких районах не всегда корректны. Если вы выезжаете из Плайя Ларго, то будете в Виньялесе только к сумеркам. Учтите, что перед Виньялесом будет серьезный серпантин с приличным трафиком.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #31

Сообщение _aKiM » 20 дек 2014, 21:30

_aKiM писал(а) 20 дек 2014, 13:02:
gryz писал(а) 19 дек 2014, 22:43:Спасибо за ответ! Мы кубинские дорогие увидим первый раз в жизни, поэтому хочется иметь хоть какое о них представление. Дорога, которую я имею в виду, по идее сократит наш путь километров на 200, что немаловажно.

Если можно проложить маршрут по автописте, то он всегда будет быстрее маршрута по второстепенным дорогам, особенно если вы идете 130-150 или быстрее. Но вы ничего не увидите.
По второстепенным дорогам вы будете обеспечены впечатлениями, будете проезжать маленькие городки, а в выходные там бывает прикольно. Но будет риск немного заплутать, потому что карты дорог в таких районах не всегда корректны. Если вы выезжаете из Плайя Ларго, то будете в Виньялесе только к сумеркам. Насчет 200 километров я что-то очень сомневаюсь. И учтите, что перед Виньялесом будет серьезный серпантин с приличным трафиком.
Или можете проехать по северной дороге через Ла Палма, это получится еще длиннее, но без серпантина и с незабываемыми впечатлениями
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #32

Сообщение gryz » 20 дек 2014, 22:22

Благодарю! А сколько времени займет примерно дорога из Виньялеса в Пляйя Ларго через Ла Палма? И сколько по автописте?
Аватара пользователя
gryz
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #33

Сообщение _aKiM » 20 дек 2014, 22:56

gryz писал(а) 20 дек 2014, 22:22:Благодарю! А сколько времени займет примерно дорога из Виньялеса в Пляйя Ларго через Ла Палма? И сколько по автописте?

Часа два от Плайя Ларга до объездной Гаваны, оттуда где-то час до Лас Терасас. От Лас Терасас (или от съезда на Терасас, если в него не заезжать) на север и там проселками до Виньялеса часа два, может больше, могу ошибаться. Я выезжал утром из Виньялеса и с заездом и часовой остановкой в ЛТ был в Гаване к трем или четырем часам часам примерно. А от Гаваны до Плайя Гирон часа два, два с половиной.
Но на северной дороге прелесть не в пуэблах, а в некоторм романтизме ближе к Виньялесу, где дорога не очень, прямо скажем, скоростная.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #34

Сообщение gryz » 10 фев 2015, 21:15

Итак, мы приехали))
Все прошло без сучка и задоринки, но не без приключений)
Маршрут пройден целиком и полностью за одним исключением. Убрали Ольгин и добавили день в Сантьяго.
Скоро буду потихонечку выкладывать отчет и фотки).
Аватара пользователя
gryz
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #35

Сообщение Sonia cubana » 10 фев 2015, 21:27

Плиз,хотя бы в двух словах,а как общие впечатления от поездки?
Sonia cubana
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Зрелищно-пляжная свобода или 3 недели на Кубе.

Сообщение: #36

Сообщение gryz » 10 фев 2015, 21:41

Sonia cubana писал(а) 10 фев 2015, 21:27:Плиз,хотя бы в двух словах,а как общие впечатления от поездки?

Куба великолепна! Очень все понравилось: и люди и города и природа и машины, а животные какие! Одни быки пахотные чего стоят! Очень красиво! Недешево, да, но стоит того, бесценные впечатления на всю жизнь, это если в двух словах.
Аватара пользователя
gryz
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль