Месяц на Кубе. Бюджетно

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #1

Сообщение Valt11 » 05 сен 2019, 00:44

Купил спонтанно билеты на Кубу, там оказалось все дороже чем думал. Тратиться сильно неохота, собираюсь жить в хостелах /комнатах на арнбн за 600р,Питаться на рынках. Надо месяц чем-то заняться. Инфа по стране противоречива. Кто-то говорит в Гаване с чиками все ок, а кто-то, что ловить нечего и надо ехать в Камагуэй/Сантьяго и небольшие, провинциальные города. Автостоп вроде как запрещен для иностранцев, но в отчётах пишут, что ездили и норм. Стоит ли на него рассчитывать? Ехать буду или автостопом или на басах, лучше с местными за песо. Хочу проехать всю страну. Что нужно обязательно посетить? И чтобы не летать на дорогие острова. Интересна природа, пляжи, какие-то дни на чик  выделять. Пока наметилил города и места к посещению Гавана и парки рядом -Варадеро - Сьен-Спиритус-Камагуэй-Ольгин-Сантьяго-Баракоа. Где и сколько по дням не решил. Буду рад любым советам)
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #2

Сообщение Valt11 » 06 сен 2019, 15:40

Решил жить в хостелах Гаваны цены от 330р ночь, завтрак 3 евро. Отзывы хорошие, рядом с центром, чисто,кондиционеры, есть прокат велосипедов. В других городах таких цен не нашёл,все выходит дорого. Если тратит по 20 баксов на жилье и 15 баксов на еду в день в течении 27 дней, то на выходе получается 60 т.р.Автобусы дорогие, по 18 баксов 3+ часа езды. Если от Гаваны до Сантьяго проехать с остановками то ещё +10000р.В итоге скромно жить и питаться, катаясь на автобусах уйдёт 70 т.р за месяц - это дорого. На эти деньги можно шикарный круиз взять и всю Азию облететь. На классных чик разумно потратиться готов, в баре посидеть, нормальную касу снять, это не вопрос.Некотрые дни. Жилье мне главное чистое и с нормальной температурой. Недавно в палатке в горах жил при +4,в жуткую непогоду, так я с таким удовольствием потом спал на полу квартиры в спальнике) Испанский учу, основные фразы знаю.Буду искать компанию снять машину или стопом попробовать. Тема немного выскочила из формата только маршрут и если она нарушает правила, то можно её перенести в другой раздел, общих вопросов например. На первые 2 дня снял касу за 15 куков, мне её с большой скидкой сделали, хозяйка говорит на русском языке, узнаю расклады подробнее и буду думать. Напишу потом отчёт)
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #3

Сообщение Bismark » 06 сен 2019, 21:42

Доброго всем ,я понимаю Бюджетника.Но лично мне правдо без разницы, хоромы уют ,если тебе хата нужна чтоб тока переночевать. За чем плотить 30 кук если можно 20 ,мне главное чтоб был душ, толчек ,холодильник и широкая кровать ну учитывая Чику .Ведь я не просто временщик а Гастралер. в 9,30 свалил и пришол в 10 вечера.Все. Уют комфорт это у тебя дома на твоей Родине.А в нашем вареанте новинка во всем даже к стати.
Bismark
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2013
Город: Висбаден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #4

Сообщение Valt11 » 26 сен 2019, 17:07

У меня есть 2 варианта как провести месяц:1) Сидеть и смотреть  в серое  и холодное небо, терпеть холод, есть отраву в супермаркетах, дышать загазованным воздухом, решать проблемы своих родственников и женщин.2)Жить месяц в тропической стране, где каждый день+32,каждый день купаться и загорать, есть вкуснейшие авокадо, гуавы, папайа, пить свежие соки, изучать язык. Разнообразить свой опыт с женщинами)Кому как,а мне а ближе вариант 2. Почему то в РФ, когда я говорю про отдых всем важно, где я жил и что я ел,а не сама суть путешествий. Я сейчас в Гаване, жил 5 дней в хостеле за 5 кук. 2комнаты в хостеле В моей комнате не больше 1 соседа, 2 дня итальянец жил, 1 день бельгийка. Люди из стран с уровнем жизни выше РФ, экономят и никто им не говорит, что это плохой отдых. Расклады по финансам и женщинам расскажу позже. На Кубе перебои с бензином были и сложно выбраться из Гаваны было, но сейчас, что нибудь придумаю
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #5

Сообщение Bismark » 26 сен 2019, 17:53

Ждем отчета,Переживаем.
Bismark
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2013
Город: Висбаден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #6

Сообщение Полуденный » 26 сен 2019, 23:25

PS Дни на чик можешь не выделять, с таким бюджетом они тебе не понадобятся)


"Вы чудовищно жестоки " - И.А.Бунин " Тёмные аллеи" )
Автору хорошего отдыха.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #7

Сообщение Valt11 » 28 сен 2019, 05:02

Гавана - это редкостный гадюшник для жизни. Там есть небольшой исторический центр, который обходиться за 1 день и больше делать нечего. Грязь и нищета, мучачи более закрытые, путы обнаглевшие)Из пляжей Санта-Мария неплохой, приличный пляж. На Гуанабо грящища, водоросли, пивные банки валяются, не знаю почему его хвалят.... Кубинские местные автобусы-это рай для старых и бедных развратников) Заплатил 1 песо, катайся часами и лапай молодых чик, где хочешь )Автобусы всегда битком. Я жил сначала в касе за 15 кук у русской кубинки, которая сделала мне большую скидку, а потом в хостеле за 5 кук ночь, несколько дней. Хостел приличный и чистый, в хорошем месте, высотка, рядом со стадионом Эстадио Американо, на 20 авениде, недалеко от площади Революции. В доме есть несколько хостелов на разных этажах. Вайфай прямо перед домом в парке, в доме есть кафетерия , где кофе по 1песо и пицца за 15 местных песо)Рядом рынок на 2-3 Кука можно затариться фруктами, арбузы, вкуснейшие авокадо (они намного больше наших), ананасы, папайи. В хостеле 2 комнаты,в одной (маленькой) живёт итальянец. В большой, со мной жили в разные дни, итальянец, японец и бельгийка .Одну ночь была пара из Кубы. Но не больше 3-х человек за ночь в одной комнате. Бельгийка побывала в Гаване 1день и говорит хочу поскорее свалить с Гаваны, мне здесь не нравится) Соседи все адекватные и нормальные люди. На Кубе сейчас кризис с бензином  и билетов нет вообще никуда. На поезде не уехать, виазуль забит до октября в сторону Санта- Клары. Пришёл на жд вокзал, а мне сказали :маньяна) Потом отправили на автовокзал. Там в другой день  еле урвал билет в Виньялес. В аптеке автовокзала набрал пачек презервативов за 1 нац.песо за пачку в ней 3 штуки)Правительство Кубы заботиться о здоровье граждан) Билет в Виньялес стоит 12 куков на автобусе. На месте снял касу за 8кук,плюс час интернета бесплатно, вода 3 литра) Предложили экскурсиию за 30 куков, 4часа на лошадях, на троих. Мне понравилось это предложение. На арнбн можно снять касу и дешевле было, но собрался спонтанно. Каса понравилась, хозяйка очень приятная, в моем вкусе, жаль у неё муж и 2 маленьких детей)
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #8

Сообщение Полуденный » 28 сен 2019, 13:03

Месяц бюджетного отдыха тоже небесконечный.Что в Виньялесе без машины делать ? Езжайте куда-нибудь в Баракоа : океан, природа . Добавляйте фото и ветку можно в отчёты переводить читатели найдутся ).
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #9

Сообщение Полуденный » 28 сен 2019, 13:33

А в Баракоа что делать? На такси кататься до пляжа у него денег нет



До Playa Duaba полчаса пешком . Городок приятный и есть варианты для пеших прогулок в окресностях и нацпарке
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #10

Сообщение Полуденный » 28 сен 2019, 14:36

Зато автор сможет может в Баракоа покупать свежайшую рыбу и лангусты.Научится их делать тут все слюни будут пускать.)))
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #11

Сообщение Гренада » 28 сен 2019, 16:42

Полуденный писал(а) 28 сен 2019, 14:36:Зато автор сможет может в Баракоа покупать свежайшую рыбу и лангусты.Научится их делать тут все слюни будут пускать.)))

Выходишь вечером на гаванский малекон и покупаешь тут же выловленную живую рыбу, выложенную на парапете. Не всегда, но частенько.
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #12

Сообщение Полуденный » 28 сен 2019, 20:29

Наверно при отдыхе в Гаване есть какие-то плюсы, но это точно не покупка рыбы на Малеконе
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #13

Сообщение kromo » 29 сен 2019, 10:51

У меня есть 2 варианта как провести месяц:1) Сидеть и смотреть в серое и холодное небо, терпеть холод, есть отраву в супермаркетах, дышать загазованным воздухом, решать проблемы своих родственников и женщин.2)Жить месяц в тропической стране, где каждый день+32,каждый день купаться и загорать, есть вкуснейшие авокадо, гуавы, папайа, пить свежие соки, изучать язык. Разнообразить свой опыт с женщинами)Кому как,а мне а ближе вариант 2.

----------------------------------------------

На самом деле есть еще третий вариант. И каждый раз фигею с таких экономичных отдыхов, где все хочется, но денег нет.

700$ бюджет на 30 дней. Просто тупо возьми еще в банке кредит 700$ или отдолжи у родственников, друзей и т.д. В 2 раза увеличив бюджет, круто (по меркам
того, что есть сейчас) отдохнешь и запомнишь этот отдых. А вернувшись в холодную и дождливую страну, просто за 10 месяцев расплатишься, по 70$ в месяц будет
не принципиально.

Какой смысл переться на другой конец света, отказывать себе во всем, облизываясь?
kromo
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #14

Сообщение Valt11 » 29 сен 2019, 19:23

Есть волшебное слово, которое сохраняет ваши  разноцветные бумажки с портретами покойников в шляпах.Звучит оно просто:сaro(дорого). Когда тебе кубинец называет цену, ты смотришь на него с недоумением , словно  бы он предложил тебе с'есть человека. Качаешь головой и как мантру повторяешь :каро. Цена сразу снижается. Захотел погладить вещи, попросил утюг, а мне :нет говорит утюга. Ну найди говорю, у соседки возьми или я найду себе другую касу с утюгом. Приходит, ок, давай поглажу 1 вещь =1кук.Я действую по описанной формуле. Самостоятельно погладить вещи моих талантов переговорщика всеравно нехватило, но за 1 кук погладил все вещи, что были. Если тебе тебе кубинец, говорит, что экскурсия на лошади  4часа, то по факту она 2 часа, а 4 часа он имеет ввиду время, пока ты будешь пить ром в кафе его друзей или покупать  сигары из виноградных листьев. Обманули меня со временем (((Ухожу, хозяйка (касы в Виньялессе)говорит: заплати за воду, что в холодильнике взял. Я ей:я вот только вошёл в дом, сразу открыл холодильник и спросил бесплатна ли вода, ты мне сказала, что да. Вспомнила, вопрос решил. Что понравилось. Хороший завтрак за 2 кука. Там и свежевыпеченные булочки, фруктовый салат, кофе, омлет с зеленью , молоко, сок. Все сытно. Есть бесплатный вайфай в кафе за заказ. Взял кофе за кук сиди сколько хочешь , правда он медленный, с плохой связью, сбрасывает, но на соц. сети/мессенджры хватает Фотки потом. Как приеду
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #15

Сообщение Valt11 » 03 окт 2019, 04:06

Я приехал  десятки  стран и ещё больше городов, но Куба - это самая сложная страна для самостоятельных путешествий. И для бюджетных путешествий тоже. Мой эконом вариант полетел к чертям. Обычно я не переживаю насчёт жилья, ты приезжаешь в любой город смотришь арнбн, букинг, каучсерфинг, быстро все бронируешь и нет никаких проблем. С Кубой же много сюрпризов. На Букинге бронирования запрещены внутри страны, арнб нужно если только заранее, т. к хозяева тоже не всегда на связи. Ты идёшь по домам(так у меня было в Матанзасе и Варадеро)Всё назначают дорогие цены и врут, что дешевле я не найду.Самое дёшевое жилье в Варадеро перед мостом, от 13 кук.Каучсерфинг платный. Передвижения также настоящая беда. Может это просто я попал в неудачный момент с бензиновым кризисом, но никуда не уехать и не купить билеты заранее. Мой автобус виазуль  из Варадеро в Гавану сломался  по пути и мы больше  4 часов ждали когда придёт новый. На автовокзалах нет вайфая. Это дикость. Русская пара забронировала ещё в сентябре билеты на Виазуль, из Гаваны в Варадеро, приходят, а им говорят, что дневного автобуса нет, езжайте на вечернем. Еды мало везде. В магазинах я могу наизусть рассказать, что увижу, какие-то старые консервы, макароны, бухло, печенье,лимонады. В кафешках тоже самое, огромное меню, где нет большинства позиций. За 2 недели я с'ел пиццы больше, чем за всю жизнь) Почти во всех туалетах кафе отсутствует туалетная бумага) Местный кубинец мне сказал, что приготовить спагетти - это как сделать квест. В одном магазине есть макароны, в другом сыр, а в третьем кетчуп. Это все очень странная тема, даже в нищей Индии в нетуристическим местах, я находил, что вкусно покушать. Ещё я вегетарианец и на меня смотрят очень странно, как мне сказали, для них это большое удивление, что в стране дефицита, кто-то выпендриваться и что-то не ест. Что нравиться так это вкусные коктейли, везде где брал делали нормально,рома в мохито не жалеют) Сейчас в Санта-Кларе,завтра поеду Спиритус или Камагуэй буду жечь, мучачами)Если вам отчёт, то пишете. Так я не знаю полезна ли эта инфа, которой делюсь.
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #16

Сообщение Анатоль С » 03 окт 2019, 14:21

Чем то напоминает моего корефана, который даже имея в руках зажигалку, все равно потянется прикурить от чужого окурка - экономия, мать ее.
Нафига так жить? Не я все понимаю и сам когда можно сэкономить - первый кинусь кроить на авиабилетах там, налогах и сборах; где-то пешком пройдусь, а не на такси метнусь, но экономить на жилье и питании? Бред, или я не прав?
И да тоже интересно - мучачам и прочим чикам вы сказки рассказываете и все строго по любви или...?
Анатоль С
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #17

Сообщение Полуденный » 04 окт 2019, 00:48

Так я не знаю полезна ли эта инфа, которой делюсь.


Пишите , конечно. В иных отчётах один пустой гламур, но самостоятельный отдых бывает и проблемный, но оттого и интересным для чтения
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #18

Сообщение Valt11 » 05 окт 2019, 01:42

У меня приболела немного нога, думал, что мазоль, решил посмотреть, а там прямо какая - то гадина, сидит впившись в ногу. Часть ступни сильно опухла, на следующий день, ходить тяжело.Я занервеничал, а вдруг это какая-то очень ядовитая тварь... Звоню в страховую, мне дают адрес больницы, у счастью ничего серьёзного,взяли кровь, обработали рану, дали антибиотиков, перевязали. За все 119 баксов. За все деньги должны вернуть,документы отослал. Насчёт индийской еды я не согласен. В Индии за счёт приправ, могут любое блюдо сделать вкусно, даже макароны с овощами и нужными  специями будут  аппетитны. Блюд из молочки и сыра много. Вкуснейшие фруктовые салаты с йогуртом.На севере отличная еда. Здесь же более-менее нормальная еда только у хозяев кас.  Спагетти в кафе- это обычные отварные макароны, вообще невкусно. Нету приправ, самый дешёвый кетчуп. Безвкусные пиццы,везде один и тот же рецепт у всех. Выпечка и пирожные ужасные. Я так хочу скорее уехать домой. Я сюда больше никогда не приеду. Я не вижу у этой страны плюсов, чего-то необычного и уникального, чего нет в других странах. Я словно вернулся в Россию конца 90-х,жигули на улицах, куча бесполезных маленьких магазинчиков, где ничего нет, что нужно, ларьки-фастфуды, грязные и разбитые дороги, дефицит товаров. Раньше говорят  дешёвые шлюхи были, но на Малеконе сейчас толстожопые негритянки по 50 кук просят) Местные разводятся, но такого, чтобы кидались на иностранцев нет, надо общаться грамотно и правильно, вкладывать ресурс.
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #19

Сообщение kamchegototam » 05 окт 2019, 02:39

интересно почитать что там нынче происходит, так сказать без преукрас

Страна она не сложная, это часть путешествия на Кубе - такой формат. Просто передвижения там дорогие и актуальны только на ренткаре и в одну харю это не эконом. Все эти автобусы геммор в которых ты ещё если поедешь наберёшься килограмма соплей от кондеев и выложишь ещё сотню кук на второй комплект антибиотиков и просрёшь весь отдых с температурой. Морозят они от души. Других альтернатив там просто нет.
Еду надо добывать и знать места, так да, в отличии от Азии жрать нечего. С другой стороны где ты больших лангустов наешь за такие деньги даже в Тае? это надо ставить в плато принципаль с фруктами и всё отлично. А там реал больше жрать нечего, они готовить не умеют от слова совсем. Можно я извергну душу в твой отчёт? ты не против?
Спустя 8 лет помню этот вкус трижды разогретой четырежды испорченный пережаренной свинины в Сан Антони дель сур, но так как жрать в той жопе было нечего на сотню км пришлось поломать зубы о то говно за что я отдал 10 кук этим придорожным разводилам) в том обеде было мало что съедобного , но благо не отравился и то хорошо, от такой еды можно и коня задвинуть.
С едой там беда настолько что как то в Гаване спросил приличный палладар ещё в первые дни по прилёту и меня чувак со своей сеструхой(или тёлкой) сопроводили в приличное место где было ноль целых хер сотых людей в отличии от крутого места у Капитолия что меня сразу насторожило, но решил попытать удачу т.к чтобы пожрать у Капитоля нужно пострадать в очереди в этот храм еды) Эту трижды пересоленную дрянь(уже не помню точно что там был, по сути сплошная соль) как и ответ повара что это такой у него рецепт Но веселей был сам формат экскурсии в этот палладар. Такой френд был шустрый, заходят с сестрой вместе со мной довольно бойко, так шустро занимают столы и берут меню чтобы пожрать за мой счёт. Это и забавно и неприятно. Спросил у чувака есть ли у него деньги, он сказал что мы уже с ним друзья и я могу их любезно угостить, на что я чтобы отшить их предложил на ломанном языке с жестами сказал раз мы такие друганы может я для начала впердолю его симпатичной сеструхе перед таким праздным ужином для аппетита. Вообщем они предпочти мгновенно ретироваться,а еда кроме напитков была просто редкостная дрянь.

Жильё - не драматизируй. Где ты ещё найдёшь жильё в колониальных домах за 20-25 евро. По мне так это намного прикольней чем какой то современный отель или бетонная коробка. Это как ссаные сталинки, жить и покупать наверно не стоит, а в гости зайти интересно) С лачугами всё как раз нормально на Кубе и главное что их много на каждом углу, не понравилось пошёл другую выбрал.

Вещай про шлюх что там как. Ветераны кубинского туризма говорили что с 2015 года с чиками дела стали хуже для туриста.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #20

Сообщение kamchegototam » 05 окт 2019, 02:52

Valt11 писал(а) 26 сен 2019, 17:07: 2. Почему то в РФ, когда я говорю про отдых всем важно, где я жил и что я ел,а не сама суть путешествий. Я сейчас в Гаване, жил 5 дней в хостеле за 5 кук.

потому что в России популярен пакетный туризм. Твои респонденты либо пляжные тёлочки либо люди в возрасте которые выросли из Турции. Санаторий в генах.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль