В первый раз на Кубу. Прошу советов!!!

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В первый раз на Кубу. Прошу советов!!!

Сообщение: #1

Сообщение vitigno » 30 окт 2019, 00:00

Всем привет!
Вот и добралась я до Кубы. До этого была только тонна поездок по Европе, и немного в Азию.
Пытаюсь составить маршрут и вообще потерялась, 2 недели на форуме сижу, а не могу определиться.
Вводные данные.
3 недели. 2 человека. с 15 декабря, с захватом НГ - это не принципиально, просто цены, наверное, везде дороже будут по этой причине.
Прилетаем в Гавану.Касу забронили.
Последний день и ночь тоже в Гаване, тоже с жильем.

А вот дальше я совсем не понимаю, что и как делать. Читаю отзывы, и запуталась еще больше.
Мысли две.
1. стандартным турмаршрутом - в Варадеро, Тринидад, Сантьяго де Куба. Ну и там в округах.
2. Вообще заехать туда, где не ступала нога человека... интересно, есть ли такие места на Кубе.

по-испански немного, но вполне сносно говорим. Плюс французский и английский.
Не любим толпы туристов а-ля Турция на все включено.

Есть мысли из Гаваны автобусом в Варадеро на 2 дня, хоть и туристическое место, но увидеть вживую. Дальше взять машину на дней 7-9и покатать куда глаза глядят. А потом на 4 дня самого НГ - на какой-нибудь не очень населенный туристами остров. Такое вообще возможно???
Подскажите, опытные путешественники - куда податься и что посмотреть, если предпочитаем в первую очередь природу и малонаселенные места.
На какой остров можно уехать - и каким транспортом? - чтобы на сам Нг не оказаться в толпе соотечетсвенников, выпивающих и празднующих?
И вообще куда можно съездить, чтобы и отдых, и новые места.

Заранее спасибо все откликнувшимся!
vitigno
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: В первый раз на Кубу. Прошу советов!!!

Сообщение: #2

Сообщение WinTiсk » 30 окт 2019, 01:13

Сейчас я ещё больше запутаю ))))


Давайте мое имхо изложу. Встретить Новый год вдвоём это хорошо. Но если вы поедете в труднодоступные места, как вы почувствуете Новый год? Ведь это как встретить его дома. Без телевизора и боя курантов, без новогодних песен и елки. Ещё и днём когда светит солнце.
Русских в отелях мало - в основном Канада. Франция, Германия.. наших ну 10% в отеле будет. Даже если встретятся буйные, они будут в диком меньшинстве, а вы можете прикинуться французами что б к вам не приставали.

Расскажу как я встретила НГ в Варадеро. Обед праздничный - с мясом на костре и музыкантами. Гуааантанамера тадида гуантанамера.. потом берём из номера привезённую с родины бутылку шампанского, мандаринки и идём на пляж. К 16:00 (НГ по Москве) подтягиваются компании русских. Маленькие, большие.. уже почти 16 и у меня паника - как понять что НГ наступил?! Таймер поставить?! Пока я мыслила эту мысль, соседняя компания начала обратный отсчёт : 10.. 9.. 8.. светит солнце, бирюзовая гладь океана.. 7.. 6.. 5.. 4... немцы рядом радуются за нас - у них НГ только через пару часов.. на мне купальник, «новогоднее платье» (просто парео) и новогодняя шапочка. 3.. загадать желание!! 2.. 1... С НОВЫМ ГОДОМ!! в воздухе витает волшебство.. Открываем шампанское, поздравления.. рядом особнячком молодая пара. Парень встаёт на колено..
«Ты выйдешь за меня?..» девушка смеётся, плачет, кидается обнимать.. «да. Я думала.. ох.. мне казалось ты никогда это не предложишь.. (дальше сбивчиво)» Поздравляем и их. Компании перевешиваются - все чокаются шампанским.. слышится музыка «тааара тара тара тааарарара..» кто то включил дискотеку аварию через колонку. И как я не додумалась? ) допиваем шампанское, доедаем мандарины.. немного позагорать и начинаем расходиться готовиться к кубинскому новому году с лобстерами и дедом морозом в шлёпанцах. Но я ещё искупнусь напоследок - первый плюх в море в новом году! )
Аватара пользователя
WinTiсk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В первый раз на Кубу. Прошу советов!!!

Сообщение: #3

Сообщение Fl@sh » 30 окт 2019, 08:03

Можно на кайо Левиса, на пароме, если на остров хотите, и не далеко от Гаваны.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В первый раз на Кубу. Прошу советов!!!

Сообщение: #4

Сообщение VladiKat » 30 окт 2019, 11:22

vitigno писал(а) 30 окт 2019, 00:00:1. стандартным турмаршрутом - в Варадеро, Тринидад, Сантьяго де Куба. Ну и там в округах.
2. Вообще заехать туда, где не ступала нога человека... интересно, есть ли такие места на Кубе.

...куда податься и что посмотреть, если предпочитаем в первую очередь природу и малонаселенные места.
..


Первые 2 пункта противоречат друг-другу )
Заехать можно в горы Сьера Маестра и в окресностях Баракоа, там минимум людей и не тронутая природа)

В толпе соотечественников на Кубе очень сложно оказаться, надо очень постараться, если вы летите не по пакету, т.ч. не переживайте
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В первый раз на Кубу. Прошу советов!!!

Сообщение: #5

Сообщение doctorwolf » 30 окт 2019, 20:03

На островах скорее проще оказаться в толпе бывших соотечественников из Канады, которым скучно в Канаде и они жаждут пообщаться. А если взять отель не из самых дешевых, то пьяного тагила там не будет. Ну и присоединюсь к выше сказанному - какой Новый год без празднования
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В первый раз на Кубу. Прошу советов!!!

Сообщение: #6

Сообщение kir656 » 20 ноя 2019, 17:05

Добрый день!
Можно и я задам свой вопрос?
Как интересно встретить Новый Год в Гаване (Тропикану не предлагать )?
Нас 3 мачо и будем мы с 30 декабря по 2 января в Гаване.
Буду признателен за советы и собственный опыт.
kir656
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: В первый раз на Кубу. Прошу советов!!!

Сообщение: #7

Сообщение vitigno » 08 дек 2019, 11:09

Еще раз привет. Из-за прекрасно налаженной работы сайта Виазуль, застряли на лишних 4 дня в Виньялесе. По планам кайо Левиса и Кайо Хутико. Как вариант остановиться на все 4 дня в санта лючии или в пальме рубии.
Как думаете, где лучше?
Или в самом Виньялесе? И скататься одним днем на один остров и одним днем на второй
vitigno
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: В первый раз на Кубу. Прошу советов!!!

Сообщение: #8

Сообщение doctorwolf » 09 дек 2019, 06:59

4 дня в самом Виньялесе делать нечего. Лучше 4 дня на островах в отеле, лучше в одном без переездов
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль