В третий раз еду на Кубу и решил попросить совета.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В третий раз еду на Кубу и решил попросить совета.

Сообщение: #1

Сообщение esax » 14 окт 2014, 22:13

Поедем в феврале 2015 опять на Кубу. Я, жена и дочка 7 лет.
Маршрут предполагается такой:
Сначала дня на 3 Гавана.
Потом взять машину и поехать в Виньялес. Раньше на запад от Гаваны я не ездил. Вот тут есть вопрос, планировать ли там ночевку? Или за один день сможем посмотреть все интересное? Приму советы по тому, что смотреть в Виньялесе, особенно для мелкой.
Дальше я думал вернуться в Гавану, возможно заночевать там и утром поехать на крокоферму. Мы там уже были, но ребенку хочется еще.
Оттуда через ночевку в Плайя Гироне думаю куда поехать.
2-3 дня надо заняться чем то интересным
Потом планирую поехать в Санта-Клару, и там заночевать 2 ночи. Мы там были проездом и город очень понравился, хотелось бы посмотреть побольше. С-К так-же выбрана как конечная точка, т.к. находится на аутописте и оттуда удобно уехать в Варадеро.
Оттуда поедем в Варадеро, где будем греть пузо на пляже до отлета в Москву.
Собственно в чем прошу совета: это по Виньялесу и где провести 2-3 дня посередине, причем без мегаперегонов по 300 км. Съенфуэгос, Тринидад, Эль-Ничо мы уже посещали, и я всю голову сломал уже.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз еду на Кубу и решил попросить совета.

Сообщение: #2

Сообщение Krayd » 17 окт 2014, 22:41

TonyS писал(а):
esax писал(а) 14 окт 2014, 22:13:Потом планирую поехать в Санта-Клару, и там заночевать 2 ночи. Мы там были проездом и город очень понравился, хотелось бы посмотреть побольше.

чего хоть там делать?)
ладно переночевать еще, хз мож чего интересное вечерком там и найдется
но днем то чего там делать? гонять за 100 с лишним км купаться на Кайо Санта Мария?

А хоть бы даже паломничество к монументу совершать каждое утро ;)
Аватара пользователя
Krayd
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.08.2012
Город: Город
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 77
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В третий раз еду на Кубу и решил попросить совета.

Сообщение: #3

Сообщение esax » 17 окт 2014, 23:30

Ну так-то да... А чего есть еще интересного в центре Кубы?
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз еду на Кубу и решил попросить совета.

Сообщение: #4

Сообщение vit_delit » 31 окт 2014, 21:38

esax писал(а) 14 окт 2014, 22:13:Потом взять машину и поехать в Виньялес. Раньше на запад от Гаваны я не ездил. Вот тут есть вопрос, планировать ли там ночевку? Или за один день сможем посмотреть все интересное? Приму советы по тому, что смотреть в Виньялесе, особенно для мелкой.


От Гаваны до Виньялеса около 180 км это 2.5- 3 часа пути. По мне так однозначно стоит заночевать в Виньялесе (и проснуться на заре от пения петухов=)). Чем можно там заниматься: покататься на лошадях по долине, посетить пещеры, например для ребенка будет интересна Cueva del Indio (пещера Индейца) (на лодке по подземной реке). По пути в Виньялес из Гавны можно посмотреть Пинар дель Рио : табачная фабрика, завод по производству местного напитка - guayabita del pinar (хотя этот завод и не очень интересен в плане зрелищности).

В принципе этих развлечений вам хватит одну ночь в Виньялесе. Хотя если у вам есть ещё время (к вопросу о том как провести ещё один-два дня) можно остаться в Виньялесе и на две ночи и съездить на пляж на Cayo Jutias особенно если вы любите снорклинг (но тогда лучше посетить пляж с утра). Все зависит от ваших предпочтений и темпа.
vit_delit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль