Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #1

Сообщение Igoryan » 29 июн 2017, 11:30

Всем привет! Лечу в Кубу в первый раз, до этого бывал в ЛА, знаю испанский. Не знаю, насколько это важно для ответа на мой вопрос по маршруту )

Маршрут такой:

16 окт - прилёт
17 окт - Гавана
18 окт - на автобусе в Сьен, погулять, посмотреть
19 окт - на автобусе в Тринидад, погулять, посмотреть
20 окт - на автобусе в Санта-Клару, погулять, посмотреть
21 окт - на автобусе в Варадеро
22-23 - поваляться на пляже в Варадеро
24 - на автобусе в Гавану
25 - вылет

Понимаю, что времени мало, но как есть. Собственно, вопрос такой: с учетом того, что я точно хочу 2-3 дня побыть в Варадеро, но при этом немного поездить по острову, посмотреть пару городов, как можно оптимизировать данный маршрут? И может, есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю, которые могут помешать реализовать этот маршрут по плану?

Извините, если что не так сделал ) И спасибо за ответы!
Igoryan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #2

Сообщение Raspberryman » 29 июн 2017, 12:21

Привет. Подпишусь под словами TonyS. Маршрут у тебя галопом по Европе автобусный тур. Не устанешь? Я в первую свою НГ 10ти дневную поездку в 2015-м был на Кубе в Гаване пару-тройку дней. Потом на автобусе, а он был очень рано утром, еле успел после ночного треша. В Тринидад куда я поехал, я за полдня обошел все музеи. Скучно стало. КДЛМ, которая там была, вечером и ночью постоянно патрулировалась полисией и разгоняла местных девушек и парней. Плясали одни старые европейцы. Не знаю, как там сейчас. Там еще есть дискотека по-моему в пещере. В общем из Тринидада быстро уезжал на такси коллективо в Гавану в срочном порядке, потому что не было билетов на автобус. В Сьен я даже не стал заезжать и дальше Тринидада не поехал, т.к., понял, что убью просто дни на эти переезды на автобусах. Также, в эту поездку, я летал на 3-4 дня на остров Кайо-Ларго. Там можно неплохо понырять, если ты любишь. Мурены большие зеленого окраса, черепахи, барракуды, мелкие рыбёшки и пр. И неплохо поваляться на пляже. Еще мы ездили на "остров маленьких ягуан" на Кайо-Ларго на лодке. Я даже одной там половину хвоста оторвал. Но это дополнительные деньги: для попадания на Кайо-Ларго только на самолёте, хотя обратно мы летели на вертолёте.

В итоге лучше, мой вижн для 1-ой поездки (не претендую на истину): пару тройку дней посмотри Гавану, известные места, какие-то музеи, злачные места, потом 1 дня хватит на Тринидад, чтобы посмотреть карибскую архитектуру и все музеи. Отдохни на пляжах в Варадеро 3-4 дня или слетай на Кайо-Ларго или выбери какое-то место с пляжами куда можно мобильно попасть и быстро вернуться обратно в Гавану.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #3

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 19 июл 2017, 18:20

Raspberryman писал(а) 29 июн 2017, 12:21:. Также, в эту поездку, я летал на 3-4 дня на остров Кайо-Ларго. Там можно неплохо понырять, если ты любишь. Мурены большие зеленого окраса, черепахи, барракуды, мелкие рыбёшки и пр. И неплохо поваляться на пляже. Еще мы ездили на "остров маленьких ягуан" на Кайо-Ларго на лодке. Я даже одной там половину хвоста оторвал. Но это дополнительные деньги: для попадания на Кайо-Ларго только на самолёте, хотя обратно мы летели на вертолёте.

Добрый день! Подскажите пжл, где Вы покупали билет до Кайо-Ларго? Их можно приобрести только в Гаване?!
vsegdaso4inyyme4tu
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #4

Сообщение Raspberryman » 19 июл 2017, 18:33

vsegdaso4inyyme4tu писал(а) 19 июл 2017, 18:20:
Raspberryman писал(а) 29 июн 2017, 12:21:. Также, в эту поездку, я летал на 3-4 дня на остров Кайо-Ларго. Там можно неплохо понырять, если ты любишь. Мурены большие зеленого окраса, черепахи, барракуды, мелкие рыбёшки и пр. И неплохо поваляться на пляже. Еще мы ездили на "остров маленьких ягуан" на Кайо-Ларго на лодке. Я даже одной там половину хвоста оторвал. Но это дополнительные деньги: для попадания на Кайо-Ларго только на самолёте, хотя обратно мы летели на вертолёте.

Добрый день! Подскажите пжл, где Вы покупали билет до Кайо-Ларго? Их можно приобрести только в Гаване?!

Ответил в личку, но если речь идет только о билетах на самолет, то в интернете можно купить, но я брал пакетом.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #5

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 19 июл 2017, 18:40

Raspberryman писал(а) 19 июл 2017, 18:33:Ответил в личку, но если речь идет только о билетах на самолет, то в интернете можно купить, но я брал пакетом.

Спасибо, увидела.
Я не нашла в интернете билеты, если честно.
vsegdaso4inyyme4tu
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #6

Сообщение Raspberryman » 19 июл 2017, 18:42

vsegdaso4inyyme4tu писал(а) 19 июл 2017, 18:40:
Raspberryman писал(а) 19 июл 2017, 18:33:Ответил в личку, но если речь идет только о билетах на самолет, то в интернете можно купить, но я брал пакетом.

Спасибо, увидела.
Я не нашла в интернете билеты, если честно.

Плохо ищите. Внутренние рейсы на Кубе: http://www.flightsincuba.com/domestic-f ... ayo-largo/
В гугле можно еще на сайте авиакомпании поискать.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #7

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 19 июл 2017, 18:48

Raspberryman писал(а) 19 июл 2017, 18:42:Плохо ищите. Внутренние рейсы на Кубе: http://www.flightsincuba.com/domestic-f ... ayo-largo/
В гугле можно еще на сайте авиакомпании поискать.

Точно, увидела, спасибо
vsegdaso4inyyme4tu
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #8

Сообщение maxuser » 08 авг 2017, 13:36

Билеты отдельно брать дороже, чем пакет.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #9

Сообщение qwertina » 08 авг 2017, 17:02

без купленной экскурсии, или отеля, на КЛ не пустят, завернут на паспортном контроле. Дикарём не выйдет туда слетать.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней без авто с уклоном на поваляться на пляже )

Сообщение: #10

Сообщение mixalbl44 » 28 авг 2017, 14:44

Если хочется больше пляжей - обрати внимание на пляжи Кайо Коко и Кайо Санта-Мария, мне оч понравилось.
mixalbl44
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль