Виньялес и другие вопросы

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виньялес и другие вопросы

Сообщение: #1

Сообщение anjulis » 03 янв 2018, 05:15

Неожиданно послезавтра летим на Кубу. Всего есть 3 полных дня и две половинки с обеих сторон. Я, жена и 19-летний сын. Я в Гаване был раньше, они нет. Как мне лучше построить маршрут?
Пока в голове две мысли:
День 1: прилёт в 13:30, Гавана
День 2: Гавана
День 3: Виньялес
День 4: Гавана
День 5: Гавана, отлёт в 14:20
(многовато Гаваны получается. Куда-то еще на день выбраться стоит? Погода в январе не пляжная)

Или

День 1: прилёт в 13:30, Гавана
День 2: Гавана
День 3: СьенФуегос
День 4: Тринидад, возврат в Гавану
День 5: Гавана, отлёт в 14:20

Сын не слишком любит города, предпочитает природу, поэтому склоняюсь к первому варианту. Я неправ?
Если же прав, то возникают вопросы:
1. Частные туры стоят 170-200 кук и на один день
2. Как я понял, такси на троих будет стоить 30 кук с человека в один конец, т.е. я ничего не выиграю
3. Автобус вроде бы стоит 28 кук в оба конца (84 на троих), но, придётся брать тур на месте, непонятно сколько он будет стоить, т.е. получится почти столько же.
4. Машину в прокат мне пока найти не удалось. Пишут, что сейчас это почти невозможно.
Стало быть, брать тур? Или я что-то не учёл?

Есть ли смысл ночевать там? Если да, то тур отпадает.
Если своим ходом, то как передвигаться между достопримечательностями?
anjulis
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.12.2004
Город: Wayne, NJ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Виньялес и другие вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Finert » 04 янв 2018, 20:48

anjulis писал(а) 03 янв 2018, 05:15:Неожиданно послезавтра летим на Кубу. Всего есть 3 полных дня и две половинки с обеих сторон. Я, жена и 19-летний сын. Я в Гаване был раньше, они нет. Как мне лучше построить маршрут?
Пока в голове две мысли:
День 1: прилёт в 13:30, Гавана
День 2: Гавана
День 3: Виньялес
День 4: Гавана
День 5: Гавана, отлёт в 14:20
(многовато Гаваны получается. Куда-то еще на день выбраться стоит? Погода в январе не пляжная)

Или

День 1: прилёт в 13:30, Гавана
День 2: Гавана
День 3: СьенФуегос
День 4: Тринидад, возврат в Гавану
День 5: Гавана, отлёт в 14:20

Сын не слишком любит города, предпочитает природу, поэтому склоняюсь к первому варианту. Я неправ?
Если же прав, то возникают вопросы:
1. Частные туры стоят 170-200 кук и на один день
2. Как я понял, такси на троих будет стоить 30 кук с человека в один конец, т.е. я ничего не выиграю
3. Автобус вроде бы стоит 28 кук в оба конца (84 на троих), но, придётся брать тур на месте, непонятно сколько он будет стоить, т.е. получится почти столько же.
4. Машину в прокат мне пока найти не удалось. Пишут, что сейчас это почти невозможно.
Стало быть, брать тур? Или я что-то не учёл?

Есть ли смысл ночевать там? Если да, то тур отпадает.
Если своим ходом, то как передвигаться между достопримечательностями?


У меня самого маршрут в проработке, поэтому пока достоверными данными не обладаю. Но вопрос - а нужна ли вам экскурсия в парке Виньялес? Парк - 50 квадратных километров более-менее открытого пространства. Вам нужно-то всего посмотреть вид на долину (на любой карте отмечены обзорные точки), увидеть разрисованную скалу и зайти на 1-2 фермы в процессе прогулки. На мой взгляд, экскурсовод тут излишен. Но это мое ИМХО
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль