16 дней на Кубе - Гавана, Варадеро и острова

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

16 дней на Кубе - Гавана, Варадеро и острова

Сообщение: #1

Сообщение Martin57 » 18 авг 2016, 01:56

Доброго времени суток.

Уже в это воскресенье летим на Кубу (семья из пяти человек, дети взрослые). Основная задача - пляжный отдых, но перед этим хочется немного посмотреть страну.
Билеты на самолет уже куплены, гостиница оплачена лишь на первые три ночи. Собираемся арендовать автомобиль для передвижения между городами/островами.

Примерный маршрут такой:

21-24 Гавана
24-25 Сьенфугос (по дороге крок.ферма, Play Larga, Playa Giron)
25-26 Тринидад
26-29 Кайо Гильермо
29-3 Кайо Коко
Санта Клара (музей Че Гевары)
3-7 Варадеро
7 Гавана (вечером вылет)

На данном этапе есть несколько вопросов.

1) Собираемся арендовать автомобиль 24.08 в Гаване, однако обидно, что он будет стоять без надобности пока мы будем на островах и в Варадеро. Куда посоветуете недалеко съездить рядом с островами/Варадеро (максимум на пол дня) раз уж есть такая возможность?
2) Учитывая кубинские дороги, реально ли за день осилить дорогу с Кайо-Коко до Варадеро с посещением музея в Санта Клара?
3) В Сьенфугосе и Тринидаде склоняемся к проживанию в касе, поскольку нас 5 человек, возможно будет ли найти такую вместительную касу или скорее всего придется ночевать в разных местах? Отели стоят дорого и на них тратиться в этих местах не вижу смысла.

Заранее спасибо. Буду рад выслушать замечания/предложения по улучшению маршрута, а также полезные советы относительно выбора отелей или касательно других вопросов.
Martin57
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: 16 дней на Кубе - Гавана, Варадеро и острова

Сообщение: #2

Сообщение doctorwolf » 18 авг 2016, 09:05

Из Гаваны есть смысл съездить в долину Виньялес - там красиво и место интересное, плюс две пещеры. В Санта Клару разумнее наверное заехать по дороге из Сьена. Не виду смысла жить сначала на Гийермо, а потом на Коко - острова примерно одинаковые, но на Гийермо на мой взгляд пляжи будут получше, так что какой смысл лишний раз собирать вещи и менять отель и место дислокации. Съездите так на Кайо Коко - посмотрите, если интересно. С Кайо Гийермо до Варадеро, если выехать в 12, то в Варадеро будете не раньше 20 часов, а то и позже, в Санта Клару по пути можно заехать, но будет напряжно.
Из Варадеро одним днем можно, с учетом того, что в Сьене и Тринидаде вы уже до этого будете, остаеося только Матансас - пещера Бэйямар, в самом Варадеро пещера Амбросио, дом Дюпона. В Матансе есть нще крепость и музей-аптека. Одним днем можно мотануться в Виньялес, но достаточно напряжно и обратно вернетесь ближе к полуночи.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль