Все самое интересное на Кубе за 11 дней

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Все самое интересное на Кубе за 11 дней

Сообщение: #1

Сообщение Iren.irk » 14 апр 2008, 20:10

Буэнос тардес!

Бывалые, подскажите, плиз, как лучше организовать (точнее через кого-ниб. местного русско-говорящего???) активный отдых на Кубе, если в запасе всего 11 дней. Готовые экскурсии брать скучно и дорого.
Вылетаем в Варадеро 30.04 днем - назад в Москву 10.05 вечером.
На авто по всей Кубе явно не успеем, поэтому придется летать. Приблизительный план действий:
1.05 утром в Гавану - см. демонстрацию, саму Гавану, диско и т.д.
2.05 Пинар дель Рио
3.05 из Гаваны в Тринидад
4.05 Кайо Коко - Санта Мария
5.05 Камагуэй
6.05 Сантьяго де Куба
7.05 Баракоа
8.05, 9.05, 10.05 - кайтсерфинг в Варадеро
С уважением,
Iren
Iren.irk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
отдых на кубе

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 14 апр 2008, 20:21

Быстро как-то. Телепортации на Кубе пока не изобрели.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Iren.irk » 14 апр 2008, 20:31

Ну это ж приблизительный расклад. И все - перелеты (кроме из Гаваны в Пинар и назад в Гавану).

Так где стоит замедлить ход?
С уважением,
Iren
Iren.irk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение Andri » 14 апр 2008, 20:55

Это даже не "галопом по европам".
Это еще быстрее.
Лично я даже не знаю что советовать, если вы почитав форум составили такой маршрут и график.

В Гаване могу посоветовать русскоговорящего гида и просто товарища, суперкубинку - Вивьен! Она может организовать встречу, экскурсию по Гаване, аренду жилья и помощь в любых вопросах. При первой поездке это очень актуально. Останетесь довольны!
Мыло Вивьен mariocarrion@infomed.sld.cu
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Iren.irk » 14 апр 2008, 21:06

Т.е. все вышеперечисленное успеть за отведенное время - нереально вовсе или просто на Кубе не стоит торопиться ???

Вивьен, которую здесь многие рекламируют. Интересно, она не в резевре на майские, случайно ...
Спасибо! Напишу ей.
С уважением,
Iren
Iren.irk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение Andri » 14 апр 2008, 21:32

Я просто тяжело представляю - зачем и как?
4.05 Кайо Коко - Санта Мария

Это как? За день 2 острова? Для чего? Ноги помочить? Отметиться?
Все вышеперечисленное успеть за отведенное время - реально. НО!!! Ну, очень бегом! Поэтому и не понятно - зачем?
А когда мохито выпить, на пляже поваляться, на диско потанцевать?
Я бы убрал Варадео, а лучше эти дни потратил на Сэнфуэгос и Гавану. Или у вас уже проплачено? Хотя, я знал человека, который проплатил Варадео на 14 дней, а сбежал от туда через 4!

А о Вивьен отзывы хорошие, потому что она очень душевный человек! Недавно от нее люди вернулись, может напишут. И сейчас у нее ребята из Минска. А на майские, думаю, она свободна. Только не пугайтесь, она пишет латиницей по русски.

А на Кубе, действительно, не стоит торопиться! Я, вот, за три поездки так до Баракоа и не добрался... Маньяна...
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение LaoWei » 14 апр 2008, 23:07

Варадеро? Не больше часа,только отиетиться/ноги обмыть в океане.
LaoWei
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #8

Сообщение алекс69 » 15 апр 2008, 08:37

У каждого свои предпочтения и естественно, своя Куба. На мой взгляд, это не путешествие будет, не отдых, а пластинка, прокрученная на 78-ми оборотах.
Я бы спланировал след.образом(опять же оговорюсь, что у каждого свой план и свои предпочтения, думаю другие тоже поделятся своими мыслями):
итак, начнем:
Вариант1:
30-го, насколько я понял прилет(время и пункт прибытия?)
1-2-3- Гавана(аклиматизация и вообще есть что посмотреть, все есть на форуме. Для меня Гавана чем больше времени провожу тем более непознанной и любимой становится)
3-го утром выезжаем (о транспорте позже) в Сьенфуэгос, жжем там 3-4 минимум, 4-го позавтракав мохито в парке(просто отлично готовят! ) при условии, что город не зацепил так как меня в первый мой визит, уезжаем в сторону Тринидата. По дороге заскакиваем на Плайа Луна, купаемся, получаем удовольствие и выдвигаемся на трассу в Тринидат. Я по дороге(вдоль моря идет) всегда останавливаюсь и ныряю с трубкой и маской- красиво там на мой неискушенный взгляд.
4-5 Тринидат(опять же если не возникло желания остаться. У нас в первую поезду возникло, но не остались, потом год жалел и ненавидел себя, что провел 3 бесполезных абсолютно дня в Варадеро)
Если уж жизненно необходимо на острова(хотя по честному помотреть прикольно), то5-6-7Кайо Коко (но по мне так лучше потратить эти дни на города Кубы, перед Сьенфуэгосом заехать в Запату, может там на ночь зависнуть)
7-8 отметиться в Варадеро
8-9-10 опять же Гавана.
Предвигаться лучше на мой взгят на авто либо автобусе, если нет прав.
При таком маршруте как у Вас, на мой взгляд, если Вы даже придумаете что-тот с внутренними перелетами и время вылетов будет удобное(в двух этих условиях я оч.сомневаюсь), вы больше проведете времени на дорогу до аэропортов, регистрации и т.д., при этом страну не увидете, это будет этакий променад по кубинским аэропортам. Все это ИМХО.
Вариант 2-й.
1-2-3 Гавана, перелет в Сантьяго3-го.
Там висим 3-4-5-может6-го, а потом берем машину и движемся в сторону Гаваны.
Так бы сделал я , може форумчане меня поправят, у каждого свой маршрут, опять же не совсем понятно какие у Вас цели и желания от этой поездки...
Удачного путешествия!
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Andri » 15 апр 2008, 10:12

алекс69 писал(а):При таком маршруте как у Вас, на мой взгляд, если Вы даже придумаете что-тот с внутренними перелетами и время вылетов будет удобное(в двух этих условиях я оч.сомневаюсь), вы больше проведете времени на дорогу до аэропортов, регистрации и т.д., при этом страну не увидете, это будет этакий променад по кубинским аэропортам.

Маршруты бывают разными, у каждого свои предпочтения, но с вышесказанным я полностью согласен!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Все самое интересное на Кубе за 11 дней

Сообщение: #10

Сообщение Киноман » 15 апр 2008, 13:36

Я бы честн слово не советовал в Кайо Коко. Проболтались там три дня - потратили кучу бабла в разных отелях и пр. В чем прикол так и не поняли. Турция она и есть турция. Кубой там и не пахнет. Лучше в Тринидаде подольше побыть. Кому как - а он нам шибко понравился.
Киноман
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Острова и островки

Сообщение: #11

Сообщение Iren.irk » 15 апр 2008, 14:30

На счет островов.
Это вторая поездка на Карибы. Необитаемые острова уже посещала (о-ва Гренадины), а от Кайо Коко хочется только одного: увидеть эту бесконечную дорогу через океан и поймать ощущение: когда стоишь в одной точке, а впереди путь, конца которого не видно На сам остров можно даже не заезжать.
А вот о-в Санта Мария более всего из ближайших островов впечатлил одних знакомых (видимо не зря с табличкой "ЮНЕСКО"), кто был там и на Кайо Коко (от последнего остались не в восторге )
И все же цель поездки основная: увидеть Кубу, как она есть (пока грядущие перемены не поменяли облик острова до неузнаваемости ) Думаю, по одной Гаване и кишащем туристами Тринидаде Кубу не оценишь по достоинству.
С уважением,
Iren
Iren.irk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Острова и островки

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 15 апр 2008, 14:42

Iren.irk писал(а):На счет островов.
Это вторая поездка на Карибы. Необитаемые острова уже посещала (о-ва Гренадины), а от Кайо Коко хочется только одного: увидеть эту бесконечную дорогу через океан .

да... в кювет слететь так просто уже не получится
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Острова и островки

Сообщение: #13

Сообщение Киноман » 15 апр 2008, 14:46

Iren.irk писал(а):На счет островов.
Это вторая поездка на Карибы. Необитаемые острова уже посещала (о-ва Гренадины), а от Кайо Коко хочется только одного: увидеть эту бесконечную дорогу через океан и поймать ощущение: когда стоишь в одной точке, а впереди путь, конца которого не видно На сам остров можно даже не заезжать.
А вот о-в Санта Мария более всего из ближайших островов впечатлил одних знакомых (видимо не зря с табличкой "ЮНЕСКО"), кто был там и на Кайо Коко (от последнего остались не в восторге )
И все же цель поездки основная: увидеть Кубу, как она есть (пока грядущие перемены не поменяли облик острова до неузнаваемости ) Думаю, по одной Гаване и кишащем туристами Тринидаде Кубу не оценишь по достоинству.



мы тоже предвкушали насыпную дорогу - но впечатления она не произвела ровным счетом никакого. слева нечто похожее на болото и справа та же фигня. в общем - разочаровал нас этот остров. А будучи в тринидате обязательно посетите деревню, где башня и поля с сахарным тростником. там пофоткаться прикольно. название, если интересно, потом кину.
Киноман
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Iren.irk » 15 апр 2008, 14:49

Спасибо за комменты. Оставлю Кайо-Коко напослед
Скиньте, плиз, название деревни, Тринидад в любом случае посмотрю
С уважением,
Iren
Iren.irk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Острова и островки

Сообщение: #15

Сообщение Andri » 15 апр 2008, 15:39

Iren.irk писал(а):На счет островов.
А вот о-в Санта Мария более всего из ближайших островов впечатлил одних знакомых (видимо не зря с табличкой "ЮНЕСКО"), кто был там и на Кайо Коко (от последнего остались не в восторге )
Думаю, по одной Гаване и кишащем туристами Тринидаде Кубу не оценишь по достоинству.

Кайо Санта Мария понравился очень! И дорога туда интересная, через океан. А Кайо Коко отстой. Дорога не интересная, через заросли. Много туристов, хотя Плая Фламенко там понравился.
Гавана - супергород! А вот в том темпе который вы наметили, Кубу вообще ни как не оценишь! 11 дней мало.
Башня видна хорошо, если ехать с Тринидада дальше на восток. Следующий город, по моему, Санти Спиритус. На этом участке дорога очень красивая. Ну а в Тринидаде пляжи классные, правее от Анкона.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #16

Сообщение алекс69 » 15 апр 2008, 15:50

Башенька Torre de Iznaga в Las Villas действительно прикольная и действительно высокая. Внизу колокол и здоровые котлы, в которых варили еде для рабов. Когда залезли на самый верх башни, то увидели старинный паровоз, который катает туристов. Кстати, эта железная дорога, насколько я помню - старейшая в Латинской Америке(если ошибаюсь-поправьте, пжлста)
http://www.guije.com/tarjetas/villas/trinidad/index.htm
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение KAMOH » 15 апр 2008, 18:55

KiteSafari Cuba May'08
Примерный план с группой кайтающихся
Конец апреля- прилет, акллиматицация, осмотр Гаваны
1 Гавана- Первомайская демонтрция
2-3 Гавана -Варадеро
4- Сьенфуэгос-Тринидад-
5-8 Острова ( Коко или Санта Мария)
во всех этих местах возможно кататься (проверно лично),
в зависимости от погоды конечно
После 9 каждый своим путем, кто назад в Гавану кто дальше на восток.
Iren.irk irk= irk.ru?
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #18

Сообщение Yarik » 15 апр 2008, 19:40

Летали на Кубу 28.03 по 08.04. Наш маршрут был такой
28.03, 29.03 - Гавана. Успели не все посмотреть, но основное и влится смогли.
30.03 взяли машину и поехали в Варадеро.
31.03 после обеда поехали в Сиефуенгос , заехав на крокодиловую ферму.
31.03,01.04 - Сиефуенгос
02.04 - Тринидат
03.04 - Гвадалаварка
04.04 - место высадки Колумба, Сантьяго-де-Куба
05.04 - Гуантаномо, Сантьяго-де Куба
06.04,07.04 - Варадеро
08.04 - Гавана , отъезд.

в принципе в Сиефуенгосе еще день делать нечего. да и после гавана сразу туда можно. Без Варадеро. варадеро оставить на конец.
В Сантьяго де Куба необходимо побывать обязательно
Чуть попозже ,если осилю, напишу отчет.
Yarik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #19

Сообщение Andri » 15 апр 2008, 20:43

Yarik писал(а):в принципе в Сиефуенгосе еще день делать нечего. В Сантьяго де Куба необходимо побывать обязательно

В Сэнфуэгосе больше 2 ночей делать нечего, если ехать только с целью посмотреть. А если качественно потусить и полежать на берегу Карибского моря - лучше места не найти! Ну, разве что, Сантьяго де Куба! Но туда далеко добираться...
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сантьяго де Куба

Сообщение: #20

Сообщение Iren.irk » 16 апр 2008, 00:05

Да, Сантьяго де Куба - не помешает свежий отчет!
Осильте его, плиз, до 30.04
С уважением,
Iren
Iren.irk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль