Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #1

Сообщение dimwer » 21 апр 2015, 19:55

Еду на 20 дней. Первый раз на Кубу. Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.
Интересуют красивые и необычные места и морковки само - собой. Старые крепости, пляжи виды. Восточнее Камы(включая Каму) ехать не хочу, т.к. во второй заезд через год заеду.

1. 5 дней. Пляжный район Гуанабо. (исп. Guanabo beach )
2. 1 д. Виньялес (исп. Viñales)./ С заездом в Лас Терасас для прогулки.
4. 3-4 д. Сьенфуэгос (исп. Cienfuegos)/ Заповедник Эль Ничо
5. 0-1 д. Тринида́д (исп. Trinidad)
6. 2-3 д. Вараде́ро (исп. Varadero)
7. Оставшиеся 4-6 д. Гавана (исп. La Habana).

Также буду благодарен советам(можно в ЛЧ), где и в каких касах остановится в перечисленных городах, и где естественно хорошо поесть. Так же клубы и местные дискотеки.
До вылета три дня, поэтому прочитать весь форум не успеваю.
dimwer
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #2

Сообщение кубаш » 21 апр 2015, 20:16

По дороге из Варадеро в Гавану выделите час и посетите Кохимар .
Там могила старика Хема и фрагмент старой крепости.
Скажите что посмотреть по маршруту  и дополнительно включить. Скажите что посмотреть по маршруту  и дополнительно включить.

В Манагуа(наверное и в других местах) в начале мая бывает родео.
Скажите что посмотреть по маршруту  и дополнительно включить. Скажите что посмотреть по маршруту  и дополнительно включить.


http://www.youtube.com/watch?v=7ty7XOBBkyQ
Аватара пользователя
кубаш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #3

Сообщение Irina.k » 21 апр 2015, 20:45

"о дороге из Варадеро в Гавану выделите час и посетите Кохимар .
Там могила старика Хема !"

в Кохимар только бюст Хемингуею. похоронен он в Америке, в штате Айдахо
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #4

Сообщение tanya70 » 21 апр 2015, 20:58

Хорошо поесть в Виньялесе - остановитесь у Жана-Пьера, готовит изумительно. Salvador Cisneros # 137
Tel 793344
Mob. 53311658. Только он товарищ популярный, может быть уже занято, но попробовать стоит.
Список всех интересных мест есть в местном офисе Гавана-Тур, или он подгонит чувака с машиной, только с ним нужно будет поторговаться. Мы также съездили на Кайо Левиса, очень симпатично. Я бы убрала день отдыха на Гуанабо (поскольку этот пляж на столько дней на мой скромный взгляд, совсем не заслуживает внимания), и добавила день на Кайо Левиса, вот там действительно красивый пляж.

Про рестораны в Гаване, по-моему, я писала в отдельной теме. Это El Cocinero (Vedado), San Cristobal, Vistamar. Все адреса найдете на Трипадвайзере.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #5

Сообщение lenna l » 22 апр 2015, 20:14

Сколько стоит каса и поездка на Кайо Левиса? А по времени сколько заложить? можно ли совместить с пещерой индейца, фабрикой и мирадором за полный день? Планируем быть в Виньялесе с 2 ночевками: вечер, полный день, отъезд утром или в обед. Как лучше распорядиться временем?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #6

Сообщение tanya70 » 22 апр 2015, 20:31

Каса 25 (комната на 1-3 человек, мы размещались с ребенком), плюс 5 куков завтрак, ужин 10-12 куков, в зависимости от того, мясо это или рыба-креветки-омар, морепродукты дороже. Наверное, можно найти дешевле касу, но мы Жан-Пьера нежно любим за его умение готовить.
Поездка на Кайо Левиса, по-моему, 35 кук вместе с бутербродом и напитками - в нее входит автобус (1 час), паром 20-25 мин, лежаки-зонты на острове, и дорога назад. Можно купить вместе с обедом.
Совместить долину и Кайо Левиса в один день невозможно, даже если Вы поедете на машине самостоятельно, т.к. паром на остров ходит утром и вечером.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #7

Сообщение lenna l » 22 апр 2015, 21:09

Стоит ли поменять на Кайа Левиса один день пляжа на плая Ларга/Гирон( какой ,кстати, по Вашему мнению выбрать на 4-5 дней с детьми, чтобы мало народа, мало водорослей, мало волн, тень, ларек с мороженым,хороший вход в воду, жить как можно ближе к пляжу?) или Варадеро (хотим увидеть бирюзовую воду, сомневаюсь, что успеем по времени кайо санта Мария или КГ, КК)?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #8

Сообщение tanya70 » 22 апр 2015, 21:42

Я не была на Плая Гирон или Плая Ларга, это Карибское море. На Карибском я была на Плая Анкон, мне понравился пляж, он был без волн и чист, но многие отмечают там водоросли, видимо мне повезло, тени там было предостаточно, несколько отелей, пляж оборудован.
Бирюзовое море без волн было как раз на Кайо Левиса, посмотрите фото через Гугл. Изумительный мелкий песок. Тень - оборудованы зонтики.
Я не знаю, сколько у Вас дней. Я в прошлом году в третий раз с ребенком из Гаваны летала на Плая Эсмеральда, поскольку пляж изумителен, и как раз там отсутствуют волны, хехены и водоросли. Просто не нашла ему замены. Все острова, соединенные с материком, имеют несколько нарушенную экосистему, как следствие - риск наличия водорослей. Ну и хехены на Кайо Санта Мария и КЛ есть.
Я не считаю, что на Варадеро плохой пляж, но есть волны и ветер, это коса.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #9

Сообщение lenna l » 22 апр 2015, 22:19

Эти хехены вроде мошек или песчаных блох? От которых волдыри и они выходят на охоту в темноте? А на Варадеро есть? А плая Эсмеральда это где и как Вы туда летели, сколько стоило, покупали готовый тур в Гаване или сами?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #10

Сообщение tanya70 » 23 апр 2015, 22:00

Да, от них волдыри, проходят дней 5, чешутся. Они вечером, или ближе к вечеру вылазят. Нас покусали на водопаде часа в 4 дня. На Варадеро я их не встречала, но слышала от народа, что однажды и там случилось, но это, скорее, исключение.
Плая Эсмеральда - это Ольгин, лететь до Ольгина из Гаваны 1 час - 1.20, в зависимости от самолета и ветра, в прошлый раз мы летели всего 1 час.
Стоимость можете посмотреть у Кубаны или cubatravelnetwork.com. Но отель на этом сайте немного дороже, чем у гос. агентств (см. ниже).
Мы покупали все сами, билеты у Кубаны, отель у ICS, так было дешевле. Можно купить отель на месте через гос. агентства - Гавана тур, Дайкири и Гавиота. Стоимость будет такой же.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Скажите что посмотреть по маршруту и дополнительно включить.

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 29 апр 2015, 15:56

кубаш писал(а) 21 апр 2015, 20:16:Там могила старика Хема и фрагмент старой крепости.


Сурово.
Могила Хема в Кохимаре. )))) Видимо альтернативная могила.
И крепости там не "фрагмент" - а вся крепость целиком. ) Вернее "форталеса" - одна из цепи небольших крепостей, которые выполняли дозорные функции на подходах к Гаване.

dimwer

в Кохимаре ещё стоит зайти в ресторан "Ла Терасса" - он упоминается в "Старике и море" "Хема".
Если интересуют места связанные с Хемингуэем из Кохимара очень быстро по объездной можно добраться в финку Вихия - загородный дом "Хема".
Вот тут есть некоторые фотки, чтобы было понятнее.
Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль