Покритикуйте маршрут по Кубе: 10 дней в октябре

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Кубе: 10 дней в октябре

Сообщение: #1

Сообщение kmarchan » 28 авг 2018, 17:22

Знатоки, большой привет!
покритикуйте пожалуйста маршрут по Кубе.
особенно волнует переезд Вильянес - Тринидад - Кайо Гильермо, возможно лучше заменить на какой-то более удобный
Все передвижения планируем автобусами Виазул, такси только до острова

1 день: Прибытие вечером в Гавану, ночевка
2 день: С утра Гавана - Вильянес, экскурсия, ночевка
3 день: с утра Вильянес - Тринидад, прогулка по городу, возможно пляж
4 день: Тринидад - Сьего-де-Авила, оттуда такси на Кайо Гильермо.
Половина 4 дня и 5 день на острове, хотелось бы съездить на рыбалку и увидеть фламинго
5 день: поздним вечером Такси до Сьего-де-Авила, ночью переезд на автобусе в Варадеро
6 - 8 день: Варадеро
9 день - с утра переезд Варадеро - Гавана
10 день - Гавана и вечерний вылет
kmarchan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Кубе: 10 дней в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Fl@sh » 05 сен 2018, 23:32

Такой плотный график перемещения. У вас все билеты уже куплены?
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Кубе: 10 дней в октябре

Сообщение: #3

Сообщение kmarchan » 06 сен 2018, 08:50

Билеты куплены, я вот тоже думаю как-то слишком плотно, но пока не понимаю что исключить
kmarchan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Кубе: 10 дней в октябре

Сообщение: #4

Сообщение qwertina » 06 сен 2018, 14:35

kmarchan писал(а) 06 сен 2018, 08:50:Билеты куплены, я вот тоже думаю как-то слишком плотно, но пока не понимаю что исключить

я бы исключила Виньялис и Тринидад Кайо Гильермо тоже не ахти. Хотя если вас интересует кайтинг, то да, подходящее место.
Если вы такие мобильные, не думали ночным автобусом сразу в Сантьяго поехать? Довольно много чего там можно посмотреть. Даже на Гранд-Пъедра слазить. Магазин есть при заводе рома, там с большой долей вероятности можно будет разжиться Caney (Anejo Centuria). Оттуда можно на такси или автобусе до Ольгина и остановиться в Сол Рио де Луна (мы на такси перемещались от этого отеля до Брисас Съерра Мар в Чивирико. Быстро и удобно. В Чивирико, кстати, снорк хороший, кораллов много).
Баракоа доступно в том регионе, опять же, Вилла Магуана весьма приятное место для нескольких дней отдыха. В общем как то так.... А Виньялис, Тринидад? Скучно, замкнуто и очень туристически (ну на мой взгляд конечно). И народу много. Из Баракоа, кстати, самолёт есть в Гавану.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Кубе: 10 дней в октябре

Сообщение: #5

Сообщение Бракер » 11 дек 2018, 21:16

qwertina писал(а) 06 сен 2018, 14:35:
kmarchan писал(а) 06 сен 2018, 08:50:Билеты куплены, я вот тоже думаю как-то слишком плотно, но пока не понимаю что исключить

я бы исключила Виньялис и Тринидад Кайо Гильермо тоже не ахти. Хотя если вас интересует кайтинг, то да, подходящее место.
Если вы такие мобильные, не думали ночным автобусом сразу в Сантьяго поехать? Довольно много чего там можно посмотреть. Даже на Гранд-Пъедра слазить. Магазин есть при заводе рома, там с большой долей вероятности можно будет разжиться Caney (Anejo Centuria). Оттуда можно на такси или автобусе до Ольгина и остановиться в Сол Рио де Луна (мы на такси перемещались от этого отеля до Брисас Съерра Мар в Чивирико. Быстро и удобно. В Чивирико, кстати, снорк хороший, кораллов много).
Баракоа доступно в том регионе, опять же, Вилла Магуана весьма приятное место для нескольких дней отдыха. В общем как то так.... А Виньялис, Тринидад? Скучно, замкнуто и очень туристически (ну на мой взгляд конечно). И народу много. Из Баракоа, кстати, самолёт есть в Гавану.

да, вот таких деятелей послушаешь, которые не советую ехать в "туристическое" место Тринидад, и сразу понимаешь, как здорово, что я никого не слушала, когда ехал на Кубу...
в Тринидаде был 2 раза, и еще бы сьездил.
Бракер
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покритикуйте маршрут по Кубе: 10 дней в октябре

Сообщение: #6

Сообщение qwertina » 11 дек 2018, 22:15

Бракер писал(а) 11 дек 2018, 21:16:да, вот таких деятелей послушаешь, которые не советую ехать в "туристическое" место Тринидад, и сразу понимаешь, как здорово, что я никого не слушала, когда ехал на Кубу...
в Тринидаде был 2 раза, и еще бы сьездил.

и каких "таких"?
Кстати, если бы читали внимательнее, то обратили внимание, что это лично на мой взгляд не интересные к посещению места. Я ведь имею право высказывать свою точку зрения? Или всем полагается по определению восторгаться Тринидадом?

Любопытно, и от чего вас там так вштырило? Любите декорации для туристов?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль