Куба в декабре. Гавана-Варадеро-Виньялес-Сантьяго-де-Куба

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба в декабре. Гавана-Варадеро-Виньялес-Сантьяго-де-Куба

Сообщение: #1

Сообщение cons » 27 ноя 2019, 05:09

Добрый день, уважаемые завсегдатаи форума Винского и любители кубинского рома! На недавней распродаже Аэрофлота спонтанно были куплены два билета до Гаваны из Шереметьево с 13 по 26 декабря. На Кубе никогда не был, но был опыт отдыха в Доминикане с прокатом автомобиля. Ну и в целом с женой много путешествуем. Многое успел прочитать о Кубе на этом форуме и постепенно вырисовался простой маршрут по Кубе, включающий в себя относительный минимум перемещений.

Как я понимаю, сейчас на Кубе сложная обстановка с бензином, поэтому на Кубе собираемся перемещаться Виазулом. Это во многом определило места остановок. Из тех мест, что хотелось бы посетить:

1) Гавана. Посмотреть обязательные к просмотру достопримечательности без обычной для пакетных туристов спешки, посидеть с чашечкой кофе где нибудь на набережной. Что именно посмотреть пока представляю смутно. Возможно стоит нанять гида, но так как гид обычно куда то спешит - возможно это была бы неправильная идея. Думаю пару-тройку дней провести в этом городе.

2) Варадеро. Пляжный отдых на несколько дней, куда же без этого. Понимаю что на Кубе много пляжей и на декабрь в соответствующем разделе рекомендуют Санту-Марию и Кайо-Ларго (и еще пару мест), но не хотелось бы тратить много времени на перемещения по Кубе (хотя тут многое зависит от того, как будет спланирован маршрут). Интересует красивый пляж, море и возможно красивый отель, ну или обычная каса, как пойдет.

3) Долина Виньялес. Собственно из темы посвященной этой долине не совсем понятно хорошее ли декабрь время года для посещения этого места. И что там собственно посмотреть из природы? Вроде там рядом есть какие то красивые горы, в которые можно сходить? Хватит ли пару дней осмотреть округу? Пешком или надо брать какой то транспорт?

4) Сантьяго-да-Куба. Город одноименный известному рому. Хочется посмотреть какой нибудь красивый кубинский город помимо Гаваны, посмотреть красивую архитектуру, послушать музыку, возможно окунуться в атмосферу карибского побережья на пару-тройку дней.

В общем то нас с женой всегда устраивал вариант приехать и по месту решить куда двигаться дальше, но так как выбрано путешествие Виазулом, на который надо заранее бронировать билеты, то просим уважаемых завсегдатаев и знатоков Кубы откоректировать данный маршрут. Откуда куда двинуться из Гаваны чтобы потом вернуться за день до вылета туда же. Правильно ли мы выбрали места для отдыха и осмотра достопримечательностей или их лучше сейчас пересмотреть? Если правильно, то чтобы Вы посоветовали в них обязательно посетить?

Благодарен всем за комментарии!
cons
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в декабре. Гавана-Варадеро-Виньялес-Сантьяго-де-Куба

Сообщение: #2

Сообщение cons » 04 дек 2019, 11:24

Спасибо за ответы. Оценив все за и против купил билеты из Гаваны в Канкун. Сделаю автопутешествие по Юкатану.
cons
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль