3 недели январь-февраль. Уточнения по маршруту.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 недели январь-февраль. Уточнения по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение hifi.guru » 01 янв 2018, 16:18

Доброго дня всем!

С 24 января лечу в первый раз на Кубу на 3 недели и есть несколько коротких вопросов
к знатокам Осторова Свободы.
Мой маршрут я начинаю в Гаване, где уже забронировал жилье на
3 дня. Далее автобусом через всю страну в Сантьяго де Куба и медленно назад так же
автобусами. Возвращаюсь назад в Гавану заранее и буду там еще пару-тройку дней.
Я не любитель пляжного отдыха и хочу за эти три недели как можно больше
всего увидеть, но без особой гонки. Хотелось бы хоть немного прочувствовать местный колорит.
Местные чики интересуют тоже, но это не на первом месте.

Маршрут примерно такой:
Гавана (3 дня) - Сантьяго де Куба (2 дня) - Ольгин (?? дней) - Камагуэй (?? дней) - Тринидад (??) - Сьенфуэгос (??) - Гавана (3-4 дня)

Стоит ли заезжать в Баракоа или это совсем дыра без экзотики?
Стоит ли еще останавливаться в Санта Клара и Санти Спиритус?
Хотелось бы еще увидеть море и красивые пляжи. Где это лучше сделать?
Стоит ли заезжать на Варадеро?
hifi.guru
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2014
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 3 недели январь-февраль. Уточнения по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение olenka che » 06 янв 2018, 05:22

Начала Вам писать воспоминания по автомобильному маршруту, а потом глянула, что у Вас автобусы.
От крупных городов углубляться куда-то на общественном транспорте... подозреваю, что довольно сложно.
Но может с транспортом уже какие-то улучшения...
Тогда просто по своим впечатлениям по городам:
Сантьяго довольно интересный, можно и 3 дня.
Ольгин - думаю, что одного достаточно (мы были без ночевки, запомнился только подъем по лестнице)
Камагуэй (по моим впечатлениям максимум 2 дня, но многие ж хвалят местных чик...)))
Тринидад (я бы рекомендовала дня 3, кроме самого Тринидада попробовать выбраться к водопаду El Nicho (думаю, там есть экскурсии или попроситься к туристам на машине), и можно на Playa Ancon.
Мне еще в тех краях очень понравилась Manaca Iznaga, но не посоветую, как туда добраться.
Сьенфуэгос (прекрасный город! не менее 2 дней)
В Баракоа не была.
Санкти Спиритус очень милый городок, можно там заночевать, а уж сколько часов второго дня еще пробыть, смотрите по Вашему графику.
В Санта Клара, кроме мавзолея Че, ничего не запомнилось, но туда бы очень рекомендовала заехать.
На пути из Сьенфуэгоса в Гавану было бы неплохо попасть на Cienaga de Zapata (там крокодилья ферма, индейская деревня Guama),
или можно отдельно из Гаваны на экскурсию туда (там еще потом и в Caleta Buena завозили).
В Варадеро, если пляжи не сильно интересны, можно не ехать.
А вообще, если остаются дни, я бы на Гавану побольше оставила. Она прекрасна!
olenka che
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 недели январь-февраль. Уточнения по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение hifi.guru » 06 янв 2018, 22:58

Спасибо огромное за содержательный ответ! Он почти точно совпадает с моими планами на маршрут. Я только взял два дня на Баракоа и вычеркнул Ольгин. Хотя из Ольгина можно рвануть на денька два в Гуардалаку на пляж Эсмеральда. Гавана да! Неделя забита!
hifi.guru
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2014
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль